[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Chivi  
Форум охотников » Правовой ЛИКБЕЗ » Правовой ЛИКБЕЗ » Вопросы по законодательству (помощь в правовых вопросах, поддержка)
Вопросы по законодательству
ВОЛЧАРАДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:06 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль что ганзу грохнули,была там темка про мелкан,вроде как по решению суда охота с мелканом разрешена,за исключением на водоплавоющих т.е.на утей (рикошет от воды) давайте попробуем всё восстановить.тащите ссылки,сканы документов.Я лично плохо с комп.обращаюсь.вот даже выбрал аватарку и не могу вставить (свою) Думаю к этой теме надо привлечь одного из зарегистрированых наших форумчан.Свяжусь с ним по скайпу обсудим это. И создайте тему про которую я говорил.
 
АнатолийДата: Среда, 10.04.2013, 19:02 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата (Петрович)
Я бы с интересом услышал,как и кто понимают ограничения охоты с калибрами 7,62х39 и 5,6. И где в законе положенная "дырка" для этих калибров и есть ли она.Так как к любому нашему закону полагается куча комментариев и дополнений,как этот закон обойти./не для простых людей конечно/

Рубрику "Вопросы оружейного законодательства " перенесли в раздел ОРУЖИЕ. Сам владею ТОЗ 78-01. Много было болтовни об их запрете, хотя мотивация мне была не понятна, чем он такой не охотничий? Дешевое, легкое оружие с относительно не дорогими патронами. Насколько мне известно в настоящий момент Конституционный суд попытки подвести под запрет 5.6 -отменил. По моему такая же ситуация и по 7.62х39. Для уточнения прошу вас Петрович продублировать ваш вопрос в новой рубрике и возможно  задать другие оружейные вопросы. Подключим туда специалистов, надеюсь ответят предметно.
 
ВОЛЧАРАДата: Среда, 10.04.2013, 22:23 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Анатолий! У меня тоже планы на ноябрь м-ц этого года по приобретению ТОЗ-78-01. Расскажи пожалуйста о плюсах и минусах этого оружия какую оптику и т.д. на форумах много чего написано,Ваше мнение о нём!
 
юрийДата: Четверг, 11.04.2013, 08:41 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Петрович)
Я бы с интересом услышал,как и кто понимают ограничения охоты с калибрами 7,62х39 и 5,6. И где в законе положенная "дырка" для этих калибров и есть ли она.Так как к любому нашему закону полагается куча комментариев и дополнений,как этот закон обойти./не для простых людей конечно/


"Проштудировал" новые правила, что-либо об ограничениях по данным, да и по другим калибрам не нашел. Возможно есть в ФЗ РФ об охоте.
 
юрийДата: Четверг, 11.04.2013, 08:52 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (юрий)
"Проштудировал" новые правила, что-либо об ограничениях по данным, да и по другим калибрам не нашел. Возможно есть в ФЗ РФ об охоте.


В законе об охоте тоже ничего об этом нет. Скорее всего ограничения "появляются" в региональных правилах охоты.
 
АнатолийДата: Четверг, 11.04.2013, 13:08 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата (ВОЛЧАРА)
Анатолий! У меня тоже планы на ноябрь м-ц этого года по приобретению ТОЗ-78-01. Расскажи пожалуйста о плюсах и минусах этого оружия какую оптику и т.д. на форумах много чего написано,Ваше мнение о нём!

      Постараюсь описать свой опыт применения 5.6 на охоте сегодня, для чего ,будет создана соответствующая тема в разделе "оружие".
 
юрийДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:56 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (юрий)
тел. 8-800-200-40-40, это номер по которому можно сообщить, что тревожит или что возмущает и пожелания... На устное сообщение 1 минута. Так, что сначало сформулируйте и хрономентируйте послание. Сайт "Москва-Путин.РФ". Это всё к конференции ВВП 25.04.2013 г. Давайте используем шанс исправить нашу охоту, сообщим и потребуем что нужно простому охотнику.

С "Москва-Путин.РФ", не получается, заходите на http://www.moskva-putinu.ru/
 
KorchДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:54 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Мужики у меня просьба!Может кто разбирается или уже пробывал это делать,посоветуйте.Дело в том что группа охотников в нашей области хочет написать коллективное письмо губернатору,с просьбой хоть на неделю перенести срок весенней охоты.В процессе этого столкнулись с низкой активностью людей на местах(на встречу приехало мало народу).Есть мысли организовать данное дело через интернет.Вопрос такой:Что может служить в данном деле аналогом личной подписи?Может какие данные или номер билета.Как технически попроще данное дело организовать?Или только лично каждый должен писать письмо со своего адреса и  других вариантов нет?С уважением!

Сообщение отредактировал Korch - Понедельник, 03.02.2014, 19:32
 
62регионДата: Пятница, 07.03.2014, 09:39 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Достаточно послать письмо на электронный адрес или сайт Губернатора области... там обязательная регистрация... Чем больше охотников пошлет такие письма, тем больше шансов изменить ситуацию...
 
юрийДата: Пятница, 07.03.2014, 10:22 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
Достаточно послать письмо на электронный адрес или сайт Губернатора области... там обязательная регистрация... Чем больше охотников пошлет такие письма, тем больше шансов изменить ситуацию.

Совершенно правильно, пишите во все инстанции, Президенту, премьеру, Росприроднадзор, МПР, губернатору, местным охотуправлениям, депутатам и сенаторам от вашего округа. Много времени это не займет, раз интернет под рукой, но массовость таких обращений власти заставит задуматься, тем более украинские события  показали, что к инициативам снизу нужно прислушиваться, хотя бы из чувства собственного сохранения.
 
KorchДата: Пятница, 07.03.2014, 12:40 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Мужики, давно я это сообщение вывешивал.Что получилось,на главной в виде коментария висит.Теперь похоже решение уже принято,там опонент мой ссылку оставил.Попробую конечно(своих знакомых подключить и сам),но что получиться.Думается надо было тогда, до принятия решения губером суетиться.Вот она и ссылка эта:http://www.lipetskmedia.ru/news/view/33699-Vyesyennyaya_ohota.html.

Сообщение отредактировал Korch - Пятница, 07.03.2014, 12:42
 
Форум охотников » Правовой ЛИКБЕЗ » Правовой ЛИКБЕЗ » Вопросы по законодательству (помощь в правовых вопросах, поддержка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: