[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: 62регион  
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Анкета. (Опрос охотников по весенней охоте. для Круглого стола...)
Анкета.
62регионДата: Понедельник, 02.12.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд там необходимы вот такой перечень вопросов:
1. Ф.И.О.
2. Регион, область, район, город (поселение)
3. Охотничий стаж
4. Распространение весенней охоты  и традиционность в данном регионе, области.
5. Самый массовый  и любимый вид весенней охоты (на вальдшнепа, тетерева, глухаря, с подсадной, на гуся)
6. Предложения по срокам проведения весенней охоты.
7. Будет ли способствовать запрет весенней охоты на рост браконьерства в вашем регионе
8. На Ваш взгляд, где должна быть закрыта весенняя охота.

Предварительно согласованная  АНКЕТА по ВЕСЕННЕЙ ОХОТЕ (форматWord)
 
АнатолийДата: Вторник, 03.12.2013, 21:04 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата юрий ()
Анатолий, закроют и будет тишина, как и когда раньше закрывали. Никто ничего писать не будет, а галочки поставить особо никого не затруднит, для этого и квадратики. А п.2 для охотпользователей, п.1 для физических лиц. Остальное общее для охотников, ООиР, частников. Сегодня важно отстоять весеннюю охоту. Остальное уже вторично. Информация с мест уже будет полезна на втором этапе, то что обсуждали 23.11 на юго-западе. Если соберем много ответов, то будет с чем выйти на серьезный разговор с МПР.

Против Вашего варианта, после пояснений принципиально не возражаю. Только пункт 4. нужно обозвать - Оптимальные сроки весенней охоты. Я просто хотел, анкету минимизировать.  Думаю если закроют - тишины уже не будет. У охотников праздников почти не осталось, все забрали, а всесенняя сама по себе праздник. Если попытаются забрать и ее, на фоне всей этой западноевропейской зимней бойни, думаю будет взрыв. Думаю, что даже если соберем много ответов, в н.в. серьезного разговора с МПР не получится, МПР на него просто не пойдет, но вот для серьезного разговра между представителями охотсобщества на форуме и возможно в группе Валуева ( если будет работать ) - материал будет! Это к вопросу о том - для кого все таки существует охотничье хозяйство в РОССИИ.

Цитата СергейМ ()
6. Сроки весенней охоты ( 10дней, 16 дней, 20 дней с перерывами ( днями покоя ) Это по факту? Или желаемое?

Сереж! По факту теперь 10 дней привязанных х.. знает к чему - обычно к снегу по яйца. Срок был указан желаемый или иначе оптимальный с точки зрения заполняющего анкету.


Сообщение отредактировал Анатолий - Вторник, 03.12.2013, 21:07
 
юрийДата: Вторник, 03.12.2013, 21:46 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Так я ни на чем не настаиваю, просто выложил анкету для обсуждения с целью на выходе получить продукт, с которым можно обоснованно разговаривать с чиновниками из мпр, конечно если охотники поддержат весну. Если будет номер билета, то не будет обезлички и подробности о месте нахождения "анкетера" не так уж обязательны. Для охотпользователя, указание площади закрепленных угодий, думаю лишним не будет. Если будут другие мнения не охваченные "тестами" присутствует графа "другое", можно добавить частное определение (замечание).
 
СергейМДата: Среда, 04.12.2013, 09:15 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Я чего то совсем запутался... sad
Какой вариант заполнять?
................................................
"Если будет номер билета, то не будет обезлички и"..............

С этим я согласен. Прятаться не нужно.....


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12

Сообщение отредактировал СергейМ - Среда, 04.12.2013, 09:17
 
юрийДата: Среда, 04.12.2013, 09:46 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Анатолий
Против Вашего варианта, после пояснений принципиально не возражаю. Только пункт 4. нужно обозвать - Оптимальные сроки весенней охоты. Я просто хотел, анкету минимизировать. Думаю если закроют - тишины уже не будет. У охотников праздников почти не осталось, все забрали, а всесенняя сама по себе праздник. Если попытаются забрать и ее, на фоне всей этой западноевропейской зимней бойни, думаю будет взрыв. Думаю, что даже если соберем много ответов, в н.в. серьезного разговора с МПР не получится, МПР на него просто не пойдет, но вот для серьезного разговра между представителями охотсобщества на форуме и возможно в группе Валуева ( если будет работать ) - материал будет! Это к вопросу о том - для кого все таки существует охотничье хозяйство в РОССИИ.


Возможно следует начать анкетирование с охотпользователей, с ними нам пока по пути, их относительно немного и можно сделать рассылку по почте. Они и охотников могут "подтянуть", это им выгодно. Кроме этого возможно анкетирование на выставке, думаю все охот.сми на это пойдут, в т.ч. и в печатанье анкет. Следует заметить, что результаты общественного мнения, проводятся по определенным критериям, не охватывая миллионы, а на базе выборочного голосования, так что если мы получим несколько сотен анкет, то будем иметь право сказать об общем отношении охотников к весенней охоте. Так же можно добавить пункт о пикетировании МПР, что впрочем можно сделать в ближайшее время силами актива. Просьба откликнуться кто готов принять участие в данном мероприятии.
 
АнатолийДата: Среда, 04.12.2013, 10:12 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата СергейМ ()
Я чего то совсем запутался... Какой вариант заполнять?

      Сереж - пока никакой! Сначала надо бы понять с какой целью и для чего мы проводим анкетирование, а затем утвердить пусть 5 - 10 голосами, присутсвующих здесь - форму анкеты. 

Цитата юрий ()
Так же можно добавить пункт о пикетировании МПР, что впрочем можно сделать в ближайшее время силами актива. Просьба откликнуться кто готов принять участие в данном мероприятии.

     По поводу пикетирования МПР. Опять таки - если мы предлагаем, что-то людям то должны по идее сами определиться, с какой целью мы его проводим. Весеннюю охоту пока никто не закрывает. Если мы протестуем против правил, сроков, норм или еще чего-то то это чего-то нужно сначала определить. Кроме того на пятерых мужиков мерзнущих с самодельными плактиками у здания МПР - его сотрудники будут смотреть как на м....., а больше на них ( нас ) смотреть никто и не будет, т.к. СМИ к такому мероприятию точно не привлечешь. Все это только мое мнение, не более. Охотники, не молчите - высказывайте свое мнение!
 
юрийДата: Среда, 04.12.2013, 10:28 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу пикетирования МПР. Опять таки - если мы предлагаем, что-то людям то должны по идее сами определиться, с какой целью мы его проводим. Весеннюю охоту пока никто не закрывает. Если мы протестуем против правил, сроков, норм или еще чего-то то это чего-то нужно сначала определить. Кроме того на пятерых мужиков мерзнущих с самодельными плактиками у здания МПР - его сотрудники будут смотреть как на м....., а больше на них ( нас ) смотреть никто и не будет, т.к. СМИ к такому мероприятию точно не привлечешь. Все это только мое мнение, не более. Охотники, не молчите - высказывайте свое мнение!

Пикитирование, предусматривает всего одного человека с плакатом, к весне это не относится, но при правильном освещении, на ТВ появится. А плакат хороший изготовить не проблема, 10 мин. на плотере. Например: "Защитим зверей и охотников, от произвола департамента Берсенева".
С чего-то начинать нужно, уже "тереть" языки опостылило. Если будем дальше сидеть и штаны протирать и какие-то заоблачные прожекты "мусолить", то потеряем уважение не только со стороны охотников, но и сами к себе.


Сообщение отредактировал юрий - Среда, 04.12.2013, 18:01
 
62регионДата: Среда, 04.12.2013, 14:06 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Появился интернет.... Кашу с Анкетирование заварил, для того, что бы предметно разговаривать на круглом столе по AEWA. Цель анкеты: 1) как можно больше охватить регионов. 2) реально посмотреть где она имеет глубокие традиции, потому что орнитологи утверждают, что для южных  регионов это новое и ни когда у них не было весенней охоты или она была мало популярна.
3) Показать МПР, что правила ущемляют наши права на охоту, точнее нам надо 16 дней ( с корректировкой на погоду) или 20 с днями покоя... 10 дней в снегу, смотря в пустое небо многие в этом сезоне посидели.
 № билета обязателен, добавить запрет на местах гнездовий, то как глянешь журнал Сафари и огромные кучи набитых в тундре гусей, оторопь берет.
 
62регионДата: Среда, 04.12.2013, 14:11 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
От РОСа нужен запрос на Департамент по охот ресурсам- когда будут объявлены торги на научную разработку вопросов присоединения России к АЕВА. С. П. Майтвейчук специально в статье журнала Нож - Охотаэтому вопросу уделил внимание и зафиксировал, что А.Е.Берсенев это обещал (если будет официально открещиваться, поищет аудиозапись)
 
hutorsobachiДата: Среда, 04.12.2013, 15:35 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Регион: Нижегородская область
Статус: Offline
Позвольте поучаствовать, друзья. А то что-то я на ОХОТНИКАХ засиделся, очень давно тут у нас не был. Виноват.
1. Оптимальной мне представляется та форма анкеты, которая даёт возможность проставления "галочек"/"крестиков" в альтернативном перечне. То, что такая форма положительно повлияет на количество охотников, пожелающих её заполнить - очевидно. Кроме того, она здорово облегчает систематизацию результатов. Для желающих же выйти за пределы перечня - строчки для эпистолярного заполнения.
2. Как раз такая форма анкеты и не соответствует понятию референдума. Это в чистом виде социальный опрос, что, собственно,как я понял, и являлось сутью задумки Ю.Любимского (или я не правильно понял ?)
3.Поэтому предложенный вариант #8 мне представляется великолепным. От добра добра не ищут и лучшее - враг хорошего ! Только строчки для свободного заполнения нужно сделать достаточно объёмными.
 
62регионДата: Среда, 04.12.2013, 15:49 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте на нем и остановимся.... Юрий, если не трудно файл скиньте Семину Михаилу, он ждет...
 
KorchДата: Среда, 04.12.2013, 16:28 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
Всем привет! Появился интернет.... Кашу с Анкетирование заварил, для того, что бы предметно разговаривать на круглом столе по AEWA.
Ну так и я про это говорил.Анкету на Охотниках заполнять надо будет или здесь?
 
62регионДата: Среда, 04.12.2013, 19:28 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы конечно хотел, что бы работали на нас два ресурса РОС и РОГ....
 
СергейМДата: Среда, 04.12.2013, 19:32 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Вот . Теперь перечитал всё...
Понял варианты... на мой взгляд, так же отдаю предпочтение посту №8


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
АнатолийДата: Четверг, 05.12.2013, 09:38 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
Я бы конечно хотел, что бы работали на нас два ресурса РОС и РОГ....

         Так же только, что добрался до интернета. Вчера вечером модератор добавил в данный раздел форума образец анкеты из поста № 8 ( от Юрия ), но в таком виде отправлять его Мише Семину рано. Вчера вечером разговаривали с Кузенковым по форуму и с Юрием Любимским по анкете. Сегодня Валерий свяжется с организатором Выставки на ВВЦ от которого собственно и  зависит проведение форума. Сегодня к вечеру должен быть принципиальный ответ. Совместить же анкету с приглашением на форум было бы не только разумно, но и необходимо иначе просто можем неуспеть всех оповестить.  Если ответ будет отрицательным, то из анкеты нужно будет выкинуть последний пункт. Если положительным то в шапку анкеты добавить абривиатуру и возможно значек РОСа, т.к. вобщето данное мероприятие им организуется.
Все что описано и предпринимается выше ( кроме АНКЕТЫ - это очень разумная и своевременная идея Юры Любимского ) собственно и обсуждалось и было итогом встречи 23-го.

62регион1080
Цитата
От РОСа нужен запрос на Департамент по охот ресурсам- когда будут объявлены торги на научную разработку вопросов присоединения России к АЕВА. С. П. Майтвейчук специально в статье журнала Нож - Охотаэтому вопросу уделил внимание и зафиксировал, что А.Е.Берсенев это обещал (если будет официально открещиваться, поищет аудиозапись)
 
    Запрос от РОСа напишем сегодня же, разместим с спец разделе который обзовем напр. - AEWA, быстро обсудим и отправим ( собственно с текстом особо и мудрить нечего ), но вот как и кто его подпишет.
Предлагаю так       - член учредителього совета ОД РОС ___________________    Юрий Любимский
или так - ответственный по соглашению AEWA в ОД РОС___________________    Ю. Л.

Уважаемых участников обсуждений - прошу высказать свое мнение.
 
ЗемлемерДата: Четверг, 05.12.2013, 10:20 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Регион: Рязанская обл.
Статус: Offline
Работу, по сбору анкет, предлагаю начать, сразу и незамедлительно.Другой вопрос как собирать будем? Справятся ли с распечаткой сканов модераторы РОСа, или дадим какой почтовый ящик (не электронный), куда будем слать живые анкеты? Второй момент, по-любому понадобятся какие-то средства,что-то надо придумать на добровольной основе. Может организовать SMS- сбор на короткий номер? Хотя честно говорю, не имею представления какая в нём "кухня", если кто знает поясните, т.к. очень удобно - отправил СМС и нет проблем.Единственно сумму списания по возможности установить демократичную, народ сами понимаете - с разным доходом.

Иван Ларионов (предлагаю здесь подписывать свой НИК с Охотников. ру чтоб долго не выяснять кто есть кто "ХУ есть ХУ" :))))
 
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Анкета. (Опрос охотников по весенней охоте. для Круглого стола...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: