[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: 62регион  
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Анкета. (Опрос охотников по весенней охоте. для Круглого стола...)
Анкета.
62регионДата: Понедельник, 02.12.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд там необходимы вот такой перечень вопросов:
1. Ф.И.О.
2. Регион, область, район, город (поселение)
3. Охотничий стаж
4. Распространение весенней охоты  и традиционность в данном регионе, области.
5. Самый массовый  и любимый вид весенней охоты (на вальдшнепа, тетерева, глухаря, с подсадной, на гуся)
6. Предложения по срокам проведения весенней охоты.
7. Будет ли способствовать запрет весенней охоты на рост браконьерства в вашем регионе
8. На Ваш взгляд, где должна быть закрыта весенняя охота.

Предварительно согласованная  АНКЕТА по ВЕСЕННЕЙ ОХОТЕ (форматWord)
 
АнатолийДата: Четверг, 05.12.2013, 11:16 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата Землемер ()
Работу, по сбору анкет, предлагаю начать, сразу и незамедлительно.


Иван-приветствую! Не хочу быть понятым не правильно, но хочу быть понятым  как ( по меткому выражению Юры Любимского ), заваривший всю эту кашу и приложивший к ее приготовлению те или иные ( всеми по разному оцененные, просто не все и не все знают об этом -да и вещь субъективная ) усилия.
1.Итак коль скоро мы все тут собрались под эгидой РОСа ( продуманное, короткое , лаконичное и очень емкомкое название  ), то и нужно как мне думается как и говорил выше Ю.Л. строить его скелет. Ибо только построив его и обрастя мышцой можно реально начать на что-то влиять. Если Нац. форум никто не будет организовывать, а пока как я понял Кузенкова его никто и не организует, - его может и вообще не быть, а соответственно не будет на нем и круглого стола по AEWA. В этом, кстати, я думаю Деп. охоты и заинтересован. Ответ на этот вопрос должен быть дан Валерием сегодня.
2. Если бы кто-то имеющий реальные возможности в том числе и материальные и главное реально желающий отстоять и возродить народную охоту - начал бы формировать Партию или что угодно или согласился бы быстро тащить РОС вперед, я бы ему его отдал или присоединился бы с ним к более мощному движению. Но к сожалению, как вероятно и Вы  ничего этого я не вижу, а кому попало передавать начатое дело не буду.
3. Юристом ОД Димой Чивилевым, взявшим резкий старт в феврале/марте собирались средства на гос. регистрацию РОСа через ситему каж. QIWI кошелек и он быстро собрал более 4000 руб, но потом в связи с занятостью ( и видимо отсутствием массовости ) постепенно исчез. Денег я этих не касался они так и лежат на счете Димы и могут быть задействованы в любой момент. Теперь вопрос - Иван, а деньги сейчас понадобяться для чего? Для распечатки сканированных анкет денег не надо.
Их мы сумеем распечататьиспользуя имеющиеся тех средства. Просто деньги для большинства вопрос больной и никаких сумм устанавливать вообще нельзя - люди не поймут!  Кроме того по предложению модератора, думается стоит предусмотреть и электронную версию анкеты, которая заполняется прямо на сайте, а затем после ввода автоматом приходит на указанный адрес.
4. Если РОС берет на себя организацию Нац. форума то на плечи нескольких его представителей ложиться большой и продолжительный геморой по его подготовке. Я готов пойти на него ради дела. Свое согласие по фактической поддержке дали Юрий Конст. и частично Олег Крымцев. Юра Любимский готов потянуть AEWA. Если все это пройдет, то это и будет очень реальная и серьезная работа РОСа.


Сообщение отредактировал Анатолий - Четверг, 05.12.2013, 17:28
 
СергейМДата: Четверг, 05.12.2013, 12:03 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Привет всем.
Так заполнять анкету или ещё рано?
Опять же, заполнив её (анкету) куда посылать?


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
ЗемлемерДата: Четверг, 05.12.2013, 12:59 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Регион: Рязанская обл.
Статус: Offline
Цитата Анатолий ()
Просто деньги для большинства вопрос больной и никаких сумм устанавливать вообще нельзя - люди не поймут!  Кроме того по предложению модератора, думается стоит предусмотреть и электронную версию анкеты, которая заполняется прямо на сайте, а затем после ввода автоматом приходит на указанный адрес.


Да я и не предлагал, устанавливать какой-то платёж, просто такой механизм (благотворительного, добровольного пожертвования - если хотите) имеет место быть.
Может, кто и не охотник зашёл на сайт, почитал, вспомнил прочитанных "в детстве" классиков, расчувствовался за гибнущую потихоньку, самобытную, русскую традицию, взял да перечислил,(или списал с мобильного счёта) какую-то копейку, которая хоть на ту же бумагу для распечатки пойдёт. Мы вон на сайте нашего Храма, сделали такую сноску с реквизитами, и знаете ведь жертвуют, и некоторые по многу перечисляют, да и систематически по чуть чуть капает.Главное расходовать их с умом ,да по-честному.
 
hutorsobachiДата: Четверг, 05.12.2013, 16:11 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Регион: Нижегородская область
Статус: Offline
Цитата Землемер
Иван Ларионов (предлагаю здесь подписывать свой НИК с Охотников. ру чтоб долго не выяснять кто есть кто "ХУ есть ХУ" :))))


Верно, я тоже при вводе логина симпровизировал. Надо обозначаться.
Относительно сбора анкет: нужна ли распечатка?  Может быть, электронная форма рациональнее ?  В конце концов, флэшка или дискета (по старинке) также могут быть приложением к любому письму, обращению, заявлению... Пользователь качает бланк себе на комп, заполняет отправляет по электронке на адрес РОСа (в приложенном файле)... Нет ?
Насчёт сбора средств - дело. Пора бы по чуток, но технологии этого  я тоже не знаю.

Борис Соколов

Добавлено (05.12.2013, 16:11)
---------------------------------------------
Вот ещё чего хотел сказать. Чуть не забыл !
По девятому пункту анкеты, если он  будет иметь место.
Гражданско-правовой институ представительства никто не отменял. Возможно, многие ( я - точно) захотят участвовать и в форуме, и в содании партии охотников и при этом присутствовать, высказываться, голосовать. Но  работа и расстояние не позволят приехать в Москву.
Я про нотариаьлно удостоверенные доверенности. Скажем, я хочу поручить предствалять мои интересы на форуме или учредительном собрании Бонч-Бруевичу или Любимскому, или... Теоретически имею полное право. Не проработать ли нам этот момент ?


Сообщение отредактировал hutorsobachi - Четверг, 05.12.2013, 16:36
 
ЗемлемерДата: Четверг, 05.12.2013, 17:01 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Регион: Рязанская обл.
Статус: Offline
Цитата hutorsobachi ()
Я про нотариаьлно удостоверенные доверенности. Скажем, я хочу поручить предствалять мои интересы на форуме или учредительном собрании Бонч-Бруевичу или Любимскому, или... Теоретически имею полное право. Не проработать ли нам этот момент ?


Верно, Борис, это уже практика, если и заявляться о себе, то по всем правилам.Так в последствии проще будет, вести диалог с властью.
Нас вот почти всех (геодезистов) в СРО "загнали", так вот везде и всюду подписывали эти доверенности, и не ездили кто куда.(Я вступил в Питер.)Все действия по эл. почте - удобно и законно.
Иван Ларионов.


Сообщение отредактировал Землемер - Четверг, 05.12.2013, 17:03
 
АнатолийДата: Четверг, 05.12.2013, 18:25 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Уважаемые! По поводу нотариальных доверенностей ей богу не знаю. Мы не проводим финансовых операций. По учредительному собранию, возможно. Но по форуму или конференции на которые совершенно точно не сможет подъехать большая часть участников Союза ( в силу объективных территориальных причин ) думаю доверенности оформлять ничему. Тут пожалуй важнее предварительно совместно проработать повестку дня, вопросы, предложения и пр. чтобы позиция РОСа и суть форума была согласована между собой.
Теперь о ВАЖНОМ! Сегодня Валерий Кузенков встречался с руководителем компании Экспо-дизайн ( организатором выставки на ВВЦ ) Предварительное добро на подготовку и проведение конференции ( форума ) РОСом получено. Теперь в начале следующей недели нам нужно будет подъехать на ВВЦ и проговорить детали.

Таким образом, в АНКЕТЕ остается последний пункт касательно форума. Остается только чуть доработать анкету, а именно убрать конкретную дату и время форума ( они пока неизвестны ). Указать обратный адрес эл. почты РОСа. Для главной нашего сайта и для размещения на Охотниках и написать небольшую ( на пол страницы приамболу - Ю.Л. )
Далее ее можно распространять. Сбор анкет предлагается в двух видах электронного документа:
1-й с живыми подписями в виде скана ( но такая возможность есть не у всех ) направляемого на эл. адрес 
2-й в виде скопированного, заполненого бланка с указанием № ОБЕФО ( вместо подписи и для уточнения региона ), направленного в заполненном виде на эл. адрес


Сообщение отредактировал Анатолий - Пятница, 06.12.2013, 09:04
 
KorchДата: Четверг, 05.12.2013, 18:45 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Мужики я по поводу пункта о готовности участия на конференции охотников на ВВЦ в анкете.Желание есть и финансы позволяют вроде.Но так заблаговременно ответить не готов,мало ли чего.Все мы живём, работаем и т.д.Да и не я один наверное.Может этот вопрос отдельно как-то озвучить,ближе к дате,хотя бы за месяц.

Сообщение отредактировал Korch - Четверг, 05.12.2013, 18:50
 
hutorsobachiДата: Четверг, 05.12.2013, 18:56 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Регион: Нижегородская область
Статус: Offline
"Мы не проводим финансовых операций."
 
Анатолий, я не про те доверенности, которые на распоряжение товарно-материальными ценностями (включая ден.средства). Я рпо доверенности на право представления интересов однного лица другим. Что это даёт ?  Прежде всего, количество голосов. Количество участников. Количество учредителей. Весомость мероприятию. Я это имел ввиду. Одно дело,  когда какой-то итоговый документ подпишут десять человек, другое - когда пятьсот в лице этих десяти.
 
Борис Соколов
 
 

 
62регионДата: Четверг, 05.12.2013, 18:57 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается Анкет, то мне необходимо будет все присланные экземпляры иметь на руках... Будь это 300 или 1000 листов и более. Их должны лицезреть и орнитологи и представители МПР...
 
KorchДата: Четверг, 05.12.2013, 19:00 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Может на местах распечатать и почтой на ....такой то адрес.Кроме электронки.Не думаю что кто то на конверте сэкономить хочет,но можно и по несколько штук в один сунуть если даже так.

Сообщение отредактировал Korch - Четверг, 05.12.2013, 19:03
 
юрийДата: Четверг, 05.12.2013, 19:10 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется, что АНКЕТУ следует вынести отдельным блоком, чтобы не терялась в разделе весенней охоты и была бы легче к нахождению.
 
АнатолийДата: Четверг, 05.12.2013, 19:26 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
Что касается Анкет, то мне необходимо будет все присланные экземпляры иметь на руках... Будь это 300 или 1000 листов и более. Их должны лицезреть и орнитологи и представители МПР...

Юрий  Л  - по мере прихода их на эл. почту распечатывать их не проблема, к форуму подвезти, тоже. Другое дело, что трудоемко их обобщить будет, особенно если их будет много... Юр - нужна вводная по Анкете на полстранички.

Посылать их по почте, можно, но она работает например у нас через ж..., ящики не запираются, письма не редко теряются и не доходят...Видимо легче дать человеку у которого нет компьютера заполнить, а затем самому забить его данные с ОБЕФО в электронный бланк и отправить. Предлагаемый адрес -  ( anketa_ros@mail.ru ), иначе если указывать РОСовкий там будет сплошная каша.

Юрий  К. Так и хотели разместить ее в виде статьи на главной, но нужна небольшая преамула. Об этом же собственно сегодня просил и Миша Семин.

Прим. Подработанная ( с учетом уточнений ) АНКЕТА вечером должна быть на сайте


Сообщение отредактировал Анатолий - Пятница, 06.12.2013, 08:56
 
СергейМДата: Четверг, 05.12.2013, 19:28 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Т.е. пока не заполняем ничего?

курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
АнатолийДата: Четверг, 05.12.2013, 19:32 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Сереж - анкета готова, но нужно определиться с адресом куда ее отправлять - электронным и возможно почтовым.
 
СергейМДата: Четверг, 05.12.2013, 19:44 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата Korch ()
.Желание есть и финансы позволяют вроде.Но так заблаговременно ответить не готов,
И я с этим согласен.

Анатолий: Хорошо. Жду.


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12

Сообщение отредактировал СергейМ - Четверг, 05.12.2013, 19:44
 
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Анкета. (Опрос охотников по весенней охоте. для Круглого стола...)
Поиск: