[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: 62регион  
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Народные Правила Весенней Охоты. (Предложения: как навести порядок на весенней охоте)
Народные Правила Весенней Охоты.
roman397Дата: Четверг, 20.03.2014, 15:17 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Регион: Московкая обл
Статус: Offline
сложный этот процесс "а давайте типо напишем....." ну и что из того? Уже столько всего писано, что любой из нас не знает что есть правильно. В охоте важен по моему мнению главный момент вхождения молодого охотника в сообщество любителей и профессионалов охоты. На этих начальных этапах и закладываться должны понятия этики и правил охоты. Кто постарше помнят как оно было испытательный срок в обществе, отработки, наставления, ходатайства-поручения от двух минимум членов общества, сдача охот минимума. Да срок был немалый год а то и два. В Чехии вот к примеру такая система работает успешно. А у нас ну как и во всём - да есть Закон, есть правило - но есть и те кому свои законы законы.
По норме добычи - извините чисто зависит от самодостаточности и воспитанности охотника. Если обозначена норма и он перебирает пряча под себя ну о чём толковать?
Контроль......? Здесь тоже перекос нормального егеря чёрта с два найдёшь, убит напрочь этот институт, нет его. Да и соблазн денег заработать, какое уж тут до правил, контроля и этичных норм. Частные владения тоже не выход, всё для своих и в угодья не войдёшь.
Поэтому пока не сформируется пласт или класс заинтересованных лиц как частных лиц не только в контроле и распределении объектов охоты, но и вкладывающих в это дело и получающих выгоду плюс стимул от государства как заинтересованных в воспроизводстве природных ресурсов ничего не заработает т.к. одни убытки или сверхприбыли но в кругу обеспеченных лиц. Видится мне так.


Роман
 
62регионДата: Четверг, 20.03.2014, 17:29 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман, смотрим круглый стол в Общественной палате России и делаем выводы http://www.oprf.ru/press/conference/1032  Не напишем Мы или если не будем участвовать в решении этого вопроса, Всё сделают без нас и явно не для Нас.
 
KorchДата: Четверг, 20.03.2014, 20:20 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Людям говорят что в общественной палате уже неделю на раздумье дали по предложениям,чтоб компромисное решение было рабочей группы,а тут снова здорово.Ну попробывали бы через Валуева тогда кто предлагает(думается ему тоже на эти 40 тысяч кто нибудь в думе укажет),только эти варианты тоже надо двигать,а то действительно без нас и за нас напишут правила эти.Время рассуждать прошло похоже,не мы в авангарде оказались к сожалению,мы догонять пытаемся.И повторяюсь нет веры этим зелёным,как я думаю  надо подписи продолжать собирать всеми силами.Тому же Валуеву будет чем ответить.

Добавлено (20.03.2014, 20:20)
---------------------------------------------
Ссылка для голосования https://www.roi.ru/11865/ 
Регистрация на сайте осуществляется через сайт http://www.gosuslugi.ru


Сообщение отредактировал Korch - Четверг, 20.03.2014, 20:18
 
юрийДата: Четверг, 20.03.2014, 20:26 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Korch ()
Ну попробывали бы через Валуева тогда кто предлагает,только эти варианты тоже надо двигать,а то действительно без нас и за нас напишут правила эти.Время рассуждать прошло похоже,не мы в авангарде оказались к сожалению,мы догонять пытаемся.

Сходите в охот. отдел РОРС, и согласованно с представителем основных охотпользователей обратитесь к группе Валуева о вынесении на рассмотрение инициативы, против запрета весенней охоты. Думаю РОРС не сидит на месте, только к сожалению свою деятельность прозрачной не делает, почему, вопрос. Кто готов принять участие в посещении РОРС, откликнитесь.
 
62регионДата: Четверг, 20.03.2014, 21:03 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрий, у меня встреча с Арамилевой во вторник, по поводу сбора голосов, Мы с ней немного эту тему на круглом столе обсуждали.
 
62регионДата: Четверг, 20.03.2014, 22:40 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Если Вы считаете, что на этом зеленые остановятся, то ошибаетесь, вот их новая петиция - Искренне надеюсь, что Вы, как неравнодушные к будущему страны люди, поддержите петиции о закрытии притравочных станций в России.
Первые две петиции посвящены отмене притравочных станций, и той жесткости
которой подвергаются животные на них. Это могут быть кто угодно медведи,
лисы, еноты, барсуки. Всех их обезвреживают и дают на истерзательные
игры собакам. При этом если животное каким то образом ухитряется
вывернуться и укусить пса, то получает палкой.
Третья петиция посвящена медведице Маше, которую после того, как она стала не
нужна в цирке продали на притравочную станцию, где она уже несколько лет
используется для того, чтоб собаки научились правильно кусать жертву.
Она уже так мучается много лет.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОДПИШИТЕСЬ И ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ПОДПИСИ ПОД ЭТИМИ ПЕТИЦИЯМИ:
 
KorchДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:30 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Ну так я и говорил ,что цели у них другие.Народ лбами столкнуть хотят.Не весенняя охота, так ещё чего нибудь придумают.Как я думаю.Тут властям пора уже приглядеться бы,моё мнение.

Добавлено (23.03.2014, 16:51)
---------------------------------------------
В выходные был в деревне,самый юг Липецкой,граница с Воронежской.Прилетел вяхирь,утка пришла кряква,свиязь ночью слышал.Но вот с гусем,пока за два дня, две стаи видел,вернее одну ночью слышал только,гуменник с белолобым и днем одни белолобые шли штук на 40 косяк.То что видел и слышал,такие дела.

Добавлено (30.03.2014, 11:30)
---------------------------------------------
К Юрию Любимскому. Если время есть свободное и желание,поделитесь пожалуйста, по инициативной группе при общественной палате и сбору пожеланий(народных правил) нового ничего пока не слышно?


Сообщение отредактировал Korch - Воскресенье, 30.03.2014, 11:30
 
62регионДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:48 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
В общественной палате Мы не инициативная группа, инициатива идёт от зелёных - Мы ответчики и обороняющиеся. Сейчас собираю предложения. Приеду на работу сформулирую свои + Все инициативы с этой темы. Я уже говорил, гусятник, я там один... Что касается пролета: утки много, гусей вижу ежедневно... достаточно отъехать 5 км от города и их видно на разливе. Сидят отдыхаю, кормятся - им сейчас хорошо...
 
KorchДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:11 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Юриий, там вроде все предложения были актуальны и наши и зелёных как я понял из ролика.Про то что инициативу зелёные проявили я то в курсе.Просто еще один знакомый тему подбросил прочитав ваши предложения.Он предложил не нести подсадных, чучела и манки в общество или охотуправление,а под роспись ознакамливать охотников с правилами весенней охоты,при выдачи путёвки(разрешения).Дескать расписываешься за то что в курсе,что охота с подсадной только из закрытого скрадка на гусей с профилями с манком и.т.д.Смысл в чём,если расписался и не соблюдаешь правила,то вроде как умышленно нарушаешь и наказание в виде штрафа за это в правилах прописать соответственно тоже надо.Чтоб человек сразу знал на что идёт,когда нарушает.Товарищ предложил штраф тысяч двадцать.Без росписи в списке соответствующем, что ознакомлен и согласен,путевку не выдавать.

Сообщение отредактировал Korch - Воскресенье, 30.03.2014, 21:19
 
62регионДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:24 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Все это конечно хорошо, но.... сейчас выстрелы звучат повсеместно - и что!? У нас 1 охотовед на два района и лимит бензина.  Пока не будет нормального охотнадзора, можно и сто нарисовать, а толку... Роспись не заменит подсадную или чучела, а так как у нас с дисциплиной плохо, нужно начинать с выдачи путёвки + охот.надзор. Это моё частное мнение.
 
KorchДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:41 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
С охотнадзором ,тут не мы охотники виноваты,как я думаю,давайте с этой позиции смотреть,а то получается вроде как:Бей своих,чтоб чужие боялись.Но добиваться создания Главохоты надо конечно,тут и зелёные не против,как слышал сам.Никто машины ведь не запрещает,из за того что ДПС не всех пьяниц ловит.А такая мера отрезвила бы тех кого можно отрезвить ,так сказать,пьяниц то на дорогах тех же поменьше стало из за повышения штрафов и лишения прав.То что стреляют вне сезона и чучела в общество нести это разные вещи и люди по моему, и к этим людям уже наказание есть ,лишение права охоты на срок от одного года до двух лет(статья КОАП №8.37 пункт 1.2) если охотнадзор не работает у Вас, то люди то причём нормальные?И стреляют не охотники сейчас Юрий,а сами знаете кто.И я  сожалею о том что их до сих пор не поймали.Я извиняюсь конечно,но на пальцах.Но ничто не мешает никому, кроме совести своей , так сказать сегодня или завтра поехать пострелять,а к открытию сезона предоставить в общество чучела или подсадную для получения путёвки.И это не вина тех людей которые не едут.Это моё мнение, и не только моё.

Сообщение отредактировал Korch - Воскресенье, 30.03.2014, 23:00
 
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Народные Правила Весенней Охоты. (Предложения: как навести порядок на весенней охоте)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: