[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: 62регион  
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Народные Правила Весенней Охоты. (Предложения: как навести порядок на весенней охоте)
Народные Правила Весенней Охоты.
НИК_ИВАНЫЧДата: Вторник, 11.03.2014, 12:00 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Авторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока не будет у нас ясного и понятного Закона об охоте, а с ним и Правил охоты, а в купе с ними контроля и надзора, способных навести порядок в сфере охоты, а также должного воспитательного и культурного уровня среди охотников всё это будет выглядеть писком групп охотников перед массой огалтелых, ничего не признающих стрелков.
            Предложения здесь вроде звучат правильно, но их нет ни в Законе ни в Правилах, а охотминимум для большинства так и вовсе не указ...
            Предположим, охотник зная место активно посещаемое гусем, но неизвестное другим охотникам, умеючи замаскировавшись без скрадка и не используя чучел и манков, дождавшись их прилета может добыть 2-3 гуся. И по какому это случаю и кто меня может заставить и учить, что я это сделал не правильно и лишить  разрешения?
            А вот на водоемах запрет стрельбы должен быть однозначным, как и норм добычи весной строго регламентирован.


Без зверей, мы озвереем...
 
юрийДата: Вторник, 11.03.2014, 12:32 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата NikIvanych ()
А вот на водоемах запрет стрельбы должен быть однозначным, как и норм добычи весной строго регламентирован.

Кстати, если Вы читали в моем предыдущем комментарии, о посещении клуба охотников с манками (гусятников), по поводу привлечения их к конференции, то многие там были против охоты на водоемах, но в первую очередь ссылаясь на стрельбу гусей с быстроходных катеров. То же происходит не только весной, но и осенью, во всяком случае на Рыбинке это приняло массовый характер. Без вмешательства МВД и ГИМС с этой проблемой охотпользователям не справиться, как и с развлекательными полетами на вертолетах, очень неприятно, когда любопытные "летчики" пролетают над купающимися деревенскими ребятишками, или лодками рыбаков.
 
KorchДата: Вторник, 11.03.2014, 17:13 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
Возможно, где то полей не хватает, но в основном для правильной охоты места в полях  есть. В Америке охотников на порядок больше и места всем хватает...
Согласен с этим полностью.По крайней мере в нашей местности,по большей части удаётся найти место всем,хоть и не тайга и не Сибирь с её просторами.
 
юрийДата: Вторник, 11.03.2014, 17:30 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Korch ()
Возможно, где то полей не хватает, но в основном для правильной охоты места в полях  есть. В Америке охотников на порядок больше и места всем хватает...Согласен с этим полностью.По крайней мере в нашей местности,по большей части удаётся найти место всем,хоть и не тайга и не Сибирь с её просторами.

Тогда и проблемы нет, следить кому это положено за соблюдением правил охоты и всё.
 
KorchДата: Вторник, 11.03.2014, 19:13 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата юрий ()
Тогда и проблемы нет, следить кому это положено за соблюдением правил охоты и всё.
Смысл я вижу в том чтоб,по уткам некоторые "охотники" не стреляли,по стаям уток влет не лупили,всяких топтунов с берегов рек убрать(несколько лет назад один такой местный дерсу у меня лупанул подсадную даже),по гусям за сто метров не стреляли, тоже плодя подранков которые потом погибают за зря.Я так думаю,про порядок.Может ещё кто чего добавит?
 
юрийДата: Вторник, 11.03.2014, 19:21 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Korch ()
Тогда и проблемы нет, следить кому это положено за соблюдением правил охоты и всё.
Смысл я вижу в том чтоб,по уткам некоторые "охотники" не стреляли,по стаям уток влет не лупили,всяких топтунов с берегов рек убрать(несколько лет назад один такой местный дерсу у меня лупанул подсадную даже),по гусям за сто метров не стреляли, тоже плодя подранков которые потом погибают за зря.Я так думаю,про порядок.Может ещё кто чего добавит?


Всё это примеры нарушения правил охоты. Как заставить их выполнять, никакими призывами не получится. Только жесткий контроль, как сделали в Белоруссии. Где взять деньги, кроме госпошлины или доброй воли государства, лично я не вижу.
 
ЧапинДата: Вторник, 11.03.2014, 21:04 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Регион: Ленинградская область
Статус: Offline
Цитата юрий ()
Всё это примеры нарушения правил охоты. Как заставить их выполнять, никакими призывами не получится
Полностью согласен, но есть предложение. Мы практически все будем в угодьях, на тех или иных охотах. В связи с этим предлагаю.
Создать тему, по прошествии охоты, выкладывать свои замечания, как то:  гусиные охоты:- сейчас почти все охотники на а/м если не знаешь фамилии пиши номера автомобилей и поясняй, что данные индивидуумы делали на охоте, так же и по охоте на селезня.
правда вальдшнеп несколько специфичен, но если перестрел можно подойти поговорить объяснить, но только не надо геройствовать. Потом, если за всю охоту у Вас не проверяли документов представители гос-ва на которых лежит обязанность это делать, писать регион, район и т.д.
За тем всю эту информацию обработать и направить - в Департамент, в СМИ, охотпользователям. Может поможет, но естественно не сейчас и даже не завтра, но поможет!


Чапин
 
KorchДата: Среда, 19.03.2014, 20:26 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Знакомый предложил запретить использование весной на гусиной охоте всякого рода удлинители будь то ствола или магазина в полуавтоматах, что в купе с ограничением номера дроби(хотя бы до дух нулей) наверное имело пользу ,как мне кажется.Провоцируют эти насадки дульные на дальнюю стрельбу,я с товарищем согласен.Видел у некоторых, да и сам  рассказы слышал ихние.

Сообщение отредактировал Korch - Среда, 19.03.2014, 20:27
 
62регионДата: Среда, 19.03.2014, 20:47 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я что то об этом не подумал... Удлинители ствола - зло, рекламный трюк и не более. В той же Канаде в магазине всего два патрона и один в стволе... Три выстрела и не более...
 
KorchДата: Среда, 19.03.2014, 21:02 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
Три выстрела и не более...
Ну мне кажется достаточно запретить просто подобный "тюнинг"на весенней охоте,я имею ввиду удлинители всякие.Всякие вставки в магазин городить вряд ли кто будет,что бы подобное организовать,для отечественного оружия,промышленное производство  должно быть налажено,для каждой модели.


Сообщение отредактировал Korch - Среда, 19.03.2014, 22:37
 
ЯрцевДата: Четверг, 20.03.2014, 03:22 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Регион: Сибирь
Статус: Offline
Удленители стволов и магазинов здесь не при чем.Важна культура охотника не более. Сейчас патроны 100 метровые выпускают,тогда и их запретить.Прежде чем выстрелить,надо всегда думать о последствиях.Что принесет вам выстрел.Хороший трофей или подранка.ИМХО

http://sib-hf.net/
 
юрийДата: Четверг, 20.03.2014, 07:55 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Товарищи, обсуждая "гусиные" чоки и "длинные" магазины, зенитчиков и обязательное наличие чучел, вы в первую очередь боретесь за свою ЛИЧНУЮ охоту, что не совсем справедливо по отношению к другим, неэкипированным охотникам. Думаю, так мы растеряем значительную часть поддержки. Вначале нужно отстоять охоту, а уже потом заняться этикой и "воспитательной" работой. При этом призвать охотничьи охранные органы, внимательнее следить за выполнением правил охоты.
 
62регионДата: Четверг, 20.03.2014, 11:48 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи, обсуждая "гусиные" чоки и "длинные" магазины, зенитчиков и обязательное
наличие чучел, вы в первую очередь боретесь за свою ЛИЧНУЮ охоту, что
не совсем справедливо по отношению к другим, неэкипированным охотникам.
Думаю, так мы растеряем значительную часть поддержки
Юрий, Вы в следующий раз приходите на круглый стол и расскажите С.Б. Розенфельд ваши пожелания. Вы наверное не в курсе, что ей был подготовлен документ, где четко регламентирована охота на гуся, не только по регионам, но и временем. За основу взята модель Канады, где охота начинается через полчаса после рассвета и заканчивается за полчаса до заката.  Нет там охоты на перелёте, только с чучелами и манком и только в сельхозугодьях - это единственный компромисс на который идёт группа по гусеобразным. Сейчас тон задают ОНИ, а не Мы,  у них 40 тыс голосов, а у нас на две недели 300 и если так дальше пойдет, то и Валуев нам не поможет со своей группой.
Разговоры об этике и культуре, как раз сейчас и должны быть на первом месте.
 
юрийДата: Четверг, 20.03.2014, 12:47 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
у них 40 тыс голосов, а у нас на две недели 300 и если так дальше пойдет, то и Валуев нам не поможет со своей группой. Разговоры об этике и культуре, как раз сейчас и должны быть на первом месте.

Если 40 тыс. голосов собраны среди охотников, то они что-нибудь значат. А если нет, как один сельхоздеятель собирал "деревенские" голоса, "бегая" по московским переходам, то здравомыслящие им значения не придадут. Причем здесь этика, голоса нужно собирать или через депутатов действовать, что толку здесь на сайте нам друг другу объяснять, как правильно нужно охотиться, больше нескольких десятков человек, все это не прочтут.
 
ЯрцевДата: Четверг, 20.03.2014, 13:02 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Регион: Сибирь
Статус: Offline
Активности ни какой.

http://sib-hf.net/
 
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Народные Правила Весенней Охоты. (Предложения: как навести порядок на весенней охоте)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: