[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: юрий  
Форум охотников » ОРУЖИЕ » Стрельба ВЛЁТ (минимизируем промахи) » ИНТУИТИВНАЯ СТРЕЛЬБА
ИНТУИТИВНАЯ СТРЕЛЬБА
юрийДата: Четверг, 14.11.2013, 08:18 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Автором данной темы является Калимуллин Сабир из города Краснодара, который решил сделать необычное предложение всем любителям стендовой стрельбы и спортинга.

Суть предложения заключается в простом обучении стрельбе по непростому и совершенно интересному принципу. Многие слышали про него и видели его в деле. Подобную стрельбу называют "интуитивной", "короткой", "с выходом в упреждение" и так далее. Но как бы ее не называли, практически нет тех, кто мог бы объяснить на каком уровне она строится.
Как я уже сказал, принцип, который я преподаю не прост. Привычная (берущая начало еще в СССР) методика обучения, где есть правильные движения, стойки, невероятно подогнанные ружья, различные способы обработки мишеней, траектории, системы по которым нужно определять упреждения, выбирать наиболее удобные места для выстрела и многое другое, постепенно разрастается в плане объема информации и становится все более тяжелым грузом, который стрелок вынужден тащить на себе. Моя схема наоборот, сначала выглядит невероятно тяжелой, даже нереальной, но с каждой тренировкой упрощается и в итоге сужается до минимума, который становится простым и единым для всех мишеней.
Мне часто задают вопросы относительно моей стрельбы, но каждый раз я понимаю, что не могу дать ответ, который был бы понятен с первого раза. Поэтому, я стараюсь избегать подобных разговоров, зная, что в итоге все сводится к тотальному непониманию и даже спорам. Чтобы понять о чем идет речь, нужны не только разговоры, но и практика, на примере которой я могу показать, донести и доказать целесообразность метода работы на глубоком интуитивном уровне.
Почему я не делал подобных предложений раньше:
Версия, которую я преподаю и использую в данный момент, пожалуй является уже 20-ой или даже 30-ой по счету. С самого начала, я шел к одной и той же цели - к определенной форме работы с мишенью. Каждая новая версия (теория) становилась более краткой и понятной на фоне предыдущей, но всегда не хватало чего-то, что могло бы служить некой точкой опоры, позволяющей передавать свои знания довольно точно и быстро. Другими словами, я понимал как самому делать то, что делаю, но не мог найти способ рассказать об этом. К моей великой радости, текущая версия схемы работы с мишенью стала первой, которая передается довольно просто и относительно быстро. Конечно, речь преимущественно идет о психологии и об определенном образе мышления. Последним доводом, который добил все сомнения, стало выступление Конева Евгения на Чемпионате России в Казани. Показав результат 147 из 150 и став самым молодым Чемпионом России на кругу за всю историю (вроде как), он зачеркнул последние мои сомнения...
 
Форум охотников » ОРУЖИЕ » Стрельба ВЛЁТ (минимизируем промахи) » ИНТУИТИВНАЯ СТРЕЛЬБА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: