[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анатолий  
Форум охотников » РОС » Организационные ВОПРОСЫ » О сайте ОД РОС (Наш сайт - рабочий инструмент ОД РОС)
О сайте ОД РОС
АнатолийДата: Среда, 20.03.2013, 21:45 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Уважаемые собратья - охотники!

В настоящее время Интернет является единственным коммуникационным средством, позволяющим мгновенно связаться и обсудить любые проблемы или вопросы вне зависимости от места нахождения человека. Для этого нужно просто иметь компьютер находящийся в зоне доступа одного из операторов связи. Если компьютера нет у Вас лично, то он почти наверняка окажется у вашего товарища либо соседа по дому или квартире. Как почти всем известно, сейчас в нашей охоте проблем больше чем чего либо другого. Для объединения охотников, выработки предложений по решению этих проблем, согласованных совместных действий, юридической и иной поддержки и создан координационный центр - сайт Российского Охотничьего Союза.

Наверное у людей давно и часто посещающих охотничьи сайты и форумы наша "самодельная" разработка вызовет определенные нарекания. Но просим не судить строго. Это только начало. Если все пойдет правильно со временем  ОД РОС преобразуется во влиятельную организацию, к которой придется прислушиваться людям принимающим решения, а сайт станет мощным и качественным координационным ресурсом.

В конце января сего года на электронном ресурсе Российской охотничьей газеты   ( РОГ ) - Охотники.ру была открыта электронная страничка РОСа. Она дала старт регистрации участников НАШЕГО Союза охотников. К настоящему времени  в РОСе зарегистрировалось чуть более 230 охотников и список участников ежедневно пополняется. К сожалению в силу заключенных ранее договоренностей с адм. сайта РОГа, электронная страничка РОСа на Охотниках.ру сегодня 20 марта закрывается, а ее материалы с многочисленными комментариями переходят в раздел Охота от 15 марта с.г. Хочу передать отдельное спасибо модератору Охотников.ру - Михаилу Семину как за организацию эл. странички РОСа и содействие в создании Союза, так и за пропаганду традиционной Русской охоты!

В заключение - несколько слов о нашем сайте. Для начала практической деятельности и обсуждения многочисленных вопросов на сайте организован форум разбитый на разделы. Предполагается что каждый из разделов будет "вести" один из участников союза. Кроме того каждый из зарегистрировавшихся на сайте пользователей сможет создавать свои интересующие его темы, касающиеся охоты и природы. Просим лишь соблюдать корректность при общении, и обсуждение любых вопросов. Оскорбления при этом исключаются, и будут удаляться!

Для желающих разместить свои литературные либо фото ( видео ) материалы  ( популяризационного, поучительного или иного характера ) смогут сделать это через рубрику "ОБ ОХОТЕ" которая ожидается на днях.

Для того, что бы пройти регистрацию и пополнить списки ОД РОС - не обязательно регистрироваться на сайте!!! Для этого нужно зайти в раздел "РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ РОС" и заполнить небольшую анкету. Списки участников ОД РОС перенесенные с сайта Охотники.ру и пополненные за последние 10 дней будут размещены на нашем сайте на днях.

P/S В настоящий момент в РОСе зарегистрировались 7 юристов. В их число входят руководители юр. отделов и служб. Если у Вас есть вопросы по охотничьей тематике, требующие юридической помощи, можете задавать их в рубрике форума ”ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ” / Юрист РОСа Дмитрий Чивилев постарается ответить на них или скоординировать усилия по их разрешению.

С уважением,

Инициатор создания ОД РОС                    Анатолий Бонч-Бруевич

 
ПетровичДата: Среда, 20.03.2013, 22:57 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Удачи и терпения организаторам! hello Очень хотелось бы ,что бы появилась наконец хоть одна организация,действительно отстаивающая интересы охотников.Пока мы наверно самая бесправная прослойка общества,которым навязывают любые решения и законы в сфере охоты.

ТОЗ-34,СКС,ТОЗ-8. ЗСЛ-Тайга, волкособ-Тарзан.Подсад.гуменники-Гоша,Глаша.
 
СергейМДата: Четверг, 21.03.2013, 11:03 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата (Петрович)
Удачи и терпения организаторам!


Вот это точно !!!


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
ПетровичДата: Вторник, 26.03.2013, 08:47 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекомендовал сайт РОСа некоторым своим знакомым.Говорят,что посмотрели и пожали плечами.Чем хотел удивить? Острыми или интересными темами,которые интересно было бы обсудить? Но они ничего подобного не нашли. Что потом будет лучше?  Навряд ли,если смотреть на "старт".Скорее всего,такое первое впечатление складывается ,от увиденного,не только у них.А жаль.Вы должны бороться за каждого участника.Возможно люди заходят на сайт, но послушают "тишину" и на этом все.По второму разу, уже мало кто будет заходить.Не в обиду будет сказано организаторам и модераторам сайта,но никакой активности от вас не видно.А уж кто как не вы, в первую очередь, должны заинтересовать охотников.Людей в большей массе азартных и увлеченных.А такая пассивность не интересна,и что тогда требовать с участников.Что бы они сами раскручивали сайт?  Я уже тоже подумываю,посмотрю еще да и пора закрывать страничку.Не интересно.А жаль.Идея была хорошая. Если нужны были просто голоса для  РОСа,что ж,я свой оставляю.

Добавлено (26.03.2013, 08:47)
---------------------------------------------
Может быть организаторам надо просмотреть еще раз другие сайты охотников и перенять хороший опыт.Но все равно ,пока участники не почувствуют вашу заинтересованность в раскрутке сайта,активности будет мало.Спасибо и без обиды.Это только мое мнение.


ТОЗ-34,СКС,ТОЗ-8. ЗСЛ-Тайга, волкособ-Тарзан.Подсад.гуменники-Гоша,Глаша.
 
АнатолийДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:13 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата (Петрович)
Удачи и терпения организаторам! hello
Никаких Петрович, обид после того как мною  год назад была выложена ( на сайте РОГа ) идея и концепция  РОС на всеобщее обозрение и рассмотрение - у меня нет и терпения мне не занимать!
Охотники вообще народ обычно не обидчивый. О недостатках сайта и сами знаем, но
плохо, что ваши знакомые и, возможно Вы тоже, не поняли саму суть РОСа -
ведь он не развлекательная организация. Сайт, конечно, будем наполнять, но что
б было понятно - им сейчас фактически урывками занимается два человека из ОД
РОС. ( я например еще на работе и только добрался до клавы ) Еще двое ребят
подключились к ведению разделов форума. Юрист Дмитрий сейчас в служебной
командировке по основной работе ( МВД )
Но не смотря на все это уже кое-что удалось. Удалось создать коллектив инициаторов  ( учредителей )  Союза. Из них несколько постоянных  авторов РОГ со своей аудиторией, и несколько активных охотников ( ок. 10 чел. ) таких как Юра Любимский ведущий - весенней темы.  Удалось по многим актуальнейшим темам выступить на Нац. форуме в Москве. Это участие, кстати, было отмечено С.П. Матвейчуком и С. Ю. Фокиным
Голоса для РОСА в виде записи ФИО в его списки, конечно нужны, для того чтобы показать что проблем полно и они волнуют многих, но нужно и реальное участие, заинтересованных в его создании. 3-5-10 человек не решат судьбу сотен тысяч.
Нужно создавать интересующие темы на том же форуме и обсуждать их! Надо делать предложения и обсуждать их. Нужно готовить согласованное требование по приведению ситуации с охотой в соответствие с конституцией, обсуждать и подписывать его. Но все это не родится сею секунду само по себе.
И еще раз хочу сказать - Тем у кого нет проблем с охотой и он не видит их в будущем ни для себя, ни для своих детей - В РОС, наверное, вступать незачем и сайт его им будет не интересен. Тем же у кого проблемы есть уже сейчас, либо они предвидятся. надо бы понимать, что любая конструкция начинается с первых кирпичей в фундаменте.

Удачи и терпения охотникам!

Добавлено (07.04.2013, 11:13)
---------------------------------------------
Вниманию участников РОС. По поступающей информации на многих региональных охотничьих сайтах и форумах, началось довольно активное обсуждение темы и идей Охотничьего союза. Но во многих местах адрес нашего сайта не известен. Просьба ко всем охотникам посещающим соц. сети, сайты и форумы охотничьей  тематики указывать на них наш адрес - РОСОХОТСОЮЗ.рф
Таким образом МЫ, централизуем и активизируем процесс обсуждения и развития темы ОД РОС.


Сообщение отредактировал Анатолий - Воскресенье, 07.04.2013, 11:21
 
ПетровичДата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:28 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Анатолий)
Просьба ко всем охотникам посещающим соц. сети, сайты и форумы охотничьей  тематики указывать на них наш адрес - РОСОХОТСОЮЗ.рф
По крайней мере я так и пытаюсь делать,даже в комментариях к  некоторым фото.Может быть кто то и заинтересуется.Я ведь тоже случайно наткнулся на это название и решил посмотреть.Больше активности,больше интересных,острых тем. ".........и люди потянутся" v


ТОЗ-34,СКС,ТОЗ-8. ЗСЛ-Тайга, волкособ-Тарзан.Подсад.гуменники-Гоша,Глаша.
 
СергейМДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:26 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Мужики,такая проблема.. может и не в эту тему, но...на вкладке
Форум , я могу писать и оставлять комменты..
а в остальном...нет
вот сейчас хотел поставить БОЛЬШУЩИЙ+ Анатолию Б Б за такие классные стихи и никак sad
в чём проблема?


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
юрийДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:10 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера на сайте "южных" охотников "ЮРОК" в разделе
Re: Минприроды! Вы с нами или против нас?

писал(а):МПР в своих постановлениях и обращениях, просто забыло слово охотник. Распил денежных средст выделенных на ООПТ, приобрел систематический характер. Жалкие 20% ОДУ в ряде регионов даже на бумаге не существуют. Вопрос надо ставить уже по-другому, не "Минприроды! Вы снами или против нас?", а будет ли существовать наша русская охота. С проектом защиты интересов простых охотников, сделать свои замечание и предложения, а также решить как нам вместе остоять право на охоту, можно вступив в общественного движения РОС .

Не прошло и пары часов как получил ответ:
Вами не выполнены правила форума: topic1883.html
ознакомтесь и приведите в соответствие аватару и профиль.
В противном случае Ваша учетная запись будет заблокирована, а в дальнейшем удалена.
alsto Модератор.

Оставалось лишь ответить: Если Вы хотите, чтобы МПР и Ткачев продолжали издеваться над охотниками, можете удалить сообщение.

Выводы делайте самостоятельно.
 
юрийДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:19 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Петрович)
Рекомендовал сайт РОСа некоторым своим знакомым.Говорят,что посмотрели и пожали плечами.Чем хотел удивить? Острыми или интересными темами,которые интересно было бы обсудить? Но они ничего подобного не нашли. Что потом будет лучше? Навряд ли,если смотреть на "старт".Скорее всего,такое первое впечатление складывается ,от увиденного,не только у них.А жаль.Вы должны бороться за каждого участника.Возможно люди заходят на сайт, но послушают "тишину" и на этом все.По второму разу, уже мало кто будет заходить.Не в обиду будет сказано организаторам и модераторам сайта,но никакой активности от вас не видно.А уж кто как не вы, в первую очередь, должны заинтересовать охотников.Людей в большей массе азартных и увлеченных.А такая пассивность не интересна,и что тогда требовать с участников.Что бы они сами раскручивали сайт? Я уже тоже подумываю,посмотрю еще да и пора закрывать страничку.Не интересно.А жаль.Идея была хорошая. Если нужны были просто голоса для РОСа,что ж,я свой оставляю.


Да не просто нужны голоса, а конкретные предложения, обсуждения каждого пункта проекта, рассказ, что твориться на местах, кому удалось добиться успеха за право охотиться..., а не искать на сайте развлечений.
 
ПетровичДата: Вторник, 09.04.2013, 11:29 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (юрий)
Да не просто нужны голоса, а конкретные предложения, обсуждения каждого пункта проекта, рассказ, что твориться на местах, кому удалось добиться успеха за право охотиться..., а не искать на сайте развлечений.

Да согласен я с тобой, Юра.Развлечений нам и так хватает.Только свое сообщение я писал,через неделю после вступления в РОС и регистрации на сайте.И если посмотреть внимательно ,в тот период на сайте действительно было затишье. Ситуация меняется в лучшую сторону и уже можно кому то рекомендовать просмотр сайта и делать выводы о необходимости вступления в РОС.


ТОЗ-34,СКС,ТОЗ-8. ЗСЛ-Тайга, волкособ-Тарзан.Подсад.гуменники-Гоша,Глаша.
 
АнатолийДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:08 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
В  "правила форума" ( под фасадной картинкой, справа ) добавлена инструкция по размещению фото, на форуме.
 
ВОЛЧАРАДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:25 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю создать тему С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ где именинника будут поздравлять сами форумчане,помимо администрации сайта. Но только активных на форуме,а не спящих.(не в обиду) И добавьте смайликов к этой теме. cool
 
RosichДата: Вторник, 23.04.2013, 14:57 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Регион: Московская область
Статус: Offline
Вопрос к администрации сайта, а шрифт сообщений ни как увеличить нельзя? Например для меня он мелковат, глаза оч устают. wacko
 
AdminДата: Среда, 24.04.2013, 17:20 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата (Rosich)
Вопрос к администрации сайта, а шрифт сообщений ни как увеличить нельзя? Например для меня он мелковат, глаза оч устают. wacko

Самый простой и быстрый способ не «ломать» глаза в любом обозревателе, это нажать и удерживая на клавиатуре компьютера кнопку «Сtrl», регулировать под себя размер шрифта (масштаба) нажатием кнопок «+» или «-» smile .


ТОЗ-34;ИЖ-58;Winchester-1300.
 
RosichДата: Среда, 24.04.2013, 17:29 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Регион: Московская область
Статус: Offline
Цитата (Admin)
регулировать под себя размер шрифта (масштаба) нажатием кнопок «+» или «-»
Класс! Спасли мои глаза!! biggrin Спасибо!
 
Форум охотников » РОС » Организационные ВОПРОСЫ » О сайте ОД РОС (Наш сайт - рабочий инструмент ОД РОС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: