[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анатолий  
Форум охотников » РОС » Организационные ВОПРОСЫ » НОВОСТИ ОД РОС (оперативная информация по деятельности Союза)
НОВОСТИ ОД РОС
KorchДата: Вторник, 04.06.2013, 23:24 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата (Silmarils)
5. И последнее. Вот думаю подать заявку на вступление в РОС… И задумался вот о чем: а нафига я, простой начинающий охотник вам?
Ну если есть какие то сомнения ,то и правда лучше подумаете хорошенько,а то народ вступает ,а потом начинает голову ломать,дескать нафиг мне это надо.Вы лучше сначало, до вступления определитесь, надо вам это или нет.Были тут и такие, земляк мой например.


Сообщение отредактировал Korch - Вторник, 04.06.2013, 23:26
 
АнатолийДата: Среда, 05.06.2013, 20:37 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата (Silmarils)
1. Не кажется ли Вам, что деятельность РОС вполне может попасть под действие закона об иностранных агентах? Поясню: допустим, какой-то новиспеченный член РОСа имеет двойное гражданство или гражданство другой страны. Проверки, ведь, не производится! И если этот «Член» (а это может быть и засланный казачок), по «доброте душевной» перечислит хоть один рубль в пользу Союза, то это может считаться иностранным финансированием, а, следовательно, РОС автоматически приравнивается к иностранным агентам! Посему, РОС, даже того не ведая, может просто «подставить» простых охотников, записавшихся в его участники.

2. Может я перегибаю палку, но в опубликованном манифесте нет конкретики. Т.е. есть, конечно «я хочу», но нет предложений «мы можем»! Вот тут не надо критики, типа «нас пока мало»… Может, поэтому пока и мало?....

3. Опубликованный Манифест, на мой взгляд, несколько «сыроват». А именно, на ум приходит фраза профессора Преображенского из книги «Собачье сердце», о том «как всё взять и поделить!».. (извините за прямоту). Не могу понять, КАК при предлагаемом развитии событий будут выживать частные охотпользователи… Или Вы реально думаете, что возродив структуру, типа Главохоты, все охотники резко кинутся в межсезонье в леса вести биотехнию?


1.По нашему "законодательству" деятельность любого юр. лица может в любой момент попасть по действие какого либо закона с соответствующими судебными "выводами". Вопрос о  гос регистрации отложен на некоторое время, хотя средства на нее и собраны. Возможности по деятельности ОД  что с гос регистрацией, что без нее -  практически идентичны. РОС задумывался прежде всего как площадка для выработки консолидированных подходов и решений. Членство в РОС носит заявочный характер,  данные не персонифицированы ( т.е. нет в списках ни паспортных данных, ни номеров ОБЕФО, ни адресов, ни телефонов ) Заявка на участие в РОС это прежде всего моральная ( количественная ), а возможно и практическая ( напр. юридическая или иная профессиональная ) поддержка движения соотечественников не желающих в конечном итоге остаться без любимого увлечения и повсеместно стать чужими на СВОЕЙ земле, к чему неуклонно ведет нынешняя, скажем так,  чиновничья "политика". Никаких членских взносов в н.в. в РОСе не предусмотрено. Кого и как тут можно подставить не понятно.


2. По одиночке мы и можем по большей части только хотеть, мечтать да сетовать, а объединив усилия может и сможем  поменять ситуацию.

3. В манифесте нет призыва от Булгаковского Шарикова - взять все и поделить, но есть предложение  ( вынесенное, кстати, на обсуждение ) и направленное на обременение всех пользователей, в объемах определенных нормативов -  предоставлять возможности для охоты на массовые виды для охотников с фед. билетами по гос. расценкам. Иначе, не за горами то время когда вообще никуда с ружьем не сунешься. Везде будет интерпретироваться "частная собственность" на угодья, в которых по сути "хозяевам" всего лишь предоставлено право,  оказывать сопутствующие охоте услуги. За дичью встанет вопрос и с рыбой, и с ягодами, и с грибами и с простой прогулкой по лесу – лиха беда начало.

Добавлено (05.06.2013, 20:37)
---------------------------------------------
Цитата (Silmarils)
4. Простите за некоторую резкость в предыдущих вопросах… Однако задам еще один… Я – начинающий охотник. В чем-то я согласен с новыми правилами охоты, в чем то – нет. Разговор не о том. Я на данный момент имею только билет ОБЕФО. Перед тем, как получить этот билет я проштудировал массу литературы, общался с охотниками со стажем и т.п. К пополнению рядов охотников пришел осознанно. НО ЕСТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИЙ НЮАНС! Очень тяжело новичку примкнуть к рядам опытных охотников… Чему-то учиться, узнавать… Я вижу только сложившиеся коллективы, в которые посторонним – В.! Не отсюда ли инертность молодых (а иногда и не очень) охотников?

5. И последнее. Вот думаю подать заявку на вступление в РОС… И задумался вот о чем: а нафига я, простой начинающий охотник вам?

4. Действительно попасть в сформировавшуюся охотничью компанию не будучи близким родственником или другом одного из компаньонов ( иногда и этого недостаточно – от человека зависит ) – не просто. Охота для многих дело интимное. Практиковавшиеся ранее в обществах охотников совместные коллективные выезды на охоту, биотехнию, соревнования свелись теперь в основном к сборам годовых взносов и отработок. Время сейчас такое. Оптимально в таком случае, на мой взгляд, постараться найти в глубинке охотника-старожила, познакомиться. Будете иногда ему помогать по мелочи – подкинете бензин или зап. часть на УАЗ, а он вам все покажет и  расскажет. Правда времени, да теперь и средств на это нужно не мало – ехать надо далеко.


Ответ на 5 вопрос приведен выше, а делать что либо в жизни, или нет  обычно сам человек и решает.
 
SilmarilsДата: Четверг, 06.06.2013, 20:22 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Анатолий)
1.По нашему "законодательству" деятельность любого юр. лица может в любой момент попасть по действие какого либо закона с соответствующими судебными "выводами".
Анатолий, большое спасибо, что потратили время на обстоятельный ответ. Я рад, что вы знаете, кем и для кого пишутся наши законы... Своим первым вопросом просто выразил обеспокоенность возможными развитиями событий (хотел даже обоснованно расписать тут со ссылками на законы).
Записываюсь в участники движения... ( А вдруг и правда пригожусь?) wink

Кстати, а партию не проще организовать? для регистрации всего 500 членов нужно...  wink
 
АнатолийДата: Четверг, 06.06.2013, 22:30 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата (Silmarils)
Кстати, а партию не проще организовать? для регистрации всего 500 членов нужно...

          Партия может иметь смысл и вес только в союзе с рыбаками.  Им руки пока еще не закрутили - это видимо впереди. Все что происходит последние несколько лет с нашей охотой демонстрирует с одной стороны то что уже  расплодились в значительном количестве всевозможные Троекуровы которым без своих личных угодий живется не по понятиям, а с другой то что власть в формируемом полицейском государстве как-то видимо бздит охотников, как совершенно легально, давно и абсолютно законно вооруженных людей. Отсюда и бредовые правила и сроки по которым и в которые можно взять за ж.... любого, в любое время и в любом месте. Молчаливое хавание охотсообществом разнообразных нововведений только придает энтузиазма чинушам имеющим видимо соответствующую индульгенцию в данном вопросе.
 
KorchДата: Четверг, 06.06.2013, 23:02 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Тут Анатолиий вы правы мне думаетья.На охотниках статью опубликовали О.Крымцева,там в коментариях автор пишет что редакция РОГ и название подредактировало и концовку вырезало проРОС.Странные какие то действия с их стороны,если правда это.Хотя не доверять автору причин нет.Что это означает интересно,""углы острые что ли сглаживают"".
 
АнатолийДата: Суббота, 21.09.2013, 06:23 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Вчера состоялся телефонный разговор с П.Н. Гусевым по "делу" Давыденко. Достигнута договоренность о выходе петиции организованной под эгидой ОД РОС в МК в одном из ближайших номеров ( понедельник/вторник ) Там должна быть адресация на сайт РОСа по данной теме.
 
АнатолийДата: Четверг, 17.10.2013, 06:56 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Приветствуем всех участвующих и заинтересовавшихся идеей создания Российского охотничьего союза. Несколько охотничьих поездок и навалившиеся г.о. технические  проблемы на некоторое время отвлекли от наполнения сайта материалом и от дальнейших действий по организации ОД РОС.

По окончании летне-осеннего охотничьего сезона наметим встречу с участием ранее созданного актива, а так же попробуем подключить Валеру Кузенкова и СМИ. Наметим организационные планы, методику привлечения сторонников, обсудим структуру руководящего органа, ибо события последнего времени однозначно показывают - мы на верном пути!
 
KorchДата: Четверг, 17.10.2013, 14:04 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Встреча актива это хорошо.А то всё движение как то замерло впоследнее время.Я имею ввиду ту часть которая чисто охотников касаеться.К юристу вопрос без ответа висит уже давно.Не кому или ушёл отсюда?Вопрос в рублике оружейное законодательство.

Сообщение отредактировал Korch - Четверг, 17.10.2013, 14:09
 
АнатолийДата: Вторник, 22.10.2013, 00:46 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата Korch
Встреча актива это хорошо.А то всё движение как то замерло впоследнее время.Я имею ввиду ту часть которая чисто охотников касаеться.К юристу вопрос без ответа висит уже давно.Не кому или ушёл отсюда?Вопрос в рублике оружейное законодательство.


Да Александр. Дима парень хороший, но занятой. Кроме того возможно он рассчитывал, что все попрет сразу, сходу, а увидев медленную раскачку счел ее простой потерей времени. В любом случае он кое что сделал реальное - собрал деньги на регистрацию, которые никуда не делись и лежат на его счете, ждут своего часа. Он подготовил устав который понравился даже скептикам и учредительные документы которые так же по большей части подписаны такими довольно известными в Росиийском охотсообществе людьми как Гуров, Константинов, Крымцев, Юра Любимский, еще несколько человек. Да и не важно в принципе сколько их будет 10 или 100. Регистрацию тормознули потому что в данный момент ее наличие ничего бы не дало кроме необходимости таскать нулевые отчеты и вести нулевой счет в банке, само по себе ведение которого денег стоит. События вокруг дела Довыдеко показывают, что такие структуры как РОС нужны хотя бы для выражения мнения охотничьей братии по тому или иному вопросу в качестве противовеса установившейся говносистеме где бал "правят" местечковые говнодеятели причислившие себя к разряду небожителей, которым можно все и всегда.  Они так  и обиделись на Довыденко потому что считали, что людей способных в буквальном смысле встать им поперек дороги после Григорьева просто нет, а он вот он. И он не последний будет! Такие потом и в других местах появляться начнут - небожителей, говнодеятелей то теперь развелось будь здоров....НО!!! Но после всей этой не закончившейся, кстати, 3-х годичной говновозни, возможно небожители в др. местах еще репу почешут, а надо ли в феврале-марте за лосями ехать! А вдруг поперек дороги другой Довыденко или группа охотников, например с камерами выйдет и разговор некрасиво пойдет, да еще со съемками - и в случае чего новые суды-пересуды на годы++ "слава" которая кстати в определенный момент может и САМОГО уже начать доставать.   ЕЩЕ ВОЗЬМЕТ И ОБРАЗЦОВО ПОКАЗАТЕЛЬНО ПО ЖОПЕ НАДаЕТ НА ГЛАЗАХ У ВСЕЙ СТРАНЫ!!! Тут есть ИМ о чем подумать...
Сегодня звонил Валере Кузенкову. Согласовали встречу инициативной группы РОСа , Валеры и иже с ними в один из выходных середины ноября. Подумаем совместно о делах наших общих охотничьих да планы совместные наметим. Всех желающих принять участие в проработке программы дальнейшей деятельности РОС приглашаем, записываться на встречу по эл. адресу ОД РОС. с пометкой ( встреча в ноябре ), указанием удобной даты ( дат) и обратной связью.
 
KorchДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:32 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
По встрече активистов ничего нового не слышно?

Добавлено (10.11.2013, 13:32)
---------------------------------------------
Прочитал Анатолий на Охотниках новости про встречу активистов и В.П.Кузенкова.Порадовало,возможно это даст какой то новый толчек движению и хотелось бы информационную поддержку чарез журнал Охота и его сайт.Может попробывать рассмотреть возможность регистрации в движении по СМС как то?Что в совокупности моглобы дать приток новых людей в Союз.

 
АнатолийДата: Среда, 27.11.2013, 22:12 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Припозднился с ответом, сорри! По поводу встречи - любое объединение усилий людей неравнодушных может дать позитивные результаты! В этом смысле встреча была полезной. Валерий Кузенков, что бы про него не писали и не говорили человек умный и энергичный, к томуже опытный и заядлый охотник не говоря уже о том что он охотовед проффесионал. Сейчас его пытаются облить помоями и очернить различные деятели.

Пример тому письмо от 19.11 выложенное на сайте РОРСа и подписанное Э. Бендерским ( как там  указано - охотником, членом МООиР )  По этому письму Кузенков склочник, врун, балабол, чуть ли не убийца бывшего председателя Дагестанского ОООиРа  и вообще неудачник. И все это расписано бывшим всесильным президлентом РОРСа, а ныне скромным членом, чуть ли не на двух листах. При этом сам себе вышеуказанный товарищ отводит  роль великого и мудрого управленца "спасенной" им ассоциации Росохотрыболовсоюз... При случае почитайте!

По поводу СМС, думаю этого пока делать не стоит. Поддержка РОСа в том числе и в виде значительного прироста числа участников может начаться при его ( РОСа ) более активной позиции, при начале его влияния на те или иные вопросы и участии в тех или иных процессах.


 
KorchДата: Среда, 27.11.2013, 22:28 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Почитать,почитаем.Но уже ту роль которую отвёл себе написатель,говорит о нем более чем.Все мы видели как управленец этот управлял.
 
62регионДата: Четверг, 28.11.2013, 10:02 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
В России чиновники и функционеры удивительный класс, они все время спасаю Россию. Только не понятно от чего?  Мне всегда при чтении разных чиновничьих творении, на ум приходят слова Серафима Саровского - "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи".  Можно сказать по иному: - "Не надо ни кого спасать, живи праведно и вокруг спасутся тысячи".
К чему я это пишу? Потому что промолчать здесь нельзя. За время нахождения у руля РОРСа господина Бендерского, организация окончательно потеряла свой авторитет и лицо, по крайней мере в моих глазах и глазах моих друзей.
Сейчас сие господин во всех грехах обвиняет других, а русская пословица гласит; - "Не чего на зеркало пенять, коль рожа крива". Вы то, что сделали господин Бендерский? Расскажите о своих "Успехах", что то как то их не видно, да и ситуации в охоте и охотничьем хозяйстве все хуже и хуже.
У Вас за плечами была миллионная армия Охотников и выведя на улицы по примеру рыбаков хоть несколько тысяч, можно было многие вопросы решить, но Вы не захотели, ни чего сделать для простого Охотника....
 
СергейМДата: Пятница, 29.11.2013, 12:50 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
но Вы не захотели, ни чего сделать для простого Охотника....


А зачем ему? Он и так в "шоколаде".......


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
ЗемлемерДата: Пятница, 29.11.2013, 15:31 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Регион: Рязанская обл.
Статус: Offline
За всё содеянное, рано или поздно, всё одно придётся держать ответ, даже если считаешь себя "небожителем"! Во как сказал. :)))

Снежку то, у нас подкинуло, если знакомый дозреет, будем натаскивать молодого гончака.
 
Форум охотников » РОС » Организационные ВОПРОСЫ » НОВОСТИ ОД РОС (оперативная информация по деятельности Союза)
Поиск: