[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Анатолий  
Форум охотников » РОС » Организационные ВОПРОСЫ » НОВОСТИ ОД РОС (оперативная информация по деятельности Союза)
НОВОСТИ ОД РОС
62регионДата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:44 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Касаемо весенней. Валуев Н.С. в курсе о наших 6 тыс подписях и уж поверьте 1.5 тыс большой погоды не сделают, нужно хотя бы пару тысяч с разных регионов.
Сейчас в МПР Свита будет делать "короля", а это значит - от перестановки слагаемых, сумма не меняется, политика будет так же с поправкой на ВЕТЕР...
ВЕТЕР (Власть) - видя нашу не состоятельной и не способность объединяться, будет продолжать свою политику, но перед этим бросит пару "косточек" для затравки.
В истории много тому примеров... Нам остается Ждать... Собирать подписи...

У нас главный вопрос - Лидер. 
Нужен, кто то кто живет в Москве, активный, способный разговаривать, не слишком конфликтный и болеющий за Охоту.
Мы все живем в регионах, а отсюда до "царя" далеко...
Иначе будем топтаться на месте.
 
юрийДата: Воскресенье, 26.07.2015, 14:35 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
У нас главный вопрос - Лидер.  Нужен, кто то кто живет в Москве, активный, способный разговаривать, не слишком конфликтный и болеющий за Охоту.
Мы все живем в регионах, а отсюда до "царя" далеко...
Иначе будем топтаться на месте.

Вопрос поставлен правильно. Только где найти кандидатуру. Ведь помимо указанного, нужно, чтобы лидер располагал свободным временем, и некоторой финансовой независимостью (не привязан к работе), да и возраста наверно не пенсионного. При этом кроме "болезни" за охоту, в определенной мере был лишен охотничьих льгот, одним словом рядовой охотник. Конечно без доступа к охот. СМИ тоже не обойтись. Здесь бы редактора журнала выдвинуть, но ни Лисицина, ни Кузенкова в этой роли лично я не вижу.
 
KorchДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:56 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
и уж поверьте 1.5 тыс большой погоды не сделают, нужно хотя бы пару тысяч с разных регионов.
Ну и чего теперь и эти вместе с анкетами на полку положить что ли?Чую потом более вообще тогда не у кого  собирать будет.

Добавлено (26.07.2015, 17:56)
---------------------------------------------
Цитата юрий ()
Здесь бы редактора журнала выдвинуть, но ни Лисицина, ни Кузенкова в этой роли лично я не вижу.
Петрович мог бы подойти по моему, если изменил бы своё видение и повернулся хоть немного к народу простому ,а не к охотпользователям.Так сказать посмотрел бы глазами обычного охотника,а не редактора,которого приглашают охотпользователи во всюду,что бы себя попиарить,да интересы свои на верх протолкнуть.А то у него местные это только парни с той деревни где хозяйство находится,а у остальных в этом районе вроде зарплата московская,это так для примера просто.Так думаю,ну и конечно если сам бы он согласился на эту роль лидера общественного.А ну ещё,чуть не забыл от союзника такого,который на Охотниках кренделя выписывает открестился бы,реально подрывает авторитет ему,как мне кажется.


Сообщение отредактировал Korch - Воскресенье, 26.07.2015, 18:31
 
62регионДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:37 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот чего не надо так это паники, подписи по любому в дело пойдут... yes

Кузенков поменял стратегию, ввиду полного безразличия, так называемого охотничьего сообщества и перешел к тем booze , кто готов бороться за свои права.
Давайте будем честны - Большей части охотников ВСЕ ПОФИГУ!
Вот когда будут душить  killed начнут шевелиться, но и здесь многие будут причитать  music   - надо потерпеть, может и обойдется.


Сообщение отредактировал 62регион - Воскресенье, 26.07.2015, 18:41
 
KorchДата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:29 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
Вот чего не надо так это паники,
Так её и нету!Так просто само сабой представилось, что народ ответит, если ещё за чего собирать будем.


Сообщение отредактировал Korch - Воскресенье, 26.07.2015, 20:29
 
62регионДата: Воскресенье, 26.07.2015, 21:24 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
"Что народ ответит, если ещё за чего собирать будем".
Кроме продолжения сбора данных подписей, лично Мы с Иваном ни чего не планируем.
За иные проекты, Мы с Вами ответственность не несем.
Как только решим вопрос с общение с Н.С. Валуевым, то обязательно пригласим и Вас...


Сообщение отредактировал 62регион - Воскресенье, 26.07.2015, 21:26
 
ЗемлемерДата: Понедельник, 27.07.2015, 11:48 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Регион: Рязанская обл.
Статус: Offline
Цитата Korch ()
Да походу некоторые языки на Охотниках чешут.  А кое кто вообще пропал.... без вести,большинство и не появлялось.По моему вы правы Юрий и время еще не пришло.Но это не повод расслабляться, и допускать победу тех, о ком на Ганзе в известной теме писали недавно.Так считаю.
И я здесь! Систематически сюда захожу, просматриваю. Но набивать комменты на два ресурса - тяжеловато, да и текучка проклятая заедает. Юра Л. не даст соврать! У себя в регионе продолжаем вести работу от ОД РОС. Теперь с Юрой планируем поход к нашему Губернатору, с целью обозначить наше движение и позицию по весенней охоте.Хотим заручится поддержкой Губернатора, в идее хотя бы для Рязанской обл. вернуть деление Север-Юг в сроках весенней охоты.
Вот сейчас отослал наши предложения по срокам весенней вообще, на адрес указанный в обращение Охотдепартамента МПР РФ, интересно учтут? Или как и прежде- не заметят. Текст нашего предложения в моём комментарии на Охотниках здесь: http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2015/07/24/644361-za-pravo-na-ohotu-s-prileta.html
 
KorchДата: Понедельник, 27.07.2015, 12:36 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
Как только решим вопрос с общение с Н.С. Валуевым, то обязательно пригласим и Вас...
Постараюсь по наличии времени и возможности (вы ведь в курсе Юрий,что мои интересы в смысле занятости лежат далековато от столицы и там бываю не часто).Что делать то ,если в столице все "буйные"сбежали.Хотя думаю ,что донести до Н.С. то что вы Юрий озвучили в заглавном сообщении на известном всем форуме,тем самым начав сбор подписей много народу то и не надо.  Н.С.не Ленин и ходоки тут как бы....  Да и в заключении!То что озвучили вы выше:
Цитата 62регион ()
Касаемо весенней. Валуев Н.С. в курсе о наших 6 тыс подписях и уж поверьте 1.5 тыс большой погоды не сделают, нужно хотя бы пару тысяч с разных регионов.
и то что что я написал на Ганзе в теме "Охота 2015 будет ли 2016 ",а именно:(Думаю, что можно обратится пока с тем что есть можно + Ваши Рязанские и озвучить, что сбор продолжается.Тут и анкеты могли бы роль сыграть тоже наверное.А что есть если(в смысле подписи), отсылать сейчас надо, так видится мне. А там уж дальше как будет,можно и еще отправить.Встреча то вот на конец июля планируется.Как в статье той написано.)))  - Это всего лишь два разных взгляда и всё и ничего страшного в том что изложил своё видение не вижу.Просто я считаю ,что дожидаться пока чинуши схватят за (извиняюсь) яйца остальных которым пофиг и те забегают ища спасенья,тогда поздно что либо предпринимать будет.У на в стране закрыть то проще всегда было и есть(возьмите хоть охоту с луком),а открыть потом ...Ну вы и сами понимаете наверное.Как то так думаю.Хотя конец июля наступил уже и август на подходе.

Добавлено (27.07.2015, 12:36)
---------------------------------------------
Цитата Землемер ()
Вот сейчас отослал наши предложения по срокам весенней вообще,
Там про охоту с подсадными разговор ведётся больше Иван.В теме на Ганз про весеннюю охоту вообще Иван. И вот это не понятно мне: И это очень даже ХОРОШО! Нетерпеливые ходуны-стрелки собьют охотку по жаворонкам, чибисам и сойкам :))) и хрен бы с ними.  - вы призываете не обращать никому на это внимание!!!Если так то это не наши  и не мои во всяком случае точно предложения.А в остальном идея хорошая,только вот идею я и тут двигал раньше, если помните и там ссылки делал,посмотрим.Думаю вот , может своё разыскать,здесь ведь статья была по предложению,да и отослать туда же,как мыслите?Вы от имени РОСа посылали или от себя лично?


Сообщение отредактировал Korch - Понедельник, 27.07.2015, 12:52
 
ЗемлемерДата: Понедельник, 27.07.2015, 14:05 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Регион: Рязанская обл.
Статус: Offline
Цитата Korch ()
:))) и хрен бы с ними.
"Подчинённый должен иметь вид лихой и немного придурковатый, дабы не вводить умом своим в замешательство, лиц начальствующих" Указ Петра-I 
Конечно же от себя отослал. А придумали вместе с Ю. Любимским в одну из наших встреч. Послезавтра снова встречаемся, будем думать и обсуждать детали разговора с нашим Губернатором, тут уж только от ОД РОС, и только так и никак иначе. Предварительно зайду в наш ОООиР переговорю со старшим егерским составом и с Председателем, обсудим наши "шансы на успех", а главное заручимся поддержкой. Как-то так. Главное не сидеть сложа руки.
 
KorchДата: Понедельник, 27.07.2015, 14:07 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата Землемер ()
Подчинённый должен иметь вид лихой и немного придурковатый, дабы не вводить умом своим в замешательство, лиц начальствующих" Указ Петра-I
  Ну поясните по подробнее тогда......


Сообщение отредактировал Korch - Понедельник, 27.07.2015, 14:09
 
ЗемлемерДата: Понедельник, 27.07.2015, 14:13 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Регион: Рязанская обл.
Статус: Offline
Кстати, полчаса назад звонил Григорьев Н.И. с Кубани они тоже от себя готовят некоторые предложения, по вопросам доступности охоты.

Добавлено (27.07.2015, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата Korch ()
Ну поясните по подробнее тогда......

Саму схему охоты, или указ Петра ? king


Сообщение отредактировал Землемер - Понедельник, 27.07.2015, 14:10
 
KorchДата: Понедельник, 27.07.2015, 14:17 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата Землемер ()
Конечно же от себя отослал. А придумали вместе с Ю. Любимским в одну из наших встреч.
Вот интересный у нас союз получается.Один придумал и послал,другие тоже там чегой то готовят.Могу и свою оттправить почту тоже,ни у кого не спросясь.Вместо того что бы здесь обсудить прийти к единому мнению и выступить с нормальными предложениями от лица РОСа,как в той басне Крылова вы не находите Иван?Там ведь тоже никто сложа руки не сидел.

Добавлено (27.07.2015, 14:17)
---------------------------------------------
Цитата Землемер ()
Подчинённый должен иметь вид лихой и немного придурковатый, дабы не вводить умом своим в замешательство, лиц начальствующих" Указ Петра-I
Жду пояснений.Кто на смайлике?


Сообщение отредактировал Korch - Понедельник, 27.07.2015, 14:34
 
ЗемлемерДата: Понедельник, 27.07.2015, 14:57 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Регион: Рязанская обл.
Статус: Offline
Цитата Korch ()
Вот интересный у нас союз получается.Один придумал и послал,другие тоже там чегой то готовят.Могу и свою оттправить почту тоже.Вместо того что бы здесь обсудить прийти к единому мнению и выступить с нормальными предложениями от лица РОСа,как в той басне Крылова вы не находите Иван?Там ведь тоже никто сложа руки не сидел.
Это как раз тот случай, когда сказывается отсутствие лидера, а ситуация созрела и требует деятельности, причём "созрела"во многих головах  одновременно. Но временной ценз здесь определённо не даёт времени на обсуждение, почитайте Совет может быть и в первых числах августа. Надо хоть как-то доносить туда наше видение проблем. В МПР должны видеть, только дали клич, а уже сразу накидали с разных уголков страны, предложений. Значит "это жу-жу не спроста." Я считаю в данном случае такая активность с разных мест, это не плохо. А то что нет сообщества, ПОКА, так что ж теперь удавится что ли? Будем действовать по-тихоньку каждый у себя в регионе, по возможности включая в свою деятельность знакомства из смежных регионов, создавая сеть контактов на местах. Которую впоследствии, при обнаружении лидера, быстро свести в единую силу "движения", тогда она и сама собой станет интересной для многих лидеров. Мне вот удалось подтянуть с Владимирской обл. Кольчугинских охотников к сбору подписей за весеннюю охоту, есть телефоны, контакты. С Кубанью плотно общаемся, хотим вот и Ваш Липецк подтянуть, Б. Соколов думаю от Нижнего потянет кой чего. А это уже что-то.  

Цитата Korch ()
Жду пояснений.Кто на смайлике?
Это Пётр-I king нам дуракам улыбается, т.к. шлём, мы шлём с серьёзным, умным видом обоснованные предложения, а нас там наверное за них и держат. Есть такой способ донести информацию до нужного адресата, вроде как дать "умным" людям наводку от дураков и шутов. А то на серьёзных грамотных людей там смотрят как на "опасность", а с дураков что с них взять? Но ведь информация то уже там. Это PR-технологии у рекламщиков такие есть, посмотрите на рекламу - уж они в этом толк разумеют.
 
KorchДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:04 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата Землемер ()
Есть такой способ донести информацию до нужного адресата, вроде как дать "умным" людям наводку от дураков и шутов. А то на серьёзных грамотных людей там смотрят как на "опасность", а с дураков что с них взять? Но ведь информация то уже там. Это PR-технологии у рекламщиков такие есть, посмотрите на рекламу - уж они в этом толк разумеют.
Способ интересный конечно но реклама это одно дело,а тут другое всё таки.Могут и вообще всерьёз не принять.Вас бы Сопровцы почитали,хороший повод им для различного рода суждений на тему весенней охоты.
Цитата Землемер ()
Я считаю в данном случае такая активность с разных мест, это не плохо.
Попробую тогда статью поискать эту.Интересно что по этому поводу остальные пишущие здесь люди думают?
 
ЗемлемерДата: Вторник, 28.07.2015, 10:02 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Регион: Рязанская обл.
Статус: Offline
Цитата Korch ()
Способ интересный конечно но реклама это одно дело,а тут другое всё таки.Могут и вообще всерьёз не принять.Вас бы Сопровцы почитали,хороший повод им для различного рода суждений на тему весенней охоты.

Ну если им ещё сами будем "наводку" давать, то да, дело тухлое...
 
Форум охотников » РОС » Организационные ВОПРОСЫ » НОВОСТИ ОД РОС (оперативная информация по деятельности Союза)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: