[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Анатолий  
Форум охотников » РОС » Организационные ВОПРОСЫ » Встреча участников ОД Рос с В.П. Кузенковым 23.11.2013 (Проработка методики решения все большего кол-ва проблем)
Встреча участников ОД Рос с В.П. Кузенковым 23.11.2013
АнатолийДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:49 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Вниманию инициативной группы ОД РОС, а так же охотников РФ поддерживающих идею его создания.

Согласно ранее достигнутой договоренности, на 23.11.2013 года согласована встреча актива ( учредительного совета ) ОД РОС с привлечением всех участников, а так же сочувствующих идее создания независимого союза ( профсоюза ) охотников России с Валерием Кузенковым. В случае интереса к данному мероприятию значимого числа участников РОС ко встрече будет привлечен тематический TV канал. Выражаем надежду на активность охотсообщества в стремление добиться позитивных перемен в НАШЕЙ охоте!
Повестка дня:
Обсуждение проблематики нашей охоты как глобальной, так и локальной по регионам. Обсуждение скандальных процессов последнего времени имеющих явный антиохотничий, антигосударственный и антиобщественный характер. Принятие решений о совместных действиях, направленных на решение существующих проблем.
Всех желающих принять участие во встрече, просим направить заявку подтверждение с пометкой - ВСТРЕЧА 23.11 на почту od_ros@mail.ru
Встреча предположительно состоится на Юго-Западе Москвы, в 14-15 00. Подробности уточним в течение сл. недели.
 
СергейМДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:14 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
опа...........вирус тут бродит...>( 
Мужики, с радостью бы приехал....НО..
Ждём от вас новостей.


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
KorchДата: Четверг, 14.11.2013, 19:48 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Мужики большое спасибо за приглашение!(Админ в лличку)но к сожалению 23го никак не могу.По причине занятости на работе.Вы уж извините.Будем ждать новостей вместе с Сергеем от Вас.Если можно про Валуева и его группу по подробнее?Чего то где то мимо ушей новость эта  проскочила.Мысли свои по регистрации по СМС здесь Вам писал.

Сообщение отредактировал Korch - Четверг, 14.11.2013, 19:53
 
СергейМДата: Четверг, 14.11.2013, 20:55 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата Korch ()
Будем ждать новостей

Очень будем ждать...
Спасибо за  приглашение.


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12

Сообщение отредактировал СергейМ - Четверг, 14.11.2013, 20:56
 
АнатолийДата: Вторник, 19.11.2013, 12:32 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата Korch ()
Если можно про Валуева и его группу по подробнее?Чего то где то мимо ушей новость эта проскочила.Мысли свои по регистрации по СМС здесь Вам писал.
Ребят извините за несвоевременный ответ - много мотаюсь последнее время..
    Приглашение на встречу получил буквально за два дня до нее. Не успел не только оповестить членов РОСа, но и еле успел вообще подготовить ( как требовалось ) письменно сформулированные предложения по изменениям в зак. на круглый стол. Для справки перед КС спал 3 часа. Выступил там предпоследним, а были там 4 главреда основных охотничьих печатных СМИ, Союз охотпользователей, аутфиттеры,  Кировскапя наука во главе с Матвейчуком, представители охотуправлений из регионов, президент и зам РОРС, какой-то матерый Сафарист и др. Слушали меня внимательно. Выступил я ( с моей точки зрения ) - так себе, но Кузенкову понравилось. Кое о чем поспорили, но главное что поразило - опять ни слова об охотниках и об их многочисленных проблемах. Все разговоры о проблемах "охотхозяев" - у одних угодья отбирают через охотхозсоглашения и суды пересуды, другим муфлонов и трепетных ланей не дают завозить бесплатно вместо сдохших от АЧС кабанов... и.т.д Слушал, слушал..., а потом взял и высказал все что я думаю об охотхозяевах, их политике и все что об этом думаю и набросал чем все это кончится скоро... Слушали все внимательно, почти не перебивали - не давал. После встречи 23-го все подытожим. В Валуевскую раб. группу по внесению изменений РОС включили - это главное....
 
KorchДата: Вторник, 26.11.2013, 19:08 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Какие могут быть извинения Анатолий, все люди взрослые все всё прекрасно понимают, я думаю. Анатолий а Кузенков то сам о РОСе чего думает? Интересно просто. По Валуевской группе моё мнение надо пробывать,не попробывав не узнаешь. В любом случае(будет польза или нет) это на пользу движению, мне кажеться.

Добавлено (19.11.2013, 22:33)
---------------------------------------------
http://gorod48.ru/news/200670/ Жалко раньше не знал что встреча будет Анатолий.А то у нас в области уже хорошие примеры общения с новыми охотпользователями часными пошли как раз.Не пускают месных мужиков по земле родной уже походить.А только весной этой хозяин ихний на Охотниках.ру говорил что всё в ажуре будет.За индивидуальное разрешение на лису 4000р  просят, на месном сайте нашем читал.Такие  дела пошли.

Добавлено (26.11.2013, 19:08)
---------------------------------------------
Мужики по встрече 23-го, кто был отписались бы.Чего как, интересно.

Сообщение отредактировал Korch - Вторник, 19.11.2013, 22:49
 
СергейМДата: Вторник, 26.11.2013, 20:51 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата Korch ()
Чего как, интересно.

Ага. Интересно...


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
62регионДата: Среда, 27.11.2013, 07:29 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые, проблемы с частными хозяйствами и владельцами повсеместно и эта проблема нарастает как снежный ком. Местные князьки, отваживают простого охотника не подъемными ценами или ограничениями и запретами.            
Вопрос в другом - в простом охотнике. Как говорил персонаж фильма Никиты Михалкова "12": - " Посидели, потрындели и разошлись!"  А готовы ли охотники отстаивать свои ПРАВА? На что кроме пустых разговоров под рюмочку готовы охотники?
Судя по количеству членов в РОСе, российский охотник ни чего не хочет...  Каждый надеяться, что кто то за него и для него что то сделает. Увы времена не те, сейчас все зависит от каждого лично.
Мы можем много раз встречаться, разговаривать, планировать, совещаться. Но без массовой поддержки, без желания самих охотников изменить ситуацию, нам будет сложно отстаивать Наши с Вами Права.
 
KorchДата: Среда, 27.11.2013, 15:45 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Ну что земляк уважаемый предлагагаешь.Свернуть РОС как движение что ли ,раз больше трех сотен не набралось пока?Я ведь как состоящий в РОСе человек и спросил:чего нового,может от встречи активистов с Кузенковым,телевизионщики быть должны были.Такие тексты на Охотниках умеснее,здесь люди не состоящие в списке РОСа не обретаються,как я понял.А про проблему с часниками выложил для примера как самую свежую наверное.Сам весной следующей если в Чаплыгинский поедешь за гусем,узнаешь.У армяна этого и там кусок имееться.Тут на сайте и сами РОСовцы то активности не проявляют особо,кроме Юрия и еще пары человек.

Сообщение отредактировал Korch - Среда, 27.11.2013, 15:50
 
62регионДата: Среда, 27.11.2013, 18:03 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы предложил тему закрыть, не приезжал бы в Москву 23 ноября.  Что касается, активности, то на любом ресурсе практически всегда присутствует группа своих и наблюдателей, их наблюдателей много, а толку от них мало.
К примеру, многие статьи на сайте РОГа, просматривают тысячи пользователей, а отзывы оставляют единицы и это показатель реальной активности, т.е это те кто готов действовать...
Со своей стороны могу сказать, что имею договоренность с В.П. Кузенковым об организации встречи по вопросу вступлении России в AEWA и проблемам весенней охоты. Надеюсь, что встреча состоится в полном составе, я имею ввиду главного специалиста по гусеобразным Софью Розенфельд, заинтересованных лиц в подписании этого соглашения и их оппонентов.
Что касается самодуров частников, так их хоть отбавляй... у нас один кадр (охотовед) охоту на лису не открыл - она у него в "красной книге".  Так, что дураков на Руси лет на 1000 припасено, прав классик - Горе от ума. Были бы РАЗУМНЫ, вели бы себя по другому.
 
KorchДата: Среда, 27.11.2013, 19:12 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
Если бы предложил тему закрыть, не приезжал бы в Москву 23 ноября.
Цитата 62регион ()
Со своей стороны могу сказать, что имею договоренность с В.П. Кузенковым об организации встречи по вопросу вступлении России в AEWA и проблемам весенней охоты. Надеюсь, что встреча состоится в полном составе, я имею ввиду главного специалиста по гусеобразным Софью Розенфельд, заинтересованных лиц в подписании этого соглашения и их оппонентов.
Ну вот кое что  хоть стало извесно.Спасибо за информацию.Тут информации бы побольше о всех этих встречах и делах РОСовских.Чтоб на месных форумах можно кому то сюда дорожку показать.Что мол дело то двигаеться и активисты не дремлят так сказать.А то скажеш кому нибуть, глянь.А тут и новостей никаких.Глядишь кто из Добровских мужиков и задумался да и вступили бы.А то они там партизаньщину развести хотят,как слышал от одного недавно.А людей имеено сюда на сайт привлекать надо.Что толку от того что на Охотниках пишуться все(это конечно тоже не плохо)но только это уже ихняя(Охотников.ру) посещаемость и извесность.Еще раз спасибо что ответил.
 
62регионДата: Среда, 27.11.2013, 19:38 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня вопрос весенней охоты один из главных. Охота на гуся, моя самая любимая охота. А в Чаплыгине увы, Ряжским путевки господин Щукин не дает, так что за ними приходиться ездить в Липецк.
Сейчас необходимо остудить пыл господина Берсенева, который не мытьем, так катаньем затаскивает Россию в договор с AEWA, на условиях Европы, а не в интересах Российских охотников.
В.П. Кузенков подробно рассказал о точке зрения орнитологов, охотоведов и науки, а так же чиновников из МПР. Ни кто больше так не уважает и не любит Российских как Департамент по охот. ресурсам.  Я не хочу демонизировать Берсенёва, он играет не главную партию в этой пьесе, по названием раздел России на княжества. Проблема мне кажется в не желании слушать и слышать, все решения по принципу: - Мы подумали и Я решил, аля Трутнев.  Тот тоже озаботился медведями, теперь они людей убивают и весеннюю не раз пытался прикрыть. Можно много перечислять глупостей и бреда...
Нам же надо все это разгребать в своих интересах - Мы простые охотники и нам нужна нормальная охота, а не заборы, аншлаги и запреты.
Более подробно все опишет Анатолии. Мы надеемся на вашу поддержку. Спасибо!
 
АнатолийДата: Среда, 27.11.2013, 21:11 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Приветствую  ВСЕХ посетителей сайта ОД РОС!

 
Тема поднятая выше Юрием Любимским на встрече 23-го  ( на которой в течении 4-х часов семью участниками обсуждались все самые острые темы по проблематике нашей охоты ), была поднята ( мною ведущим встречу ) одной  из первых. Активность нашей братии действительно ниже некуда. Сайт изначально не создавался как театральная сцена для одного, двух или трех "актеров". Сайт задумывался как площадка для быстрого обмена информацией, ее обсуждения и принятия решений в т.ч. и по острым, горящим вопросам с конкретных мест  или для поиска совместными усилиями  путей их решения.
  Валерий Кузенков отметил то же самое, что и Юрий выше. На его призыв присылать конкретную проблематику из конкретных мест для опубликования или для  последующего обращения с ней в высокие инстанции с целью  попытки решения, он получил пять писем, при том, что о той или иной проблематике охоты сейчас  говорят почти все…
  На встрече кроме автора этих строк, присутствовали: Валерий Кузенков, Виктор Гуров, Юрий Константинов, Юрий Любимский, Олег Крымцев, Евгений Кавура. У всех собравшихся весьма большой – не менее чем 25 летний  ( не говоря о Гурове, Константинове, Крымцеве  - у них опыт намного больший )   стаж охоты. Все собравшиеся, достаточно активно охотятся в н.в.  и знают ситуацию с охотой,  не понаслышке.  Все собравшиеся много писали по проблематике охоты, обращались в различные инстанции ( Кузенков посвятил этому последние  несколько лет жизни также как и Кавура чуть ранее только по вопросам рыбалки ) что бы изменить порочную ситуацию с охотой в стране. Но результат известен – он нулевой. Нас не только никто не слышит, но нас, похоже - никто и не слушает. Дебильные по многим положениям правила, сплошные частные и получастные уделы со своими порядками, почти повсеместные местечковые запреты и по видам и по территории, ограничения по собакам и охоте с ними, неадекватные цены, безбашенные штрафы и вводимый узаконенный контроль за всем этим бычья с гос. полномочиями и гос. удостоверениями – вот то, до чего мы ВСЕ уже досиделись по своим углам. Дальше, похоже, будет еще веселее. Ограничения пойдут надо думать по линии владения и перемещения со своим собственным оружием, да и ежегодный заградительный оброк для счастливых владельцев ОБЕФО уже видно не за горами…
  У меня последние дни, если честно банально накопилась усталость, которая и не позволила сесть за компьютер и спокойно все обобщить. Просто последнюю неделю по рабоче/домашне/РОСовским делам немного недосыпал и вчера вот взял и проспал почти сутки. Окончательный документ по встрече пока в работе. Некоторые вопросы пока еще обсуждаются.
К РОСу Кузенков стал относиться серьезнее и уважительнее после действенной поддержки последним Александра Довыденко.
РОС закрывать не будем – не для того открывали! Более того не исключено, что по эгидой и при участии ОД РОС будем собирать в конце февраля Национальный охотничий форум на ВВЦ с приглашением на него всех заинтересованных, вовлеченных и участвующих  в сфере Российской охоты структур, общественных организаций, активных охотников и охотоведов. Главную задачу форума все участники встречи определили как подготовку Российского Охотничьего Съезда с целью создания в РОССИИ охотничьей или охотничье-рыболовной партии.
  Более конкретные итоги встречи, в т.ч. и  итоги обсуждения конкретных пунктов опубликуем после окончательной утряски и согласования нескольких  не закрытых вопросов. Большая просьба ко всем участникам и сторонникам ОД РОС  - активнее включаться в обсуждение перспектив.
  Делайте предложения, присылайте проблематику и не только, создавайте интересующие темы. Сайт РОСа – его рабочий инструмент!
 
KorchДата: Пятница, 29.11.2013, 18:10 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата Анатолий ()
Сайт задумывался как площадка для быстрого обмена информацией, ее обсуждения и принятия решений в т.ч. и по острым, горящим вопросам с конкретных мест  или для поиска совместными усилиями  путей их решения.
Этим и пытаюсь здесь заниматься.В смысле информации из региона.
Цитата 62регион ()
Для меня вопрос весенней охоты один из главных. Охота на гуся, моя самая любимая охота. А в Чаплыгине увы, Ряжским путевки господин Щукин не дает, так что за ними приходиться ездить в Липецк.
От Ратчино и выше по Становой Рясе уже не город разрешения даёт,кажеться до Чаплыгина.

Добавлено (29.11.2013, 18:10)
---------------------------------------------
Цитата 62регион ()
Нам же надо все это разгребать в своих интересах - Мы простые охотники и нам нужна нормальная охота, а не заборы, аншлаги и запреты. Более подробно все опишет Анатолии. Мы надеемся на вашу поддержку. Спасибо!
Это прям как девиз.Хорошо сказал.


Сообщение отредактировал Korch - Пятница, 29.11.2013, 20:50
 
АнатолийДата: Суббота, 30.11.2013, 09:52 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Уважаемый Алекс. Ситуаций подобных Липетцкой похоже масса. Информацию об них можно было бы собрать по конкретным районам, конкретных субъектов  здесь на сайте и предать при очередной встрече ( скорее всего в конце декабря ) тому же депутату Валуеву, для конкретных запросов по конкретным главам субъектов и затем сведя все это в единый документ направить во все инстанции для разбирательства по существу каждого конкретного случая или места, что бы потом они ( там на верху ) не говорили что у них не было и нет фактуры. Ведь молчание - знак согласия. В том числе и для того чтобы все это обобщать и делать и создавался РОС.
 
Форум охотников » РОС » Организационные ВОПРОСЫ » Встреча участников ОД Рос с В.П. Кузенковым 23.11.2013 (Проработка методики решения все большего кол-ва проблем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: