[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анатолий  
Форум охотников » РОС » Организационные ВОПРОСЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ НА ВВЦ НА ВЫСТАВКЕ ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ (Придем и отстоим свое право на охоту)
КОНФЕРЕНЦИЯ НА ВВЦ НА ВЫСТАВКЕ ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ
KorchДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:36 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Моё мнение зря,там сроки не ограничены(как с анкетой к круглому столу),потому чем раньше тем лучше.Юрий.Не обращайте вы внимание на нескольких идиотов,там ведь и здравомыслящие есть люди и читают многие просто, не пишут ничего.Может эти люди и специально засланные,чтоб остальных форумчан провоцировать.Чего им удовольствие доставлять.

Сообщение отредактировал Korch - Понедельник, 03.03.2014, 20:41
 
62регионДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:46 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что самые активные формируют атмосферу... Атмосфера на охот. форумах такова: 1) - Ну что, Вы для нас сделали? Это потребители. 2) Что там с анкетами, там ведь наши личные данные! Это группа - Как бы чего не вышло... 3) - Решайте, пишите, все равно, как чиновники решат так и будет! Это говорят лица с лозунгом: - Мы Вас предупреждали!!! 4) - Что бы Вы там не решали, Мы как охотились, так и будем. Это бизнес, чиновники и те у кого всё схвачено. 5) Группа самая многочисленная - Молчуны.  Что же касается работой над правилами, то я от этой идеи не отказываюсь... вопрос времени...
 
ЧапинДата: Вторник, 04.03.2014, 09:15 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Регион: Ленинградская область
Статус: Offline
62регион-Для того что бы работать над правилами надо отменить 209 закон, опротествовать результаты конкурсов по закреплению охот угодий. Но это не в Ваших и не в наших силах. А вот разносить людей по категориям и лепить ярлыки, это наше родное. Зря Вы так к людям. Лучше говорите, что делать и куда обращаться. Тогда это будет более менее похоже на проявление борьбы за права угнетенных.

Чапин
 
62регионДата: Вторник, 04.03.2014, 15:06 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Чапин - дело в том, что мертворождённый закон об охоте нам не отменить, пока не выйдем на улицу. Чиновников всё устраивает и просто так они позиции не сдадут.  Касаемо правил охоты, то эта мера  для того, что весеннюю охоту не закрыли. Вы может не в курсе, что зелёные собрали уже более 30000 подписей за запрет весенней охоты. На конференции были представители их движения и компромисс найден и для этого нужно изменить правила самой охоты и так же последовательность выдачи разрешений на весеннюю охоту. Основная претензия: стрельба уток влёт, с подъема, по высоко летящим стаям, добыча сверх нормы... На форумах я вышел с предложением создать народные правила, а в замен получил одну говорильню, поэтому дал характеристику наших охотников. Прошу извинения, что некоторых обидел, но Мы с Вами  сейчас ответственны, что будет с охотой в России. Я сам живу в Рязанской области и смог собрать с помощью помощников очень много анкет. Самые "больные" весенней охотой гусятники, за ними охотники с подсадной, вот они еще и шевелятся, а остальные подобно ивняку - куда ветер, туда и клонит...
 
KorchДата: Вторник, 04.03.2014, 20:17 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
Что же касается работой над правилами, то я от этой идеи не отказываюсь... вопрос времени...
Может тут тему по этому делу организовать?Как вы думаете?Тут такой бестолковщины нет вроде.Админу респект за это!
 
ЧапинДата: Среда, 05.03.2014, 09:22 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Регион: Ленинградская область
Статус: Offline
Цитата Korch ()
Может тут тему по этому делу организовать?Как вы думаете?
Вероятно было бы не плохо. Но я считаю, надо взять за основу какие либо правила охоты, изданные ранее, до принятия 209 закона, и попробовать их интерпретировать в современные условия охоты. С удовольствием приму участие.


Чапин
 
ЗемлемерДата: Среда, 05.03.2014, 09:50 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Регион: Рязанская обл.
Статус: Offline
Уважаемые друзья, я не думаю что всё однозначно "хреново"! Мы всё время окинув взглядом сверху, по внешним признакам чаще количественным, территориальным и нек. др. - не окунувшись в самую глубь массы охотников - делаем скорополительные умозаключения: "А-а-а вон сколько охотников и все молчат и не хотят ничего делать!" Это иллюзия! Не все такие, я вот проник чуть-чуть вглубь при анкетировании, поговорил, смотрел в глаза, осязал боль и заинтересованность большинства простых людей в наведении порядка. И когда предложил попытаться для начала не отсидется тихо, а принять участие в судьбе весенней охоты, то увидел, а не всё у нас сильно запущено, выдали "кредит доверия" мне. И ведь не просто заполнили и забыли, а вчера позвонили и сказали: "Мы Вам доверили свои голоса, так будьте добры отчитайтесь о результатах Конференции и круглого стола по АЁВе". Чему сначала несколько удивился, но потом понял, так собственно и должно быть.Если манипулируешь чужими голосами, ОБЯЗАН отчитываться, и в деталях, на что и как ты распорядился этим доверием. Что я собственно с удовольствием и сделал, хотя и по телефону.Но в результате они остались довольны, хотя бы тем фактом, что у них спросили мнение и отчитались в последствии,и не "кинули" как часто наша власть практикует, порешав какие-то свои узкие интересы.

Иван Ларионов.
 
АнатолийДата: Среда, 05.03.2014, 10:55 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Приветствую участников форума обсуждающих состоявшуюся Конференцию и круглый стол. В сегодняшнем РОГе должна выйти небольшая статья по конференции и ее предварительным итогам, подготовленная в выходные. По договоренности с С.П. Матвейчуком, им до 10.02 будет подготовлен итоговый документ резолюции ( решения ) конференции, который будет направлен в органы гос. власти. Даст ли это хоть что либо российским охотникам покажет время.
Считаю что видимо нужно не только составлять народные правила весенней охоты, но возможно пора совместными усилиями готовить народный российский охотничий кодекс - свод традиционных способов, принципов и правил охоты.
 
ЧапинДата: Среда, 05.03.2014, 11:49 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Регион: Ленинградская область
Статус: Offline
Друзья, мы можем создать и Кодекс и правила, но необходимо  их будет  двигать в органы как законодательной так и исполнительной  власти, говорить , доказывать, убеждать искать компромиссы, а для этого нужно во власть входить. Войти можно только одним путем, путем создания Партии охотников. Можно использовать базу РОСа. И опять я возвращаюсь к тому, что необходимо провдить работу в регионах и не виртуальную, а живую. Для этого нужны денежные средства, определить примерную смету, на сайте РОСа выложить цифры, ипредложить добровольно и ни как иначе  перечислять деньги на счет, ранее указанный. Я думаю, что те охотники которые не безучасты к охотничьему хозяйству, не посчитают это обманом. Ну а кто не поверит, что делать это их право. И у меня вопрос, Валуев Н. он был праздничным генералом или у него есть реальные дела по защите прав охотников? Просвятите. Спасибо

Добавлено (05.03.2014, 11:49)
---------------------------------------------
P.S. Я тоже думаю, что не так все хреново, мы же есть.


Чапин
 
юрийДата: Среда, 05.03.2014, 13:03 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Чапин ()
Друзья, мы можем создать и Кодекс и правила, но необходимо  их будет  двигать в органы как законодательной так и исполнительной  власти, говорить , доказывать, убеждать искать компромиссы, а для этого нужно во власть входить. Войти можно только одним путем, путем создания Партии охотников. Можно использовать базу РОСа. И опять я возвращаюсь к тому, что необходимо провдить работу в регионах и не виртуальную, а живую. Для этого нужны денежные средства, определить примерную смету, на сайте РОСа выложить цифры, ипредложить добровольно и ни как иначе  перечислять деньги на счет, ранее указанный. Я думаю, что те охотники которые не безучасты к охотничьему хозяйству, не посчитают это обманом. Ну а кто не поверит, что делать это их право. И у меня вопрос, Валуев Н. он был праздничным генералом или у него есть реальные дела по защите прав охотников? Просвятите. Спасибо

Предлагаю Вам создать по месту жительства отделения РОСа. А также зайти на сайт "охотники.ру", где есть ссылка на видео, части конференции, где присутствует и доклад Валуева. И конечно попытаться организовать сбор денежных средств для Ленинградского РОСа.
 
ЗемлемерДата: Среда, 05.03.2014, 15:23 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Регион: Рязанская обл.
Статус: Offline
Цитата Чапин ()
И у меня вопрос, Валуев Н. он был праздничным генералом или у него есть реальные дела по защите прав охотников? Просвятите. Спасибо


Как мне показалось Н. Валуев вполне адекватно понимающий и оценивающий наши усилия по изменению ситуации в охотхозяйстве. И мысли излагал вполне в доступной форме, много говорил "без бумажки", чувствуется человек начитанный.Да и обещать на 100% удовлетворить наши чаяния - не обещал, но и пособить и поучаствовать- погрозился!
 
АнатолийДата: Среда, 05.03.2014, 15:27 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
"...И у меня вопрос, Валуев Н. он был праздничным генералом или у него есть реальные дела по защите прав охотников? Просвятите. Спасибо"

Николай Валуев был приглашен как взявшийся за внесение поправок в 209ФЗ. В число этих поправок были внесены и наши предложения, в том числе и по доступности охоты. У нас в Думе можно сказать, что нет не то что союзников, но даже людей способных что либо озвучить или довести до профильных комитетов. Не исключено, что через Николая Валуева удасться сделать, депутатские запросы по тем или иным конкретным проблемам.
 
СергейМДата: Среда, 05.03.2014, 15:43 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
"на сайт "охотники.ру", где есть ссылка на видео, части конференции"

мужики, дайте, пожалуйста нормальную ссыль.
та не открывается, отправили меня на Ганзу в тему, вообще не нашёл sad
кстати, да, мне понравилось., что "много говорил "без бумажки", в отличии от других...
А уж господа из фонда Св. Трифона....что то с чем то :)))))


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12

Сообщение отредактировал СергейМ - Среда, 05.03.2014, 15:43
 
юрийДата: Среда, 05.03.2014, 16:57 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline


http://www.youtube.com/watch?v=9wqhgqm5LWM

Ссылка на часть докладов конференции, видео. Только что проверил, всё открывается, при загрузки в "самый верх" и даже сразу отсюда.


Сообщение отредактировал юрий - Среда, 05.03.2014, 17:09
 
СергейМДата: Среда, 05.03.2014, 18:30 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
:v: юрий, спасибо. теперь всё  "пашет"

курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
Форум охотников » РОС » Организационные ВОПРОСЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ НА ВВЦ НА ВЫСТАВКЕ ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ (Придем и отстоим свое право на охоту)
Поиск: