[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анатолий  
Форум охотников » РОС » Организационные ВОПРОСЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ НА ВВЦ НА ВЫСТАВКЕ ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ (Придем и отстоим свое право на охоту)
КОНФЕРЕНЦИЯ НА ВВЦ НА ВЫСТАВКЕ ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ
ЧапинДата: Среда, 05.03.2014, 18:37 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Регион: Ленинградская область
Статус: Offline
Цитата юрий ()
Предлагаю Вам создать по месту жительства отделения РОСа.
1)Можно попробовать и создать, но мне не понятно, что же Вы так в штыки, если Ваше мнение не схоже с моим, это не значит, что мы оба правы.2) Про Н Валуева я спросил потому, что читал отрывочную информацию, то В РОГе, то в журнале "Охота" о нем, и якобы Валуев Н пытается  помогать охотникам продираться сквозь дебри законотворчества.А в адекватности Николая Валуева я ни когда
не сомневался. 
Теперь по первому тезису- при организации региональных отделов необходима инициатива Головы организации, я это я и если меня спросят кого я представляю, то сослаться на РОС я не могу, т.к это будет по меньшей мере не этично. Я могу отвечать за себя лично. Возможно Вы генерал- майор и у Вас есть административный ресурс, я готов помогать ногами, руками. Видите ли я простой охотник и живу в области в небольшом городе. Где в большинстве своем охотникам по барабану, кто правит и как, лишь бы совсем охоты не лишили.Думаю и в других регионах России, особенно в глубине царит именно такие настроение.Они или брэчат по черному, или пытаются наладить отношения с " охот.пользователями" И в заключении- ГЕНЕРАЛ не отталкивайте руку солдата, без солдат Вы совсем даже не генерал.


Чапин
 
юрийДата: Среда, 05.03.2014, 19:26 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще несколько сообщений и Вы сержант, а там и до лейтенанта не далеко, и т.д. По поводу местного РОСа или как вы его назовете, кроме личной инициативы ничего не нужно. Прочтите про общественные движения и действуйте, ссылки, что городок маленький несостоятельны, если интернет есть. Думаете члены РОСа друг друга видели? В лучшем случае единицы
 
СергейМДата: Среда, 05.03.2014, 19:35 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата юрий ()
Думаете члены РОСа друг друга видели?
Видели видели некоторых :)) на конфе :))


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
KorchДата: Среда, 05.03.2014, 19:39 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата юрий ()
сбор денежных средств для Ленинградского РОСа.
А по подробнее можно,Чего то не слыхал ничего об этом.При создании уже собирали, потом решили не торопиться с оформлением и средства хоть и не большие но зависли мёртвым грузом. Зачем там теперь то средства потребовались?Я лично не только видел но и общался с некоторыми активистами,на конференции.


Сообщение отредактировал Korch - Среда, 05.03.2014, 19:41
 
юрийДата: Среда, 05.03.2014, 20:33 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Просьба читать комментарии внимательнее и тогда по "ленинградским деньгам" вопросов не будет.
 
KorchДата: Среда, 05.03.2014, 20:53 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Всё Юрий  извиняюсь.

Сообщение отредактировал Korch - Среда, 05.03.2014, 20:54
 
юрийДата: Среда, 05.03.2014, 20:58 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Извиняться конечно незачем. Здесь на сайте всё по товарищески, во всяком случае на это надеюсь.
 
ЧапинДата: Среда, 05.03.2014, 22:15 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Регион: Ленинградская область
Статус: Offline
Если я правильно понял, то движение РОС только в Москве и в ближайших окрестностях, и почему Вы как то отделяете или делите охотников на Москвичей на Ленинградцев. Охотник по моему не имеет привязки к местности. Я пытаюсь донести свою мысль о том, что огорчены почти все охотники Руси, татары, чуваши, мордва и т.д.И если Вы инициаторы такого правильного движения как РОС будете вариться только в своем котле, Вас не услышат, а поэтому и не поймут остальные. Да я пробую что то делать. Вышел на форум Питерский охотник, выложил там все что имел о нашем с вами движении и конечно буду двигаться дальше.Многих охотников знаю и лично знаком и в Питере и в области, Но я это я. Если конечно инициативная группа РОСа имеет желание объеденять охотников, то съезд или слет или сходку нужно приурочивать в межсезонье летом и где то в охот угодья или просто на природе как.  например Грушинский фестиваль Куда.я думаю, соберется на много больше народа. Как то в так Спасибо, что прочитаете.

Чапин

Сообщение отредактировал Чапин - Среда, 05.03.2014, 22:16
 
юрийДата: Среда, 05.03.2014, 22:29 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
ОД РОС, посмотрите списки, потом делайте выводы про Москву и Подмосковье. Питерские охотники самый что ни наесть "гнилой сайт", толку от него не очень много. Создайте своё отделение по области, здесь всё в ваших руках.  Чем вам можно помочь, методическими указаниями, деньгами..., советом? Нет у РОСа ни первого, ни второго, а по поводу советов, то у Вас это очень хорошо получается. Всё, что сделано по конференции и анкетированию, было на общественных началах, без копейки денег.
 
62регионДата: Среда, 05.03.2014, 23:32 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Чапин, я не Москвич,  живу на юге Рязанской области и Сам по своей инициативе занимался вопросами весенней охоты. Мотив простой: - Люблю охоту на гусей, а так же  отстаивал интересы своих знакомых и друзей. Мне может, чем то проще, потому что жизнь заставила на работу ездить в Москву и поэтому имею возможность общения с инициативной группой, куда и Сам вхожу. Каждый из нас жертвовал личным временем и семейными делами, что бы организовать и провести конференцию. Создание ячеек РОСа на периферии идея хорошая, но... идейных не так много, как кажется. Что касается Питерханта, то я не столь категоричен в его оценках, но Анкет с Питера и области пришло не так много, а ведь весенняя охота очень популярна в Ваших краях.  Если есть желание заниматься продвижение РОСа - это хорошо, быть может у Вас это не плохо получится...
 
ЧапинДата: Четверг, 06.03.2014, 09:41 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Регион: Ленинградская область
Статус: Offline
Цитата юрий ()
методическими указаниями, деньгами...,
Странно разве я у Вас просил денег? Вроде и пишу  русским языком, о том что надо идти в народ, а я маленькая часть его(народа). У Вас нет желания понять, река начинается с истокаи потом приростает, становясь полноводной. А назвать сайт "гнилым" это оскорбить уважаемых многими и многими людей, но это как раз и показывает именно Ваше отношение к народу. Смею надеется, что не все в инициативной группе мыслят Вашими категориями. Желаю здравствовать.


Чапин
 
юрийДата: Четверг, 06.03.2014, 10:06 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Если бы Вы сравнили обсуждение на двух столичных сайтах (питерские охотники и мооир)анкеты по весенней охоте и конференции с другими "площадками", то других слов не нашлось бы. Хотите себе сами помочь, объединяйтесь. Пишите президенту, премьеру, статьи в местные газеты и журналы, кто будет делать это за вас. Что толку здесь обсуждать наши беды, действуйте, делитесь результатами, что и как удалось сделать. Организуйте пикет местного охотуправления или министерства, осветите что удалось. Удачи ленинградским охотникам в борьбе за свою охоту, возможно вам удастся провести свою конференцию и более продуктивно поучаствовать в анкетировании по весенней охоте.
А так же просьба дайте ссылку, по которой Вы информируете о РОСе.


Сообщение отредактировал юрий - Четверг, 06.03.2014, 10:20
 
ЧапинДата: Четверг, 06.03.2014, 10:33 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Регион: Ленинградская область
Статус: Offline
Цитата юрий ()
Хотите себе сами помочь, объединяйтесь. Пишите президенту, премьеру, статьи в местные газеты и журналы, кто будет делать это за вас.
 
Цитата юрий ()
Удачи ленинградским охотникам в борьбе за свою охоту,
Дай Бог народ почитает нашу с Вами переписку и поймет кого лично Вы представляете, но только не совсем простых охотников. Удачи Вам. и от себя - с Вами я на охоты не пошел бы.


Чапин
 
62регионДата: Четверг, 06.03.2014, 10:38 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Чапин, Юрий может и резок в своих комментариях, но для этого у него есть причины, ибо не одна страница была посвящена обсуждению на Питерханте. Я принципиально на нем не регистрировался и не вмешивался в общение, там участвовал очень авторитетный человек С.П. Матвейчук. Ни, кто не против, если Вы возглавите отделение РОСа в Питере или если создадите другое Общественное движение.  В любом случае рано, а скорее всего по Русской традиции поздно, Охотники поймут, что за свои права надо бороться. С другой стороны у меня на глазах сейчас происходит очередной распил моего РООиР и знаете - молчат....
 
ЗемлемерДата: Четверг, 06.03.2014, 11:38 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Регион: Рязанская обл.
Статус: Offline
Всегда тяжело начинать с ноля что-то новое, тем более в наше время, когда всё охаивается на корню. Задумывался над этим неоднократно, как начать что сегодня сделать, что завтра и чем заниматься в перспективе так сказать.Пришёл к следующему.
Начало: заявиться о себе т.е. стать членом РОСа (зарегистрироваться).
Распечатать или изучить цели, задачи РОСа, если Вас всё устраивает идём дальше, если есть несогласие,дополнение, уточнение, инновация - высказаться на сайте, предложить к обсуждению, дополнению. Будем обсуждать, докапываться до оптимального решения.
Следующим шагом, донести наше РОСовское видение охоты в России до своего окружения, предложить им вступить в члены РОСа, этим можно заниматься постоянно, как миссионерской деятельностью. Пошли дальше.Расширяем деятельность, т.е. "идём в народ", лучше это начать под какую-нибудь нашу "громкую" акцию, я у себя "пошёл" под анкетирование, больная тема "закрытия весенней охоты" хороший мотив чтобы "достучатся" до пассивной массы. Вас хотя бы выслушают, но могут и на Хрен послать, тут уж как Бог даст, не отчаивайтесь, тут главное чтоб нас заметили, запомнили, как бы работа на будущее.Далее можно и представительство РОСа соорганизовать, как мне видится упор сейчас можно сделать на "Обиженных" охотников, предложить людям написать для Вас (нас, РОСа)факты незаконного ограничения запрещения охоты, игнорирования интересов местных охотников, владельцев собак и т.п. Всё систематизировать, можно здесь обсудить действия, и обязательно налаживать обратную связь с охотниками на местах. Сам сечас в этом "поиске" нахожусь, если что умнее придумаете, высказывайтесь обсудим, примем "к исполнению".

Иван Ларионов.
 
Форум охотников » РОС » Организационные ВОПРОСЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ НА ВВЦ НА ВЫСТАВКЕ ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ (Придем и отстоим свое право на охоту)
Поиск: