[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Анатолий  
Форум охотников » РОС » Организационные ВОПРОСЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ НА ВВЦ НА ВЫСТАВКЕ ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ (Придем и отстоим свое право на охоту)
КОНФЕРЕНЦИЯ НА ВВЦ НА ВЫСТАВКЕ ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ
gorlvolДата: Воскресенье, 09.03.2014, 19:24 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=юрий;1498]ваши года светлого будущего дождаться не позволят[/quote]
Так мне ничего СВЕТЛЕЕ и ждать нечего - все, что нужно, есть уже сегодня:
- сельское хозяйство порушено, сеют-пашут меньше, поля бурьяном заросли, зерно не травят - восстановилась численность зайца, лисы, тетерева, куропатки; бобра не меряно; утка по Енисею круглый год;
- с прошедшего года восстановили продолжительность охоты до 28 февраля по зайцу, и по другим видам - как в правилах;
- егеря и инспектора последние годы в нашем районе за "фарщиков" взялись - сразу резко возросло количество русака;
- снега нынче было мало - косуля вся сохранилась (даже не мигрировала);
- собачки мои - кормилицы, работают как надо;
- ноги пока ходят, да и внедорожник на "военных мостах" есть.
Как-то вот так! (Тьфу-тьфу, не сглазить
smile
 
юрийДата: Воскресенье, 09.03.2014, 19:47 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Если у Горлевского Владимира Александровича, все-таки зарегистрировавшегося в РОС одним из первых, с охотой всё в порядке, дичи в его краях не мерено, то уже за других беспокоится не стоит. Нет у него ни одного комментария на охотниках.ру в проблемных материалах. Так для чего ваше присутствие в списках РОСа, если даже словом помочь сложно, на сайте чем-нибудь полезным предложением обозначиться, или 45 лет охоты с билетом, сделали равнодушным к другим нуждам охотничьего сообщества. Сытый голодного не разумеет, получается.
 
ЧапинДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:09 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Регион: Ленинградская область
Статус: Offline
Меня вот, что сильно удивляет. Если я правильно все понял, есть инициативная группа  в которую входит и Юрий, и ему отведена роль медведя что ли, то я кусал, теперь другой фигурант пытается за гачи осадить. Может надо и другим поучаствовать в данных обсуждениях. Или люди на местах что то не понимают, или когда регистрировались ждали чего то другого. Надо разъяснять, помогать разобраться в такой не простой ситуации как ведение ох.хоз-ва.
Цитата gorlvol ()
Как-то вот так! (Тьфу-тьфу, не сглазить
Мне не вериться, что у Вас все и для всех с охотой хорошо. Может быть?! Правда я работал в охот хоз-ве в Ленинградской и Вологодской областях около 15 лет и скажу Вам, необходимо многое и многое менять и именно и в ведении, и в отношении к охотникам. Согласен в том, что у О т д е л ь н ы х охотников все в шоколаде, перечислять занимаемые должности или сами догадаетесь. По поводу Сибири, тайга большая и к каждому кедру инспектора не поставишь, а надо бы.


Чапин
 
юрийДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:44 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Если обозначить инициативной группой нескольких человек, согласившихся дать свои паспортные данные для регистрации ОД РОС, то можно сказать, что я в неё вхожу. То что я стал участвовать в подготовке конференции, это к т.н. инициативной группе не относится, помогали на определенных этапах товарищи в РОС не записанные. Взялся вести часть разделов сайта, лишь из желания поддерживать "народный сайт", который кстати создан без копейки, на одном энтузиазме. Поэтому призываю всех, кто хочет поддержать РОС и своё право на охоту, хотя бы всех записавшихся и зарегистрировавшихся на сайте, давать материалы с мест, по проблемам охоты, чтобы было понятно, что происходит на местах, что беспокоит, что нужно бы всем вместе сделать. И конечно об охоте, ружьях, собаках... и конечно рассказывать, что есть такой сайт росохотсоюз.рф. Если нам нужен свой охотничий портал, где нет ограничений, как на других "площадках", то нужно действовать...
 
gorlvolДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:51 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата юрий ()
Сытый голодного не разумеет, получается.
Верно, при моей пенсии в 7 тыр языком попусту чесать "в проблемных материалах"  некогда - "как потопаешь-так и полопаешь". smile
Цитата Чапин ()
Мне не вериться, что у Вас все и для всех с охотой хорошо.
Далеко не все хорошо! Только стонать и жаловаться попусту смысла не вижу. Я по жизни считаю, что "стакан наполовину полон", а не "наполовину пуст" .:)  Мне ближе темы реальной охотничьей практики.
Тем более сейчас, просмотрев материалы по конференции (те, что нашел в инете), убедился, что разные у нас и в центральной части России "болячки". Ну и упования на г. Валуева не вдохновляют (мягко говоря).
PS.
Цитата юрий ()
Если у Горлевского Владимира Александровича...
Если Константинов Юрий Александрович  походя называет самым "гнилым" сайт Питерхант и один из 16 тысяч пользователей этого
сайта не разделяет его мнения, то г. Константинов переходит к тактике "а ты кто такой". Только отчитываться перед "генерал-майором" или кем иным в своих "комментариях или регистрациях", я не собираюсь.


Сообщение отредактировал gorlvol - Понедельник, 10.03.2014, 09:17
 
KorchДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:58 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата gorlvol ()
Если Любимский Юрий Владимирович
Юрий Любимский здесь под другим ником пишет.Вы бы разобрались сначала," 62 регион" он подписывается здесь.Тут два Юрия.А ягдтерьер извиняется ,если не прав?Да я в курсе, охотимся с такими по норам у нас,но порода упрямая и своенравная в большинстве(каких видеть приходилось),хотя охотник с рождения яг,тут непоспоришь.


Сообщение отредактировал Korch - Воскресенье, 09.03.2014, 23:22
 
gorlvolДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:17 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Korch ()
Юрий Любимский здесь под другим ником пишет
Если так, то приношу искренние извинения Юрию Любимскому! Я рад этой ошибке, поскольку очень не хотелось менять свое отношение к нему. Ещё раз извиняюсь перед Юрием Любимским.
Korch, если знаете, то подскажите "того" Юрия, исправлю свой пост.
PS.  Korch, ягдтерьер первым на людей не нападает smile
 
KorchДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:27 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Да вы его и сами знаете.Он человек известный и в РОГе печатается и на Охотниках пишет тоже.Я думаю он сам вам сейчас ответит.

Сообщение отредактировал Korch - Воскресенье, 09.03.2014, 23:28
 
gorlvolДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:31 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Korch ()
Да вы его и сами знаете.Он человек известный и в РОГе печатается и на Охотниках пишет тоже.Я думаю он сам вам ответит.
Что за тайны Мадридского двора?  sad
 
KorchДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:36 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Я считаю не уместным говорить за человека, если он сам этого не хочет.Там вы фамилию назвали конкретно,я знаю точно, что это не он,потому и вам написал.В своём профиле у меня всё написано.Это к нему уже вопрос,я думал он вам ответит.

Сообщение отредактировал Korch - Воскресенье, 09.03.2014, 23:39
 
62регионДата: Понедельник, 10.03.2014, 02:36 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
За последнее время я что только о себе не услышал и не прочитал. Где то мне навешивали стремление залезать во власть и много другой ерунды. Во Власть ни при каких условиях не пойду, даже если будет нужда и буду беден - Душа дороже... По итогом Круглого стола было принято решение создать Народные Правила для весенней Охоты, что бы навести порядок в угодья.  Попытки начать разговор и обсуждения на охотничьих форумах превратили в говорильню.  Что Мы вообще хотим? Охоту! Какую? Уважаемые, каждый регион имеет свои особенности, где с доступностью проблем почти нет, а где то людям не куда пойти, потому что местные феодалы отжали под себя самые лакомые куски нашей общей Родины.  В Центральной полосе России сельское хозяйство еще живо, а вот северные регионы России довели до ручки. Нам нужно собрать информацию и проблемы, их систематизировать, что бы потом сформулировать ТРЕБОВАНИЯ к Власти. Сейчас Актуален вопрос сбора подписей для законодательной инициативы. Валуев это конечно хорошо, но сами Охотники не должны спать и так уже почти всё проспали. Зеленые обладая менее скромными ресурсами собрали более 40 тыс подписей, что бы Выйти с запретом не только весенней охоты, а просто Охоты как таковой. Проси большего, получишь чуть меньше - гласит пословица... Так вот, может полностью Охоту и не закрою, но по перу сократят по максимуму... Вам это надо?  Мы хотим потопить здравую идею в пустых спорах? На охот.форумах разные люди и работать там очень сложно, тот же Питерхант, где шло обсуждение по весенней охоте лично у меня вызвал не однозначную реакцию, но работать и разговаривать надо!!! Да, Мы разные и у Нас разные взгляды на некоторые вещи, но есть цель - Охота. Какой она должна быть, к  большому сожалению,  нас с Вами совсем забывают спросить. Пора все таки вмешаться, иначе чиновники дожмут Охоту и станет она не Российской. Единственный шанс собрать подписи и не одну сотню, это сбор от руки, во время выдачи разрешений на Охоту. Для этого нужно подготовить Обращение с выдержками из резолюции и требованием создание нового Закона об Охоте, а так же  нормальных Правил Охоты. К созданию Закона и Правил должны быть подключены профессионалы связанные с охотой, в том числе и учёные. Спасибо!

Сообщение отредактировал 62регион - Понедельник, 10.03.2014, 02:43
 
юрийДата: Понедельник, 10.03.2014, 07:03 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата gorlvol ()
Что за тайны Мадридского двора?


См. профиль пользователя.
 
gorlvolДата: Понедельник, 10.03.2014, 08:52 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата юрий1510
Цитата
См. профиль пользователя.
В профиле пользователя фамилия Константинов появилась только сегодня - внес исправления в свой пост №80. А вам напоминаю, что профиль пользователя открыт ТОЛЬКО  для пользователей сайта и выкладывать информацию из него в общий доступ, как вы сделали, непорядочно (мягко говоря и грубо не выражаясь). Тем более, модератору, призванному блюсти порядок на сайте.
 
юрийДата: Понедельник, 10.03.2014, 09:37 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата gorlvol ()
А вам напоминаю, что профиль пользователя открыт ТОЛЬКО  для пользователей сайта и выкладывать информацию из него в общий доступ, как вы сделали, непорядочно (мягко говоря и грубо не выражаясь).


А по одному "подозрению" Юрия Любимского, оказывается критиковать можно, где последовательность гражданин Горлевский, кстати ваши данные почерпнуты из другого, открытого источника. И как добавление, пока от вас ничего конструктивного, ни по анкетированию, ни по проведенной конференции, ни по резолюции не прозвучало, а жаль.


Сообщение отредактировал юрий - Понедельник, 10.03.2014, 09:40
 
ЧапинДата: Понедельник, 10.03.2014, 09:39 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Регион: Ленинградская область
Статус: Offline
Друзья мои, так давайте тему "Правила охоты" и будем работать.

Чапин
 
Форум охотников » РОС » Организационные ВОПРОСЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ НА ВВЦ НА ВЫСТАВКЕ ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ (Придем и отстоим свое право на охоту)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: