[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум охотников » ОХОТА » Ограничения и запреты ОХОТЫ » Карательные поправки к 209 закону (Будем молчать дальше или все же соберемся и заявим о себе?)
Карательные поправки к 209 закону
АнатолийДата: Пятница, 26.07.2013, 00:12 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Остается только порадоваться за уже многочисленных"юр." лиц и разнообразных ИЧП - теперь они смогут развернуть свою дурь и блажь, с сопутствующей торговлей весьма дорогой бумагой во всю ширь - ведь все это под собственной частной охраной с гос. полномочиями. И все что им грозит в случае чего - это ( О УЖАС! ) - отстранение от должности какого-нибудь отморозка (производстенного контролера) с переводом на повышение. Сколько же теперь нормальных мужиков-охотников, а не морально уродливых вольерных стрелков да вышечников-подкормочников, через все это будут лишаться охоты и попадать на безбашенные ( относительно доходов )штрафы одному богу известно ( Путину как видно - все равно ) Травят п... писатели людей друг на друга и радуются за "отрасль". Добром все это, конечно, не кончится. Считаю, что в созданных условиях просто необходимо совместно добиваться от МПР сл:
1. -  единой приемлемой госпошлины ( напр. в % от МРОТ ) по массовым видам оплачиваемой государству с последующим уведомлением ( регистрацией ) у т.н. охот пользователей, которые в охоте на эти виды отказать в принципе не вправе ( аналогия сервитута ).
2. - при выявленных право нарушениях т.н. пр. контролеров - их работодателей лишать т.н. охотхозяйственных соглашений с последующим переводом угодий в разряд ОДУ 
3. - решения о закрытии охоты по видам дичи и по срокам в субъектах, принимать непосредственно в Деп. охоты МПР с полной ответственностью за эти решения, а то дурно пахнущая Бежецкая ситуация по удавлению конкретных РООиРов или ОДУ, может стать системой. 

P/S - на днях уезжаю в отпуск на пару недель. Всех неравнодушных прошу обсудить поднятый вопрос с целью последующего выноса его на МПР и  достижения его юр. закрепления. По моему мнению только так теперь можно уравновесить ситуацию, которая начинает уже выглядеть откровенным издевательством над нами - Русскими ( российскими ) охотниками.
 
KorchДата: Пятница, 26.07.2013, 16:59 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Целиком поддерживаю все ваши предложения Анатолий!Как бы всё это довести бы до МПР?Хотя думаю что они там это предложение от РОС долго рассматривать будут.Но если не предлагать то точно ничего не измениться.Да и ещё по пункту 2: предлогаю лишать данного охотпользователя возможностью заниматься такой деятельностью минимум на пять лет.Что бы думали сразу кого брать на работу,квалифицированных грамотных людей или всяких там отморозков кторым и зарпладту достойную платить не надо.

Сообщение отредактировал Korch - Пятница, 26.07.2013, 17:03
 
hanterДата: Пятница, 26.07.2013, 23:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Регион: М.О.
Статус: Offline
А где по подробнее прочитать про поправки к закону?

"Мы смеёмся для того, чтобы жить!" (с)
 
KorchДата: Среда, 07.08.2013, 22:15 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Где-то на Охотниках по моему читал...Или ошибаюсь.

Добавлено (07.08.2013, 22:15)
---------------------------------------------
Чего то тихо как то с предложениями и обсуждениями?Сезон открываться скоро, активности по прибавилось бы.Пожелание так сказать.

Сообщение отредактировал Korch - Суббота, 27.07.2013, 16:00
 
Серега_СДата: Четверг, 08.08.2013, 11:56 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Регион: Московская обл
Статус: Offline
А большинство народу пока вообще не в курсе , и креститься начнут когда гром грянет .
 
юрийДата: Среда, 23.04.2014, 12:33 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
За браконьерство предлагают наказывать строже
Правительство России планирует внести в Госдуму законопроект об ужесточении ответственности за браконьерство.

МАГАДАН, 23 апр — РИА Новости. Правительство России в ближайшее время планирует внести в Госдуму законопроект об ужесточении уголовной и административной ответственности за браконьерство, заявил министр сельского хозяйства Николай Федоров на заседании у премьера по развитию рыбохозяйственного комплекса.

«Мы договорились со всеми коллегами по правительству и со спецслужбами по поводу усиления уголовной и административной ответственности за нарушения в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Соответствующий законопроект внесен правительством, он направлен на борьбу с браконьерством… Думаю, что на днях правительство внесет в Госдуму этот документ», — сказал Федоров.

Незаконная охота и незаконный вылов водных биоресурсов — уголовные преступления, которые караются штрафом до 500 тысяч рублей (14 тысяч долларов) или лишением свободы на срок до двух лет. Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов наказываются лишением свободы на срок до семи лет и штрафом до 2 миллионов рублей (56 тысяч долларов).

Нарушение правил охоты и вылова водных биоресурсов и уничтожение редких животных или растений — административные правонарушения, которые караются штрафами до 200 тысяч и до 1 миллиона рублей (5,5 тысячи и 28 тысяч долларов) соответственно.
 
Форум охотников » ОХОТА » Ограничения и запреты ОХОТЫ » Карательные поправки к 209 закону (Будем молчать дальше или все же соберемся и заявим о себе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: