[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: юрий  
Форум охотников » ОРУЖИЕ » Обсуждаем ОРУЖИЕ » ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ (Нужны ли самозарядные ружья)
ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ
RosichДата: Вторник, 07.05.2013, 18:44 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Регион: Московская область
Статус: Offline
Я надеюсь у них не металл на пластик заменен? surprised А в дереве 710 бывает?
 
юрийДата: Вторник, 07.05.2013, 19:33 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Rosich)
А в дереве 710 бывает?


Пока у всех 760
 
Серега_СДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:51 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Регион: Московская обл
Статус: Offline
Интересно за счет чего так уменьшили цену на А300 ? Мне это ружье начинает нравиться . Есть ли у кого объективная инфа по эксплуатации , а то в нете все ох да ах .
 
юрийДата: Суббота, 15.06.2013, 21:02 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline



Benelli Crio Comfort Combi Rafaello
 
юрийДата: Среда, 20.11.2013, 22:13 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline


Гладкоствольный самозарядный карабин «Вепрь-12», разработанный на базе ручного пулемета Калашникова конструкторским коллективом завода «Молот» (Вятские Поляны, Кировская область), примут на вооружение страны НАТО.


«Карабины будут поставляться для Вооруженных сил и других силовых ведомств 17 стран Североатлантического альянса», – сказано в сообщении пресс-службы госкорпорации «Ростехнологии», которое поступило в в пятницу.
В начале этого года партнер «Молота» компания Schmeisser GmbH, которая занимается дистрибуцией продукции завода в Европе, приступила к непосредственной работе с Агентством НАТО по техническому обслуживанию и снабжению (NAMSA), информирует пресс-служба.
«В сентябре в Агентстве прошла презентация карабина, в рамках которой офицеры бундесвера использовали «Вепрь-12» в качестве оружия поддержки при штурме укрепленных помещений. После этого было получено однозначное одобрение на включение карабина в список вооружений, используемых НАТО», - сказано в сообщении.
Работа по усовершенствованию карабина согласно европейским стандартам уже завершена. В конструкторско-технологических мероприятиях, помимо вятскополянских оружейников, участвовали инженеры Schmeisser GmbH. Разработано порядка пяти модификаций крабина, которые после прохождения необходимых формальностей будут поставлены на вооружение НАТО, сказано в пресс-релизе.
«Вепрь-12» создан на базе ручного пулемета Калашникова в 2003 году. Выпускается под патрон калибра 12х76 и обладает высокой степенью надежности и безотказности при работе в различных условиях эксплуатации. Сегодня карабин экспортируется во многие страны. С помощью Waffen Schumacher оружие экспортируется в Германию, Италию и Францию, информирует пресс-служба.
Сообщается, что «Молот» продолжает разрабатывать новые модели оружия. Совместно с итальянской фирмой Marocci в ближайшее время будет организован выпуск новых гладкоствольных охотничьих ружей под совместной торговой маркой. Стартовал проект по совместному производству с Waffen Schumacher карабина «Вепрь-15»
 
юрийДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:00 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня из Турции вернулся мой приятель, зам.гл.редактора журнала "Мастер Ружье", Сергей Лосев. Где был на презентации турецкого охотничьего оружия и практической охоты из него, как было заявлено на дроф. На деле оказалось, вместо дроф, выпущенные, практически на глазах охотников, из коробок куропатки, которые буквально бегали под ногами не желая, а может быть не очень умея летать. Об оружие сложилось весьма удручающее впечатление, почти каждый второй полуавтомат не работал. Единственно, что было в достатке, радушие принимающей стороны и разнообразие спиртного. Сергею немного повезло, над ним взял "шефство" турок с европейскими корнями, а главное с работающим дратхаром, увел его в сторону от "развлекаловки" и они сумели поохотиться на дикую или уже одичавшую куропатку, во всяком случае, умеющую летать.
 
KorchДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:37 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Некоторые из моих знакомых уже  поняли тоже,что не всё то золото,что блестит.
 
ВепсДата: Среда, 05.03.2014, 02:27 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Регион: Московская область
Статус: Offline
По  туркам живут  не более 2000-2300 выстрелов  разваливаются
 
ПолковникДата: Пятница, 14.03.2014, 20:04 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Регион: 56, г. Оренбург
Статус: Offline
Шесть лет назад приобрел, специально для охоты на гуся полуавтомат "Бекас-авто" ВПО-205, 12*76, с длинной ствола 750 мм и коротким стволом 535 мм, для стрельбы пулей.  За все годы эксплуатации ни разу не подвел, надежный, неприхотлив к качеству патронов, ест все подряд, хороший резкий бой, отменная кучность, хороший баланс.

Валерий
 
юрийДата: Среда, 23.04.2014, 10:25 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Benelli Raffaello: знакомый незнакомец?

В октябре 2013 года на выставке «Охота и оружие» (Arms & Hunting) российские охотники смогли ознакомиться с обновлённым самозарядным ружьём «Рафаэлло» (Raffaello). На первый взгляд может показаться, что новая модель не имеет принципиальных отличий от своего предшественника, но давайте познакомимся с ней поближе и выясним, так ли это на самом деле.
Компания «Бенелли» (Benelli Armi) уже довольно долго работает с полимерными ложами и достигла в этой области больших успехов. Достаточно упомянуть созданную 10 лет назад систему Comfortech и более современную Comfortech Plus, применённую на модели «Винчи» (Vinci). Её главным (и уникальным до сих пор) достоинством является способность к комплексному устранению основных «побочных эффектов» выстрела, таких как отдача, подброс ствола и вибрация приклада. Основным недостатком была невозможность использования этой системы на деревянном прикладе. Конечно же, в «Бенелли» не могли смириться с таким положением вещей и твёрдо вознамерились преодолеть это ограничение. Результатом стало появление амортизирующего устройства, не уступающего по эффективности знаменитому Comfortech, и в то же время прекрасно сочетающегося с деревянным прикладом. Причём речь идёт не только о чисто технической совместимости, но и об эстетической стороне новой разработки.
 
юрийДата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:54 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Создана винтовка, которая никогда не промахивается

На всемирной выставке электроники CES-2014 помимо разнообразных гаджетов были представлены и новинки, не предназначенные для мирного использования. В частности, компания TrackingPoint представила новейшую полуавтоматическую винтовку 500 Series AR Smart Rifle, которая попадает в цель даже находясь в руках абсолютно неопытного стрелка.

Винтовка оснащена интеллектуальной системой управления стрельбой Precision Guided Firearms, точность которой, по оценкам экспертов, в пять раз превосходит точность самых опытных стрелков.

Процесс стрельбы происходит следующим образом: стрелок помечает цель и наводит винтовку в нужную сторону — все остальное умное оружие сделает само. 500 Series AR Smart Rifle также может осуществлять автоматическую стрельбу и по движущимся целям. Ориентировочная цена винтовки будет составлять около 10 тысяч долларов.
 
KatumaelДата: Вторник, 25.11.2014, 22:43 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Толково пишете, интересно почитать. Меня интересует вот что. Ищу  оружие для охоты(на птицу по началу), так же хотелось бы иметь возможность стрельбы пулей, ну и
возможно стенд с тарелочками. В общем нужно нечто универсальное. Бюджет у
меня более чем скромный 20 - 30 тыр.  Есливыбирать полуавтоматы:
1. Armsan 612 - по цене 30 тыр. (Дороговато конечно) http://krechethunt.ru/catalog....ex.html 
2. Akkar Altay - приблизительно 23 тыр.
3. МР-153- порядка 19 тыр . 
Что именно посоветуете брать?
 
ЗемлемерДата: Среда, 26.11.2014, 08:32 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Регион: Рязанская обл.
Статус: Offline
Цитата Katumael ()
Что именно посоветуете брать?


Жаль, поздновато объявились, 2 недели назад товарищ своего турка отдавал за символическую плату, ружьё с хорошим боем, сам стрелял. У него год назад шток поршня лопнул, что-бы не ждать купил себе ИЖ-27 и прямо прирос к нему. Наверное понял что полуавтомат в большинстве его случаев ни к чему. Ну и решил избавится от турка, заказал на местном оборонном заводе этот шток. Сделали "вечный" кажется из титана, работать стал прекрасно, а пока суть да дело просрочил его продление. И что-бы не получить административку пошёл его утилизировать, хорошо что мы во время его остановили, автомат-то теперь стал надёжным, слабая бяка вылезла и устранена. А ружьё с замечательным боем - жалко в утиль. Подогнали ребятам, отдал за 3 т.р. те парни молодые после отстрела очень довольны остались.
Из предложенного списка рекомендую МР-153. Достаточно надёжное ружьё, и к патронам менее капризное, у товарища моего есть, 4-й год пользует очень доволен.
 
KorchДата: Среда, 26.11.2014, 16:58 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата Землемер ()
У него год назад шток поршня лопнул, что-бы не ждать купил себе ИЖ-27
Проблемы с ними с турками этими бывают часто, как видел и слышал.Народ сначала у нас клюнул тоже на "фантик блестящий"потом поняли, сейчас тоже многие избавится стремятся.Запчасти есть но стоят....Яб к 155ой Мурке посоветовал приглядеться,но выбирать надо со спецом конечно.Брак есть у всех,но в Ижевске встречается чаще,как многие говорят,но если хорошее найти то будет дело.У двух знакомых есть,довольны и по деньгам дешевле даже,весит так же как и турки. 153я тяжелее,хотя еще дешевле стоит.Вам решать.


Сообщение отредактировал Korch - Среда, 26.11.2014, 19:24
 
Форум охотников » ОРУЖИЕ » Обсуждаем ОРУЖИЕ » ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ (Нужны ли самозарядные ружья)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: