[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: юрий  
Форум охотников » ОРУЖИЕ » Обсуждаем ОРУЖИЕ » ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ (Нужны ли самозарядные ружья)
ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ
юрийДата: Пятница, 12.04.2013, 07:59 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline

Новое полуавтоматическое гладкоствольное ружье A300 outlander появилось на нашем рынке сравнительно недавно и сразу привлекло к себе повышенное внимание со стороны охотничьего сообщества. Еще бы: известнейший производитель, один из лидеров на рынке гладкоствольных полуавтоматов, классический и строгий дизайн, высокое качество изготовления и сборки… а цена – в полтора раза ниже, чем у одноклассников, включая новую линейку полуавтоматов А400 от той же «Беретты».
 
юрийДата: Пятница, 12.04.2013, 08:26 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline

MERKEL SR1 - настоящая революция, если не в мире полуавтоматического оружия, то по крайней мере в самом "Меркеле", который десятилетиями занимался исключительно переломным "правильным" оружием и даже болтовых винтовок не выпускал. Карабины выглядят очень сбалансированными, с хорошей эргономикой. Разработчики использовали материалы, применяемые в авиационной технике. В системе газоотвода предусмотрена самоочистка. Патронник запирается затвором на шесть боевых упоров, расположенных в два ряда. Производитель обещает "потрясающую надежность" своего оружия, подтверждая это проведением теста на 1500 выстрелов в калибре 9,3х62 с пулями различной конструкции.
 
юрийДата: Пятница, 12.04.2013, 08:51 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline

ЦКИБ за 100 тыс. руб. предлагает Самозарядный карабин "Беркут-2-1"; Калибр 7,62х51. В комплекте прицел с кронштейном, ЗИП, гравировка. Есть ли у кого опыт эксплуатации данного карабина, и соответствует ли цена качеству?
 
89381080145Дата: Пятница, 12.04.2013, 13:59 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
МР 155 есть пользователи??? вроде как новинка ИЖМАШа.
 
юрийДата: Пятница, 12.04.2013, 15:12 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (89381080145)
МР 155 есть пользователи??? вроде как новинка ИЖМАШа


МР-155 уменьшенный вес за счет размещения механизма регулировки импульса двигателя автоматики в газовом поршне (что одновременно улучшило баланс ружья) и использования облегченной прицельной планки (арочного типа);
уменьшенная длина ствольной коробки модификации под патрон 12/76 (что обеспечило дополнительное снижение веса);
улучшенная эргономика за счёт:
- новой конструкции затылка-амортизатора;
- возможности регулировки понижения гребня приклада за счёт сменных вкладышей между прикладом и ствольной коробкой;
- усовершенствованной конструкции УСМ (уменьшен ход спускового крючка, увеличены размеры кнопки предохранителя).
Ружье МР-155 обрело также новые потребительские свойства:

возможность установки дополнительных прицельных приспособлений (оптических или коллиматорных прицелов);
исполнение для стрелков-левшей;
возможность постановки дополнительного ствола без слесарной подгонки в условиях ремонтной мастерской;
в конструкцию ружья введён механизм отсечки, позволяющий отключать подачу из магазина и быстро произвести выстрел другим патроном, чем те, которыми снаряжен магазин.
Но это из "буклета", кто прочувствовал новинку живьем?
 
KorchДата: Пятница, 12.04.2013, 17:28 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Унас на месном форуме писал один ,что купил недавно такой аппарат.Пока вроде хвалит.И на счет веса правда, он там фото с весами выкладывал 3.15 кг в пластике сам видел.
 
89381080145Дата: Среда, 17.04.2013, 00:00 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Korch, да с весом все норм. Главное чтобы всеядное было(самокрутом люблю стрелять)
 
KorchДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:14 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Сам пять лет МЦ21-12 эксплуатировал на самокруте в основном.И проблем не было особых.Просто надо качественно закручивать патроны и каждый калиброавть.Я даже "звёздочкой" как заводские закрывать научился с МЦ-кой.А сейчас при наличии импортных машинок в продаже вообще поблем не будет.Мне матрицы для УПС-ки переделывать пришлось.А МР-ки вообще всеядностью славяться првда 153е.Но я думаю в Ижевске этот вопрос пработали.Кстати из здешних жителей никто 155-ым не владеет?Иль может из знакомых кто имеет оружие такое.Написали бы,а то у меня сын подумывает над покупкой полуавтомата.Сам я не сторонник такого оружия,но отговаривать не хочу.С временем может сам дойдёт.Ну а нет и ладно,тут кому что по душе придеться.Народ сейчас многие в строну полуавтоматов глядят,молодёж особенно.
 
юрийДата: Вторник, 23.04.2013, 07:56 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
МЦ21 ТОЗовский был у меня с 71 года. Притерался достаточно долго. Особых знаний тогда не было, как с ним обращаться, но расстреляв сотню патронов, автомат застрелял. Кушал потом практически все, а когда появился пластик, ушли все проблемы окончательно. В 82 году по случаю приобрел новый МЦ21 ЦКИБа, что редкость большая, но даже здесь пришлось слегка подпилить промежуточный зацеп курка, не дававший курку перескочить на боевой упор. В целом ружьями доволен, но все-таки наши автоматы любят "рукастых" охотников. Впрочем и знаменитый браунинг А5 не исключение.
 
RosichДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:15 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Регион: Московская область
Статус: Offline
Цитата (юрий)
Новое полуавтоматическое гладкоствольное ружье A300 outlander появилось на нашем рынке...
Есть пользователи А300? Хочу себе к осенней приобрести. Только нужно в пластике и ствол 710, такие продают сейчас (и где можно приобрести?) По НЭТу толком ни чего не нашел...
 
юрийДата: Вторник, 07.05.2013, 07:35 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Rosich)
Хочу себе к осенней приобрести. Только нужно в пластике и ствол 710, такие продают сейчас (и где можно приобрести?) По НЭТу толком ни чего не нашел...


С длиной ствола согласен, для охоты 710 мм будет удобнее. Но ложе в дереве - "теплее" и приятнее. Лично я противник пластика. Но как говориться на вкус и цвет... Удачной покупки...
 
RosichДата: Вторник, 07.05.2013, 16:09 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Регион: Московская область
Статус: Offline
Цитата (юрий)
С длиной ствола согласен, для охоты 710 мм будет удобнее. Но ложе в дереве - "теплее" и приятнее. Лично я противник пластика. Но как говориться на вкус и цвет...
А мне чего то разнообразия захотелось. Было шесть стволов, осталось три и все в дереве.. smile А пластик не жалко и оклеить и поцарапать. Ружье планируется как рабочее, под легавую.
Юрий, так где такой вариант в Москве присмотреть или заказать мона?
 
юрийДата: Вторник, 07.05.2013, 17:38 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Rosich)
Ружье планируется как рабочее, под легавую. Юрий, так где такой вариант в Москве присмотреть или заказать мона?


По моему с деревом работать легче. Если нет регулируемого гребня, можно лишнее дерево снять... Интересовался наличием 300, в пластике нет, да и с 710 мм проблема. Наверно покупатели больше хотят с длинным стволом... У 300 немного смущает нижняя пластиковая часть колодки... Если, что узнаю, сразу отпишусь.
 
RosichДата: Вторник, 07.05.2013, 17:42 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Регион: Московская область
Статус: Offline
Цитата (юрий)
У 300 немного смущает нижняя пластиковая часть колодки...
А что с этой частью не так? Я просто не спец по полуавтоматам, он у меня первый будет. Не хотелось бы потом жалеть...
 
юрийДата: Вторник, 07.05.2013, 18:11 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Rosich)
У 300 немного смущает нижняя пластиковая часть колодки... А что с этой частью не так? Я просто не спец по полуавтоматам, он у меня первый будет. Не хотелось бы потом жалеть...


Просто не люблю замены традиционных материалов, металла и дерева. Есть с пластиком, но все со стволом 760 мм. Цена 53-55 тыс.
 
Форум охотников » ОРУЖИЕ » Обсуждаем ОРУЖИЕ » ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ (Нужны ли самозарядные ружья)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: