[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: юрий  
Форум охотников » ОРУЖИЕ » Обсуждаем ОРУЖИЕ » ШТУЦЕРА, КАРАБИНЫ, ТРОЙНИКИ (Нарезное и комбинированное оружие)
ШТУЦЕРА, КАРАБИНЫ, ТРОЙНИКИ
юрийДата: Понедельник, 21.09.2015, 17:47 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline


В настоящее время среди охотников заслуженной популярностью по-прежнему пользуются винтовки Blaser различных модификаций, принцип действия которых основан на «прямоходном» затворе, позволяющем перезаряжать оружие простым движением назад-вперёд. Эти германские винтовки имеют цанговый принцип запирания затвора, что, помимо сокращения времени на перезаряжание, позволило уменьшить осевые размеры ствольной коробки и сделать оружие более компактным. В начале 1990-х гг. появление Blaser R93 маркетологи воодушевлённо назвали революционным событием в мире охотничьего оружия, что не соответствовало действительности. Первая серийная винтовка с прямоходным затвором появилась более чем за сотню лет до R93, и это была модель Mannlicher M85. А в 1889 году избегающие участия в войнах швейцарцы создали свою винтовку с затвором прямого действия, которая по имени своих создателей получила название Schmidt-Rubin M1889 и стала основой для целого семейства швейцарских «прямоходов».
 
юрийДата: Понедельник, 21.09.2015, 20:14 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline


Даже если необходимости представлять читателям старинный дом Riimakii особой нет, всё же напомним, что компания Sako, на протяжении 12 лет являющаяся частью холдинга Beretta, имеет богатое оружейное прошлое. А также хорошую репутацию благодаря качеству её продукции, и, в частности, надёжности и точности на практике. На сегодняшний день финская компания, в состав которой входит и Tikka, производит примерно семьдесят тысяч единиц оружия в год (эта цифра меняется в зависимости от наличия специальных заказов), предназначенных как для гражданских целей (охота и спортивная стрельба), так и для военного рынка и тылового обеспечения (сотрудники спецподразделений/снайперы). «Медвежья» серия, производство которой началось в 2009 году с карабина Kodiak, больше предназначенного для Аляски, Африки и экстремальных условий охоты, в 2011 году пополнилась карабином Black Bear – «чёрным медведем», для тех, кому претит язык Шекспира.
Чёрный медведь, распространённый на территории всей Северной Америки, даже если и не имеет репутацию самого большого стопоходящего животного, может достигать разного веса и размеров в зависимости от географической принадлежности, вплоть до размеров «гризли», т.е. до 350-400 килограмм. Этот крупный, подвижный, умный, мощный зверь с быстро меняющимся настроением, которого, к сожалению, чаще убивают, чем на которого просто охотятся, может причинить немало бед во время более близкого знакомства на «классической» охоте.
Физические данные чёрного медведя отлично согласуются с характеристиками того небольшого карабина от Sako, которому присвоили его имя. В 2012 году компания Sako выпустила более престижный карабин Grizzly, который дополнил гамму.
 
Форум охотников » ОРУЖИЕ » Обсуждаем ОРУЖИЕ » ШТУЦЕРА, КАРАБИНЫ, ТРОЙНИКИ (Нарезное и комбинированное оружие)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: