[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум охотников » ОХОТА » Отчёты об ОХОТЕ » Разговоры на разные темы. (Курилка - говорилка короче)
Разговоры на разные темы.
юрийДата: Воскресенье, 04.01.2015, 10:37 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Юрий, считаю, что данный материал следует перенести на главную страницу, что ему здесь прозябать, найти сложно, он большего заслуживает. Думаю будет украшением нашего сайта. Если технически для тебя сложно, дай команду, сразу сделаю.
 
62регионДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:06 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не против... достоин ли он главной страницы, не мне решать. Спасибо!
 
юрийДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:31 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Годы и тропы Валериана Правдухина
Валериан Павлович Правдухин. Кому-то это имя ничего не скажет, кто-то вспомнит, что был такой писатель и писал об охоте, некоторые даже восхищаются им, я же считаю, что невозможно стать настоящим русским охотником, не прочитав его книгу «Годы, тропы, ружьё». И я сейчас совсем не интересничаю и не пытаюсь с пафосом выступить. Я, внук и сын заядлых охотников, стал по-настоящему любить охоту только после того, как мальчишкой первый раз прочитал эту книгу. Можно и нужно читать Эрнеста Хемингуэя и Джона Хантера. Тогда потянет в Африку, и ты станешь поклонником африканской охоты. А вот русская охота для тебя не откроется, не поймёшь ты её, не почувствуешь. При­выкнешь ходить за спиной пиэйча и никогда не увидишь пробуждение весны и «осенней поры очарованье». Как сказал один «африканец», есть африканские охоты и есть неинтересные. Что ему «хорканье» вальдшнепа, «щёлканье» глухаря, «жвяканье» селезня и гогот гусиной стаи. Мне жаль этого охотника.
О самом Валериане Пав­ло­виче известно немного. В советское время он даже не упоминался как соавтор писательницы Лидии Сейфуллиной. В интернете о нём всего несколько строк. Правдухин родился в семье псаломщика, позже сдавшего экзамен на дьякона. Учился в духовной семинарии (исключён за участие в первомайском митинге), окончил Орен­бургскую гимназию. Получив диплом народного учителя, в 1911 – 1913 г.г. преподавал в посёлке Ак-Булак. Поехал в Москву, где слушал лекции на историко-филологическом факультете народного университета Шаняв­ского (1914 – 1917). Участвовал в эсеровском движении (1912 – 1918). В 1919 – 1920 вместе с женой жил в Челябинске, где заведовал губернским политпросветом. Написал там своё первое произведение, пьесу «Новый учитель». С 1921 обосновался в Ново­сибирске, стал одним из основателей и редактором журнала «Сибирские огни», опубликовал там ряд литературно-критических статей. В 1923 переехал в Москву, был заведующим отделом литературной критики журнала «Красная нива». Сотрудничал в журнале «Красная новь». В 1937 г. выступал в защиту Михаила Булгакова. Был арестован 16 августа 1937 г. Военной коллегией Верховного суда СССР по обвинению в участии в террористической организации 28 августа 1938 г. приговорён к высшей мере социальной защиты и в тот же день расстрелян на полигоне «Коммунарка». Реабилитирован 4 августа 1956 г. В городе Уральске установлена мемориальная доска на доме, где он жил.  Полностью читайте в журнале МР
 
KorchДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:51 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Стыдно признаться но именно его не читал.Но думаю ,что ещё не всё потеряно ,книга нашлась без проблем,стоило только в Яндексе название забить.

Добавлено (15.06.2015, 20:51)
---------------------------------------------
Похвалюсь обновкой к осени!Да и форум подниму,а то чего то тишина какая то!Понимаю не сезон но всё таки.
Прикрепления: 8150194.jpg (24.2 Kb)


Сообщение отредактировал Korch - Понедельник, 15.06.2015, 20:54
 
СергейМДата: Вторник, 16.06.2015, 11:30 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Korch, с обновкой, Саш.....

курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
KorchДата: Вторник, 16.06.2015, 18:26 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Спасибо Серёг!Как жизнь то?Чего нового?На Охотниках Фирсова статью выложили. Грёбаный стыд называется .Не читал?

Сообщение отредактировал Korch - Вторник, 16.06.2015, 18:33
 
СергейМДата: Среда, 17.06.2015, 10:32 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата Korch ()
На Охотниках
Не читал...Не лазаю туда...Что там Андрей опять замутил? Его бывает заносит не хило... wacko


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
KorchДата: Среда, 17.06.2015, 17:28 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата СергейМ ()
Не читал...Не лазаю туда...Что там Андрей опять замутил?
Сам тоже захаживаю редко туда.Да в принципе всё в том же духе,так коментарии просто интересные.
 
СергейМДата: Четверг, 18.06.2015, 11:52 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Саш...да фиг с ним....

курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
KorchДата: Четверг, 18.06.2015, 17:27 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Да это да!
 
СергейМДата: Воскресенье, 21.06.2015, 18:53 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Korchv up Саш,
как межсезонье? У нас на даче (метров 50 до Волги) утки, понимаешь ли повадились жить и приносить потомство...:)
Прикол в том, что если жена утром идёт с собой ( а ходим около 7ми утра)...то при всех характерных звуках, издаваемых утками, грызля вообще не реагирует.....ну совсем!
НО, если иду Я...то ТАКОЙ укор в собачих глазах... типа "ну бл@ть....вот же они....и сколько!чего не стреляешь???дай я сама сплаваю"... smile
Тут с одной "защитницей" природы....поорали..."ах....ох вы собаку на уток натравили"..и т .п и т.д..Так и не смог я этой чуне пояснить, что собака утку,здоровую, на плаву не поймает...Не раз на охотах было такое, что и подранок так уплывает, что только достреливать..
Вот такое сейчас у нас межсезонье....
Продолжение следует. booze


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12

Сообщение отредактировал СергейМ - Воскресенье, 21.06.2015, 18:54
 
KorchДата: Среда, 24.06.2015, 20:21 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Здорово Серёга!Извини раньше не был здесь.Вот зашел.Сообщение твоё прочитал.Хотел к Юрию обратиться с просьбой выслать в личку пароль от почты РОСа,а то затерялся блин.Дела нормальные вроде,сына вот в армию провожать теперь скоро буду.
 
СергейМДата: Понедельник, 29.06.2015, 09:58 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата Korch ()
пароль от почты РОСа,а то затерялся
Привет, Саш... а что там? Что то важное????


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
KorchДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:29 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата СергейМ ()
Привет, Саш... а что там? Что то важное????
Да нет просто пригодится думаю ещё.Как дела то ,вас там дожди эти, как у нас не затопили?По телику видел небось,от меня не далеко снимали,но нас не затронуло,мы на вгорке живём.  smile
 
СергейМДата: Понедельник, 29.06.2015, 21:44 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Дожди...хы....ну да.....поливает.... тут неделю назад ТАКОЕ было.....
http://yarportal.ru/topic736686.html
посмотри....не поленись.....обалдеешь.....
до меня 10...15 км не дошло.....был просто сильнейший ливень с грозой.....
и про вас видел..... совсем лето дурное....


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
Форум охотников » ОХОТА » Отчёты об ОХОТЕ » Разговоры на разные темы. (Курилка - говорилка короче)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: