[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум охотников » ОХОТА » Отчёты об ОХОТЕ » ОБСУЖДЕНИЯ СТАТЕЙ РОГ
ОБСУЖДЕНИЯ СТАТЕЙ РОГ
юрийДата: Четверг, 30.10.2014, 17:30 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
К статье  Охота на гуся в оренбургской области. Читая статью и просматривая фото, в первую очередь думаешь, как осложнилась охота на гуся, о такой подготовительной работе и амуниции в прежние годы редко кто задумывался. Но без трофеев не оставались. Толи гусь стал "хитрее" или подвыбили его основательно, но сегодня без профилей, чучел, супер манков и всего прочего, ты в разряд правильных охотников не попадаешь. И ещё замечу не по теме, заскромничал в последние дни Стогов, похоже его "кукловоды" поняли, что не за те веревочки дергали.

И просьба к Ивану, если это все поддержат, вынести тему в отдельный раздел, чтобы понаглядней было и разыскивать где оставить или поглядеть комментарий, другим долго искать бы не пришлось.


Сообщение отредактировал юрий - Четверг, 30.10.2014, 17:32
 
hutorsobachiДата: Четверг, 30.10.2014, 18:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Регион: Нижегородская область
Статус: Offline
Я по этому отчёту комментарий уже там оставил, повторяться не ловко как-то, но предлагаю поговорить о скрадках.
В частности,  скажите,  коллеги, кто пользовался лежачими покупными: они реально снизу не прохолаживаются ?  Мы в своём коллективе просто боимся лежачими пользоваться, т.к. пролёт у нас только весенний, а от земли в апреле запросто с "кондратием" обняться можно, если застудиться.
 
юрийДата: Четверг, 30.10.2014, 18:25 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата hutorsobachi ()
Я по этому отчёту комментарий уже там оставил, повторяться не ловко как-то, но предлагаю поговорить о скрадках. В частности,  скажите,  коллеги, кто пользовался лежачими покупными: они реально снизу не прохолаживаются ?  Мы в своём коллективе просто боимся лежачими пользоваться, т.к. пролёт у нас только весенний, а от земли в апреле запросто с "кондратием" обняться можно, если застудиться.

Миша Семин таким кажется владеет, из Америки выписывал, дешевле получается чем у нас купить.
 
KorchДата: Четверг, 30.10.2014, 20:13 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата hutorsobachi ()
Мы в своём коллективе просто боимся лежачими пользоваться, т.к. пролёт у нас только весенний, а от земли в апреле запросто с "кондратием" обняться можно, если застудиться.
Да там спинка она же сиденье из материала типа пенки туристической обшитой тканью,так что при наличии чехла специального можно даже в воду ставить.У моего знакомого есть,видел.

Добавлено (30.10.2014, 20:13)
---------------------------------------------
Мы весной этой в такую метель попали не хуже этой.Однако и гусь в такую погоду хорошо идёт.Завидую автору и друзьям его "белой завистью"не идет он у нас осенью так чтоб на него можно было по серьёзному охотится.В основном случайные встречи.

 
62регионДата: Четверг, 30.10.2014, 20:24 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается лежачих скрадков. Все зависит от плотности ткани, некоторые можно ставить в воду, но не глубоко. В них  тепло и комфортно. Минусы конечно есть: вес, обзорность и время для принятия положения для стрельбы. В любом случаи для улучшения маскировки приходиться прикапывать на штык, полтора даже в кукурузе.
С наличием термоковрика внутри ни чего не страшно, можно взять с фольгой для пущей надежности.
 
KorchДата: Четверг, 30.10.2014, 20:32 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Юрий Л это в Повер-хантере термокврик надо?У знакомого вроде вшитый сразу был,с завода во всяком случае мне так показалось.Ну и скрадок побольше с каркасом со шторками, сейчас не помню как называется, но не Авери сделан.Сам думаю "раскошелиться" как нибуть и к Авери "большим" уже приглядывался,да блин цены начали расти с курсом этим.Пока решил отложить.У вас крупные модели из знакомых никто не использует этой фирмы,скрадки.

Сообщение отредактировал Korch - Четверг, 30.10.2014, 20:38
 
62регионДата: Четверг, 30.10.2014, 20:40 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Коврик не помешает в любом случаи - здоровье прежде всего, тем более, что со временем они садятся. Сам пока такими вещами не пользуюсь, рою землю и на ковриках лежу, сижу, а сверху маскировочная ткань или сети. Знакомые охотятся в таких скрадках, им нравиться. Что касается ролика, то я не в восторге: 1. С таким количеством чучел, если их правильно расставить гуси должны садится прямо перед охотниками. 2. Слабое владение духовыми манками, много фальши. 3. Стрельба не в меру, очень мало моментов. когда птица допускается близко.
 
KorchДата: Четверг, 30.10.2014, 20:52 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
Что касается ролика, то я не в восторге:
Я ролик не смотрел,но он там вроде чего то про камеры и расстояние писал.
Цитата 62регион ()
Сам пока такими вещами не пользуюсь, рою землю и на ковриках лежу, сижу, а сверху маскировочная ткань или сети.
Да я тоже.Но в деле видел всё по быстрее получается устроиться тогда.Хотя и "наш" способ не хуже ничуть,вот только бывают места где рыть нет возможности,на штык и водой заполняется яма,причём не сразу.Было как то вырыли с вечера, утром пришли ,а там "бассейны",местность у нас болотистая в местах наших.Польза есть на мой взгляд от них,цена только пока отпугивает.Даже не цена,а неизвестность.Если бы точно знал что "весеннею" нам оставят купил бы уже наверное точно.


Сообщение отредактировал Korch - Четверг, 30.10.2014, 21:05
 
SeverДата: Четверг, 30.10.2014, 21:24 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Регион: Северо-Запад, СПб
Статус: Offline
Честно сказать, не понимаю восторгов по поводу ролика "Аккерманцы" (и ему подобным, а их полно).Стрелки дерьмо, лупят просто по стае , результат - десятки и десятки подранков. Кому как, но глядя на эту "охоту" как-то и к "зелёным"высказываниям начинаешь прислушиваться.

Сообщение отредактировал Sever - Четверг, 30.10.2014, 21:35
 
KorchДата: Четверг, 30.10.2014, 22:00 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата Sever ()
Честно сказать, не понимаю восторгов по поводу ролика "Аккерманцы"
Блин надо выбрать время и посмотреть тоже,интересно стало как-то даже.

Добавлено (30.10.2014, 22:00)
---------------------------------------------
Акерманцев не смотрел,но тот который автор выложил глянул.Фальш присутствует(у кого то) это есть согласен.Про расстояния указывал автор,как и то что автор говорил, что не спецы они в умении манить.Однако охота состоялась осенняя.А умение и расстановка это опыт и тренировки и всё придёт,как думаю.Сам пока спецом себя не считаю,но успехи уже кое какие есть.Не давно "инструментом" правильным обзавёлся только и чучелами хорошими.А без них и маскировки хорошей не подманить его на расстояния верные.Но главней всего разведка конечно,хотя и мелочей тоже много.Да и люди хорошие подсказали что к чему.Спасибо им за это!Ранний опыт был не особо удачен( да и спросить посоветоваться было не с кем,доходили по большей части сами до всего),а потом довольно долго охотился с подсадными.Не так давно вот всё всколыхнулось вновь.


Сообщение отредактировал Korch - Четверг, 30.10.2014, 22:17
 
юрийДата: Четверг, 30.10.2014, 22:15 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему у нас так верят печатному слову. Совершенно понятно, что здесь элементарная опечатка, обычное разгильдяйство и непрофессионализм исполнителей, прибавивших с легкостью к  числу три нуля. А уже комментируют совершенно не утруждая себя подумать. Вот сообщение:

Саратовские охотугодья сдали в аренду на аукционе за 10 млрд рублей

Сегодня комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области провел аукцион по сдаче в аренду охотугодий «Малаховское». За право пользоваться 49 лет участком площадью 1644 гектара московская компания ООО «Арсенал-Безопасность» (Москва) готова выплатить более 9 млрд рублей.
В торгах участвовали 5 претендентов, хотя заявились к 27 октября 13 участников. Стартовая цена за год аренды составляла 6900 рублей, шаг аукциона составлял 100 рублей. В конце торгов за угодья боролись два участника - ООО «Арсенал-Безопасность» (Москва) и ООО «Клан (Саратов). Торги остановились на сумме 9 млрд 850 тысяч рублей. Наибольшую цену за аренду предложила московская компания. По информации комитета, охотничье угодье «Малаховское» располагается на территории двух районов Энгельсского и Марксовского и прилегает к заказнику «Черные воды». На территории угодий разрешена охота кабанов, сибирскую косулю, лисиц, куниц, бобров, норку, ондатру, куропатку, утку и другую дичь. Источник: www.4vsar.ru


Сообщение отредактировал юрий - Четверг, 30.10.2014, 22:18
 
KorchДата: Четверг, 30.10.2014, 22:23 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата юрий ()
Саратовские охотугодья сдали в аренду на аукционе за 10 млрд
Да это когда ж они окупились бы.Тут 49 лет мало по моему.А это всё таки бизнес!За такие деньги по всему миру охотится чёрт те сколько времени можно,это я к том что если кто для себя прикупить вздумал.Это отпадает тоже.Скорее всего опечатка конечно.
 
hutorsobachiДата: Четверг, 30.10.2014, 23:09 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Регион: Нижегородская область
Статус: Offline
Цитата Korch ()
местность у нас болотистая в местах наших.Польза есть на мой взгляд от них,цена только пока отпугивает.Даже не цена,а неизвестность.Если бы точно знал что "весеннею" нам оставят купил бы уже наверное точно.
    Вот-вот, и я по той же причине про них заговорил. И жаба тоже душит. Так и охотим пока в сидячих, по голень, а то и по колено в "бассейне"
 
SeverДата: Пятница, 31.10.2014, 16:49 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Регион: Северо-Запад, СПб
Статус: Offline
Вот появился материал  "НАД НАМИ СМЕЮТСЯ И ИЗДЕВАЮТСЯ", автор охотник Андрей Фирсов. Это хорошо, что есть такие люди, но вот подумал, что сам совсем недавно и в течении ряда лет был таким же наивным и такой же ,извините, хернёй занимался, правда не в такой мере в плане адресатов. Сейчас, даже иногда и вспоминать об этом неудобно. Тут попался на глаза прикол мужика из Иванова, перечисляет, сколько стали получать в Крыму врачи, учителя, военные и пр. и спрашивает, а нельзя Ивановскую область присоединить к России?. Это не по теме, но так дальше нельзя.
 
СергейМДата: Пятница, 31.10.2014, 18:06 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата Sever ()
Вот появился материал "НАД НАМИ СМЕЮТСЯ И ИЗДЕВАЮТСЯ", автор охотник Андрей Фирсов
Андрюха....... Я  с ним учился в ЯфТСХА.....в одной группе были....Правда, он свалил после 3го курса.... sad
Ещё тогда, совсем молоденьким студентом (и не задумываясь, что буду сам охотником) я заслушивался его рассказами об охоте....
И правда, мир тесен.... smile


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
Форум охотников » ОХОТА » Отчёты об ОХОТЕ » ОБСУЖДЕНИЯ СТАТЕЙ РОГ
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: