[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум охотников » ОХОТА » Отчёты об ОХОТЕ » ЧП НА ОХОТЕ И НЕ ТОЛЬКО
ЧП НА ОХОТЕ И НЕ ТОЛЬКО
юрийДата: Суббота, 11.05.2013, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline


Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного Управления МВД, в полицию обратился человек и сообщил, что на них с товарищем в лесу напал медведь. Ему удалось убежать, а о судьбе товарища, 45-летнего жителя Усть-Илимского района, после происшествия он ничего не знает.
Дикие медведи в Сибири от голода стали нападать на людей
Участковый уполномоченный, лейтенант полиции и представители охотнадзора организовали поиск. «По следам крови в 22 км от Усть-Илимска в районе реки Черная поисковики нашли прикопанное тело погибшего, однако сразу приступить к его осмотру не удалось», — рассказали в УМВД.
На группу напал разъяренный медведь, остановить которого смогли только выстрелы из автомата Калашникова. Стрельбу по дикому зверю открыл полицейский.
 
юрийДата: Суббота, 11.05.2013, 20:20 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
ЧП или Охота на колхозной земле (сообщение с форума)

Расскажу ситуацию, почти анекдот, только не смешно. Руководство одного колхоза в Смоленской обл. крупно поссорилось с руководством тамошнего охотобщества. Точных причин я не знаю, только охотобществу было запрещено пользоваться их землёй! Те разумеется на запрет внимания не обратили и продолжали выписывать туда путёвки. Узнав об этом на "запретной зоне" были выставлены чуть ли не кордоны, причём местная милиция приняла в этом активное участие. Охотившихся там, выдворяли с этой территории, при этом оплаченные путёвки отбирали, говоря что они не законны! Слава Богу хоть не пытались людей штрафовать. При этом всем предлагали заплатить "хозяевам земли" и охотиться дальше. Аргументов (показных конечно, не истинных) приводили много, но не убедительно. Мол, охота приносит вред полям! В общем "земля наша, что хотим то и делаем, кого хотим того пускаем!" И это при том, что сами колхозники на этих полях бьют всё что движется, без всяких сезонов и путёвок. В этом их только поощряют. В общем, было бы смешно, если бы не было так грустно. В смысле тех людей, кто потратил своё время и деньги, приехав туда, и был вынужден искать более гостеприимное место.
 
юрийДата: Суббота, 11.05.2013, 20:26 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Тульский полицейский вместо гуся подстрелил коллегу из ФСБ.
(Более подробно, чем на Охотники.ру)

ЧП на охоте c участием 33-летнего сотрудника полиции из нашего региона произошло в Архангельской области.
По предварительным данным, полицейский, находясь в очередном отпуске в Архангельской области, во время охоты на гусей по неосторожности из зарегистрированного охотничьего ружья произвел выстрел дробовым зарядом и попал в голову другому охотнику. 27-летний мужчина от полученного огнестрельного ранения скончался, сообщила 2 мая пресс-служба УМВД России по Тульской области.
Сутки спустя стали известны подробности трагического инцидента. ИА «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что речь идет о начальнике одного из отделов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тульской области, а смертельное ранение на охоте получил руководитель отделения пограничного контроля УФСБ России по Тульской области, который также находился на охоте.
Пресс-служба СУ СКР по Архангельской области информирует, что, по данным предварительного следствия, вечером 1 мая 2013 года в районе Саргинских болот сотрудник полиции произвел выстрел по низколетящим гусям поблизости от выхода из шалаша, где ранее находился в засидке вместе с другом и 27-летним сотрудником пограничного управления ФСБ России по Архангельской области. Во время выстрела из шалаша вышел сотрудник ФСБ, который получил смертельное ранение дробью в голову. Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом, ведется следствие. К расследованию подключились также служба собственной безопасности ПУ ФСБ России по Архангельской области и УМВД России по Тульской области.
 
юрийДата: Суббота, 11.05.2013, 20:38 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
ЧП или первое знакомство собачки с огромным секачом...
(Информация с форума)

Вчера в первом загоне, трое загонщиков с пятью собаками толкнули на номера двух Лосей и семейку Кабанов. Лоси, как и ожидалось, вышли на номера. А вот семейка Кабанов во главе с огромным Секачом решили помериться силами с собачками... бой был не равный, и наши были слабее и тактически не подготовлены... бились так сказать насмерть! Все слышали схватку, минут 5-7... когда до места дошел загонщик, увидев картину, «ахнул»... Секач метра полтора в холке, «бодает», бежит и ломает все на своем пути... стрельнул со своей «горизонталочки» дважды... но пробить браню точным выстрелом не смог...хотя утверждает что попал обоими выстрелами... ни капли крови, ни желаемого мертвого Секача... лишь быстрый бег от испуга выстрелов нашего обидчика... старые и опытные охотники говорят что: он свинец унес с собой...Через некоторое время нашу собачку случайно нашли в близь номеров... смогла пройти метров 100... на руки и бегом к машинам... здесь и началась, квалифицированная помощь в полевых условиях... инструмент, бинты и водка... (водкой мыли руки), оперировали без антибиотиков и анестезии... на «живую»... В команде были : Егерь, охотовед, военный врач, и несколько помощников... Разбив лагерь, принимая пищу, пока мы все сопереживали, несколько человек, на глазах у всего коллектива вернули к жизни СОБАКУ, конечно, много времени пройдет на восстановление, и обязательно понадобятся лекарства... Но уверен Собачка БУДЕТ жить и продолжать охотится... может немного умнее... соблюдая некую безопасную дистанцию... Собачке зашили четыре пореза от 7 до 15 см, и несколько колотых ран... некоторые раны зашивались двойным швом (внутренним и наружным), сломаны три ребра. Снимаю шляпу перед МУЖИКАМИ, за оперативность, слаженность действий, за то что в вещмешках не только стаканы, водка и закуска, а еще и профессиональный инструмент, который может спасти не только собачью жизнь в «нелепой» ситуации но и...
 
Форум охотников » ОХОТА » Отчёты об ОХОТЕ » ЧП НА ОХОТЕ И НЕ ТОЛЬКО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: