[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум охотников » ОХОТА » Отчёты об ОХОТЕ » НОВОСТИ
НОВОСТИ
юрийДата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Путин увеличил в 10 раз штрафы за браконьерство
Соответствующий документ размещен в среду на официальном портале правовой информации.
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, существенно — до 10 раз — повышающий штрафы за браконьерство. Соответствующий документ размещен в среду на официальном портале правовой информации.

За нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции животных, в том числе водных, птиц и рыб устанавливается ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей (сейчас — от 300 до 500 рублей), на должностных лиц — от 5 тысяч до 10 тысяч рублей (сейчас — от 500 рублей до 1 тысячи рублей), на юрлиц — от 10 тысяч до 15 тысяч рублей (сейчас — от 5 тысяч до 10 тысяч рублей).

Нарушение правил охоты повлечет штраф для граждан от 2 тысяч до 5 тысяч рублей (сейчас от 1 тысячи до 2 тысяч рублей), для должностных лиц — от 20 тысяч до 30 тысяч рублей (сейчас — 10-15 тысяч рублей).

За нарушение правил рыболовства, в том числе промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства предлагается увеличить максимальный размер штрафа для граждан в 2,5 раза — до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — вдвое (от 20 тысяч до 30 тысяч рублей). Ответственность для юридических лиц остается без изменения. Этот штраф не распространяется на рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне РФ.
 
юрийДата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:49 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Рослесхоз искажает информацию о ситуации в лесном хозяйстве РФ - Путин
Рослесхоз и ряд субъектов федерации предоставляют искаженную информацию о ситуации в этой сфере, а правоохранительные органы подчас бездействуют, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Получается, что Федеральное агентство лесного хозяйства и ряд субъектов федерации предоставляют намеренно искаженную информацию, а правоохранительные органы работают неэффективно, а подчас бездействуют", — сказал Путин на заседании президиума Госсовета по вопросам повышения эффективности лесного хозяйства.

В ходе заседания президент предложил рассмотреть вопросы, связанные с распоряжением потенциалом лесного хозяйства России, рабочая группа Госсовета подготовила доклад о ситуации в этой сфере. "Ключевое значение имеет охрана, защита и воспроизводство леса. Сразу скажу, что сегодня мы не обладаем полной и, самое главное, достоверной информацией ни о количестве, ни о качестве лесных ресурсов. Такие сведения есть лишь по 19% лесных территорий", — сказал президент, уточнив и причину — затягивание процесса децентрализации системы лесоуправления. По его словам, большинство регионов формально отнеслись к составлению лесных планов и заложили в их основу устаревшие данные и подходы.

"Низкий уровень лесоустройства объясняется и сокращением — а это сокращение в семь раз — числа занятых в этой сфере. Их средний возраст приближается к 60 годам, и нужно, конечно, принимать меры, которые бы стимулировали приток сюда молодых специалистов", — сказал Путин, добавив, что по сравнению с 2005 годом в 4,6 раза уменьшилось и число обеспечивающих пожарную охрану.

"Из-за недальновидных, финансовых, кадровых, управленческих решений в лесоустройстве процветает начетничество и коррупция. Все это ведет к ухудшению экологической безопасности, к сокращению площади лесов, пригодных к вырубке", — сказал Путин.

Пятая часть лесов сейчас передана в аренду для заготовки древесины и переработки, при этом аукционы организованы непрозрачно. "Их выигрывают, прежде всего, структуры, приближенные к власти и их посредникам. Люди, живущие рядом с лесом, часто не могут получить его для собственных нужд и по доступной цене, приходится упрашивать местную власть, унижаться, бегать по различным конторам, переплачивать. Это, безусловно, просто проявление произвола", — сказал Путин, отметив, что и арендаторы не всегда выполняют свои обязательства.
 
юрийДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:49 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Первое охотничье хозяйство появится в Туве в 2014 г
Первое государственное опытное охотничье хозяйство появится в Туве в июле 2014 года; основной его целью станет развитие соответствующего вида туризма, сообщает правительство республики.

Проект позволит придать охоте открытый и организованный характер со строгим соблюдением требований и правил. В республике, отличающейся широким разнообразием животного мира, сейчас отсутствует опыт ведения охотничьего хозяйства, связанного с оздоровительным использованием территорий, охотничьим и рыболовным туризмом.

"Завершить все работы по созданию государственного опытного охотничьего хозяйства планируется к июлю следующего года", — говорится в сообщении. Стоимость проекта не раскрывается.

Специалисты уже провели инвентаризацию земельных и лесных участков, подготовили эскизный проект производственной базы, получили заключение о технической возможности подключения к электрическим сетям.

Местом для размещения хозяйства станут долины рек Малого Хопто и Дерзига, расположенные в Каа-Хемском районе Тувы. Здесь обитают практически все виды животных и птиц, являющиеся объектами охоты в Туве, в частности, лось, марал, кабан, косуля, кабарга, медведь, волк, лисица, заяц-беляк, барсук, белка, соболь, глухарь, тетерев, рябчик и бородатая куропатка. Хозяйство после исследований будет работать над воспроизводством и восстановлением численности охотничьих ресурсов, а также развивать промышленное, спортивное и любительское рыболовство; охотничий, рыболовный и экологический туризм.
 
KorchДата: Воскресенье, 26.05.2013, 14:13 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Еще б цены за услуги в хозяйстве этом божеские и начало развития Канадской модели охотничей есть.

Сообщение отредактировал Korch - Воскресенье, 26.05.2013, 14:13
 
Серега_СДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:01 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Регион: Московская обл
Статус: Offline
Я чет не понял , оне полтора десятка лет рулят , а теперь все п... я один Дартаньян ?
 
юрийДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:49 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
27.05.2013
Прокуроры проверят законность охоты Николая Валуева под Архангельском
Валуев в мае в своем микроблоге в Twitter опубликовал несколько фотографий после охоты в Архангельской области, среди трофеев были селезни, медведь и бобёр.

Прокуратура организовала проверку после публикации в СМИ информации, согласно которой депутат Госдумы Николай Валуев охотился весной на медведя в Архангельской области, сообщает в среду региональное надзорное ведомство.

Валуев опубликовал в своем микроблоге в Twitter несколько фотографий о своей охоте на юге Архангельской области в мае этого года. Среди трофеев были селезни, медведь и бобёр. Журналисты ряда местных СМИ заметили, что охота на медведя и бобра весной в регионе не открывается — охотиться в весенний сезон можно лишь на гуся, селезня и вальдшнепа.

"Прокуратурой области для организации процессуальной проверки в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу направлена публикация "Николай Валуев столкнулся на охоте с медведем", размещенная одним из изданий, как содержащая сообщение о возможном совершении преступления, предусмотренного статьей "незаконная охота", — говорится в сообщении.

После публикаций, Валуев удалил фотографии, однако в сети интернет они уже успели разойтись.

РИА Новости пока не располагает комментариями Николая Валуева.
 
юрийДата: Понедельник, 27.05.2013, 20:57 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
20.05.2013
Амурского чиновника проверят из-за фото с убитыми медвежатами
Согласно постановлению правительства России от 26 апреля 2012 года №395, отстрел медведей в возрасте менее одного года на территории страны запрещен.
Глава Амурской области Олег Кожемяко поручил провести проверку по поводу появившейся в интернете фотографии, где человек похожий на начальника управления природоохраны области Ивана Ряжских стоит с ружьем на фоне убитой медведицы с медвежатами, сообщило во вторник региональное правительство.

Некоторое время назад на сайте амурского блогера была размещена фотография, на которой трое мужчин стоят с ружьями на фоне убитой медведицы и медвежат. В комментарии под фотографией было указано, что одним из охотников на снимке является начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания в Амурской области Иван Ряжских.

"По информации, опубликованной на сайте одного из региональных информационных порталов об амурском чиновнике, позировавшим с убитым на охоте медведем, губернатор Амурской области Олег Кожемяко подписал распоряжение о проведении расследования по данному факту", — говорится в сообщении.

Согласно постановлению правительства России от 26 апреля 2012 года №395, отстрел медведей в возрасте менее одного года на территории страны запрещен. Если по результатам расследования охота будет признана незаконной, то в отношении чиновника будут приняты самые жесткие меры, отмечает правительство.

РИА Новости пока не располагает комментариями Ряжских по этому поводу. В данный момент он находится в командировке.

 
юрийДата: Понедельник, 10.06.2013, 09:12 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
30 мая 2013 года в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ под председательством заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ В.А.Лебедева состоялось очередное заседание Совета по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере изучения, использования, воспроизводства и охраны объектов животного мира и среды их обитания, а также в области охоты при Минприроды России. От Росохотрыболовсоюза в работе заседания приняла участие Президент Росохотрыболовсоюза Т.С.Арамилева.
Директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства А.Е.Берсенев выступил с докладом об основных итогах работы департамента за последнее время.
В ходе заседания была заслушана информация заместителя директора департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства А.А.Сицко о проекте приказа Минприроды России «О внесении изменений в правила охоты, утвержденные приказом Минприроды России от 16.11.2010 г. № 512», а также доклад о проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охоте …» от 24.07.2009 № 209-ФЗ».
Т.С.Арамилева в своем выступлении обратила внимание членов Совета на необходимость отражения в законопроекте роли общественных организаций охотников в управлении охотничьим хозяйством страны, подчеркнув важность введения института сдачи охотминимума, а также поддержала предложение членов Совета о целесообразности более тщательной проработки планируемых изменений в Правила охоты.
 
юрийДата: Понедельник, 10.06.2013, 09:30 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
 
юрийДата: Понедельник, 10.06.2013, 10:39 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
 
юрийДата: Понедельник, 10.06.2013, 10:58 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
 
юрийДата: Понедельник, 10.06.2013, 11:07 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
 
KorchДата: Вторник, 11.06.2013, 17:27 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Ну может и будет толк от президента нового.Хотя там само избрание мутное какое то было и может это на начальном этапе для имиджа положительного так сказать.Будем надееться на лучшее,нас то всёравно не спрашивали когда избирали.Поживём увидим,что да как.Я себя женоненавистником не считаю,а кто будет на посту этом мужчина или женщина по "барабану"мне лично.Главное толк был бы от работы,а не езда по регионам с охотами царскими и последующем показом этого по телеканалу "Охотник и рыболов".

Сообщение отредактировал Korch - Вторник, 11.06.2013, 17:33
 
юрийДата: Суббота, 15.06.2013, 20:52 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
ОСТОРОЖНО КЛЕЩИ.
Изменение климата привело к нашествию клещей в России
По данным WWF, в регионах, где клещи были всегда, их становится больше, но хуже то, что клещи появились там, где их "не знают".
Изменение климата привело к сильному росту численности и быстрому распространению клещей в центральной России, на Севере, в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF) России.
"Все более частые, чем ранее, теплые зимы и весны, приводят к тому, что больший процент клещей успешно перезимовывает, их численность растет, и они расползаются по все большей территории. Прогнозы изменений климата на ближайшие десятилетия однозначно говорят, что тенденции не изменятся, а значит, сами клещи не уползут и не погибнут, и проблема будет лишь обостряться", — говорит руководитель программы "Климат и энергетика" WWF России Алексей Кокорин, чьи слова приводит фонд.
По данным WWF, в регионах, где клещи были всегда, их становится больше. Это Пермский край, Вологодская, Костромская, Кировская и другие области, Сибирь и Дальний Восток. Но хуже, что клещи появились там, где их "не знают". Они распространяются и на север Архангельской области, и запад, и даже юг России. Если раньше опасными в отношении клещевого энцефалита считались только два самых северных района Московской области — Талдомский и Дмитровский, то теперь клещи замечены в средней части области и даже на юге, отмечает WWF.
"Самыми опасными месяцами, когда клещи наиболее активны, являются май и июнь, хотя вспышки активности бывают и в конце лета. Самыми опасными местами — мелколесье лиственных пород деревьев — молодые березняки и осинники, опушки и участки леса с высокой травой. Гораздо менее опасны хвойные леса, особенно если в них мало травы", — подчеркивает фонд.
Как добавляют экологи, "зараженность" самих клещей, которые переносят очень тяжелые болезни: энцефалит, болезнь Лайма (боррелиоз), не изменилась. По-прежнему, переносчиками самой опасной болезни — энцефалита — являются лишь 1-2 клеща из тысячи. Других болезней — несколько десятков из тысячи. Но самих клещей стало больше и, главное, появились они в новых местах.
 
СергейМДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:53 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
юрий
такую картину...увеличение числа этих тварей, наблюдаю у себя (где охочусь......под Ярославлем) уже третий год....:'(


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
Форум охотников » ОХОТА » Отчёты об ОХОТЕ » НОВОСТИ
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: