[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум охотников » ОХОТА » Отчёты об ОХОТЕ » НОВОСТИ
НОВОСТИ
KorchДата: Вторник, 07.10.2014, 20:03 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата Землемер ()
а вот Матвейчука в наше сообщество перетянуть? Це дило!
Так он и так тут зарегистрирован по моему и писал здесь после конференции по обсуждению резолюции.Или я ошибаюсь?Похоже и правда надо тему новую создавать блин.


Сообщение отредактировал Korch - Вторник, 07.10.2014, 20:04
 
СергейМДата: Вторник, 07.10.2014, 20:18 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата юрий ()
и начать в одночасье
а там всё пишут и пишут....:(

может всё же тут про охоту будем....да ну их нафиг..... я начал, см. предыдущую страницу... cool
жду от вас...:)
ссылка открывается?


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12

Сообщение отредактировал СергейМ - Вторник, 07.10.2014, 20:30
 
KorchДата: Вторник, 07.10.2014, 21:33 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата СергейМ ()
ссылка открывается?
Открывается!Я в тему тут после субботы чего нибудь добавлю.Пока работа,дом,работа.Такие дела.
 
СергейМДата: Вторник, 07.10.2014, 21:40 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата Korch ()
Я в тему тут после субботы чего нибудь добавлю
ждём ждём....


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
ЗемлемерДата: Среда, 08.10.2014, 10:51 | Сообщение # 215
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Регион: Рязанская обл.
Статус: Offline
Были в выходные на затопленной мелиоративной системе заросшей березняком и теперь с мёртвыми стоящими и лежащими буреломом стволами. Болото вышло огромное (для наших мест) 5 на 3 км. Утьвы там набилось ужасть сколько. Заключил я об этом вечером в пятницу приехали поздно уж сумерки были. Подошли к каналам, крик утиный и гвалт стоял невероятный. Слышались выстрелы не частые, утка моталась правда не очень активно. Ну думаем утром высадим чучал - поохотимся! Вышли в болото по-тёмному чучалки выкинули, засели в троснике, ждём-с.... blink Какого-же было узумление моё когда с рассветом стояла гробовая тишина, никто не летал, и даже орала утка крайне редко no
В общем одна стайка покрутилась в стороне, и то после того как товарищ утомившись сидением у чучал подкрался и шмальнул в сторону густых зарослей, вырвалось штук 20 вне выстрела, крутанулись и ушли в другую сторону. К 9-00 товарищ в забродниках двинулся по дебрям, вот тут удалось прижать несколько уток и поднять на крыло. 2-х крякашей подвесили на подвеску. На этом и зорька закончилась. В общем непонятно что-то, почему вечером утка хоть мотается, а с утрянки тишина полная. Непонятно? no Ну ладно через недельку втроём с забродами явимся, прочешем карты, думаю толк будет. А в эту неделю гуся едем в поля искать, поговаривают prof явился он к нам.


Сообщение отредактировал Землемер - Среда, 08.10.2014, 11:03
 
KorchДата: Суббота, 11.10.2014, 23:29 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Сегодня с утра раннего поехали на "Большую воду" поглядеть, не пошла ли "северная" как у нас нырков зовут в основном.Результат отрицательный , это не удивительно в пять вечера термометр в машине за бортом +20 показывал.Короче прошлись по проверенным местам после с длинноухим,результат как в кино,один выстрел,одна матёрка(жаль не селезень блин)больше ничего и не видели.Как разберусь фотку выложу,правда без помошника,гонял от радости что ли, не поймать в кадр(телефоном снимал).Утка уже ого-го даже на сердечке и желудке жирок есть!Боюсь как в прошлые года охота закроется ,основной лёт позже пойдёт!И куропатки море,какой идиот её в Красную книгу области ввёл.Вообще народ видать из кабинета не выходит!Главное в соседних областях открыта даже!Такие дела у нас!

Сообщение отредактировал Korch - Суббота, 11.10.2014, 23:35
 
СергейМДата: Воскресенье, 12.10.2014, 09:19 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата Korch ()
выстрел,одна матёрка
 С полем!!!

Добавлено (12.10.2014, 09:17)
---------------------------------------------

Цитата Korch ()
И куропатки море
Серая???

Добавлено (12.10.2014, 09:19)
---------------------------------------------

Цитата Korch ()
какой идиот её в Красную книгу области ввёл.Вообще народ видать из кабинета не выходит!Главное в соседних областях открыта даже!
И у нас так же :((( В Ярославской обл. низяяяя :(( (Красная Книга области) а соседи - Ивановцы  и Костромичи охотятся... :((


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
юрийДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:07 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Комментарий Бодункова с сайта РОГ

Валентин Бодунков офлайн#9  12 октября 2014 в 16:45

Дмитрий
Игорь Семёнов, пожалуйста постарайтесь выражать свою точку зрения по поводу собеседников в рамках приличия.

Марк, давайте без флуда. Особенно в коментариях к этому Рассказу с большой буквы.


Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.

Каждому гарантируется свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и ИНЫЕ убеждения и действовать в соответствии с ними.

Каждому в нашей стране гарантируется свобода мысли и слова.

Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом и только в конституционно значимых целях.

Правила в нашей стране являются нормативным правовым актом и издаются федеральными органами исполнительной власти.

Любой комментарий, не затрагивающий граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, имеет право на существование.
Правила форума (правильнее, вероятно, условия пользования форумом) действующие на всём сайте, не вправе ограничивать права и свободы граждан, если введение таких ограничений не предусмотрено федеральным законом...

1. Во исполнение каких нормативных правовых актов на сайте охотники.ру изданы Правила форума, определяющие права и обязанности граждан?
2.На основание какого федерального закона в Правилах форума ограничиваются права и свободы граждан?

Прошу считать настоящий комментарий официальным обращением к главному редактору П.Н.Гусеву. Ответ прошу опубликовать на сайте охотники.ру в установленный законодательством Российской Федерации срок.

С уважением, Валентин Бодунков


Сообщение отредактировал юрий - Воскресенье, 12.10.2014, 18:11
 
юрийДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:20 | Сообщение # 219
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Комментарий Бодункова с сайта РОГ

Валентин Бодунков офлайн#151  12 октября 2014 в 16:37

Михаил Сёмин
Уже некоторое время у меня сложилось впечатление, что все мы стали заложниками "правил комментирования"... В настоящий момент я пытаюсь продумать некую "автономию", что-то типа отдельного раздела, где возможно вольно высказываться на разные темы, при этом не нарушая законодательства РФ для сети интернет и размещаемой там информации, при этом быть свободным от правил комментирования для сайта. Буду этот вопрос поднимать у руководства.

При всеобщем, и моём в том числе, уважении к Вам, Михаил, категорически не могу согласиться с данными словами. Категорически, потому что ситуация на сайте давным-давно оставляет желать лучшего. Причём, создана эта обстановка однозначно не пользователями…

Аналогичная ситуация была примерно год назад, когда большинство пользователей были возмущены действиями администратора Дмитрия и потребовали пересмотра правил комментирования. В результате компромиссного решения появились новые Правила форума, действующие для всего сайта, а для СВОБОДНОГО общения на форуме была создана Курилка…
Возможно, всё бы нормализовалось, но!!! Произошедшие изменения ни в коей мере не повлияли на администратора Дмитрия и его отношения к пользователям сайта. Ни о каком свободном общении в Курилке можно и не мечтать: Сергей Мартынов создал тему «Каширин» и она около недели продержалась, а затем бесследно исчезла без объяснения причин. Бесследно и без объяснения причин на форуме исчезли и ВСЕ мои комментарии, начиная с Курилки, а затем преследование продолжилось и на сайте…
Сейчас на форуме появился новый пользователь из Крыма с профилем «Валера», который недоумевает, почему Сергей Мартынов общается сам с собой… Конечно, можно было бы объяснить человеку, так мол и так, но это значит предоставить шанс «Мите-полицаю» объявить очередное предупреждение и бан… Так же, как это было сделано с Сергеем Мартыновым – пригласили в Курилку для свободного общения, а затем из личной неприязни, по всеобщему убеждению – незаслуженно, вынесен бан…
Вот и я уже имею печальный опыт:
«Валентин,
В связи с нарушениями Вами следующих пунктов Правил…
накладываю на Вас предупреждение.
5.2. обсуждение тем, сообщений, комментариев, закрытых модератором или администратором;
8.1 вести в темах личную переписку, все вопросы решаются через личную почту;
Постарайтесь в будущем писать по теме, а если не согласны с моими действиями, обсуждайте это с Александр Ивановичем.


Сообщение отредактировал юрий - Воскресенье, 12.10.2014, 18:21
 
юрийДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:22 | Сообщение # 220
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Продолжение комментария Бодункова на сайте РОГ (начало в сообщении 219)

Напоминаю, что это уже второе предупреждение и всё по той же причине.
Спасибо за понимание и надеюсь у меня больше не будет повода "штрафовать" Вас.
Дмитрий Каширин».

Что теперь Вы хотите предложить, уважаемый Михаил, вместо «свободного общения» в Курилке, (пардон) сортир для словесного поноса или что-то нечто подобное??? По моему убеждению, и эта Ваша затея обречена на провал, так и передайте руководителям сайта: «Дело вовсе не в бабине…» и правила здесь не причём, пусть хоть они будут идеальны. Все проблемы из-за того, кто рулит на сайте…

Вот другой пример с вынесенным предупреждением:
«Валентин,
Это Дмитрий, администратор сайта Ohotniki.ru по поводу выданного мной предупреждения. Привожу удалённый мною Ваш пост…:
«Из вас, Филипп, с немецкой педантичностью "культура" так и прёт, как из заднего прохода...»
Вы спрашивали, какой пункт Правил Вы нарушили своим сообщением. Привожу ниже эти пункты (вы нарушили 3 сразу)::
1.14. Будьте взаимно вежливыми и уважайте других посетителей сайта…

Соответственно Вы получаете второе предупреждение. Прошу Вас в будущем быть поаккуратнее и соблюдать Правила, т.к. при ещё одном нарушении Ваш аккаунт будет забанен на месяц».

В качестве ответа, я только из одной темы привёл пяток комментариев аналогичного содержания, а «Митя-полицай» мне издевательски пишет – подскажите, где они находятся, и я их удалю…

Вот ещё один пример:
«Еще один публичный антисемит появился.
Лечитесь, ребята.
Я с сайта ухожу, раз его администрация вас лечить не хочет. Говно из РОГа изобильно поперло, жрите сами».
Этот комментарий до сих пор присутствует на сайте и на вполне законном основании. Без каких либо замечаний или предупреждений. И я с этим абсолютно согласен – каждому из нас ГАРАТИРУЕТСЯ свобода мысли и СЛОВА!!! Содержание комментария характеризует пользователя сайта, но к сайту ни какого отношения не имеет.
ВОЗМУЩАЕТ не содержание комментариев, а та ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ, с которой комментарии удаляются…
Ну, не «догоняю» я, уважаемый Михаил, почему охотники здесь имеют право говорить, а противники охоты – нет; почему евреев в суе поминать нельзя, а антисемитов можно…
Любой комментарий имеет право на существование и если на него есть отклики, значит он достиг своего предназначения. Однозначно ПРАВИЛЬНЕЕ неугодные комментарии вообще НЕ ЗАМЕЧАТЬ и на них никак НЕ РЕАНИРОВАТЬ. Пользователей надо не карать – закон не предоставляет вам таких прав, а воспитывать…

При слове «правила» мы привыкли вставать по стойке «смирно» и брать «под козырёк», но… «маленький пустячок»: правила – это нормативный правовой акт, издаваемый федеральными органами исполнительной власти. «Правила» форума, имеющие отношение ко всему сайту, не вправе ограничивать права и свободы граждан, если введение таких ограничений не предусмотрено федеральным законом… Да, и то, только в конституционно значимых целях. Удаление любого комментария должно быть ОБОСНОВАНО ссылкой на ФЕДЕРАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. Закон плохой, но это закон!

Мы, охотники, однозначно заинтересованы в работе сайта и ради этого были готовы терпеть действия администратора Дмитрия, основанные на его личной неприязни, но ведь любое терпение не беспредельно…
А вот удаляя по каким-то критериям неугодные комментарии противников охоты, Вы создаёте, скажем так – благоприятные условия для нанесения серьёзного удара по работе сайта…

«Люди так удивляются, когда с ними ведешь себя, как они с тобой» - даже не знаю, кто сказал, но содержание стоящее…


Сообщение отредактировал юрий - Воскресенье, 12.10.2014, 18:23
 
юрийДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:46 | Сообщение # 221
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Комментарий Бодункова на сайте РОГ

Валентин Бодунков онлайн#41  12 октября 2014 в 18:34

«www.ohotniki.ru – предупреждение

5 окт. в 23:21
K Mitya

Кому: bodunkov2008@yandex.ru

Копия: Александр Лисицин , Михаил Сёмин

Валентин,
В связи с нарушениями Вами следующих пунктов Правил в теме http://www.ohotniki.ru/hunting....tart=50
накладываю на Вас предупреждение.

5.2. обсуждение тем, сообщений, комментариев, закрытых модератором или администратором;

8.1 вести в темах личную переписку, все вопросы решаются через личную почту;

Постарайтесь в будущем писать по теме, а если не согласны с моими действиями, обсуждайте это с Александр Ивановичем.
Напоминаю, что это уже второе предупреждение и всё по той же причине.
Спасибо за понимание и надеюсь у меня больше не будет повода "штрафовать" Вас.

Дмитрий Каширин»


В народе говорят: «Утро вечера мудренее». В данном случае решил на время прекратить полемику, обдумать, взвесить все «за» и «против» и ответить на свежую голову. Возможно этот мой комментарий, как и многие другие из-за личной неприязни администратором Дмитрием будет удалён, если нет – пусть станет уроком для других.

Митя, вы ведёте себя как маленький мальчик, что-то укравший и пытающийся сей факт замять– удалили мои комментарии, в личке «наложили» на меня второе предупреждение (почему то опять сразу второе, если не было первого???) и посоветовали обсудить сей факт с Александром Ивановичем с благодарностью за понимание и надеждой на моё исправление.
Отвечаю, ранее уже пробовал, бесполезно…

Вы мне не оставили ничего иного, как воспользоваться идеей Сергея Матвейчука и сказать: «Дерьмовый из вас администратор, Митя, «жрите свои сопли сами». Раз руководители сайта вас лечить не хотят, то мне ничего не остаётся, как вслед за Матвейчуком и многими другими по собственной инициативе временно покинуть сайт, превращённый вашими усилиями в «полицайский», до его «выздоровления». Понимаю, вам безразлично количество пользователей и посетителей, вам от этого денежки не капают, может быть найдутся те, кому это не безразлично...

По причинам личной неприязни вы баните самобытных пользователей, «калёным железом» выжигаете неугодные комментарии… Прекрасно понимаю – сайт частный, однако ни один федеральный закон не предоставляет частникам право ущемлять или нарушать конституционные права и свободы граждан. Не хочу доставлять вам, Митя, садистского удовольствия в «откручивании голов», предпочитаю перейти на режим молчания. Нет мне с вами рядом места, на сайте должны остаться свободные пользователи, либо «Митя-полицай», третий вариант самый худший.

Всего доброго.


Сообщение отредактировал юрий - Воскресенье, 12.10.2014, 18:48
 
KorchДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:47 | Сообщение # 222
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Митя- полицай классно сказано,по моему.Видно крепко Александр Иванович от нег зависит,если позволяет себе такие высказывания.

Добавлено (12.10.2014, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата СергейМ ()
С полем!!!
Спасибо Сергей!
Цитата СергейМ ()
Серая???
Она она.
Цитата СергейМ ()
И у нас так же
ну видать размножаются они,вот если кучковатьтся начнут вообще беда будет!


Сообщение отредактировал Korch - Воскресенье, 12.10.2014, 19:37
 
СергейМДата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:24 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Фига себе....где всё (выше) это было??? И после ТАКОГО этого гммм , вот как сказать???? скажу прямо КАКАШКИНА ещё и держат???

Добавлено (12.10.2014, 20:24)
---------------------------------------------
Цитата юрий ()
и не мечтать: Сергей Мартынов создал тему «Каширин» и она около недели продержалась, а затем бесследно исчезла
почитал...а А ВОТ это ВЫШЕ....исчезло....
Ох....как всё это уже достало.....да просто КОЗЁ!Л !!!!МИТЯ!!!!!


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12

Сообщение отредактировал СергейМ - Воскресенье, 12.10.2014, 20:30
 
KorchДата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:58 | Сообщение # 224
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Митя- полицай.А чего тут добавить, Валентин Львович правильно сказал!Не хочу добавлять ,но руки чешутся.

Сообщение отредактировал Korch - Воскресенье, 12.10.2014, 21:00
 
СергейМДата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:59 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата Korch ()
вообще беда будет!
ага.... :(((
как "там " дела? почитал выше....вооооооообще  не вижу просвета....:(((

Добавлено (12.10.2014, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата Korch ()
А чего тут добавить
НЕЧЕГО!!!!!


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
Форум охотников » ОХОТА » Отчёты об ОХОТЕ » НОВОСТИ
Поиск: