[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум охотников » ОХОТА » Отчёты об ОХОТЕ » НОВОСТИ
НОВОСТИ
СергейМДата: Пятница, 07.11.2014, 18:44 | Сообщение # 361
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата юрий ()
да и другой по перу, в этом году уже похоже не состояться.
странно....вчера писал ответ под этой же цитатой.....а сегодня его нет???


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12

Сообщение отредактировал СергейМ - Пятница, 07.11.2014, 18:48
 
KorchДата: Пятница, 07.11.2014, 18:51 | Сообщение # 362
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Мож как случайно!
 
СергейМДата: Пятница, 07.11.2014, 19:10 | Сообщение # 363
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Korch, Саш....всё конечно может быть.....хотелось бы подробностей.... я точно!!! помню, что вчера писал --- и я так же думаю, что по перу уже всё...:((( ну да ладно..... поеду рыжих высиживать.... :)))

курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
юрийДата: Пятница, 07.11.2014, 19:20 | Сообщение # 364
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата СергейМ ()
Korch, Саш....всё конечно может быть.....хотелось бы подробностей.... я точно!!! помню, что вчера писал --- и я так же думаю, что по перу уже всё...:((( ну да ладно..... поеду рыжих высиживать.... :)))


Была, была, хорошо помню. Думаю никакого "злого умысла" здесь быть не может.
 
юрийДата: Пятница, 07.11.2014, 19:26 | Сообщение # 365
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Товарищи, всё нормально. Просто я разместил "отчет" вначале в другом разделе, где и был и есть"пропавший" комментарий. А затем перенес его в другую тему, вот здесь и оказалась "где собака зарыта". Разобрался, всё здесь в порядке.
 
СергейМДата: Суббота, 08.11.2014, 09:04 | Сообщение # 366
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата юрий ()
всё нормально.
И не сомневался в этом! smile
*********************************
А рыжая меня вчера обманула! ну да ничего....весь сезон ещё  впереди....


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
юрийДата: Воскресенье, 09.11.2014, 09:09 | Сообщение # 367
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
28 октября на "Охотниках.ру" появился нижеприведенный материал. Думаю будет полезно его не только еще раз прочесть, а найти его на сайте "охотников" и ознакомиться с комментариями к данному "крику" редакции сайта и сделать выводы о правомерности действий его руководителя по выборочному забаниванию пользователей, не нарушивших ни одного правила комментирования портала "Охотники.ру".

Друзья, охотники и рыболовы, коллеги!Некоторое время назад небольшая группа пользователей устроила на нашем портале, а затем и на других ресурсах и в почтовой рассылке травлю одного из администраторов ohotniki.ru, в чьи обязанности входит также модерация комментариев. Именно «неграмотная», «несправедливая» модерация, удаление комментариев, «необоснованные баны» были высказаны в качестве основной претензии. Как "наказание" нашей редакции, была объявлена неделя тишины в комментариях на сайте.Руководство портала ohotniki.ru уважает конструктивную критику и любые предложения, которые улучшат качество контента на сайте и расширят возможности для пользователей в получении наиболее полной информации.Однако наши оппоненты показали неготовность к конструктивному диалогу. Более того, данные пользователи начали копировать материалы «Российской Охотничьей Газеты», размещенные на «Охотниках» и принадлежащие издательскому дому «Московский Комсомолец», и размещать их на своём сайте, тем самым нарушая закон об авторских правах и требования редакции Ohotniki.ru.Считаем данный конфликт провокацией, направленной исключительно на продвижение ресурсов-конкурентов за счет скандала и на дестабилизацию работы внутри самой редакции ohotniki.ru.В связи с этим мы уполномочены заявить, что Редакция ohotniki.ru всегда пристально следит за тем, что происходит у нас на сайте, а администраторы и впредь будут строго следить за соблюдением правил комментирования, которые находятся в открытом доступе на сайте
Участники упомянутого конфликта будут забанены. Любые попытки нарушить правила комментирования на форуме будут строго пресекаться.В случае незаконного копирования материалов сайта на другие Интернет-ресурсы редакция ohotniki.ru оставляет за собой право решать эти вопросы в судебном и ином предусмотренном законодательством порядке.С уважением к нашим добропорядочным пользователям, редакция Ohotniki.ru


Сообщение отредактировал юрий - Воскресенье, 09.11.2014, 09:18
 
KorchДата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:45 | Сообщение # 368
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Приехали сегодня рано мы.Теплынь стоит у нас  аж +14 в городе термометр показал.Естественно в такую погоду лисы норится не хотят,проверили несколько знакомых нор и решили закончить.Вернее перешли к испытаниям всесторонним оружия товарища приобрел себе он МЦ21 задешево, но в состоянии практически нового ружья.Что хочу сказать,который раз убедился в резком и кучном бое данного ружья.Сам раньше имел подобное,да и товарищ тот второе уже купил себе(первое продал причин не знаю почему).Но вот червоточинка вышла блин!На 40 патронов отстрелянных одна задежка всё таки была.Ствол с затвором не расцепились и застряли в заднем положении.У меня за пять лет владения подобным агрегатом только раз было такое,а тут,может в гильзе дело?Хотя вроде новая,патрон правда "самозаряд"Такая погулка получилась,но хоть воздухом подышали.
 
юрийДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:47 | Сообщение # 369
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Так это не страшно. Стукнуть по затвору деревяшкой, если от постукивания затыльником о землю затвор не разъединиться. Это явление частое. Смазка затвора и прочистить все сопряжения (разобрав полностью) затвора, мелкой шкуркой или "нежным" надфилем. Да вы наверно и без меня всё знаете.

Сообщение отредактировал юрий - Воскресенье, 09.11.2014, 14:52
 
KorchДата: Воскресенье, 30.11.2014, 14:16 | Сообщение # 370
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата юрий ()
Да вы наверно и без меня всё знаете.
Да в курсе же конечно.Только тут гильза со стволом ушла и потом её отдельно доставали и довольно "легко" достали, а там франец рваный от крючка затвора потому и погрешил на патрон.А так наслышан конечно,самому однако наверно просто повезло лишь  раз встречался за пять лет.Азарову спасибо!По моему из его статьи про чудо-смазку вычитал.201й ЦААТИМ с трасформаторкой вперемешку 50на 50, до однородного состояния.

Добавлено (30.11.2014, 14:16)
---------------------------------------------
Из деревни приехал не давно.Был по необходимости,но часика четыре выкроил вчера, походил недалеко от дома по проверенным местам.И который раз надул меня ушастый профессор,третий раз его в том районе поднимаю,а взять не получается. Когда же снег то выпадет у нас,самотопом одному по черной тропе никак не могу просчитать его.Ну да ладно может в следующий раз потягаемся с ним.На подъезде к городу  снежок хоть и маленький перепархивать начинал,так что надежда на по охотить в следующий выходной по белой тропе есть  smile .Такие дела.

 
СергейМДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:00 | Сообщение # 371
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата Korch ()
к городу снежок хоть
Вооооообще нет:((( Пылища кругом одна :(( Если снега не буде, как и прошлой зимой, рекам совсем капец придёт....:(((
Рыбинское вдхр совсем обмелело ( как я знаю )...


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
KorchДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:07 | Сообщение # 372
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
У нас снег выпал  smile !!!!Хоть не много пока, но завтра ещё обещали синоптики.В субботу  по "белой "тропе двинем наконец то!!!

Сообщение отредактировал Korch - Понедельник, 01.12.2014, 22:07
 
ЗемлемерДата: Вторник, 02.12.2014, 16:50 | Сообщение # 373
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Регион: Рязанская обл.
Статус: Offline
У нас в воскресенье снег шёл с утра с перерывами целый день. Гоняли лису по-первопутку. Это что-то, Гай (выжлец русской гончей)на радостях после чернотропа, как "уцепился" за неё и всё, гоняли с 8-30 утра пока не взяли в 14-30. Два раза она от него отрывалась больше чем на километр, но справлял всё и опять находил. Три раза она была рядом со мной, один раз из густой травы вынеслась в 4-х метрах, на автомате кидаю ружьё в плечо, но её уже нет. Как растворилась в колке ковыля размером 20 на 20 метров, словно привидение исчезло, заметил уже в 300-х метрах на поле уходящую на махах. В следующий раз в непролазной вершине пруда, с густым подлеском, нашёл простреливаемую полянку, но она пришла со спины и прошла чащёбой в 10-ти метрах по границе этой полянки. "Видит око, да зуб неймёт". Ещё раз она на цыпочках прошла рядом кустом терновника, но я её лишь слышал, слабый шорох, а когда выжлец с голосом прошёл, подтвердился в догадке. В конце уже на грани срыва, вдвоём с приятелем "перекрываем" эту вершинку пруда с двух сторон, и вот гон поворачивает к нам, нарастает, переходит на гнусь (признак близости зверя)появляется сильнее азарт. Вот, вот ближе, ближе, уже должна появится, но кому мне или другу? Вижу Гена поднимает ствол, хлёсткий выстрел. Положили.

Сообщение отредактировал Землемер - Вторник, 02.12.2014, 16:50
 
СергейМДата: Вторник, 02.12.2014, 18:36 | Сообщение # 374
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Землемер, С полем, Иван!!! up

курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
KorchДата: Вторник, 02.12.2014, 20:02 | Сообщение # 375
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата СергейМ ()
С полем, Иван!!!
Присоединяюсь!!!По рыжим товарищ мой с норными уже не раз тоже отличился.Я чего то пока себе таких целей не ставлю,косых потропить хочется!А там попозже с манком счастья попытать,интереснейшее дело скажу я вам, но пока большими успехами похвастаться не могу в нем.Хотя в прошлом году кое чего было.


Сообщение отредактировал Korch - Вторник, 02.12.2014, 20:09
 
Форум охотников » ОХОТА » Отчёты об ОХОТЕ » НОВОСТИ
Поиск: