[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум охотников » ОХОТА » Охотничьи СОБАКИ, » Наши собаки (Фото собак)
Наши собаки
Серега_СДата: Четверг, 30.05.2013, 23:01 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Регион: Московская обл
Статус: Offline
Вот моя



Добавлено (30.05.2013, 23:01)
---------------------------------------------
Мужики вы где ? Просили про собак и никого .

Сообщение отредактировал Серега_С - Понедельник, 27.05.2013, 23:25
 
KorchДата: Пятница, 31.05.2013, 10:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Да блин я ни разу что то не пробывал ещё фотки здесь выкладывать,надо как то осваивать это дело.
 
Серега_СДата: Пятница, 31.05.2013, 11:32 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Регион: Московская обл
Статус: Offline
Я сам этот процесс победил только при помощи сына , а если быть совсем точным - показал какие фото ставить.
 
62регионДата: Пятница, 31.05.2013, 19:41 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой возраст у собаки?

Сообщение отредактировал 62регион - Пятница, 31.05.2013, 19:47
 
Серега_СДата: Пятница, 31.05.2013, 21:37 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Регион: Московская обл
Статус: Offline
на фото 4 года

Добавлено (31.05.2013, 21:37)
---------------------------------------------
сейчас молодую натаскиваю

 
62регионДата: Суббота, 01.06.2013, 12:12 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня молодая сука курцхаара, нам полтора года, так же в процессе натаски. Специалисты по натаске дороги и далеко от меня, приходиться все самому и прекрасно понимаю, что допускаю ошибки.  Осенью из по неё добыл более 30 вальдшнепов, но после выстрела пускается на подачу и команды не выполняет. После подъема гона почти нет, бывает редко только в воде в кочкарнике, после подъема бекаса.  Весной на тяге с трудом удавалось сдерживать её, выстрел сильно возбуждается. Лакомство в поле не берет - хочет работать и только работать. По перепелу все не так радужно: подходит близко, иногда на бегает  на птицу. По коростелю стоит, но опять же в метрах трех пяти.  По вальдшнепу весной от 3 до 15 метров вставала. Вот как то так.
 
юрийДата: Суббота, 01.06.2013, 13:47 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Если диплом и выставки не интересуют, только охота, собака страстная, то моё мнение на перечисленных "заморочках" особо заострять внимание не следует.
 
Серега_СДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:03 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Регион: Московская обл
Статус: Offline
У меня молодая тоже кипяток , подает через раз без команды , но не гонит . Юрий правильно написал , если для охоты то не страшно . Зато , сколько страсти в поиске , на стойке , а как у нее глаза горят !
 
юрийДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:49 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline


НЕОПРЕНОВЫЙ ЖИЛЕТ ДЛЯ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК (AVERY)

• Предназначен для защиты тела охотничьей собаки от холода во время тренировок и охоты, при работе в воде и на суше в холодную, дождливую и ветреную погоду.
• Жилет плотно облегает корпус собаки, не создавая складок и неудобства при движении.
• Является дополнительной защитой от повреждений кожи режущей болотной травой.
• Изготовлен из 3 мм неопрена, материала, использующегося для изготовления гидрокостюмов, с двухсторонним текстильным покрытием. Эластичный и прочный он хорошо сохраняет тепло как в воде, так и на суше.
• Жилет застегивается на молнию с широкой кромкой на липучке.
 
юрийДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:00 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline


БОТИНКИ ДЛЯ СОБАК
«Башмаки» отлично подходят для того, чтобы собака не вылизывала раненые лапы, в домашних условиях. А вот для охоты с легавой собакой они не подошли.

• Сделаны специально для того, чтобы собака могла охотиться на льду, снегу и в других тяжелых условиях
• Предотвращает повреждение лап собаки
• Сделаны из трёхмиллиметрового неопрена с резиновыми подошвами
• Размер лапы считается от задней части лапы до кончика когтя. Размеры: S (2"), М (2.5"), L (3"), XL (3.5")
• Цвета: ярко-красный (BLZ) и темно-зеленый (SG)
Отзывы (Виктор):
Проверить «башмаки» удалось в конце ноября в Краснодарском крае во время охоты на фазанов. Сначала мы испробовали сапожки в домашних условиях, а затем я обул свою красавицу дратхаара, и мы отправились на охоту. Первое время собака очень непривычно задирала лапы, не могла понять, зачем ей одели на ноги какую-то ерунду. Но затем привыкла и перестала обращать внимание на «обновку».
Первый «башмак» мы потеряли спустя 10 минут после начала охоты. Я оставил башмаки только на передних лапах, причем пришлось их переодеть и перебинтовать на обоих лапах. Дело в том, что, хотя я приобретал башмаки точно по размеру, они сидели на подошве (на подушечках) лапы не очень плотно. А в верхней части, несмотря на то, что башмаки и были плотно примотаны к лапе лентой с липучкой, они постепенно сползали. За 30 минут охоты я два раза перематывал «башмаки», а когда собака потеряла еще и второй «башмак» — снял их совсем. Возможно, я неправильно подобрал размер, хотя четко следовал инструкции производителя. Но вывод пришлось сделать однозначный. «Башмаки» отлично подходят для того, чтобы собака не вылизывала раненые лапы, в домашних условиях. А вот для охоты они не подошли.
 
Серега_СДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:05 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Регион: Московская обл
Статус: Offline
В жилете собачке наверное будет хорошо , особенно поздней осенью .
 
СергейМДата: Вторник, 02.07.2013, 18:05 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата (Серега_С)
В жилете собачке наверное будет хорошо , особенно поздней осенью .


только у него ценник,вроде,не гуманный cry


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12

Сообщение отредактировал СергейМ - Вторник, 02.07.2013, 18:06
 
юрийДата: Вторник, 02.07.2013, 20:22 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (СергейМ)
только у него ценник,вроде,не гуманный


Импорт наверно дорого, а отечественное ателье для охотничьих собак жилет из неопрена шьет за 2000-2400 руб., в зависимости от размера.
 
юрийДата: Вторник, 02.07.2013, 21:16 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline


Бронежилет SicurDog

Если Ваша собака часто бывает в ситуациях, когда на нее может напасть дикий зверь, то собачий бронежилет SicurDog - это Ваш выбор!
Непробиваемый барьер BS801SD - это жилет с крайне высокими показателями защиты, но в то же время он легкий и комфортный, так как создан с использованием высококачественных инновационных материалов. Он идеально выполняет свою главную функцию - защиту Вашего четвероногого помощника BS801 SD был создан с вниманием ко всем мелочам и деталям, например двойной шов делает его еще более прочным и долговечным; высококачественная ткань вместе с тройным замком на шейной застежке не позволят жилету открыться даже в условиях густой растительности, следовательно Ваша собака не будет подвержена никакой опасности.
 
KorchДата: Четверг, 04.07.2013, 18:10 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Такой на открытии охоты не помешал бы.

Сообщение отредактировал Korch - Четверг, 04.07.2013, 18:11
 
Форум охотников » ОХОТА » Охотничьи СОБАКИ, » Наши собаки (Фото собак)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: