[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум охотников » ОРУЖИЕ » Вопросы по ОРУЖЕЙНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ » ОГРАНИЧЕНИЕ ОБРАЩЕНИЯ ОРУЖИЯ
ОГРАНИЧЕНИЕ ОБРАЩЕНИЯ ОРУЖИЯ
юрийДата: Суббота, 27.04.2013, 18:17 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
27 апреля 2013, 15:19 (мск) | Политика | Радио Голос России
Путин: «На руках у россиян слишком много оружия»
Владимир Путин высказался против свободного обращения оружия в России. Стимулировать процесс приобретения оружия очень опасно, заявил президент...
 
KorchДата: Суббота, 27.04.2013, 21:19 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Ну чего если дебилы с ножами( как а Америке один недавно) начнут бегать по улицам, теперь ножи запретить,вилки, ею тоже заколоть можно.А про авто вообще молчу с их помощью уже и так народу побили,давайте машины тоже запретим.Заодно и дороги делать не надо экономия ёлы палы денег в бюджете опять же. Вообще ваша тема созданная правильнее Юрий,мою можно и удалить,я наверно не там её создал.Ну это к админу просьба.

Сообщение отредактировал Korch - Суббота, 27.04.2013, 21:22
 
юрийДата: Вторник, 21.05.2013, 21:01 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Госдума ужесточает правила ношения оружия
МОСКВА, 21 мая. Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий правила ношения оружия в РФ. Об этом сообщает корреспондент «Росбалта».

Законопроектом устанавливается запрет на ношение оружия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Нарушение этого запрета обернется штрафом для граждан от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, должностных лиц — от 10 тыс. до 15 тыс. рублей. В качестве альтернативного наказания может применяться лишение права на покупку, хранение и ношение оружия на срок до 2-х лет.

С оружием ограниченного поражения нельзя будет появляться в образовательных и медицинских учреждениях, а также в местах, где продают алкоголь, в том числе пиво.

Минимальный возраст, дающий право на приобретение оружия, увеличивается с 18 лет до 21 года. Вместе с тем регионы смогут снижать этот возраст на 5 лет. Ограничение не будет касаться граждан, отслуживших в армии.

Также вводится норма, по которой медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием будет выдаваться исключительно медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения.

Кроме того, законопроектом ужесточается ответственность за преступления, совершенные с использованием оружия.
 
KorchДата: Вторник, 21.05.2013, 21:51 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Интересно это как они определять будут состояние опьянения?Чего очередные ноль проимиле ожидаються?Мало у нас народу за кружку кваса прав лишились, теперь похоже ППС- никам кормушку открыть хотят. Если б всё это работало как положено,а то у нас все запреты чаще всего в кормушки для контролирующих превращаються.И в поликлинике теперь справку дня два получать будешь, проходили раньше это уже,а купить небось её и там можно будет.Мало больничных они что ли продают,в новостях часто такая информация встречаеться тоже.Хотя идея как всегда хорошая впринципе.Но вот реализация будет паршивая как всегда у нас бывает.Как говорил один ныне уже покойный политик наш:Хотели как лучше,а получилось как всегда!Но поживём увидим.
 
hanterДата: Вторник, 16.07.2013, 23:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Регион: М.О.
Статус: Offline
"Минимальный возраст 21 год. Ограничения не касаются отслуживших в армии. "  А  в армию значит можно , да еще доверят БОЕВОЕ оружие
 Надо это пацанам  рассказывать , чтобы в военкоматы до 21 года ни ногой!


"Мы смеёмся для того, чтобы жить!" (с)
 
АнатолийДата: Среда, 17.07.2013, 00:47 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата (hanter)
"Минимальный возраст 21 год. Ограничения не касаются отслуживших в армии. " А в армию значит можно , да еще доверят БОЕВОЕ оружие

             21 год это одно, но есть и другое. Взял человек с собой на охоту сына лет в 15, как почти  все дельные охотники во все времена и делали, и делают. И нет ничего более приятного для отца охотника, видеть сына увлеченного не посиделками в подъезде с пивом в руке и сигаретой в зубах, а встречающего весенний рассвет или закат, либо сидящего на носу лодки в ожидание взлета кряковой или начала утиного перелета. И конечно парню нужно в такой момент ружье иметь в руках - так поступают ВСЕ, но об этом нигде ничего. Т.е. получается низя! И ведь все скоро будет решаться лишь милостью, либо не милостью уполномоченных кем-то угрюмых дядь из производственного контроля, реально способных  разом лишить охоты и отца и сына - и гробовая тишина об этом!
 
hanterДата: Среда, 17.07.2013, 12:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Регион: М.О.
Статус: Offline
Люди надеяться на российский менталитет, в плане не обязательного исполнения бестолковых законов. Но об этом обязательно нужно говорить...... Нет, даже  КРИЧАТЬ!!!!

"Мы смеёмся для того, чтобы жить!" (с)

Сообщение отредактировал hanter - Среда, 17.07.2013, 13:00
 
KorchДата: Четверг, 08.08.2013, 19:56 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
В РОГ стаью Игоря Суслова читал по транспортировке и ношению оружия.По моему дельно написано.Интересно, а что юристы думают наши по этой теме?Есть ли шансы в суде?Статья называеться "Ружьё в чехле "по моему на Охотниках дожна быть.Сейчас нет возможности просмотреть этот портал,ввиду ограниченности траффика.

Добавлено (08.08.2013, 19:56)
---------------------------------------------
Мужики, хотелось бы поинтересвоаться юристов наших:есть ли разница между ОСМОТРОМ и ДОСМОТРОМ личных вещей ,автомобиля там например?В чём она заключаеться, если это разные понятия юридические.По подробнее если не трудно.А то прав сейчас много стало у егерей.Хотелось бы точно знать на сколько много.Думаю не мне одному было бы интересно.

 
РоманДата: Вторник, 13.08.2013, 19:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Регион: Алтайский край
Статус: Offline
Всем привет.Поздравляю всех охотников с приближением открытия охоты, у нас в алтайском крае открытие 24 августа, путевка уже в кармане, ждем!!!!!! Кто знает где можно посмотреть правила хранения гладкого оружия с изменениями ???
 
юрийДата: Среда, 20.11.2013, 09:53 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Выдача лицензий на нарезное оружие на территории РФ теперь осуществляется на основании
Приказа МВД России от 26.04.2012 N 366
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему"
согласно регламенту такую услугу оказывают
5. Государственная услуга предоставляется Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Предоставление государственной услуги осуществляется Управлением реализации государственной политики в области оборота оружия ГУОООП МВД России <*> (115280, г. Москва, 1-й Автозаводский проезд, дом 4, корпус 1) и подразделениями лицензионно-разрешительной работы.
--------------------------------
<*> Далее - "УООР ГУОООП МВД России".
Полномочия по принятию решения и подписанию лицензий возлагаются на начальника ГУОООП МВД России, его заместителя, ответственного за данное направление деятельности, начальника УООР ГУОООП МВД России <*>, руководителей территориальных органов МВД России, их заместителей - начальников полиции или заместителей начальников полиции по охране общественного порядка, а также руководителей центров лицензионно-разрешительной работы <**>.
--------------------------------
<*> Далее - "руководство ГУОООП МВД России".
<**> Далее - "руководство территориального органа МВД России".

То есть вы имеете право обратиться в территориальный орган МВД России по месту жительства, туда же где у вас зарегистрировано гладкоствольное оружие, для оформления лицензии на нарезное оружие или продление ваших заканчивающихся разрешений на имеющиеся оружие.

Какая была реакция ваших разрешителей? Особенно из бывшей нарезной разрешиловки? Они вообще об этом знали до того как вы об этом спросили?

и так каждый неверующий может отправить в своё гувд примерно вот такое письмо

Уважаемый ....!
Согласно пункту 5 Административного регламента утвержденного Приказом МВД России от 26.04.2012 N 366 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему" - на подразделения лицензионно-разрешительной работы возложены функции по выдаче гражданам лицензий на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом.
Прошу Вас разъяснить имею ли я право обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы отдела полиции N13 г.Нефтескважинска для получения государственной услуги по выдаче лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного нарезного оружия.
С уважением Иванов И.И.
ранее данный ответ до вступления в силу регламентов



Сообщение отредактировал юрий - Среда, 20.11.2013, 09:55
 
юрийДата: Среда, 20.11.2013, 18:33 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
 
юрийДата: Пятница, 28.03.2014, 07:42 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
США ввели меры против российских охотников
Министерство торговли США приостановило выдачу разрешений на поставки в Россию товаров, подпадающих под режим экспортного контроля. Мораторий действует с 1 марта 2014г., но огласку получил только сегодня. Бюро индустрии и безопасности (BIS) Минторга США вывесило короткое уведомление по этому поводу. Выдача лицензий на экспорт или реэкспорт особых видов продукции в Россию заморожена "до дальнейших распоряжений".Россия, согласно правилам экспортного регулирования США, входит в страновую категорию D (страны, в отношении которых действуют экспортные ограничения по соображениям национальной безопасности). В эту категорию также входят Албания, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Бирма, Камбоджа, Китай, Грузия, Иран, Казахстан, Киргизия, Лаос, Ливия, Макао, Молдавия, Монголия, Северная Корея, Таджикистан, Туркмения, Украина, Узбекистан и Вьетнам.Охотников оставили без прицелов и дробиВ 2012/2013 финансовом году (с 1 октября 2012г. по 30 сентября 2013г.) BIS выдало 1832 лицензии на экспорт продукции в Россию на общую сумму почти 1,5 млрд долл., следует из годового отчета бюро. Львиная доля лицензий (1338) относилась к экспорту оптических приборов для стрелкового оружия. К этой категории принадлежат телескопические, голографические и коллиматорные прицелы, устройства наведения лазерного луча и другие виды стрелковой оптики. Под лицензионный режим подпадают также полуавтоматические ружья и охотничья дробь.Российские интернет-магазины предлагают оптические прицелы для спортивного и охотничьего оружия от таких американских производителей, как Leapers, BARSKA, Nightforce, Hawke, Redfield."В основном, популярностью в России пользуются американские принадлежности для охоты и самообороны. Хотя они и производятся часто в Китае, российские магазины экспортируют их из США. Полуавтоматические ружья, охотничья дробь довольно дороги. Например, в России розничная цена полуавтоматических ружей начинается от 1 тыс. долл. и практически не имеет верхней границы", - рассказал РБК глава оружейного магазина "13 калибр" Денис Бессонов.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/27/03/2014/914072.shtml
 
юрийДата: Среда, 31.12.2014, 18:12 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, отменяющий выдачу спортивных паспортов, соответствующий документ размещен на сайте Кремля в среду.Закон устанавливает, что принадлежность к физкультурно-спортивной организации и спортивная квалификация спортсменов будут удостоверяться документами, выдаваемыми общероссийскими спортивными федерациями. При этом спортивный паспорт исключается из числа документов, подтверждающих право на приобретение оружия гражданами РФ.Закон дает право общероссийским спортивным федерациям вести собственную систему учета данных о спортсменах.«Одновременно спортивный паспорт исключается из числа документов, представляемых в органы внутренних дел для получения лицензии на приобретение и разрешения на хранение и использование спортивного огнестрельного оружия», — говорится в пояснении к закону.
 
Форум охотников » ОРУЖИЕ » Вопросы по ОРУЖЕЙНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ » ОГРАНИЧЕНИЕ ОБРАЩЕНИЯ ОРУЖИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: