Главная » 2015 » Март » 25 » Новости РОРС. О 37-й Международной выставке «Охота и рыболовство на Руси»
17:44

Новости РОРС. О 37-й Международной выставке «Охота и рыболовство на Руси»

Картинка к материалу: «»

Крупнейшая в России и одна из ведущих в мире, эта выставка проходила в Москве на ВДНХ с 25 февраля по 01 марта 2015 г. Более 1000 отечественных и зарубежных участников продемонстрировали лучшие образцы своих товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения, аксессуаров, оружия, специального оборудования, технических и транспортных средств, рыболовного и охотничьего туризма, активного отдыха, технической литературы, сувенирной продукции и даров природы. Количество посетителей превысило 70 тыс. человек.

По традиции накануне выставки прошел ряд рыболовных соревнований, посвященных её открытию: их призёры были награждены в ходе пресс-конференции Оргкомитета.

Из пунктов насыщенной деловой программы наиболее значимыми стали конкурс товаров и услуг от российских производителей, а также конкурс-показ лучших моделей рыболовно-охотничьего ассортимента. Большое количество интересных мероприятий участники выставки устроили непосредственно на своих стендах.

Центральное правление Росохотрыболовсоюза организовало научно-практическую конференцию «Проблемы охотничьей орнитологии», в которой приняли участие члены Союза охраны птиц России, ФГБУ «Центрохотконтроль», сотрудники «Российской охотничьей газеты», преподаватели и студенты РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева. Обсуждались вопросы регулирования численности широко распространённых, а также сохранения редких видов пернатых. Особое внимание было уделено истории соколиной охоты и перспективам её развития в России.

На стендах Росохотрыболовсоюза и его Музея охоты и рыболовства  ежедневно давались консультации по вопросам основных направлений их деятельности, включая членство в общественных объединениях, трофейное дело, кинологию, работу с детьми и молодёжью, экологическое просвещение… Распространялись издания, посвещенные правильным способам охоты, охотничьему собаководству и другим разделам охотминимума. Эксперт Всероссийской категории охотовед Н.Д.Зуев провел мастер-класс по оценке охотничьих трофеев для студентов РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева, посетителей и участников выставки. Дети посетителей обучались искусству оригами и зарисовок с натуры (чучело сазана) под руководством художников М.Козий и С.Шадриной – все юные анималисты получили памятные дипломы, а их работы стали украшением выставки.

 

   

  

Категория: УГОДЬЯ | Просмотров: 826 | Добавил: юрий
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новые комментарии
Полковник (03.02.2021) 46 лет  с ТОЗ-34Р, охотился на Кольском полуострове, Карелии, Ленинградской области, Урале, Башкирии, в различных климатических условиях, но ни грамма
юрий (08.02.2018) 100 миллионов на убийство бездомных животных накануне ЧМ по футболу 2018
Korch (20.01.2018) Мероприятие было вроде.Но конечно не в тех объёмах как хотелось бы.Решения по запрету еще не принято,но как я понимаю ЗЕЛЁНЫЕ рулят!
Реклама