[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: 62регион  
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » 10 дней - на субъект ( много или мало ? ) (ограничения традиционной охоты)
10 дней - на субъект ( много или мало ? )
ПетровичДата: Пятница, 05.04.2013, 11:18 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Анатолий)
Кто следующий...Карелия, ХМАО....кто?

Появились слухи,что в ХМАО открытие 04 мая.Никогда,так рано не открывали.В нормальные годы,в это время массовой утки еще не было,а нынче и подавно.На гуся в это время нормально,но на него вроде будет запрет.Похоже просто на обдуманную насмешку над охотниками: "Хотели охоту - получите.Но хрен вы поохотитесь.Мы из всех вас все равно сделаем браконьеров,а там и поговорим тогда о полном закрытии охоты."


ТОЗ-34,СКС,ТОЗ-8. ЗСЛ-Тайга, волкособ-Тарзан.Подсад.гуменники-Гоша,Глаша.
 
АнатолийДата: Пятница, 05.04.2013, 15:54 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата (Петрович)
Хотели охоту - получите.Но хрен вы поохотитесь.Мы из всех вас все равно сделаем браконьеров,а там и поговорим тогда о полном закрытии охоты."

  Об этом Петрович, я писал в РОГе и в прошлом, и в позапрошлом году, да только некоторые посмеивались надо мной. Некто Игорь Максиматцев написал даже статью - Когда аргументы хромают. Так вот аргументы-то не хромали. Наплевать этой "власти" на людей - народ для нее - мусор.
 
ВОЛЧАРАДата: Суббота, 06.04.2013, 22:37 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот про цены на весеннюю наверно немного забыли у кого как? У нас например одно х-во 10 дн 1000р. для своих, иным 2000р вооо как. Обнаглел РОРС до некуда.
 
АнатолийДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:36 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата (ВОЛЧАРА)
А вот про цены на весеннюю наверно немного забыли у кого как? У нас например одно х-во 10 дн 1000р. для своих, иным 2000р вооо как. Обнаглел РОРС до некуда.

           Это ув. коллега еще не обнаглел. Когда от 3-х до 6-ти тыс. рублей за пару вечеров на свежем воздухе ( когда дневных путевок не дают или дают, но по тыще ) - вот это настоящее хамство, при том что торгуют они, собаки - БУМАГОЙ и ВОЗДУХОМ пользуясь т.н."законом" и еще мордой воротят. Вот все это и достало уже.
 
ВОЛЧАРАДата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:06 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Анатолий,когда начинаешь с горем пополам сводить концы с концами,и эта сумма становится тяжолой.И когда твоя жена включает свою пилораму,я не могу послать её куда подальше,но в душе у неё остаётся осадок (по её мнению)за бесцельно потраченные средства. Но в конце концов зубчики у пилы тупятся и всё ок.
 
62регионДата: Суббота, 04.05.2013, 21:00 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
На guns.ru нашел ссылку с адресом куда и кому отсылать свои предложения по изменению Правил Охоты.
Не оставайтесь равнодушными, пишите свои предложения и замечания особенно по весенней охоте.
Цитирую - Директор Охотдепартамента Минприроды России А.Е.Берсенев
подписал письмо от 11.04.2013, адресованное региональным
"охотуправлениям".
В письме предлагается в срок до 17 мая направлять советнику отдела
нормативного регулирования в сфере охотничьего хозяйства Д.В.Лихтину
обоснованные предложения об изменении действующих Правил охоты.
Письмом от 01.04.2013 (что за манера у наших властей важные бумаги 1
апреля подписывать?) Охотдепартамент уже передал охотуправлениям совет
ГАНЗы не регулировать огнестрел (и пневматику; другие орудия охоты
можно).
Думаю, что и сейчас многие форумчане, охотники и охотоведы, могут
высказать свое квалифицированное мнение, в том числе посоветовать
Минприроде, как отрегулировать в Правилах охоты то, что, по мнению
Москвы, нельзя регионам.
Решение совещания от 20.03.2013, о котором упоминается в приводимом
здесь письме от 11.04.2013 - о параметрах; большинству регионов
предлагалось до 31.05.2013 привести свои параметры в соответствие с
действующим законодательством.

Адрес Дмитрия Владимировича Лихтина - ldv@mnr.gov.ru
 
юрийДата: Суббота, 04.05.2013, 21:10 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (62регион)
На guns.ru нашел ссылку с адресом куда и кому отсылать свои предложения по изменению Правил Охоты. Не оставайтесь равнодушными, пишите свои предложения и замечания особенно по весенней охоте. Цитирую - Директор Охотдепартамента Минприроды России А.Е.Берсенев подписал письмо от 11.04.2013, адресованное региональным "охотуправлениям". В письме предлагается в срок до 17 мая направлять советнику отдела нормативного регулирования в сфере охотничьего хозяйства Д.В.Лихтину обоснованные предложения об изменении действующих Правил охоты. Письмом от 01.04.2013 (что за манера у наших властей важные бумаги 1 апреля подписывать?) Охотдепартамент уже передал охотуправлениям совет ГАНЗы не регулировать огнестрел (и пневматику; другие орудия охоты можно). Думаю, что и сейчас многие форумчане, охотники и охотоведы, могут высказать свое квалифицированное мнение, в том числе посоветовать Минприроде, как отрегулировать в Правилах охоты то, что, по мнению Москвы, нельзя регионам. Решение совещания от 20.03.2013, о котором упоминается в приводимом здесь письме от 11.04.2013 - о параметрах; большинству регионов предлагалось до 31.05.2013 привести свои параметры в соответствие с действующим законодательством. Адрес Дмитрия Владимировича Лихтина - ldv@mnr.gov.ru


Может ему проект программы РОСа переслать, как Вы считаете?
 
KorchДата: Суббота, 04.05.2013, 21:14 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
У меня предложение мужики.Двайте коллективное письмо направим Д.В.Лихтину от всего движения нашего, нас тут больше трёх сотен уже, давайте составим грамотно и пошлём от имени нас всех.Обсудить здесь же текст можно.А то одиночные письма на тормозах цепочке уйдут и концы в воду.Может коллективное услышат.Хотя маловато ещё нас пока.Но вдруг.Может к кому ещё обратиться за поддержкой.Может Кузенков людей на сайте своём сподвигнул бы.Анатолий вы с ним общаетесь,поговорили бы.
 
62регионДата: Суббота, 04.05.2013, 21:40 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет единичных Вы ошибаетесь мужики. Во - первых, на Все необходимо ответить. Сайт Все же официальный МПР. Во - вторых и коллективное письмо не помещает с выдержками из программы ОД РОС, все то, что касается Охоты.  Время у нас мало - надо писать.
 
юрийДата: Суббота, 04.05.2013, 21:50 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (62регион)
На счет единичных Вы ошибаетесь мужики. Во - первых, на Все необходимо ответить. Сайт Все же официальный МПР. Во - вторых и коллективное письмо не помещает с выдержками из программы ОД РОС, все то, что касается Охоты. Время у нас мало - надо писать


Как я понял из вашего расширенного уведомления, МПР не намерена отвечать, а будет только анализировать предложения. Общее письмо РОС - будет в какой-то мере относительно взвешенная позиция, а инд. пред. - сплошной разнобой. Давайте обсуждать, может даже организовать встречу.
 
62регионДата: Суббота, 04.05.2013, 22:15 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня только возможность в понедельник, вторник занят, а в среду уже домой. Остаться нет возможности в нашем направлении на Ж.Д. сплошные окна - ремонты. Что касается МПР на официальные обращения обязаны отвечать по закону, хотя в данной ситуации взвешенная позиция охотников из разных регионов будет выглядеть предпочтительней.  Всех с Наступающим Великим Праздником!
 
AFGANДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:22 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Всех с праздником Пасхи.  На сайте нет инфо о  регистрации  РОС.

В.С. Букатин
 
KorchДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:52 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
С праздником вас всех товарищи мои по увлечению,со Святым Воскресеньем Господним!!!Христос Воскрес!!!                                                          Василий ну вы хоть в праздник отчет о проделаной работе не трясли бы с активистов наших.Чего то вы с открытия охоты пропали  как то,где ваш оптимизм то проявленный на месном форуме подевался?Молчите как то про весну вашу.А то после общения вашего личного с начальником охотничьим Липецким в вас столько оптимизма помниться было ,ну через край прямо лез.А тут как сами знаете чем снесло.

Сообщение отредактировал Korch - Воскресенье, 05.05.2013, 14:00
 
AFGANДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:15 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
И Вас с Праздником. Для дела  всегда есть время. Оптимизм у меня всегда, так живем и работаем!  Да и давал я просто инфо с УОХ про начало охоты-и без бахвальства. Охота была плохая, гусей не было, селезней тоже (Добровский, Добринский и Мордовский районы. После охоты меня в области не было. Еще раз довожу мнения моих друзей и знакомых охотников-доведенное ранее до Вас. Свои позиции не поменяли, в том числе и я.

В.С. Букатин
 
KorchДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:23 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Ну может и не стоило вступать в ряды тогда.А то вступили и кроме как требовать отчета,с активистов, вас и не видно.Вам и друзьям вашим всего наилучшего!!!
 
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » 10 дней - на субъект ( много или мало ? ) (ограничения традиционной охоты)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: