Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Лицензия на оружие
14:31

Лицензия на оружие

Картинка к материалу: «»

Такой вопрос как получение разрешения на оружие интересует сегодня многих людей. Также им важно знать, что собой представляет лицензия на травматическое оружие. Здесь следует обратить внимание на закон «Об оружии», в котором прописываются все основные моменты, касающиеся оружия. Так, в законе указывается, какие именно существуют разновидности оружия. Первая разновидность – это боевое, а вторая – служебное гражданское.

Всем, кого интересует лицензия на травматическое оружие, рекомендуется познакомиться с классификацией существующих разновидностей. Гражданское оружие включает несколько разновидностей. Для самообороны предназначается перечень разновидностей. Еще одна группа предполагает спортивное оружие, электрошоковые устройства, а также искровые разрядники. Помимо этого, дополнительно принято выделять охотничье оружие.

Разрешение на оружиеВсем, кого интересует лицензия на травматическое оружие, следует учесть некоторые условия, которые потребуется выполнить. Так, чтобы получить разные виды гражданского возникает необходимость в оформлении специального разрешения. Под ним следует понимать лицензию. Чтобы получить такой документ как лицензия на травматическое оружие, важно знать, какая именно процедура при этом выполняется.

Обратиться в лицензионно разрешительный отдел ОВД потребуется, чтобы получить разрешение на то, чтобы осуществить в дальнейшем закупку гражданского оружия. Также это касается боевых припасов. При этом выполняется подача соответствующего и правильно оформленного заявления. Данное заявление требуется для того, чтобы получить оружие гражданином государства. Подача заявления выполняется в отдел внутренних дел. Когда требуетсялицензия на травматическое оружие, важно знать, какие именно документы потребуются для этого в данном случае.

Важным становится вопрос, как долго является действенным разрешение на то, чтобы осуществлять закупку. Оно действует в течение шести месяцев. При этом отчет данного временного срока выполняется, начиная с того момента, когда разрешение было выдано.

Когда планируется получение разрешения на оружие, следует узнать, какие именно документы потребуются в данном случае. Прежде всего, необходимы две фотографии, размер которых составляет три на четыре. Также важно иметь заявление, которое составляется гражданином. Еще один важный документ – это медицинская справка. Речь идет про такую форму как №046. Кроме этого, приготовить потребуется копию паспорта.

Готовится справка, которая предоставляется отделом кадров. Здесь должны быть пометка о прикрепленном оружии. Данный документ требуется для военнослужащих, а также служащим военизированных учреждений. Потребуется рапорт от инспектора, в котором указывается проверка места, предназначенного для гранения оружия. Под таким местом следует понимать специальный сейф, а также ящик, который должен быть металлическим. Еще одно условие затрагивает выполнение сдачи экзамена. Это выполняется на предмет знания условий, которые необходимо соблюдать при хранении, ношении и использовании оружия.

Рассказывая про получение разрешения на оружие, следует отметить, что охотничий билет может потребоваться, когда речь идет про получение оружия гладкоствольного для самообороны. Выда

разрешение на оружие

ча лицензии осуществляется только на хранение, при этом незаконной является транспортировка. Проблемы не будут возникать при перевозке, если будет иметься при себе охотничий билет.

Всем, кому требуется лицензия на травматическое оружие, следует обратить внимание, кто именно не может получить разрешение на то, чтобы приобрести оружие. Здесь отмечается несколько категорий граждан. Это лица, которые не достигли возраста восемнадцати лет. Также это люди, которые имеют непогашенную судимость за совершенное ими умышленное преступление. Получить разрешение не могут те, кто не прошел соответствующего медицинского освидетельствования, что указывает на то, что отсутствуют какие-либо противопоказания к тому, чтобы приобрести оружие, являющееся огнестрельным.

Получить разрешение нельзя при отработке реального наказания за совершенное преступление. Также это касается граждан, у которых отсутствует прописка. Кроме этого, дополнительно отмечается запрет для лиц, которые больше раза осуществляли правонарушение за год. Речь идет про нарушения, предусмотренные Административным кодексом, когда отмечается посягание на общественный порядок.

Всем, кому требуется лицензия на травматическое оружие, важно учесть, что когда покупка осуществлена, потребуется выполнить регистрацию в течение двух недель. Кроме этого, покупается лицензия на то, чтобы хранить и носить или просто хранить оружие. Пометка в лицензии потребуется, когда приобретается оружие газовое или травматическое.

Следует знать, когда именно выполняется продление срока действия лицензии. Делается это за три месяца до того, как завершается срок действия. При этом продление осуществляется таким же образом, как и было выполнено получение.

Понятно, что на осуществление всех действий может потребоваться немало времени. Часто данного времени не хватает, особенно у людей, которые заняты и испытывают нехватку времени. В таком случае предлагается обратиться к помощи специалистов. Так, специализированными компаниями оказываются услуги, заключающиеся в оказании помощи в получении лицензии. Важно отметить, что помощь предполагает получение данного документа при использовании официального способа. Кроме этого, оказываются услуги в оказании помощи, когда требуется приобрести охотничий билет.

Не стоит забывать, что действия, осуществляемые с оружием и припасами к нему, которые противоречат действующему законодательству, предусматривают ответственность в соответствии с законом. 8(495)971-10-12, 8(926)781-73-82 

Наш адрес: г. Москва, Верхний сусальный, д. 4/6. стр. 2

3-й этаж, юристы Владимир Владимирович, Алексей Владимирович, Владимир Сергеевич

Оформление лицензий строго официально!!! на травматичекое, гладкоствольное, нарезное оружие!!!

Категория: ОРУЖИЕ | Просмотров: 712 | Добавил: юрий
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новые комментарии
Полковник (03.02.2021) 46 лет  с ТОЗ-34Р, охотился на Кольском полуострове, Карелии, Ленинградской области, Урале, Башкирии, в различных климатических условиях, но ни грамма
юрий (08.02.2018) 100 миллионов на убийство бездомных животных накануне ЧМ по футболу 2018
Korch (20.01.2018) Мероприятие было вроде.Но конечно не в тех объёмах как хотелось бы.Решения по запрету еще не принято,но как я понимаю ЗЕЛЁНЫЕ рулят!
Реклама