Главная » 2019 » Апрель » 28 » Ружье Akkar
15:14

Ружье Akkar

Картинка к материалу: «»

  На российском оружейном рынке продукция турецкой компании AKKAR представлена уже несколько лет. Планомерно, без феерических взлетов, но и без трагических падений, продажи гладкоствольных полуавтоматов Altay, помповых ружей Karatay и вертикалок Churchill идут вверх. Регулярно появляются новинки. В прошлом году – переломка с тремя гладкими стволами 12-го калибра Mammut (примечательная маркетинговая история: Akkar производит Mammut для итальянцев, которое поставляют их в США под видом «настоящего итальянского оружия»). А в конце лета этого года произведен первичный ввоз в Россию двуствольной модели гладкоствольного ружья с горизонтальным расположением стволов Sherlock. Можем предположить, что у этой модели весьма неплохие перспективы продаж в силу достаточного ограниченного предложения изделий других производителей в этом классе оружия. Кто брал в руки Sherlock – отмечает аккуратность и даже можно сказать изящность, этой модели к тому же неожиданно легкой (несмотря на стальную ствольную коробку) и прикладистой. «Полевые» испытания горизонталки Sherlock еще впереди, как впереди и потенциально возможная аналитическая статья с разбором и сравнением, например, горизонталок моделей МР-43Е-1СBeretta 486 Paralelloи Akkar Sherlock.    Полагаем, что такая статья позволит отдать должное каждому из производителей, в том числе и Ижевскому механическому заводу, который «избаловал» российских охотников доступностью оружия с горизонтальным стволом. А во всем остальном мире «горизонталки» относятся к элите гладкоствольного оружия

 

      Akkar - движение вперед -2.jpg

 

 Однако новинки новинками, а основные продажи оружия Akkar делают модели Altay, Churchill и Karatay. В производственной политике Akkara есть простая и одновременно эффективная рациональность – предлагать рынку все возможные сочетания исполнений из имеющихся технологий и компетенций. Умеем сверлить идеальные стволы любой длины и калибра – значит выпускаем изделия в калибрах 12х76, 12х89, 20х76 и 28х70 (этот калибр импортер Akkar – Ижевский Арсенал, пока обходить сторон полагая, что спрос на американском и европейском рынках, куда Akkar поставляет ружья 28 калибра, отличается от российского, может быть, пока), а так же со всеми разрешенными по законодательству и разумными для разных нужд потребителя длинами – 510, 560, 610, 710, 760 и 810 мм.  
Точность механической обработки допускает полную взаимозаменяемость стволов, поэтому доступно любое сочетание пулевых и дробовых стволов, а так же приобретение дополнительного ствола отдельно от самого ружья. 

     Akkar - движение вперед -4.jpg

   Умеем точно и соосно резать резьбу для дульных насадок, значит производим весь ассортимент дульных сужений по разумным ценам – внутренние (1,0 / 0,75 / 0,5 / 0,25 / 0,0), выступающие на 20-50 мм, удлинители ствола на 100 мм, тактические насадки ExtendedTactical и пулевые ExtendedRifled. Сделали пресс-форму для пластиковых прикладов, прикладов с пистолетной рукояткой, пистолетных рукояток, разработали конструкцию складного и телескопического приклада – значит их можно и нужно устанавливать на как на полуавтоматические Altay/AltayTK-222, так на помповые Karatay/KaratayTK-355. Камуфляжные пленочные покрытия, химическое никелирование стволов и ствольных коробок, исполнения «под левшу» так же находят свое применение во всех моделях оружия Akkar    

 

Akkar - движение вперед -5.jpg 

 

     Для того, чтобы более наглядно продемонстрировать «рациональность» производства уделим чуть больше внимания отдельным элементам оружия Akkar:  

       Складной приклад – простое и надежное решение для обеспечения компактности при перевозке и переноске оружия, когда минимальные размеры доминируют над необходимостью четкой «вкладки» в оружие. Даже со сложенным прикладом оружие можно использовать, удерживая его при выстреле за пистолетную рукоятку.

 

Akkar - движение вперед -3.jpg

 

 

     Телескопический приклад – новинка этого года. Три положения фиксации длины приклада, возможность изменения длины приклада и даже его отсоединения без использования каких-либо инструментов, обеспечивает отличную функциональность приклада. Правильно просчитанная геометрия и угол наклона оси относительно линии прицеливания позволяет стрелять из оружия с телескопическим прикладом четко, уверенно и точно.   

        Пистолетная рукоятка – простая и удобная. Разумная цена и постоянное наличие в оружейных магазинах – это ли не конкурентное преимущество над многими и многими более «раскручеными» брендами без должной «рациональной» поддержки.

     Ствол - дробовой с прицельной планкой или пулевой с мушкой и целиком. В России представлены разные исполнения дробовых и пулевых стволов Akkar (в первую очередь это касается конечно же полуавтоматических и помповых ружей). Как правило, при длине 510 – 560 мм идет пулевой ствол, но, нет особых проблем заказать и получить короткие стволы с прицельной планкой для стрельбы дробью. Для двуствольных ружей с вертикальным расположением стволов, которые за счет точности механической обработки могут позволить себе минимальные геометрические размеры без снижения прочности и, следовательно, имеющие минимальный вес ружья. Стволы с длиной 660 мм привлекательны для любителей ходовой охоты, а с длиной ствола 810 мм не являются «неподъемными» для любителей дальнего выстрела.

    Прицельные приспособления – целик и мушка, планка weawer. Хорошие прицельные приспособления и возможность установки коллиматорного прицела на вариантах для пулевой и практической стрельбы – обязательные элементы современного гладкоствольного оружия 
        Исполнение «под левшу». Не все производители уделяют внимание «леворуким стрелкам». Не смотря на нашу серьезную увлеченность оружием Browning, Winchester, Beretta, Benelli и наличием двух фирменных залов Browning-Winchester и Beretta Shop in Shop, только у Benelliесть «леворукие» полуавтоматы, а Browning – «леворукие» вертикалки. У Akkar есть в ассортименте и полуавтоматы и «вертикалки» «под левшу». 
Калибр - 20х76. Полуавтоматы Akkar Altay широкого известны и пользуются популярностью, особенно в комплектации с двумя стволами 760 мм и 510 мм. Akkar Karatay калибра 20х76 – уникально надежностью механизмов помпового ружья, имеет превосходство перед любыми конкурентами в габаритных размерах, весе и цене. В перспективе планируется появление в России «вертикалок» Churchill и «горизонталок» Sherlock в калибре 20х76. В настоящее время идет окончательная отладка конструкции и подготовка производства. Учитывая «стальные» преимущества (вес и прочность) двустволок Akkar – перспективы на российском оружейном рынке весьма привлекательные

Akkar - движение вперед -7.jpg 

 

    AkkarAltayTK-222 Practical – гладкоствольное полуавтоматическое ружье в варианте исполнения для практической стрельбы. Длина ствола 560 мм. Увеличенная рукоятка перезаряжания

 

Akkar - движение вперед -6.jpg

       Рациональный подход производителя к максимальному использованию имеющихся возможностей создает предпосылки привлечения большего внимания к своей продукции. Компания Akkar работает с таким инструментом уверенно и эффективно. Предлагая, казалось бы «нишевые» решения, и, тратя время и деньги на всякие мелочи, Akkar в своей работе приближается к российскому потребителю, решая его индивидуальные запросы. Современный рынок требует кастомизации предложения, кто сумеет сделать это – тот становиться нужен и востребован. 

Akkar - движение вперед -8.jpg 

 

Просмотров: 1063 | Добавил: юрий
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новые комментарии
Полковник (03.02.2021) 46 лет  с ТОЗ-34Р, охотился на Кольском полуострове, Карелии, Ленинградской области, Урале, Башкирии, в различных климатических условиях, но ни грамма
юрий (08.02.2018) 100 миллионов на убийство бездомных животных накануне ЧМ по футболу 2018
Korch (20.01.2018) Мероприятие было вроде.Но конечно не в тех объёмах как хотелось бы.Решения по запрету еще не принято,но как я понимаю ЗЕЛЁНЫЕ рулят!
Реклама