[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: 62регион  
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Охота на гуся. (Способы, манки, чучела, маскировка, рассказы об охоте.)
Охота на гуся.
KorchДата: Суббота, 15.03.2014, 12:44 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Я даже не в курсе кто это разместил,от 62регион  здесь первый раз узнал.Хотя на Ганзе даже тему создали, в разделе Охота по моему.Наверно кто то из тамошних людей.Там и инструкции по регистрации есть подробные.https://www.roi.ru/11865/подновлю ,чтоб не уходила ссылка.

Сообщение отредактировал Korch - Суббота, 15.03.2014, 12:46
 
62регионДата: Воскресенье, 16.03.2014, 09:31 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
После короткого обсуждения на Ганз.ру я решил уйти с данной площадки и с других. Тема с весенней охотой о возможном её ограничении и закрытии не получила понимание. Значит Все пусть будет, как желают сами охотники - полностью устраняюсь от данного вопроса.
 
SeverДата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:41 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Регион: Северо-Запад, СПб
Статус: Offline
62регион, Ваше решение было ожидаемо. Удивляло Ваше долготерпение. Говоришь с охотниками на эту и другие темы, пытаешся им что-то объяснить, расшевелить, но бесполезно - у них  даже глаза становятся  как у баранов
 
юрийДата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:56 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Sever ()
62регион, Ваше решение было ожидаемо. Удивляло Ваше долготерпение. Говоришь с охотниками на эту и другие темы, пытаешся им что-то объяснить, расшевелить, но бесполезно - у них  даже глаза становятся  как у баранов


Так зачем публично об этом объявлять, при том что не все "ресурсы" использованы, вернее практически ничего пока не использовано.
 
KorchДата: Вторник, 18.03.2014, 19:30 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата юрий ()
Так зачем публично об этом объявлять, при том что не все "ресурсы" использованы, вернее практически ничего пока не использовано.
Согласен полностью.Один засланный казачёк  ляпнул на ГАНЗЕ, другой подпел(чего то я не понимаю позицию этого человека!в последнее время),в другом разделе уже хвалится,что проголосовал "за".И обида на всех охотников теперь!!!Давайте тогда и РОС за одно свернём,а чего и ружья за одно тогда в полицию сдадим.Зелёные ведь всё равно скоро всю охоту закроют с таким подходом.Тем более ,что не рядовой человек высказывается ведь,а активист движения.

Добавлено (16.03.2014, 20:57)
---------------------------------------------
62 регион!!!Не стоит расстраиваться из за нескольких личностей, о которых я писал выше.Есть много других людей которые поверили тому же РОСу и охотничьему движению вообще, по анкетам хоть посмотреть если даже,да и из общения личного.Об этом и земляк ваш Иван Ларионнов говорил и на конференции и на Охотниках тоже.Думаю, что ради них и  ради самого себя прежде всего стоит продолжать начатое.

Добавлено (18.03.2014, 19:30)
---------------------------------------------
Мужики! Способ регистрации за один день через Ростелеком реально работает!Сегодня убедился в этом лично.Вчера вечером заполнил на Гос.услугах необходимую заявку,где указал этот способ регистрации,а сегодня после работы уже заехал и получил код активации(так эта бумага называется).Только что активировал свою регистрацию и проголосовал.Кто желает получить данным способом регистрацию,нужно только не полениться и лично заехать в офис Ростелекома,с паспортом и страховым пенсионнным свидетельством,где выдают эти коды активации. Процесс занял три минуты,очереди никакой.


Сообщение отредактировал Korch - Вторник, 18.03.2014, 19:37
 
62регионДата: Вторник, 18.03.2014, 20:32 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Круглый стол на тему: "Отмена весенней охоты на водоплавающих птиц". Что касается сегодняшнего мероприятия, то выступили Все заинтересованные
стороны; Грибков А.В. - Председатель Алтайского краевой общественной
организации "Геблеровское экологическое общество" инициаторы сбора
подписей против весенней охоты на водоплавающих, Межнев А.П. -
представитель департамента по охот. ресурсам, Розенфель С.Б., научный
сотрудник лаборатории сохранения биоразнообразия и использования
биоресурсов - группа по гусеобразным, Кузенков Валерий Петрович - журнал
"Охота". Так же в дискуссии участвовали; Арамилева Т.С. Президент,
РОРС, Лисицин А.И., Сорокин Н.А., Фокин С.Ю. - Российская Охотничья
Газета, Зубаткина Е.В. Союз охраны птиц России, Кирьякулов В.М. МООиР,
Ганицкий И.В и в том числе я сам от РОСа. Разговор был жестким и
предметным. Где то нашли точки соприкосновения, а где то наши позиции
расходятся и радикально. На базе Общественной Палаты России, будет
создана рабочая группа по выработке, компромиссного решения по весенней
охоте. Сейчас в течении недели будут собраны предложения по имеющимся
вопросам. Я буду работать по весенней охоте на гуся ибо Охота на гусей,
находиться на грани реального запрета. Не строю иллюзий, скорее всего в
том виде в котором Мы привыкли её видеть она уже существовать не будет.
Будут жёсткие ограничения, не только по её проведению, но и регионам
 
62регионДата: Вторник, 18.03.2014, 21:25 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.oprf.ru/press/conference/1032 вот ссылка по результатам заседания общественной палаты.
 
KorchДата: Среда, 19.03.2014, 20:11 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Я вчера просмотрел заседание от начала до конца.Представители от охотников выступали вроде бы хорошо,но честно говоря немного разочаровала позиция Фокина и Кирьякулова.Пришли защищать весеннюю охоту,защищайте все виды охот практикуемые у нас в России.А то мне нравится охота охота с подсадной ,а остальные охоты по фигу.Лисицын хорошо выступал.Ну и ваш вопрос Юрий, заданный Розенфельд про Канадскую охоту пришёлся кстати(чувствуется что она не в теме была этого,по ушам пыталась проехать,да и ещё в некоторых вопросах пыталась).Хотя конечно некоторые высказывания её всё таки по делу конечно,порядок наводить надо.Про зелёных говорить не буду(в рамках приличия не получиться),я уже про их цели высказывался .Да и смотрелись они там на мой взгляд  бледненько. Да, вот похоже и пригодятся "Народные правила".Жаль что так быстро конечно,хотя как сказать.Я сегодня с человеком одним общался, гусятником правильным, идею про зенитчиков подкинул.В народных правилах озвучу..https://www.roi.ru/11865/подновлю ,чтоб не уходила ссылка и на глазах была у всех кто заходит.А то зелёным этим веры нет,двигать своё надо.Того и гляди опять подлянку со своими подписями дальше продвигать начнут.Да мужики сегодня там с 23 до 24 там профилактика будет на сайте как написали.Голоса кто желает,лучше или до или после отправлять.

Сообщение отредактировал Korch - Среда, 19.03.2014, 20:57
 
62регионДата: Среда, 19.03.2014, 20:51 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Начну с того, что впереди еще не один круглый стол. Из гусятников я только один, так, что Все что смогу, то сделаю. Часть возьму из народных правил, что бы обозначить нашу позицию и видения процесса охоты. А ведь пару недель назад, надо мной смеялись; - Что Ты там придумываешь! Мужики смотреть на ситуацию с охотой надо включая стратегическое мышления и просчитывая шаги наших оппонентов  - на два шага вперед...
 
KorchДата: Среда, 19.03.2014, 20:54 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
А ведь пару недель назад, надо мной смеялись; -
Кто угодно только не я.
 
ПолковникДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:00 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Регион: 56, г. Оренбург
Статус: Offline
Вот тут инфа об открытии и общих правилах весенней охоты 2014 в Оренбургской области : http://www.dep-les.ru/vesennjaja-okhota-2014/ 

Для ленивых : 
Главная → Весенняя охота 2014 
Весенняя охота по длительности является самой короткой: установленный срок — десять дней. И её по праву можно назвать самой ожидаемой. 

С 5 апреля весенняя охота будет разрешена в восемнадцати районах южной зоны Оренбуржья — Адамовском, Акбулакском, Беляевском, Гайском, Домбаровском, Илекском, Кувандыкском, Новоорском, Новосергиевском, Оренбургском, Первомайском, Переволоцком, Сакмарском, Саракташском, Светлинском, Соль-Илецком, Ташлинском, Ясненском, а с 12 апреля – в семнадцати районах северной зоны — Абдулинском, Александровском, Асекеевском, Бугурусланском, Бузулукском, Грачевском, Кваркенском, Красногвардейском, Курманаевском, Матвеевском, Октябрьском, Пономаревском, Северном, Сорочинском, Тоцком, Тюльганском, Шарлыкском. 

Объектами добычи в этот период станут водоплавающая и боровая дичь. Оренбургским охотникам будет разрешена охота на тетерева на току (в охотничьих угодьях Бугурусланского, Кувандыкского, Новосергиевского, Пономаревского, Северного, Сорочинского, Тоцкого, Тюльганского и Шарлыкского районов), вальдшнепа на вечерней тяге, гуся с чучелами, селезня с подсадной уткой и чучелами. 

В соответствии с правилами охоты в весенний период при добыче пернатой дичи запрещается: использование любых плавательных средств для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи пернатой дичи, за исключением её подбора; применение любых самоловов, световых устройств, электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими и иными животными; использование охотничьего огнестрельного оружия с нарезными стволами и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на водоплавающую дичь, охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров, и пулями. 

Запрещена охота с подхода и с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи. 

На гусей нельзя охотиться на реках, озерах, водохранилищах (и на их островах) на расстоянии менее 200 метров от уреза воды рек — Урала, Самары, Бузулука — и образованных ими водохранилищ, в том числе с учетом весеннего разлива. 

Весной запрещена добыча лысухи, камышницы, самок уток и тетеревов, вальдшнепа на утренней тяге. Во всех охотничьих угодьях Оренбургской области запрещается охота на глухаря и рябчика. 

Напоминаем, что при обнаружении в процессе охоты павших птиц, птиц с нетипичным поведением необходимо информировать работников ГБУ «Оренбургохотводбиоресурс» и ветеринарные службы области.


Валерий
 
62регионДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:05 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Полковник, на не ленивые здесь, все наверное в мыслях. Птица уже приходит, а открытие у кого через неделю, две или месяц. Любят нас чиновники!!!
 
KorchДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:51 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Ну Юрий приезжайте к нам тогда  навеное!!!Правда я сам в южных районах области  охочусь!!! так что если чего не обижайтесь тогда!
 
62регионДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:08 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую с Виктором объединиться или к соседям в Тамбовскую область... 1 апреля поеду за путёвками... Сегодня гусь над Ряжском ночью шел и шел, да и с утра стаи летели...
 
юрийДата: Понедельник, 24.03.2014, 19:34 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Не вводить запрет на весеннюю охоту на территории Российской Федерации – как проголосовать.

Для того чтобы проголосовать за указанную инициативу на сайте» Российской общественной инициативы» по адресу: https://www.roi.ru/11865/, следует произвести регистрацию на сайте «Электронного правительства, госуслуги», по адресу: http://www.gosuslugi.ru/.

Для удобства открыть сайт http://www.gosuslugi.ru/ и личную эл. почту.
Пошаговое действие:

1. Входим в личный кабинет регистрация

2.Граждане России, жмем далее

3.Делаем отметку подтвердить, далее

Для получения большинства госуслуг необходимо подтвердить вашу личность. Это нужно, чтобы никто кроме вас не мог обращаться в органы власти от вашего имени.
4.Получить код активации через Почту России. Будет отправлено регистрируемое почтовое отправление с кодом активации. Среднее время доставки – около двух недель.

5.Получить код активации в центре обслуживания «Ростелекома». После завершения регистрации необходимо лично обратиться в ближайший центр обслуживания «Ростелекома» с паспортом и свидетельством обязательного пенсионного страхования ГПФ.
Делаем отметку п.4 или п.5, что вам удобнее в плане получения кода активации, идти в отделение Ростелекома, что можно почти сразу, после окончания регистрации, или 2-3 дня получить письмом через почту. Далее

6.Заполняете анкету личные данные, отвечаете на все вопросы, в графе СНИЛС указываете номер страхового свидетельства ГПФ в виде 111-222-333 4 (или 44), далее

7.Выбираете пароль (запомнить или записать), подтверждение пароля, контрольный вопрос и ответ, Вводите код на изображении, далее

8.Получаете сразу на свою эл. почту и вводите: Код подтверждения адреса электронной почты; получаете сразу смс на свой телефон и вводите: Код подтверждения номера мобильного телефона, далее

9.На экран выводит:
Регистрация гражданина РФ
Уважаемый пользователь портала государственных услуг!
Вы подали заявку на регистрацию. В почтовом отделении по указанному Вами адресу Вы получите заказное письмо с кодом активации Личного кабинета (обязательно иметь при себе паспорт). Вы должны помнить, что забрать письмо можно в течение 1 (одного) месяца после его доставки в почтовое отделение. Если Вы не заберете его в отведенный срок, то оно будет отправлено обратно. Сроки доставки зависят от работы «Почты России» в Вашем регионе.

10.Идете в ростелеком или ждете письмо с кодом активации, до получения кода активации регистрации, никаких попыток проголосовать не делайте.

11.По получению «кода активации», зайдите на https://www.roi.ru/11865/, в правом верхнем углу нажмите «вход», заполните СНИЛС (№ страхового свидетельства ГПФ) и пароль (из п.7), жмете войти

12.В графе поиск инициатив вводите «Не вводить запрет на весеннюю охоту на территории Российской Федерации», жмете найти и после выхода на экран «инициативы» голосуете.


Сообщение отредактировал юрий - Понедельник, 24.03.2014, 19:38
 
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Охота на гуся. (Способы, манки, чучела, маскировка, рассказы об охоте.)
Поиск: