[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: 62регион  
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Охота на гуся. (Способы, манки, чучела, маскировка, рассказы об охоте.)
Охота на гуся.
ПолковникДата: Вторник, 25.03.2014, 17:36 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Регион: 56, г. Оренбург
Статус: Offline
Пришел код активации- ПРОГОЛОСОВАЛ!

Валерий
 
62регионДата: Вторник, 25.03.2014, 20:48 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Сегодня я и Юрий Константинов встречались с Президентом РОРС Арамилевой Т.С.  РОСР присоединиться к сбору голосов, направят по всем региональным  отделениям пояснительное письмо, как голосовать с просьбой поддержать инициативу.
 
СергейМДата: Вторник, 25.03.2014, 21:18 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
РОСР присоединиться к сбору голосов, направят по всем  региональным отделениям

Это дело!!!!
 
KorchДата: Среда, 26.03.2014, 20:12 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Тоже думаю, дело.Пойду брать путёвку, поинтересуюсь.Думал сам к ним с просьбой обратиться такой.Но если сверху внушение сделают,это конечно действеннее будет.
 
юрийДата: Среда, 26.03.2014, 20:21 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Korch ()
Тоже думаю, дело.Пойду брать путёвку, поинтересуюсь.Думал сам к ним с просьбой обратиться такой.Но если сверху внушение сделают,это конечно действеннее будет.


Конечно РОРС, для областных обществ организация авторитетная, но не более, приказать не может. Кроме того нужна еще добрая воля областных и краевых ООиР, предать "голосование" вниз в районные общества, и насколько последние сумеют убедить охотников приступить к голосованию. Так что любая инициатива здесь уместна и лишней не окажется.
 
KorchДата: Среда, 26.03.2014, 21:47 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Ну, они к " рекомендациям с верху" прислушиваются!Думаю польза будет точно от этого дела.Тем более у нас офис Ростелекома, где дают коды активации за углом в ста метрах от общества областного.Я уже на местных форумах прописал,что получение кода удобно совместить с оформлением путёвки.

Сообщение отредактировал Korch - Среда, 26.03.2014, 21:48
 
ПолковникДата: Четверг, 27.03.2014, 13:58 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Регион: 56, г. Оренбург
Статус: Offline
Уважаемые, Вы посмотрите как называется тема и о чем она  Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Охота на гуся. (Способы, манки, чучела, маскировка, рассказы об охоте.)
 Вопрос по поводу сохранения весенней охоты, выделите в отдельную тему и там будем обсуждать, собирать голоса и т.д. Не надо хорошее превращать... С уважением!


Валерий

Сообщение отредактировал Полковник - Четверг, 27.03.2014, 13:59
 
юрийДата: Четверг, 27.03.2014, 15:05 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Полковник ()
 Вопрос по поводу сохранения весенней охоты, выделите в отдельную тему и там будем обсуждать, собирать голоса и т.д. Не надо хорошее превращать... С уважением!


Создать новую тему может любой зарегистрированный пользователь, если ВЫ считаете, что так будет лучше, то Вам и "карты в руки", действуйте, только спасибо скажем.
 
ПолковникДата: Четверг, 03.04.2014, 19:49 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Регион: 56, г. Оренбург
Статус: Offline
Мне прекрасно известно о возможности  создании зарегистрированным участиком форума любой темы, в данный момент, Вы ведете диалог совсем не  по теме, возьмите и создайте интерисующую Вас тему и там обменивайтесь информацией, а здесь давайте обсуждать, то, ради чего она создана, ведь многие открывают страничку, чтобы подчерпнуть что-то интересное, а натыкаются на диалоги обмен впечатлениями.

Добавлено (03.04.2014, 19:49)
---------------------------------------------
Всех форумчан с открытием! Удачи, памятных выстрелов, приятных встреч и хороших друзей. Только что вернулся с Башкирии, севернее Октябрьского, Тюльган и вся Башкирия в снегу, вчера вечером в районе Подольска-Макбетки прошло 4 косяка гусей в северовосточном направлении, по всей видимости пролет пройдет, как и в том году по Башкирии, там открытие 19 апреля.


Валерий
 
KorchДата: Четверг, 03.04.2014, 21:04 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
У нас 5-того открывают,завтра едем!
 
ПолковникДата: Суббота, 05.04.2014, 10:12 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Регион: 56, г. Оренбург
Статус: Offline
Ни пуха, ни пера!

Добавлено (05.04.2014, 10:10)
---------------------------------------------
Раз здесь затронута тема "Охоты на гуся", то одной немаловажной состовляющей удачной охоты на гся , по мимо разведки, профилей,  является маскировка. Для маскировки, чтобы создать условия близкие к окружающей местности, я  использую маскировочную сеть собственного изготовления. На волейбольную сетку навязываю лоскутки из мешковины, мочала, лыка  (в магазине по 7 рублей приобретаю  кисти для побелки), распускаю их  и пускаю в работу. У меня лежачий скрадок, сеть набрасываю на  себя или ставлю вокруг штыри из проволоки на которые вешаю сеть и получается, как-будто валок из соломы, очень удобна, легка в переноске, эфективна, себестоимость почти нулевая. Вороны до чего осторожные птицы и то садятся в двух метрах от меня. Особое внимание надо уделять маскировки лица и рук ибо на фоне общей маскировки. если их не замаскировать, недаром применяют боевую раскраску спецподразделения, они , как бельмо на глазу (фото № 4)




 а вот маскировка с использованием мною так же расшитого лыком костюма на берегу озера:

Добавлено (05.04.2014, 10:12)
---------------------------------------------
Надпись на третьем фото не соответствует.


Валерий
 
62регионДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:40 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно это все замечательно, но у нас такая маскировка редко проскакивает - гусь очень осторожный..
 
юрийДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:49 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline


Манок на белолобого гуся БГ-01"ARtechnology"

Заиграл манок сразу, правда, немного глуше, чем американец Red Bone, но зато не надо было прилагать никакого усилия, чтобы найти правильное положение рук. Звуки начали получаться с первой попытки.
Манок на белолобого гуся БГ-01"ARtechnology"
Новый пластиковый одноязычковый манок от компании "ARteсhnology".
Корпус пластиковый, прочный, с хорошим резонансом.
Индивидуальная настройка.
Сервисное обслуживание.
Один из лучших российских манков на белолобого гуся.
Лучшее соотношение цены и качества.
Отличный звук, лёгкость в управлении и надёжность в работе.

Тестирование проводилось на гусиных охотах в республике Карелия, Ленинградской и Вологодской областях и в республике Калмыкия.

Извлечение звуков происходит за счет правильного положения рук, которые должны создавать «мембрану» и способствовать возврату выдуваемого воздуха.

Манить удобно как сидя в скрадке, так и лежа в скрадке-лежаке. Главное, чтобы движения рук не заметили гуси, совершающие облет, а лицо не высовывалось из-под маскировочной сети.

Подманивать можно даже далекие гусиные стаи, издавая громкие крики и подражая голосу гуся-одиночки. Но надо помнить, что чем ближе пролетают гуси, тем менее громкие звуки стоит издавать.

Недостатки
У БГ-01 есть те же самые недостатки, что и у большинства духовых одноязычковых манков. К ним относится: накапливание конденсата внутри манка, из-за чего язычок залипает и звук меняется. Способ борьбы с этим недостатком предложили американские охотники. Манок нужно разобрать на две части (делается это легко), после чего протереть его изнутри, а влагу между язычком и трубкой убрать с помощью любой денежной купюры. К недостаткам можно отнести и то, что при использовании любых духовых манков очень мерзнут руки. А перчатки или варежки надеть нельзя, потому что тогда не получится извлечь вообще никакие звуки. Еще один типичный недостаток это неправильное извлечение звуков при попадании внутрь манка грязи, мусора или травы.
 
62регионДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:46 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня был данный инструмент, но от него отказался. Сейчас полик RCC - всё устраиает, от диапазона, до работы в любых условиях - играю держа одной рукой, при этом можно свободно исполнят: двойные, тройные клики, клактнг, жужжание и другие звуки. За два года ни разу не разбирал - работает, как автомат Калашникова.  Равный с ним по качеству, манок Дмитрия Мельника из серии "Профессионал".
 
KorchДата: Понедельник, 07.04.2014, 18:28 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
RCC реально работает!Даже бюджетный ихний вариант.Сегодня утром после двух дней реального кашмара по погоде у нас, одиночка как по написаному к чучелам подвалил.Юрий Любимский !вы в курсе когда я его брал на выставке.И уже научился кое чему,как вижу сам. smile biggrin !!!!Хочу добавить,Юр и это на всю компанию!Это к разговорам о том сколько у нас гуся добывают!Софье к размышлению(и другу её Кузенкову подумать)
!А давайте здесь гуся посчитаем!Кто сколько добыл,ну или слышал,может товарищи добыли,пишите здесь?Мой первый,наверное.Опрос так сказать сделаем!Добавлю ещё раз ,БГ-01 пользуюсь до сиих пор ,но когда гуси далеко идут,хочу добавить плюсом ему очень лёгкгий выдув,как я вижу.

Добавлено (07.04.2014, 18:28)
---------------------------------------------
Мой Липецкий первый! Давай считать мужики!А то мне кажеться,нам гонят,про нормы добычи то!!!


Сообщение отредактировал Korch - Понедельник, 07.04.2014, 18:35
 
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Охота на гуся. (Способы, манки, чучела, маскировка, рассказы об охоте.)
Поиск: