[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: 62регион  
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Охота на гуся. (Способы, манки, чучела, маскировка, рассказы об охоте.)
Охота на гуся.
KorchДата: Вторник, 29.04.2014, 19:52 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Тоже интересно.Чем дело кончится.
 
62регионДата: Вторник, 29.04.2014, 21:03 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
20.04.2014 года вступил в силу приказ МПР № 581 "О внесение изменений в Правила Охоты".... затруднять долгими цитатами не буду. Постановили: Прекратить производство по делу об административном правонарушении...в связи с отсутствием события административного правонарушения.
Кратко вот так...
 
юрийДата: Вторник, 29.04.2014, 21:30 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
20.04.2014 года вступил в силу приказ МПР № 581 "О внесение изменений в Правила Охоты".... затруднять долгими цитатами не буду. Постановили: Прекратить производство по делу об административном правонарушении...в связи с отсутствием события административного правонарушения.
Кратко вот так...


Наверно охотовед крайне расстроен. Юрий, Ваше "нарушение", если было до вступления поправок, то ретивый служащий должен понести дисциплинарное взыскание.
 
СергейМДата: Среда, 30.04.2014, 13:23 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
Прекратить производство
Ну и ладушки :))


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
SeverДата: Среда, 30.04.2014, 13:34 | Сообщение # 170
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Регион: Северо-Запад, СПб
Статус: Offline
Этот 4 - й пункт многим современным инспекторам пришелся как серп по яицам. Настоящих браконьеров ловить не умеют (или крышуют или сами этим занимаются), а распять мужика с незаписанной куропаткой - тут они герои.
 
СергейМДата: Среда, 30.04.2014, 19:29 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Sever, это ДА...к сожалению....

курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
KorchДата: Среда, 30.04.2014, 19:30 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Да вот блин,лучше бы ловили тех кто до открытия уже гусями промышлял!А то за всякую хрень протоколы писать они тут как тут.У нас в этом году говорят многие за не зачехленные ружья пострадали ещё.Тоже фишка такая из новых веяний,причем были и похожие случаи(с добором подранка)как Юрий выше писал,народ рассказывает.Понимаю конечно,что вроде как нарушение,но ведь нововведения эти пока не прижились ещё,можно на первый раз и предупреждением ограничиться ведь.Чегож народ то у нас пошёл мелкий такой,где надо нет их(слуг закона этих),а вот "галочку" себе с простого смертного за такие вещи заработать это мастаки некоторые.Были ведь уже случаи и они к охотникам за помощью обращались,чего вести то себя так,как один день жить собрался,зачем в колодец то плевать?Тем более что информация по нововведениям этим до народа доходит с задержками,да по слухам больше.

Сообщение отредактировал Korch - Среда, 30.04.2014, 20:08
 
СергейМДата: Четверг, 01.05.2014, 08:51 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата Korch ()
похожие случаи(с добором подранка)как Юрий выше
Хм...а как теперь вообще его добрать???
Без ружья бегать? Или как?????


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
KorchДата: Четверг, 01.05.2014, 12:30 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата СергейМ ()
Хм...а как теперь вообще его добрать???
Там вроде без протокола обошлось,как говорили.Но попытка по своему толковать правила была!А если не нашёл или не добрал,то протокол могли бы составить наверное.

Добавлено (01.05.2014, 12:30)
---------------------------------------------
Кстати мужики,чего то Анатолия давно не слышно?Никто не в курсе как у него дела?

 
62регионДата: Четверг, 01.05.2014, 18:50 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну если бы не нашел, то конечно протокол на меня составили бы и я не сомневаюсь. Он же стоял до последнего в стороне, пока не увидел у меня гуся в руках.
Но охота у меня не закончилась и я охотился дальше. Кстати на его вопрос: - Утром здесь будете? Да! - ответил я.  Как обещал утром приехал на охоту на это поле, а он проверил... вот такой товарищ инспектор...
Хотя утром хороших налётов не было, я имею ввиду для стрельбы, но зорька всё равно состоялась. На рассвете услышал бой перепелов, вдоль речки мотались холостые селезни, да и жаворонки трезвонили ой как красиво.
Потом были поиски и совместные охоты с Иваном Ларионовым и его знакомым. Эх... Мы так здорово, душевно поохотились в три духовых манка, снижали даже транзитные стаи. Пусть не все выстрелы были в цель, но Мы получили огромный заряд энергии от весенней охоты. Полный отчет размещу здесь и на "Охотниках.ру".
 
СергейМДата: Четверг, 01.05.2014, 19:42 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
Полный отчет размещу
ждём


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
KorchДата: Воскресенье, 04.05.2014, 15:54 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
Хотя утром хороших налётов не было, я имею ввиду для стрельбы, но зорька всё равно состоялась.
Тоже сколько раз замечал!Что если зорю удачно отохотились,следующая на этом месте будет менее удачная,а после и вовсе с нулём.


Сообщение отредактировал Korch - Воскресенье, 04.05.2014, 15:55
 
62регионДата: Вторник, 06.05.2014, 17:50 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня получил очень занятную информацию. С подачи Департамента по охот. ресурсам свои петиции на имя Президента РФ направят различные природоохранные организации в том числе и Гринпис. В их петициях будет требование о закрытие весенней охоты с 2015 года... Вот Так!
 
СергейМДата: Вторник, 06.05.2014, 19:31 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
62регион, блин...когда хоть эти уроды угомонятся....????
тьфу!


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12

Сообщение отредактировал СергейМ - Вторник, 06.05.2014, 19:31
 
KorchДата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:47 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Ну заморские вряд ли подадут(время не то сейчас как думаю),а "наши" могут.Только кто их финансирует и на путь истинный наставляет,вот вопрос(на сайтах их приходилось читать "советы"  граждан сопредельных государств)?Да вы и сами Юрий видеть должны были, ведь вразумить их там пытались!Может  разберутся власти и с этими заодно?Как не очень давно с Гринписами.А вот то что с подачи, это хреново,видимо и там казачек засланный наверное есть!Думаю тут не плохо было бы и руководству РОРСА петиции туда же подать с разъяснениям(по охоте с подсадными о культурном наследии,по собаководству дела описать недавние)и подписи собранные Вами(как Землемер писал на Охотниках) пригодились бы!Да и еще собрать в областях и районах при желании можно (у нас правда тишина стояла когда путёвку сдавал в общество,хотя вроде как президент обещала поддержку на конференции).

Добавлено (19.10.2014, 19:47)
---------------------------------------------
Хотел попросить Юрия Л.Немного ограничить информацию о случайных все же, (по моему) встречах с гусем в наших регионах осенью и тем более его добычи.А то могут в следующий раз и в Общественной палате указать на это,какая уж тут весенняя, если осенняя есть .Ведь читают там(на Охотниках) и зелёные и пишут даже.Но это на мой взгляд,а там смотрите конечно.

Сообщение отредактировал Korch - Среда, 07.05.2014, 21:00
 
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Охота на гуся. (Способы, манки, чучела, маскировка, рассказы об охоте.)
Поиск: