[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: 62регион  
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Охота на гуся. (Способы, манки, чучела, маскировка, рассказы об охоте.)
Охота на гуся.
KorchДата: Четверг, 25.12.2014, 20:42 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Про Шён Мен слыхивал .А по второму ничего сказать не могу,это на серого наверное?РСС в полиуретане имею еще -тоже хороший манок на мой взгляд,своих денег стоит.Патроны с некоторых пор исключительно самозаряд  с предварительной пристрелкой соответственно,"обжигались" и на импортных тоже причём.

Сообщение отредактировал Korch - Четверг, 25.12.2014, 20:50
 
НИК_ИВАНЫЧДата: Четверг, 25.12.2014, 20:54 | Сообщение # 212
Сержант
Группа: Авторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот этот второй Хаммер, многие считаю одним из лучших на серого, ( судя по отзывам и видео) может быть и так, но той хрипотцы у него нет, как у гуся живого. Да и выдавать на нем можно разные голоса, но я так не умею пока, хотя многие со стороны говорят, что-то есть, а мне не нравится. Так что свой считаю лучшим из лучших по звучанию :-)))во всяком случае многие говорят с расстояния одного километра как настоящий гусь орет. Свое болото, свои песни :-)))вот и хвалю:-)))

Без зверей, мы озвереем...
 
KorchДата: Четверг, 25.12.2014, 21:01 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
У нас серого мало идет,сейчас во всяком случае(я про весну).Да и раньше он летит остальных как слышал.Сам не много видел,стрелял еще меньше.Белолобый в основном в перемешку с гуменником.Я Вам на е-маил там ответил.
Цитата НИК_ИВАНЫЧ ()
Свое болото, свои песни :-)))вот и хвалю:-)))
А это да,я тоже исключительно свои мысли и взгляды озвучваю.Возможно у кого-то и другие и я их тоже уважаю и свои не навязываю.


Сообщение отредактировал Korch - Четверг, 25.12.2014, 21:03
 
62регионДата: Четверг, 25.12.2014, 21:01 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Разговор гусей на присаде http://www.youtube.com/watch?v=Gqx8f-Gere0 Что мы слышим?  prof Двойные и тройные клики, то в другой интонации чем в полете, и клекот (мягкий клакинг) не агрессивный, мягкий звук. Хороший коротко язычковый с широким диапазоном, позволяет все эти звуки получить. Есть разница в работе в паре и тройке. Если работает тройка, то возможно создать имитацию большой стаи  http://www.youtube.com/watch?v=I5V-OQ8u_SE ok Вот краткий обзор звуков http://www.youtube.com/watch?v=MwxL1CqKqL8   но для охоты нужен набор нужен чуть меньше, здесь как бы раскрываются возможности манка. Лично я работаю вообще одной рукой, да - да - одной, выработав определенный хват ( как лапа курицы) и при этом получается все, от кликов, до бормотания. Шон Менн не плохой манок, если он у Вас не залипает hello .
 
KorchДата: Четверг, 25.12.2014, 21:06 | Сообщение # 215
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
На манке от Дмитрия одной рукой работать проще,чем на РСС на мой взгляд.Однако так звук тише получается(при работе одной рукой) и это вблизи удобнее. БГ-01 тоже липнет иногда,навык нужен.

Сообщение отредактировал Korch - Четверг, 25.12.2014, 21:14
 
НИК_ИВАНЫЧДата: Четверг, 25.12.2014, 21:23 | Сообщение # 216
Сержант
Группа: Авторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Шон Менн три сезона отработал, ни одного залипания. Правда в этом году мало... facepalm Хват тоже одной рукой.

Хаммером работать только двумя руками желательно.


Без зверей, мы озвереем...
 
62регионДата: Четверг, 25.12.2014, 22:29 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично для меня принципиально работать только одной рукой, так как ямы для скрадков разные, грунтовые воды весной бывают очень близко, в лежачих вариантах двумя руками не поманишь - гуси срисуют из далека. cool От БГ - 01 отказался в первый же год - подарил. shades Пользовался первыми модификациями манков Дмитрия Мельника, но после RCC - подарил манок Дмитрия знакомому. Уже пару сезонов с недорогим RCC. Доминатор практически на одном уровне, но у меня есть фишка, я не пользуюсь стандартными настройками, а настраиваю манок под себя, что бы был более легкий выдув и охотничья палитра звуков, художественный свист мне не интересен.  yes
 
62регионДата: Пятница, 26.12.2014, 11:16 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока за окном, в легком воздушном вальсе, на землю опускаются белые пушистые снежинки, морозец пощипывает нос и щеки прохожих, в Душе нет, нет шелохнется весенняя струна. Пока эти звуки где то далеко, но они пробуждают воспоминания и уносят нас в мечты и грезы. Предлагаю Вам налить чашку душистого чая с вареньем и посмотреть это видео - для Души http://www.youtube.com/watch?v=jntAjR1GM8E автору ролика respect
 
СергейМДата: Пятница, 26.12.2014, 12:33 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
62регион,  классный ролик!!! respect

курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
KorchДата: Пятница, 26.12.2014, 19:48 | Сообщение # 220
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
но у меня есть фишка, я не пользуюсь стандартными настройками, а настраиваю манок под себя, что бы был более легкий выдув и охотничья палитра звуков
Юрий ты имеешь ввиду более низкую настройку?Я видел, Дмитрий Курочкин показывал как настроить на видео.И что действительно выдув легче?БГ-01 тоже не пользую,хотя считаю его лучше того же Примоса Канадского(слышал у знакомого) и справедливости ради хочу сказать что у меня он не "лип",товарищ один жаловался.Видео действительно хорошее,прям всколыхнуло в душе чего то.


Сообщение отредактировал Korch - Пятница, 26.12.2014, 19:53
 
KorchДата: Пятница, 26.12.2014, 19:59 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Сегодня пришла вторая часть подарка новогоднего.Качество вроде не плохое,цена тоже.Чисто Китайский "Повер Хантер" елы палы.
Прикрепления: 5137031.jpg (45.7 Kb)


Сообщение отредактировал Korch - Пятница, 26.12.2014, 20:05
 
62регионДата: Пятница, 26.12.2014, 20:47 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Примос, я лично вообще не воспринимаю, но это моя точка зрения shutup . В настройке язычок продвигается чуть вперед или назад, но в на своих местах сохраняется тоновая доска и клин. ok   Во - первых: чуть меняется тональность, мягкость низких звуков - опять же я все делаю на свой слух, как я слышу гусей. Во вторых: уже легче управлять, а это очень важно в неудобной позе. Художественный свист от такой настройки страдает, зато легко воспроизводятся охотничьи звуки. Все индивидуально, просто я заморочен... вот и занимаюсь этим. Моя техника подманивания, точнее звуки немного отличается от уроков на видео, но опять же, что клики, что бормотание, что клакинг я стараюсь воспроизводить так, как я слышу. Может по технике и не правильно fool , но зато гуси садятся на голову. flower
 
KorchДата: Пятница, 26.12.2014, 20:53 | Сообщение # 223
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
В настройке язычок продвигается чуть вперед или назад, но в на своих местах сохраняется тоновая доска и клин.
Ну то есть язычек длиннее должен быть,чем на стандартной настройке?Я просто уточнить.   http://www.youtube.com/watch?v....m6Tokma        видео Дмитрия К по настройке манка.


Сообщение отредактировал Korch - Пятница, 26.12.2014, 21:03
 
62регионДата: Пятница, 26.12.2014, 23:11 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Для каждого манка индивидуально, но как правило чуть на миллиметр, два вперед.  Я не советую трогать клин, но бывает, что и его немного смещаешь. Проверяю просто, что бы сразу при легком выдуве подхватывался легкий клекот: - ай,ай,ай, но с низами. Потом проверяю стабильность двойного и тройного клика. smile Возможно, что при перестройке получится более широкий диапазон звучания up
 
KorchДата: Суббота, 27.12.2014, 00:10 | Сообщение # 225
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Я всё понял.Спасибо Юрий!
 
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Охота на гуся. (Способы, манки, чучела, маскировка, рассказы об охоте.)
Поиск: