[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: 62регион  
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Охота на гуся. (Способы, манки, чучела, маскировка, рассказы об охоте.)
Охота на гуся.
СергейМДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:55 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
62регион
Здорово.... smile Класс.
Будет ли весна 2014 ?


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
62регионДата: Вторник, 18.02.2014, 11:49 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Видео с осенней охоты на Украине, конечно немного перебор с добычей, но здесь важно правильная организация процесса и красивые налёты... http://www.youtube.com/watch?v=nzZDxpWSZZI.... http://www.youtube.com/watch?v=FjjzhZCRNMQ.... http://www.youtube.com/watch?v=od7agrd4aVA...





 
62регионДата: Среда, 19.02.2014, 16:16 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Осваиваем кротко язычковый манок на белолобого гуся.... http://www.youtube.com/watch?v=SARPFaW8IAY ... http://www.youtube.com/watch?v=aJpKmyV0iR0 ... http://www.youtube.com/watch?v=7I8nLybbVQ0....



 
62регионДата: Среда, 19.02.2014, 16:20 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Длинно язычковый гусиный манок и работа на нем, демонстрируют Сидоров Юрий Иванович... http://www.youtube.com/watch?v=JnHLUi4DMtQ

 
KorchДата: Среда, 19.02.2014, 20:32 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Юрий хотел поинтересоваться, вы не в курсе представители RCC манки на выставке  продавать будут?Задумываюсь о приобретении их короткоязычкового на белолобика,думаю может там прикупить без платы за доставку с интермага получится.Так же интересно ваше мнение о нём.Видео это приходилось видеть,звучит вроде не плохо по моему.
 
62регионДата: Пятница, 21.02.2014, 19:14 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Представители RCC на выставке будут и у них можно приобрести данные манки. Дмитрий Курочкин будет выступать с докладом...  Так же будет Дмитрий Мельник с своими манками. Кому что нравиться.... http://www.youtube.com/watch?v=9MIwRH2JRN4#t=32

 
KorchДата: Пятница, 21.02.2014, 19:45 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Вариант интересный.Поглядим по возможности.

Сообщение отредактировал Korch - Пятница, 21.02.2014, 19:47
 
62регионДата: Пятница, 21.02.2014, 20:34 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбор манка, дело индивидуальное и должно основываться на легкости в работе этого инструмента и его надёжности. Конечно желательно иметь манок с широким диапазоном и похожим на голос живого гуся. К любому манку необходимо привыкать и постоянно тренироваться, что бы на охоте не сфальшивить в самый ответственный момент. Цена, как показывает опыт еще не гарантия качества, так что к выбору манка нужно подойти ответственно... Удачи!
 
KorchДата: Пятница, 21.02.2014, 21:41 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Тут согласен с вами,действительно привыкать надо и тренировки постоянные нужны.Просто посмотрев касты Андрея Кетнера понял что возможности моего довольно ограничены,вот и озадачился приобретением нового.От Андрея ответа нет(видимо загружен заказами,да и со здоровьем чего-то,сын писал),а возможности у RCC довольно большие судя по видео Дмитрия Курочкина.Про предложенные вами выше, раньше не слышал,посмотреть бы в работе где.По этому и хотел услышать ваше мнение,ну и с  vik48-75m думаю посоветоваться тоже.

Сообщение отредактировал Korch - Пятница, 21.02.2014, 21:42
 
62регионДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:42 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Закрой глаза… Рисуй со мной весну…
Возьми с души своей поярче краски.
Сейчас я лист с зимой переверну
И можно начинать цветную сказку…

Рисуй подснежник первый подо льдом
И лучик солнца, что с небес пробился.
Весна ещё вчера казалась сном,
Представь, что этот сон сегодня сбылся…

Рисуй весны цветочные шаги
И ручейки спешащие куда-то…
В душе картину эту береги,
Поверь, твоя весна дороже злата…

Представь весенний свежий ветерок,
Что веточки деревьев будит нежно.
Зима закроет вьюги на замок
И вдаль уйдёт своей дорогой снежной…

Весна, она врывается в сердца
И перемены к лучшему приносит.
Снимает позитивом грусть с лица
И ничего, совсем, взамен не просит…

Раскрась весну от неба до земли,
Когда до солнца крыльями касаясь,
Курлыча, прилетают журавли,
В тепле весенних дней не сомневаясь…

Умение душою рисовать -
Даётся в жизни каждому с рожденья…
И лучше о душе не забывать,
Чтоб жить всегда с весенним настроеньем…

Сменило утро сонную луну...
Я шторы осторожно отодвину…
Открой глаза, встречай свою весну,
Ведь ожила души твоей картина…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт,
 
KorchДата: Суббота, 01.03.2014, 16:16 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Юрий по моему рано тема с правилами весенними начала развиваться на "том" форуме,народ не в курсе насчет заседания круглого стола и разговоров на нем.Сначала просветить бы где.Но официальных отчетов пока нигде нет.Моё мнение, нужно писать правила "народные" так сказать.Вы выставили хорошую основу,народ подаёт предложения по дополнению,после всё собирается обсуждается ,добавляется к основе если надо.Делается проект который надо после показывать спецам,тому же Мавейчуку,Кузенкову, зелёным и.т.д.Окончательная коректировка (возможно круглый стол)и после уже к законодателям нашим.По дроби не больше №1 по моему хорошее предложение,сегодняшние правила картечь запрещают, единичка или ноль было бы правильнее моё мнение тоже такое,как у товарища того.Это к вопросу о зенитчиках.Да и лишение права охоты, это слишком наверное,там уже двое против как видно,боюсь егеря на местах от мзды зажиреют(да и не прав  -  прав , пока суд разберётся,а длятся они долго у нас ,а человек лишённый,деньги то отсудить можно потом,а вот охоты потерянные не вернёшь никакими деньгами ).Вот штраф тысяч 15-10 это самый раз,ну или половину средней зарплаты по региону,как то так.Чтоб думалось и чесалось потом и жена половником по башке колотила долго за того гусика незаконного smile .Ну и манки электро не знаю точно,но проще разрешить только штраффище такой же за престрел+ за каждую лишнюю голову надбавка.Если каждый начнёт предлогать что то своё, готовое,я имею ввиду варианты Правил уже готовых,боюсь у всех недостатки найти можно будет и к единогласию (большинству согласных) мы так и не придём.

Сообщение отредактировал Korch - Суббота, 01.03.2014, 16:44
 
62регионДата: Суббота, 01.03.2014, 17:08 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Поверьте, что не так много будет энтузиастов по разработке новых НАРОДНЫХ правил, но без этого ни как. Пора заканчивать бардак на весенней охоте или хотя бы снизить его. Мне уже пишут - Кто будет контролировать?  Надо еще написать, что контролировать... Штрафы вещь действенная, но не для ВСЕХ... для кого то и 100 тыс копейки, но часть охотников 10-15 тыс остановят - Согласен... Давайте думать - Как снизить число зенитчиков , топтунов, стрелков уток влёт...
 
KorchДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:58 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Юрий я как в воду глядел.Только сегодня с  vik48-75m встречались утром, и я ему про это, чтоб вам передал говорил.Про Матвейчука не в курсе был.Завтра он к вам с фотками приехать должен вроде.Для кого 100тыс копейки,таких не много,те и охотоведов сажают и с вертолётов архаров бьют.Их и права охоты не лишат, они и зелёных посадят, если те против вякать начнут.Зелёные тундру и север закрывать не предлогают ,кому в угоду вопрос? Ну а  большинство такие штраффы  "отрезвить"должны.Про зенитчиков, я согласен с тем парнем Уксус кажеться,запретить на гуся весной дробь крупнее единицы или ноля.Лучше ноля по моему, для перестраховки я бы например крупнее единички использовать не стал,чтоб по острию ножа не ходить,так сказать,о то и мельче вовсе.А от такой дроби дальше сорока метров по гусю толку мало.Даже подранков не будет у зеничиков,мне думается,они то намного дальше бьют.

Добавлено (01.03.2014, 23:33)
---------------------------------------------
Юрий там народ уже такое пишет! Они думают походу что зелёные "за" весеннюю охоту 30 тыс.подписей собрали.Нигде официалиных выводов от круглого стола ещё нет?Просвещать надо блин срочно.

Добавлено (02.03.2014, 16:58)
---------------------------------------------
Юрий!, что могу и помню делаю и там и на Охотниках.

Сообщение отредактировал Korch - Суббота, 01.03.2014, 23:34
 
62регионДата: Понедельник, 03.03.2014, 09:22 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете уже до чего договорились некоторые на форумах? - Вот стал я охотиться правильно, стал больше добывать... Отсюда вывод: - Пусть будут зенитчики, ползуны и тд. от них в охоте толку мало, дичи больше.
Вот и получается, что Бардак  на весенней охоте - это хорошо...
 
KorchДата: Понедельник, 03.03.2014, 17:30 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Да читал уже блин.Только начинать надо ,а то поздно будет,боюсь.
 
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Охота на гуся. (Способы, манки, чучела, маскировка, рассказы об охоте.)
Поиск: