[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: 62регион  
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Анкета. (Опрос охотников по весенней охоте. для Круглого стола...)
Анкета.
62регионДата: Понедельник, 02.12.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд там необходимы вот такой перечень вопросов:
1. Ф.И.О.
2. Регион, область, район, город (поселение)
3. Охотничий стаж
4. Распространение весенней охоты  и традиционность в данном регионе, области.
5. Самый массовый  и любимый вид весенней охоты (на вальдшнепа, тетерева, глухаря, с подсадной, на гуся)
6. Предложения по срокам проведения весенней охоты.
7. Будет ли способствовать запрет весенней охоты на рост браконьерства в вашем регионе
8. На Ваш взгляд, где должна быть закрыта весенняя охота.

Предварительно согласованная  АНКЕТА по ВЕСЕННЕЙ ОХОТЕ (форматWord)
 
KorchДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:43 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Это проект для обсуждения или готовая анкета?
 
62регионДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:31 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Проект для осуждения, к тому же этот скелет нужно "одеть" в нормальную электронную форму. Сразу говорю - я не спец... Буду рад, если кто поможет...
 
KorchДата: Вторник, 03.12.2013, 08:28 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Думаю надо уточнить некоторые пункты.П4 распостранение охоты на гусей весной или вообще весенней охоты(потому как тема вышла из гусиной охоты).П5 Любимый вид охоты в регионе по мнению заполняющего или любимый вид охоты человека который заполняет анкету.

Сообщение отредактировал Korch - Вторник, 03.12.2013, 08:30
 
62регионДата: Вторник, 03.12.2013, 10:38 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Предложи свою версию анкеты....
 
АнатолийДата: Вторник, 03.12.2013, 11:02 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата Korch ()
Думаю надо уточнить некоторые пункты.П4 распостранение охоты на гусей весной или вообще весенней охоты(потому как тема вышла из гусиной охоты).П5 Любимый вид охоты в регионе по мнению заполняющего или любимый вид охоты человека который заполняет анкету.

Думаю анкета должна касаться всей весенней охоты, как раз до сезона еще есть время на сбор данных. На основе Юриных вопросов, я сегодня ближе к вечеру постараюсь дать свой вариант формулировок вопросов. Разумеется для электронной формы понадобиться работа модератора ( специалиста ).


Сообщение отредактировал Анатолий - Вторник, 03.12.2013, 11:03
 
62регионДата: Вторник, 03.12.2013, 13:32 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Сёмин Михаил дал согласие разместить анкету на сайте РОГа и это очень здорово!
 
юрийДата: Вторник, 03.12.2013, 15:39 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Ф.И.О. __________________________________________________________________
№ ох. билета____________
Регион_________________
Охот. стаж______________
2. Охотпользователь, область ________________ О/Х ______ тыс. га.
3. Весной охотитесь (проводите охоту) на:
Вальдшнеп □
Селезень □
Гусь □
Тетерев □
Глухарь □
4. Сроки весенней охоты:
10 дн. □
10 дн. С оперативной корректировкой местным охотуправлением □
16 дн. С фиксированной датой открытия □
Другое________________________
5. Закрытие весенней охоты:
Правильно □
Антисоциально □
Преступно □
Ненаучно □
Допустимо с научным обоснованием □
6. Ограничение весенней охоты:
В местах массовой миграции □
В период только валового пролета до 3-5 дн. в местах массовой миграции □
Нормой добычи □
Не нужно □
Другое_________________________________________________
7. Считаете ли вы весеннюю охоту культурным наследием России
да □
нет □
8. Какую сумму вы тратите на весеннюю охоту (с учетом общих затрат)______________ руб.
 
АнатолийДата: Вторник, 03.12.2013, 15:40 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата 62регион
на мой взгляд там необходимы вот такой перечень вопросов:  1. Ф.И.О.  2. Регион, область, район, город (поселение)  3. Охотничий стаж  4. Распространение весенней охоты  и традиционность в данном регионе, области.  5. Самый массовый  и любимый вид весенней охоты (на вальдшнепа, тетерева, глухаря, с подсадной, на гуся)  6. Предложения по срокам проведения весенней охоты.  7. Будет ли способствовать запрет весенней охоты на рост браконьерства в вашем регионе  8. На Ваш взгляд, где должна быть закрыта весенняя охота.


 
      Обдумав предложенные Юрием вопросы, предлагаю анкету немного конкретизировать
 
     1. Ф.И.О
     2. Область, район, город ( поселение )
     3. Охотничий стаж
     4. Ваш любимый вид ( виды ) весенний охоты
     5. Доступность весенней охоты ( цены/угодья/виды )
     6. Сроки весенней охоты ( 10дней, 16 дней, 20 дней с перерывами ( днями покоя )
     7. На Ваш взгляд, где в вашем регионе должна быть закрыта весенняя охота.
 
юрийДата: Вторник, 03.12.2013, 16:06 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Задача отстоять весеннюю охоту, любимые виды, цены/угодья/виды всё это вторично, как говорят будем решать в рабочем порядке, если саму охоту не прикроют. И охотпользователей нужно подтягивать к анкетированию, они в весенней охоте заинтересованная сторона.
 
KorchДата: Вторник, 03.12.2013, 18:57 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
Предложи свою версию анкеты....
А зачем,если ваша версия прекрасно подходит.Я просто хотел только уточнить два её пункта,чтоб любой человек желающий её заполнить точно знал,чего писать в ней.

Добавлено (03.12.2013, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата юрий ()
1. Ф.И.О. __________________________________________________________________ № ох. билета____________ Регион_________________ Охот. стаж______________ 2. Охотпользователь, область ________________ О/Х ______ тыс. га. 3. Весной охотитесь (проводите охоту) на:
Ну это бльше на всеросийский охотничий референдум похоже.По весенней охоте в России.Тут бы хоть анкету составило побольше народу.А то очередей желающих обсудить как не было так и нет.

Добавлено (03.12.2013, 18:57)
---------------------------------------------
Да и требовалось это дело для круглого стола по гусеобразным помоему.Юрий на охотниках так вроде сначало написал,если не ошибаюсь.

 
АнатолийДата: Вторник, 03.12.2013, 19:51 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата юрий ()
Задача отстоять весеннюю охоту, любимые виды, цены/угодья/виды всё это вторично, как говорят будем решать в рабочем порядке, если саму охоту не прикроют. И охотпользователей нужно подтягивать к анкетированию, они в весенней охоте заинтересованная сторона.

Юрий! В порядке обсуждения и обмена мнениями. Я думаю, что основная задача анкеты - получить объективную информацию с конкретных мест ( субъектов, областей, районов. ) По идее этим должен заниматься сам Деп. охоты, но он для охотников ни х.. не делает. Если весеннюю охоту закроют, то в Москве и без всяких предварительных подготовок соберется куча народа на охотничий митинг и никактих просьб там уже не будет - будут требования и первое из них - разогнать ДЕпартамент к е... м...

Цитата Korch ()
Ну это бльше на всеросийский охотничий референдум похоже.По весенней охоте в России.Тут бы хоть анкету составило побольше народу.А то очередей желающих обсудить как не было так и нет.


Вот и пусть это будет, хоть и не всероссийский, но охотничий референдум в предверии нац. форума на ВВЦ. А насчет желающих обсудить, приведу один пример. Когда запускали эл. страничку РОСа на Охотниках, чуть менее года назад, естественно мониторили с Семиным ее посещаемость и посещаемость голосовалки по РОСу. Так вот в голосовании по мега вопросу - ( Через какое время после охоты вы чистите свое ружье? ) - приняло участие за пару недель более 4 000 человеко-охотников, а в голосовании по проблематике РОСа за тоже время не набралось и 1 000. Я когда-то уже писал об этом на Охотниках, отвечая на вопрос об отсутствии массовости. Похоже большинству из наших "терпиливых" охотников, мало плюнуть в рожу и ткнуть их мордой в дерьмо, что бы их чуть чуть расшевелить - им надо еще и с ружьем из дома запретить выходтить! Но и тогда похоже по большей части  они сначала соберуться на кухонный митинг, а затем.... с больной голой потащатся на работу.


Сообщение отредактировал Анатолий - Вторник, 03.12.2013, 19:55
 
юрийДата: Вторник, 03.12.2013, 20:07 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Анатолий, закроют и будет тишина, как и когда раньше закрывали. Никто ничего писать не будет, а галочки поставить особо никого не затруднит, для этого и квадратики. А п.2 для охотпользователей, п.1 для физических лиц. Остальное общее для охотников, ООиР, частников. Сегодня важно отстоять весеннюю охоту. Остальное уже вторично. Информация с мест уже будет полезна на втором этапе, то что обсуждали 23.11 на юго-западе. Если соберем много ответов, то будет с чем выйти на серьезный разговор с МПР.
 
СергейМДата: Вторник, 03.12.2013, 20:07 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата Анатолий ()
7. На Ваш взгляд, где в вашем регионе должна быть закрыта весенняя охота
А если я не знаю??? Ну может на Рыбинском ????

6. Сроки весенней охоты ( 10дней, 16 дней, 20 дней с перерывами ( днями покоя )
Это по факту? Или желаемое?


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
юрийДата: Вторник, 03.12.2013, 20:19 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата СергейМ
7. На Ваш взгляд, где в вашем регионе должна быть закрыта весенняя охота А если я не знаю??? Ну может на Рыбинском ???? 6. Сроки весенней охоты ( 10дней, 16 дней, 20 дней с перерывами ( днями покоя ) Это по факту? Или желаемое?

Сергей здесь оказалось два Юрия, мой вариант №8, предусматривает лишь анкетирование, которое, как мне кажется даст ответ, что весенняя охота нужна всем охотникам и охотпользователям, для последних предусмотрен п.2.и вся остальная анкета, которая обобщит подход к весенней охоте, надеюсь с выводом об её необходимости.
 
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Анкета. (Опрос охотников по весенней охоте. для Круглого стола...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: