[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: юрий  
Форум охотников » ОРУЖИЕ » Стрельба ВЛЁТ (минимизируем промахи) » ВЛИЯНИЕ СКОРОСТИ ПОВОДКИ НА ВЕЛИЧИНУ УПРЕЖДЕНИЯ (Поводка будет присутствовать почти всегда при стрельбе влет.)
ВЛИЯНИЕ СКОРОСТИ ПОВОДКИ НА ВЕЛИЧИНУ УПРЕЖДЕНИЯ
юрийДата: Вторник, 26.03.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Поводка всегда присутствует при правильном выстреле влет. Выстрел из неподвижного ружья, это всегда ошибка, и задача стрелка по движущейся цели, не зависимо от манеры стрельбы, не допустить остановку оружия.
За редким исключением, (чисто угонный выстрел по дичи (мишени) идущей четко по направлению линии прицеливания), поводка будет присутствовать при любом способе производства выстрела: стрельбе навскидку, стрельбе в точку, где по мнению некоторых стрелков поводки как бы и нет.
 
ПетровичДата: Вторник, 26.03.2013, 17:43 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (юрий)
Поводка всегда присутствует при правильном выстреле влет.

Это аксиома.Но как я уже говорил в другой теме,все это должно делаться "на автомате"..Пусть ваши сыновья постоянно,когда есть возможность,тренируются с незаряженным ружьем по всем летающим целям.Можно не полениться ради такого дела,да и предметы какие нибудь им поподкидавать.Такая тренировка и взрослым не помешает.Весной,по началу,всегда больше промахов.Наверно за зиму отвыкаем от ружья.По крайней мере столько уж точно не стреляешь,как по водоплавающей дичи.Может у кого то еще какие приемы есть. Сейчас у мальчишки есть всякие игрушки,в т.ч. автоматы и пистолеты,а вот ружья не найдешь.Кто постарше помнит,что такая игрушка,как детское охот.ружье,была очень распространена.Считаю делом хорошим,если пацан уже лет с двух начинает привыкать к ружью.


ТОЗ-34,СКС,ТОЗ-8. ЗСЛ-Тайга, волкособ-Тарзан.Подсад.гуменники-Гоша,Глаша.
 
Форум охотников » ОРУЖИЕ » Стрельба ВЛЁТ (минимизируем промахи) » ВЛИЯНИЕ СКОРОСТИ ПОВОДКИ НА ВЕЛИЧИНУ УПРЕЖДЕНИЯ (Поводка будет присутствовать почти всегда при стрельбе влет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: