[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Анатолий  
Форум охотников » РОС » Организационные ВОПРОСЫ » НОВОСТИ ОД РОС (оперативная информация по деятельности Союза)
НОВОСТИ ОД РОС
АнатолийДата: Среда, 29.05.2013, 22:52 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата (62регион)
Всем доброго времени суток! На ганзе появилась ссылка по которой можно ознакомится с предложения региональных МПР по правилам охоты. http://yadi.sk/d/QIWXdbej5FFKy Вопросы возникают по многому...

            Юр - спасибо за активность и оперативность!  Вордовский документ открылся после скачивания, но возможно у многих стоит старая версия, которая свежий ворд не читает. Просьба Админу перекинуть документ в более раннюю версию и разместить ее в виде ссылки. Два файла в Акробате как я понял закон об охоте и правила охоты. Сегодня утром мне на почту пришел бюллетень от Матвейчука, где так же в виде таблицы помещены предложения нек.  Вайсмана так же касательно корректировки правил охоты. Сегодня первый день на работе, хотя еще и не совсем оклемался. Просмотрел бегло, но вникать было некогда. Надо все внимательно прочитать и обсудить.
 
AdminДата: Среда, 29.05.2013, 23:06 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Вариант а Worde 97-2003г:

 "Предложений органов исполнительной власти субъектовРоссийской Федерации и граждан
по внесению изменений в Правила охоты, утвержденные приказом Минприроды Россииот 16 ноября 2010 г. № 512"


ТОЗ-34;ИЖ-58;Winchester-1300.
 
62регионДата: Суббота, 01.06.2013, 12:21 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошло совещание в Департаменте по охот. ресурсам. Обсуждали предложения регионов, но Департамент, как всегда в своем репертуаре: не слышит и не видит. Приняли решение: охоту на гусей будут открываться в единые сроки с 20-29 мая. Очередной "подарок" департамента - они вроде как не закрывают весеннюю охоту, но в то же время, охота под большим вопросом, так как весна весне рознь. В этом году она поздняя и пролет задержался, а может быть и ранняя, как это не раз случалось. Разумные предложения: проведение весенней охоты продолжительность 16 дней и открывать по погоде и наличию дичи - не рассмотрены.
 
АнатолийДата: Суббота, 01.06.2013, 16:14 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата (62регион)
Прошло совещание в Департаменте по охот. ресурсам. Обсуждали предложения регионов, но Департамент, как всегда в своем репертуаре: не слышит и не видит. Приняли решение: охоту на гусей будут открываться в единые сроки с 20-29 мая. Очередной "подарок" департамента - они вроде как не закрывают весеннюю охоту, но в то же время, охота под большим вопросом, так как весна весне рознь. В этом году она поздняя и пролет задержался, а может быть и ранняя, как это не раз случалось. Разумные предложения: проведение весенней охоты продолжительность 16 дней и открывать по погоде и наличию дичи - не рассмотрены.

       Юр - да все понятно уже по самим предложениям охотдепартаментов - запретить, ужесточить, ввести санкции, дать карательные функции против вооруженных физ. лиц - так вот оно и отношение к нам охотникам России. Мое мнение - саженец РОСа, несмотря ни на что нужно растить. В ближайшее время будем определяться по встрече.
 
KorchДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:52 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
И это правильно,я тоже так думаю,пройдёт немного времени и люди поймут, что нужен нам свой "провсоюз"и подтянуться.
 
АнатолийДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:54 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата (Korch)
И это правильно,я тоже так думаю,пройдёт немного времени и люди поймут, что нужен нам свой "провсоюз"и подтянуться.

           
Сегодня долго говорили с Валерой Кузенковым в том числе и по "совещанию" в МПР. По сути никакого совещания не было. Была его имитация для чего повыдергали  представителей некоторых регионов вплоть до Якутии, которые в течение получаса слушали доклад Берсенева о достижениях департамента - как то введение производственного контроля ( предоставление инспекционных функций ) охотпользователям. Затем было продекларировано очередное сокращение сезона по лосю до 31 декабря и фиксация сроков весенней охоты на гуся с 20 по 29 апреля. Что будет со сроками по другой дичи так и осталось не ясным. 
 По наводке Валеры прочитал статью Берсенева в последнем номере Охоты ( Ольшанского ) ( найти можно в инете, №6 ) Там руководитель департамента прошелся и по РОСу, в саркастической форме высказав непонимание зачем охотникам нужны какие-то там права, что мол они калеки или немощные. Пусть их права отстаивают их общества. Довольно странно читать такие высказывания от тех кто нараздавал федеральных охот билетов не обеспечив их владельцев никакими правами и возможностями охоты. Но в этой позиции ничего нового нет - все это я уже слышал в т.ч. и при личных встречах с главой департамента.
Отметил Валерий Кузенков и абсолютную пассивность охотничьей братии. Его попытка собрать проблематику со всех регионов и обобщив ее направить президенту консолидированное послание в виде некоей ноты, закончились пятью письмами в его адрес. Жаль что так, ведь были мысли объединить усилия в этом направлении.
 
KorchДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:39 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Мужики я чего то в толк не возьму они чего  с 20 по29 апреля по всей России хотят сделать охоту на гуся?
 
62регионДата: Понедельник, 03.06.2013, 12:49 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, Да, единые сроки для всей России. Идеи бредовей ни кто даже представить себе не мог! На ганзе, Сам господин Берсенёв, высказал недовольство, что типа все пассивны, ни кто по делу ни чего не предложил и Департамент  один работает не покладая рук. Все предложения по копытным, оружию и весенней "детский лепет" - не серьезны и без об основательны. Не знаю как другие, но я старался как мог, единственное у меня нет официальных цифр.
 
KorchДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:55 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Ох и чудны дела твои господи!Кому ж это в голову пришло?Таким спецам," образованным охотоведам" только на скотном дворе коровам хвосты крутить.Я представляю как народ на севере и юге нашей России репу зачесал.У одних сто пудов пролетел уже,а к другим еще и лететь не думает.Это типа новой Русской рулетки,какому региону этой весной повезет с гусем?Крайний север, крайний юг всегда впролёте.Всё больше начинаю становиться солидарен с теми людьми которые уже этой весной ушли так сказать в" партизаны".Браконьерами их называть как то не хочеться,люди не за мясом ездили и норм придерживались по совести.Просто хотят нормально охотиться когда птица в угодьях,а не когда какой нибудь Дед Мазай разрешит,выглянув из окна своего кабинета.Помоему разговарить о чем то конструктивном с такими " проффеси оналами" от охоты и смысла нет раз у них такие преложения в голове витают.Как могут разговаривать глухонемой со слепым?

Сообщение отредактировал Korch - Понедельник, 03.06.2013, 21:03
 
62регионДата: Вторник, 04.06.2013, 15:08 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответ Валерия  Кузинкова на Ганзе по поводу весенней охоты на гуся. Выделяю только главное - Я действительно на заседании общественного совета в четверг 30.05.2013
года спросил у зам. министра МПР РФ Лебедева В.А.: "А не закрыть ли нам
весеннюю охоту на гуся совсем?" Но сказано это было в контексте с теми
изменениями, которые хочет вносить в правила охоты МПР РФ, которые
теперь собрались открывать охоту на гусей, например в Пермском крае,
Кировской области, а так же в Воронежской и Пензенской областях в один и
тот же день 20 апреля сроком на 10 дней. Еще я спросил, а знают ли в
МПР прилетят ли точно 20 апреля гуси в Кировскую область или не
прилетят. Попросил представить охотников, которые сидят 20 апреля в
полях Кировской области и в полях Воронежской области и ждут гусей. И к
кому гуси прилетят первыми? Я много лет, жил и охотился в Кировской
области, и раньше 1 мая там охота не открывалась. Такое ощущение, что
руководители Департамента, когда-то обучавшиеся в Вятской сельхоз
академии сдавали не экзамены по биологии птиц, а ЕГЭ профессору В.К.
Мельникову и не понятно по какому предмету. Еще бы не мешало,
минприродовцам изучить географию Родины, т.к. складывается такое
впечатление, что они не знают, где расположена Воронежская область, а
где Кировская и что в этих областях разные климатические условия. Сказано было: 'Хватит издеваться над людьми - проще закрыть охоту вовсе!' Я
лично был инициатором открытия весенней охоты на гусей в 1988 году. И я
ЗА весеннюю охоту, но не за такую, которая проходит сейчас. Когда все
блатные с левыми разрешениями на руках до середины июня мониторят диких
гусей на гнездовьях и в местах их исконных присад. Стреляют гусей с
вертолетов, над акваторией Рыбинского водохранилища. Это не весенняя
охота, а беспредел. В МПР РФ своими правилами и сроками заранее хотят
обманывать людей, желающих поохотится на гусей. Купив путевки на охоту
никакой вероятности нет, что 20 апреля гусь будет в той же Кировской
области. Это понятно любому идиоту, кроме работников МПР РФ.
 
KorchДата: Вторник, 04.06.2013, 19:38 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Юриий если вы не против,я выложу этот текст на нашем месном форуме, сославшись на РОСовский форум.А то у нас многие ещё не понимают, что означает новое веянье МПР.

Сообщение отредактировал Korch - Вторник, 04.06.2013, 19:39
 
SilmarilsДата: Вторник, 04.06.2013, 21:20 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!
Извините, но хотелось бы задать несколько вопросов...

1. Не кажется ли Вам, что деятельность РОС вполне может попасть под действие закона об иностранных агентах? Поясню: допустим, какой-то новиспеченный член РОСа имеет двойное гражданство или гражданство другой страны. Проверки, ведь, не производится! И если этот «Член» (а это может быть и засланный казачок), по «доброте душевной» перечислит хоть один рубль в пользу Союза, то это может считаться иностранным финансированием, а, следовательно, РОС автоматически приравнивается к иностранным агентам! Посему, РОС, даже того не ведая, может просто «подставить» простых охотников, записавшихся в его участники.

2. Может я перегибаю палку, но в опубликованном манифесте нет конкретики. Т.е. есть, конечно «я хочу», но нет предложений «мы можем»! Вот тут не надо критики, типа «нас пока мало»… Может, поэтому пока и мало?....

3. Опубликованный Манифест, на мой взгляд, несколько «сыроват». А именно, на ум приходит фраза профессора Преображенского из книги «Собачье сердце», о том «как всё взять и поделить!».. (извините за прямоту). Не могу понять, КАК при предлагаемом развитии событий будут выживать частные охотпользователи… Или Вы реально думаете, что возродив структуру, типа Главохоты, все охотники резко кинутся в межсезонье в леса вести биотехнию?

4. Простите за некоторую резкость в предыдущих вопросах… Однако задам еще один… Я – начинающий охотник. В чем-то я согласен с новыми правилами охоты, в чем то – нет. Разговор не о том. Я на данный момент имею только билет ОБЕФО. Перед тем, как получить этот билет я проштудировал массу литературы, общался с охотниками со стажем и т.п. К пополнению рядов охотников пришел осознанно. НО ЕСТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИЙ НЮАНС! Очень тяжело новичку примкнуть к рядам опытных охотников… Чему-то учиться, узнавать… Я вижу только сложившиеся коллективы, в которые посторонним – В.! Не отсюда ли инертность молодых (а иногда и не очень) охотников?

5. И последнее. Вот думаю подать заявку на вступление в РОС… И задумался вот о чем: а нафига я, простой начинающий охотник вам?

Прошу не судить строго.. я пока начинающий... и пытаюсь разобраться по мере сил... wink


Сообщение отредактировал Silmarils - Вторник, 04.06.2013, 21:29
 
62регионДата: Вторник, 04.06.2013, 21:43 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрий если вы не против,я выложу этот текст на нашем месном форуме,
сославшись на РОСовский форум.А то у нас многие ещё не понимают, что
означает новое веянье МПР.
Информацию, я брал с  Guns.ru и она в свободном доступе; в Охоте, есть раздел Законодательство об Охоте, а там темы; Изменения Правил Охоты. Поможем охот. департаменту, Весенняя и Отмена местячковых параметров - что произошло с местной властью. Мой ник в комментариях rpu86luber89
 
юрийДата: Вторник, 04.06.2013, 22:14 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Silmarils)
Доброго времени суток всем! Извините, но хотелось бы задать несколько вопросов... 1. Не кажется ли Вам, что деятельность РОС вполне может попасть под действие закона об иностранных агентах? Поясню: допустим, какой-то новиспеченный член РОСа имеет двойное гражданство или гражданство другой страны. Проверки, ведь, не производится! И если этот «Член» (а это может быть и засланный казачок), по «доброте душевной» перечислит хоть один рубль в пользу Союза, то это может считаться иностранным финансированием, а, следовательно, РОС автоматически приравнивается к иностранным агентам! Посему, РОС, даже того не ведая, может просто «подставить» простых охотников, записавшихся в его участники. 2. Может я перегибаю палку, но в опубликованном манифесте нет конкретики. Т.е. есть, конечно «я хочу», но нет предложений «мы можем»! Вот тут не надо критики, типа «нас пока мало»… Может, поэтому пока и мало?.... 3. Опубликованный Манифест, на мой взгляд, несколько «сыроват». А именно, на ум приходит фраза профессора Преображенского из книги «Собачье сердце», о том «как всё взять и поделить!».. (извините за прямоту). Не могу понять, КАК при предлагаемом развитии событий будут выживать частные охотпользователи… Или Вы реально думаете, что возродив структуру, типа Главохоты, все охотники резко кинутся в межсезонье в леса вести биотехнию? 4. Простите за некоторую резкость в предыдущих вопросах… Однако задам еще один… Я – начинающий охотник. В чем-то я согласен с новыми правилами охоты, в чем то – нет. Разговор не о том. Я на данный момент имею только билет ОБЕФО. Перед тем, как получить этот билет я проштудировал массу литературы, общался с охотниками со стажем и т.п. К пополнению рядов охотников пришел осознанно. НО ЕСТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИЙ НЮАНС! Очень тяжело новичку примкнуть к рядам опытных охотников… Чему-то учиться, узнавать… Я вижу только сложившиеся коллективы, в которые посторонним – В.! Не отсюда ли инертность молодых (а иногда и не очень) охотников? 5. И последнее. Вот думаю подать заявку на вступление в РОС… И задумался вот о чем: а нафига я, простой начинающий охотник вам?


Внимательно прочитайте программу РОСа, и часть ваших вопросов отпадет, первое Ваше замечание можно рассмотреть как шутку. Ни о каком финансировании РОСа, как общественной организации не идет. Даже если РОС станет иностранным агентом, что здесь изменится. Зачем примыкать к каким-то колективам? Если без этого не получается нормальной охоты, вступите в РООиР, ВОО ... Посетите закрепленные угодья общества охотников, частника... и тогда будет понятнее позиция РОСа. РОСу нужна Ваша моральная поддержка и позиция в отстаивании права на охоту и её доступности для простого охотника. А книги читайте правильные, дореформенные, тогда сформируете нужное понимание, что есть охота, и Ваше место в этом увлечении.
 
юрийДата: Вторник, 04.06.2013, 22:41 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще раз перечитал сообщение Silmarils, создалось впечатление, что "казачок засланный". Видимо РОС, учитывая высказывания Берсенева, чиновникам из МПР организация "неудобная", что для нас - простых охотников "большой плюс".
 
Форум охотников » РОС » Организационные ВОПРОСЫ » НОВОСТИ ОД РОС (оперативная информация по деятельности Союза)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: