[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: юрий  
Форум охотников » ОРУЖИЕ » Обсуждаем ОРУЖИЕ » Что выбрать???
Что выбрать???
СергейМДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:33 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Сразу прошу прощения у админов. Если что не так-удалите тему..
Вопрос вот в чём.. "Созрел" для нарезного... (стаж  уже давно позволяет)..В этот сезон,  ну очень захотел :)))
Интерес больше к лисам.... Вот и задумался, что взять? .223? .243?...Не олигарх далеко smile Читал и ганзу и др..
Честно, склоняюсь к ИЖ 18МН...И цена и лёгкость..автомат не хочу.....

Что посоветуете?
Если есть возможность-дайте развёрнутый совет...Можно в личку или на почту...


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12

Сообщение отредактировал СергейМ - Понедельник, 17.02.2014, 19:34
 
ВОЛЧАРАДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:32 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Сергей! Понимаю твои размышления по поводу выбора нарезного.... Посоветовать толком не могу, т.к. вдруг что то не понравится с калибром или самим оружием. Раскажу о своём выборе: Как только братенник дал мне в руки свою мелкаху я в неё (влюбился) как в молодую девку, лёгкая,изящная,доступная по цене и цене боеприпасов.,немного приодел её Оптику поставил, в дальнейшем по возможности буду думать подствольный тактический фонарь,для кумушки (хотя настильность патрона  данного оружия оставляет желать лучшего) А счас попал под сокращение теперь и про путёвки забудь и цена пачки патронов за 400р тож накладно..(а пилорама (жена) своё дело делает))
Так что на счёт совета --- что тебе в руки ляжет,,хотя я для себя рассматривал такой вариант как калибр 5,6 но ВМР то есть длинный мелкашечный патрон.У него настильность и убойность лучше. А пачка патронов стоит 2000р.  Так что с твоим выбором я осторожничаю хотя склоняюсь кал.223, но решай сам. В теме про мелкан попробую выставить фотку своего карабинчика. А вообще когда я приобретал свой нарез, в руках держал ВЕПРЬ ПИОНЕР кал 223. вот тож понравился но цена кусалась.


Сообщение отредактировал ВОЛЧАРА - Понедельник, 17.02.2014, 20:37
 
СергейМДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:37 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
5,6 первый совет.
ВОЛЧАРА, спасибо:)
а на счёт ИЖ18МН ???


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12

Сообщение отредактировал СергейМ - Понедельник, 17.02.2014, 20:41
 
ВОЛЧАРАДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:57 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Что то ссылка не получается, короче заходи на попган ру,нарезное оружие,иж 18мн глазами владельца, там 317страниц осилишь???
 
СергейМДата: Вторник, 18.02.2014, 07:49 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
:o ВОЛЧАРА
Я Ганзу пока штудирую...там тоже не мало


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
ВепсДата: Среда, 05.03.2014, 02:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Регион: Московская область
Статус: Offline
В пользовании были 2  МР-18 мн в 243 ив 7.62х39.   После покупки пришлось оба дорабатывать Полировать спусковой механизм что -обы  сделать более мягкий спуск  1-1.200 кг менее одного кг  уже опасно самопроизвольные выстрелы... Убрать по 0.5 витка с боевой пружины.  Надфилем 3 номером снять острые заусенцы и вывесить ствол....   По калибрам 243 очень резкий патрон настильный  ближе 120  взрывает дичь Тетерев  лиса.....с пулей 6.2 гр  отлично идет по козе мелким оленям до 130 кг  за ушко хрюшек до 100 кг  с близи очень сильные гематомы и повреждения тканей  даже оболочкой при попадании по костям. 7.62х39  отличный  патрон стрелял правда чехами и Гекко  выбор пуль  больше  есть 10 грамм. бил- кабанов лис глухарей только подбор пуль под дичь...
 
СергейМДата: Среда, 05.03.2014, 09:51 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Вепс, понял.

курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
DanokallДата: Пятница, 07.11.2014, 21:49 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Регион: Москва
Статус: Offline
Раз стал вопрос о нарезном, то и я прошу мне дать совет в этом вопросе. Есть на руках розовая бумажка - так что в этом вопросе все в полном порядке.  Бюджет примерно 60-80 тыс. На сайте у себя в городе увидел в продаже Heinel 2000 http://krechethunt.ru/catalog....06.html . Хотел бы узнать что-нибудь об оружии.Производитель не особо известный, отсюда и информации не много. Думаю, по калибру 30-06 или 308
 
Форум охотников » ОРУЖИЕ » Обсуждаем ОРУЖИЕ » Что выбрать???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: