[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум охотников » ОХОТА » Отчёты об ОХОТЕ » Размещение отчетов об ОХОТЕ (рассказы и фоторепортажи об Ваших охотах.)
Размещение отчетов об ОХОТЕ
АнатолийДата: Вторник, 16.04.2013, 13:47 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Уважаемые друзья-охотники! По многим южным регионам в которых все же открылась весенняя охота, сезон либо уже закончился, либо он в стадии завершения. Некоторые северные регионы европейской полосы переносят сроки открытия на конец апреля. В данной рубрике хотелось бы увидеть Созданные Вами темы, в которых размещены рассказы и фоторепортажи об прошедшем сезоне, обменяться мнениями и выводами о прошедшей охоте. Все это поможет составить объективную картину по весенней охоте в НАШЕЙ стране, определить оптимальные сроки по регионам и добиваться увеличения ее продолжительности.


прим. Просьба размещать свои фотоматериалы в установленном формате, согласно инструкции размещенной в "Правилах форума"
 
62регионДата: Вторник, 16.04.2013, 18:04 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Доброго времени суток! Краткий обзор по охоте в весенний сезон 2013. Начну с поездки в Волгоградскую область. Север области открыли 30 марта. По погоде было видно, что рано, но охоту не перенесли. Малоснежная, холодная зима сильно тронула озимые и они были желтого цвета. Оставалось охотиться на полях с кукурузой, но и здесь не все так просто. Из-за  экономии топлива, волгоградские фермеры сажают озимые прямо по кукурузе, не перепахивая поле. За рытье окопов и скрадков, большой штраф, так что с маскировкой там очень сложно.  Полей просто из под кукурузы было мало и их оккупировали охотники, за долго до открытия. Первая волна гуся пришла до открытия охоты, но пришедший холод заставил птицу уйти назад. В итоге на открытие и первые дни, по району мотались небольшие стаи, которые осели на местном озере (в закрытом для охоты участке). Реки не разливались, так как воды было взять не откуда. Утки совсем мало, чему удивлены были все охотники.
1 апреля прибыли на место охоты, сразу резануло слух, отсутствие чибиса и поющих жаворонков. Сделав разведку по окрестным полям, мы поняли охотиться будет сложно - воды почти нет.  Выбрав озимые не далеко от дороги, где не могли под встать зенитчики, приготовили себе ужин и стали ждать вечернего перелета.
Гуся оказалось совсем мало и вел он себя очень осторожно.
2 апреля на утренней заре в сумерках, после того как выставили чучела, услышали гусиную стаю. В манок удалось подманить их не просто на выстрел, а снизить до 5 метров, они уже выставляли лапы для посадки. Дружный залп и по одному белолобику осталось лежать на поле. Начало казалось многообещающим, но не тут то было. На этом ВСЕ. Гуся больше не было, а тот что летел, шел транзитом в сторону Саратова. За два дня был всего один удачный налет и три дальних, но мы с братом стрелять не стали - далеко по нашим меркам, более 60 метров.
Хочу заметить, что во время нашего прибывания, температура днем доходила до + 18 градусов.
С 6 апреля по 12 смотрели за ситуацией в Липецкой области, благо от нас до нее, всего 25 км. Гуся практически не было, только единичные стаи, утки на пальцах пересчитать, только к концу сезона стало чуть больше. Вальдшнеп появился и то в посадках 10 апреля. Сезон весенней охоты оказался для многих провальным. Вот Вам новые правила охоты с фиксированными сроками и десятидневкой, а там где вроде принимали решение погоде, скорее всего руководствовались растаявшим снегом под окном чиновника, а не по наличию птицы в регионе.
В завершения обзора охоты в волгоградской области, хочу добавить. что птица полетела. но только через полторы недели после закрытия охоты. Вот,  как то так. Обзор по Рязанской после окончании сезона, но на данный момент, утки мало, гуся - нет, вальдшнеп тянет, но очень слабо.
 
юрийДата: Среда, 17.04.2013, 13:51 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
В предверии весенней охоты этого года, поделюсь "впечатлениями" от прошлой весны.

В целом за весну 2012 г.ничего особенного не произошло, если не считать достаточно комичного случая с моим давним знакомым Василием. На небольшом островке, прозванным «Даманским», после вооруженного конфликта с Китаем из-за одноименного острова на Амуре, еще в Советские времена была построена небольшая заимочка. Последний хозяин справил небольшую баньку, летнюю кухню-веранду, маленький причал, одним словом славное пристанище для охоты. Кроме дома ничего не запиралось, охотники и рыболовы в отсутствие владельца всегда могли укрыться от непогоды на крытой веранде, а при необходимости переночевать в бане. Так и Василий, спланировав вечерней зорей посидеть с подсадной, переночевать в бане, а утром, уже по обстоятельствам уделить время гусям или селезням.
Подсадная дала осадку, селезень подсел на выстрел и пятерка накрыла крякаша. Василий вышел из укрытия подобрать свой трофей, но у охотника неожиданно появился конкурент. Здоровенный тощий медведь, похоже тоже заинтересовался битым селезнем. Не обращая внимания на крики охотника, стал подбираться к добыче. «Противостояние на Даманском» все же закончилось бескровно в пользу Василия, косолапый нехотя отступил, но предстоящая ночь на острове стала казаться не совсем безопасной и заведя лодочный мотор, не дожидаясь сумерек, Василий направил лодку к дому.
 
СергейМДата: Четверг, 18.04.2013, 17:07 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
юрий, весёлая охота smile

курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
ВОЛЧАРАДата: Пятница, 19.04.2013, 18:59 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline

Комментарии будут позже

Добавлено (19.04.2013, 18:59)
---------------------------------------------
Итак, получаем путёвку на охоту! Что мы видим? вместо положеных реквизитов в графе виды услуг,стоимость услуг,нет ничего.Значит не предоставляют а сумму в размере 2т.р. клеют марки... Это что за клуб филателистов? Ниже: Итого оплачено------- пусто сумма прописью..пусто
Короче,есть постановление Ассоциации, и письмо минфина о порядке заполнения путёвок.(смотрите верхний правый угол путёвки.) Требуется консультация наших юристов, Копируйте увеличивайте,коментируйте. А на мой вопрос кассиру -Почему не пишите сумму прописью в путёвке? Ответ : такая установка руководства. Вот вам как ободрать нас,и обойти налоговую.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

 
KristallДата: Пятница, 19.04.2013, 19:10 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
В чём проблема? Есть Налоговая и Прокуратура- пусть поиграются с Законами и сопоставят их исполнение?

Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором (с)Закон Мерфи
 
ВОЛЧАРАДата: Пятница, 19.04.2013, 22:42 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас собираюсь на охоту,сегодня последняя моя вечерняя зорька,завтра уезжаю на работу Вернусь где то в 22*30 продолжу,есть второй скан.

Добавлено (19.04.2013, 22:42)
---------------------------------------------
 
юрийДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:15 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
тел. 8-800-200-40-40, это номер по которому можно сообщить, что тревожит или что возмущает и пожелания... На устное сообщение 1 минута. Так, что сначало сформулируйте и хрономентируйте послание.
Сайт "Москва-Путин.РФ". Это всё к конференции ВВП 24.04.2013 г. Давайте используем шанс исправить нашу охоту, сообщим и потребуем что нужно простому охотнику.
 
юрийДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:54 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (юрий)
тел. 8-800-200-40-40, это номер по которому можно сообщить, что тревожит или что возмущает и пожелания... На устное сообщение 1 минута. Так, что сначало сформулируйте и хрономентируйте послание. Сайт "Москва-Путин.РФ". Это всё к конференции ВВП 24.04.2013 г. Давайте используем шанс исправить нашу охоту, сообщим и потребуем что нужно простому охотнику.

С "Москва-Путин.РФ", не получается, заходите на http://www.moskva-putinu.ru/
 
62регионДата: Вторник, 23.04.2013, 16:36 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Отправил по данной ссылке текст с вопросами об охоте. 1.Несовершенство Закона об Охоте и Правил Охоты. 2 По весенней охоте и её возможному запрету.

Сообщение отредактировал 62регион - Вторник, 23.04.2013, 16:37
 
АнатолийДата: Среда, 24.04.2013, 09:55 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Цитата (62регион)
Отправил по данной ссылке текст с вопросами об охоте

      Юр! По возможности скинь сюда отчет по охоте в Рязанской обл ( хорошо бы с фото если они есть ) . Мы завтра уезжаем в Тверскую. Открытие там перенесли на   27-е.
 
62регионДата: Среда, 24.04.2013, 14:17 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо! Только фото с мобильника будут.
 
KorchДата: Среда, 24.04.2013, 18:43 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Да тоже хотелось бы посмотреть, порадоваться за соседей.Самому то и похвалиться нечем особо в этом сезоне.А гуси продолжают лететь над Липецком,кое кто и в полях их сидящими в выходные видел.К стати с полем Юрий !!!

Сообщение отредактировал Korch - Среда, 24.04.2013, 18:44
 
юрийДата: Вторник, 07.05.2013, 07:58 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (юрий)
В предверии весенней охоты этого года, поделюсь "впечатлениями" от прошлой весны. В целом за весну 2012 г.ничего особенного не произошло, если не считать достаточно комичного случая с моим давним знакомым Василием. На небольшом островке, прозванным «Даманским», после вооруженного конфликта с Китаем из-за одноименного острова на Амуре, еще в Советские времена была построена небольшая заимочка. Последний хозяин справил небольшую баньку, летнюю кухню-веранду, маленький причал, одним словом славное пристанище для охоты. Кроме дома ничего не запиралось, охотники и рыболовы в отсутствие владельца всегда могли укрыться от непогоды на крытой веранде, а при необходимости переночевать в бане. Так и Василий, спланировав вечерней зорей посидеть с подсадной, переночевать в бане, а утром, уже по обстоятельствам уделить время гусям или селезням. Подсадная дала осадку, селезень подсел на выстрел и пятерка накрыла крякаша. Василий вышел из укрытия подобрать свой трофей, но у охотника неожиданно появился конкурент. Здоровенный тощий медведь, похоже тоже заинтересовался битым селезнем. Не обращая внимания на крики охотника, стал подбираться к добыче. «Противостояние на Даманском» все же закончилось бескровно в пользу Василия, косолапый нехотя отступил, но предстоящая ночь на острове стала казаться не совсем безопасной и заведя лодочный мотор, не дожидаясь сумерек, Василий направил лодку к дому.


В этом году погода внесла свои коррективы. На открытие заливы стояли подо льдом, и не то, чтобы предположить о встрече с медведем или селезнем, даже попасть на «Даманский» и другие места прошлогодних охот, не представлялось возможным.
Зато в угодьях, обычно «бедных» водой или совсем сухих, этой весной талыми водами не обделенных, охота на селезня была успешной. Когда за сорок минут, норма в три крякаша выполнялась, конечно, при добротной работе подсадной, то плохой такую охоту не назовешь.
 
KorchДата: Вторник, 07.05.2013, 18:33 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Да это хрошо считаеться!С полем Вас !!!
 
Форум охотников » ОХОТА » Отчёты об ОХОТЕ » Размещение отчетов об ОХОТЕ (рассказы и фоторепортажи об Ваших охотах.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: