[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум охотников » ОХОТА » Отчёты об ОХОТЕ » ОТЧЕТЫ С РЫБАЛКИ
ОТЧЕТЫ С РЫБАЛКИ
юрийДата: Понедельник, 20.02.2017, 12:18 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Рыбинка 18-19.02 ч.1

Впереди выходные, дома сидеть тоска, значит надо…. Правильно, ехать на рыбалку. Друзья товарищи ехать отказываются, жена тоже не хочет, значит поеду один. Потом позвонил Валентину, он согласился составить мне компанию, ну и славненько. Куда ехать? Звонок Паше в Противье, Андрею в Борок, Алексею в Дубец и принимаем решение ехать в район створ Себлы, а там пешком в район между Сыпучкой и Морозихой, где по информации хорошо ловится окунь. Перед поездкой, как ни странно удалось поспать минут сорок-пятьдесят, этого хватило, чтобы не засыпать всю дорогу. 
В час ночи заезжаю за Валентином, грузимся и в путь. В Федорцово прикупаем мотыля, на всякий случай, пару баночек тюли, случаи же всякие бывают, далее ТНК в Угличе, Маяк и далее без остановок. Приезжаем в Беняково, далее едем левым берегом Себлы. Дорога вроде бы есть, но следов нет, ночью шел снег и мы первые. Всегда в таком случае терзают сомнения, а туда ли едем, будет ли там народ, будет ли там вообще что то ловится, но карты уже брошены
Приехали на берег, парканулись между соснами, достали бутерброды, открыли бутылочку виски, включили на DVD сватов и под тихое журчание экрана даже поспали немного. Подъехала Нива, номера Тверские, выгрузились и пошли не буранкой, которая ведет как раз туда, куда мы планировали, а пошли левее. 
Ё-моё, а нам то куда? Понимаю, что эти идут на берша, а мы то окуня планировали ловить. Решаем все же идти за народом, уж больно они уверенно пошли Загружаем свои санки и вперед. Идти тяжеловато, ибо нога хоть и не много, но проваливается в снег, но с перекурами, дошли до русла Мологи. Забурились, благо хоть шуруповерты есть, а то после такого перехода язык был за спиной, термуха мокрая, руки и ноги уставшие. Запустили приманки с кусочками тюли, пробуем. По эхолоту вроде бы на дне что то есть, но особо на наши приманки кидаться не хочет. Повесил Шрайтена, подсадил кусочек тюли, поставил на стояк и поимел почти подряд две поклевки, но впустую. Потом тишина. Смотрю, Валя пошел в сторону пролива между Сыпучкой и Морозихой, значит решил за окунем. Ну что, я тоже побрел. Иду, бурюсь метров через 300, смотрю Практиком и дальше. Так постепенно дошел. Народу не много, народ рассредоточен. В заповеднике, за вешками стоит подушка, они там тоже пытаются полавливать. Ну короче ходим, буримся, смотрим, пробуем, но рыбы как будто нет. Если и есть, то очень мало и не активна. Часов до двух мы честно искали окуня, но он нас избегал Валентин только одного грамм на 300 поймал, я поклевки не видел разрядив два аккумулятора.
 
юрийДата: Понедельник, 20.02.2017, 12:20 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
18-19.02 Ч.2
Решаем двигать в сторону берега. Дотопали до буранки и по ней уже как по проспекту, но далеко сука Идешь, идешь, санки тянешь и кажется конца и края нет. В голове только одна мысль, сейчас дойду, плюхнусь на сиденье и отрублюсь. Пришли к машине, звонок Алексею и мы стартуем в Дубец где накануне выходных полавливалась хорошая рыбка. Ночевать пока где не знаем (в Дубце никогда не останавливались), но язык до Киева доведет Приезжаем, сунулись в один дом, в другой, потом смотрим, вывеска – ночлег, рыбалка, вывоз. Вот, то что надо. Заезжаем, договариваемся, оказывается здесь все друг-друга знают, мы понимаем, что завтра нас привезут в правильное место. Подъезжают ещё рыбаки, заходят в дом, ба…. Дима Колдун, ба…. Саня Копотня. Ну тогда мы точно правильно заехали Сгоняли в Веретею за коньяком, взяли сразу две, чтобы потом не ходить ну и понеслась. Хозяин Саня приготовил вкусный супец. Как хорошо с устатка, с морозца, да под коньячок. Вечером смотались в Веретею, Валя и Саня Капотня не пили с нами, поэтому Валентин вечером сел за руль. Хотелось продолжения праздника, поэтому жопа решила искать преключения Поехали в Веретею, посидели с ним в баре, потом метнулись в Черкасовский бар, приключений на жопу умудрились не найти, и на том спасибо и поехали домой спать.

Утором звонок будильника, надо вставать, а не охота. Но надо, так надо. «Завтракаем» с Димой тремя стопочками коньяка, загружаемся с Валей в Буран и понеслись. Саня хозяин, это просто Шумахер. Я сидя на ящике сзади вцепился в обе ручки, чтобы не выпасть из седла Один раз почти слетел, но в последний момент удержался, поэтому обратную дорогу я лег в санки, ибо выпасть не хотелось
Приезжаем на точку, а там все фишингисты, во главе с Алексеем Наркологом. Подъехали и Капотня с Колдуном, Полковник организовал фуршет, дернули по парочке и побежали искать свою рыбу. Бурюсь метров через 10, опускаю камеру, но пока только лунный пейзаж, даже на коряжку не удается попасть. Лунке на 15-ой вижу в камере рыбку, опускаю на замри рядом пробую на безмотылку. Поклевка, вытаскиваю живцовую плотвичку. Кана нет, поэтому отпускаю в лунку. Потом начинаются поклевки на замри, ставлю еще две удочки на стояк и ловлю некрупную, но вполне засольную плотвичку вперемешку с окуньками-грызунами. Мимо проходит кто то, о… клюет.. Короче через несколько минут я в эпицентре небольшой кучки фишингистов. Так даже лучше, теперь фуршет прямо у лунок Полковник наливает из своей «сиротской» фляжки литра на три, ловим с шутками-прибаутками, весело, компания чудная, рыбка чуть-чуть поклевывает. Что ещё надо? Больше половины рыбы идет в кан. Хорошей плотвички мало.
Потом клев как то сходит на нет, и я пошел опять в поиск. Долго бурился, смотрел камерой, пока не нашел опять лунку с рыбкой. Рыбка не крупная, но немного поклевала. Всё, сил больше нет, коньяк уже выше крыши, рыбка клюет не очень, значит надо ехать домой. Лежа на спине в санках, думал только – когда же эта дальняя дорога кончится и можно будет уже сесть в удобное кресло машины
Обратная дорога прошла без приключений.
 
юрийДата: Понедельник, 20.02.2017, 14:57 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
19.02 РЫБИНКА

Только что с Сити. Были тоже у прощенного ручья. Рыба клевала вчера и позавчера. Сегодня с утра мелкий ерш и окунь и редко некрупная плотва. К обеду ближе снег и ветер - то есть то нет. После обеда постоянный. По словам соседей вчера брала хорошо после обеда - решили остаться... Досидели до 4 и так недождавшись хорошего клева уехали. У некоторых проскакивала и нечегошная но очень редко. Гдето ниже из разговоров проходящих половили нормального окуня а так думаю результат у всех одинаковый 1.5 - 3 кг. Сами поймали 25 плотвин на двоих 100 -200 гр. и по паре покрупней (ершей и окуней забрала местная фея котам и курицам) Удачи Всем!
 
юрийДата: Среда, 22.02.2017, 08:52 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Рыбинка 21.02
Всем привет!!! Вот решил сразу по приезду домой написать отчётик о поездке. Как говорится по горячим следам. Итак по порядку.
Выезд в субботу в 4.00 из Обнинска. В этот раз компанию мне составил отец, решил так сказать встретить свою днюху на рыбалке. В Сущёво прибыли около 11.00. Недолгие сборы и вперёд в море. Хотя все твердят, что в море делать нечего, все сидят на Сити и ловят плотву. Вполне иногда достойного размера. Но мы приехали за другой рыбой. Хочется всё таки найти судака. Мчим под вешки на коряжник. На месте одна подушка и пяток снежиков. Все разбрелись, ищут значит, ну и мы тоже присоединились. На двоих увидели только пару подходов, каждый. Когда начинало темнеть принимаем решение поехать постучать треску. Проехали пару точек. На одной из точки встретили ребят на буране, после непродолжительного общения понимаем, что налима на этой точке нет. Днём они ловили в проливе, на четверых пяток окуней поймали. После этого пробив ещё одну точку едем домой. 
Воскресенье. Подъём в 5.45. 7.45 на коряжнике, качаем блесны, вибы ну и так далее по списку. До 10.00 увидел один подход и всё. Потом решаем прокатиться до Центрального, прокатились, посмотрели, что там и поехали на Сить. На реке народу полно. Не то что в море. Все сидят и вроде ловят плотву. Встретили там много знакомых. Кто хорошо поймал, а кто не очень. Народ в основном сидит от Мерзлеево и до Прощеного. Выдернули мы с десяток плотвин, на сковородку и поехали домой. Вечером на треску. Трески поймали аж две штуки.
Понедельник. У батька днюха. На улице стабильный плюс. В 7.30 уже сидим и качаем весь арсенал приманок. Мы одни вокруг ни кого. В 8.25 батёк кричит поймал и машет судаком. Ну думаю щас попрёт, но так все думают, а он не попёр. Потом начались поиски вдоль вешек в сторону угла. Еще там искали, ещё три снежика. Ни чего не нашли. И тут я решаю забить на это дело и поехать пробить окунёвую точку, тем более не далеко. Приехали и первой лункой впарываюсь в окуня и понеслось . Окунь клевал выходами, то качаешь блесну ни кого вокруг, то всё черное становиться и начинает он клевать. Стоял окунь очень локально, так как шаг влево и вправо и его нет вообще. Народу вокруг ни кого. Мимо проезжал снежик и заехал к нам. Но так как окунь стоял локально, поймать ни чего не удалось. В итоге как только начался дождик клёв прекратился и мы заехав на тресковую точку поехали домой. Треску не поймали.
Вторник. Сначала заехали на коряжник. Там по нулям. Потом заехали на окуня. Вымучил я троих и на этом всё. 
Вот приехал домой. Пишу отчёт, а у самого в глазах всё троится. Завтра рано утром в Воронеж, болеть за мелкого, у него турнир по футболу, играет за Обнинский клуб, в своём возрасте. Если бы не турнир, то рыбалил бы до 26. Строго не судите за текст. Устал. Пошёл немного поспать хоть лягу в 3.00 подъём.
 
юрийДата: Четверг, 09.03.2017, 17:34 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Рыбинка 8 марта продолжение.
Подходит один из них. О… да у тебя плотва клюет, а у нас одни ерши. Ага, я не видел, как вы этих «ершей» осторожно тащили Так они на этих «ЕРШАХ» просидели до вечера Ну кто как хочет, так и шифруется. Всё у меня замерло, надоедать им не стал, пошел на утренний завал. Пришел, и потихоньку-помаленьку начал опять полавливать. Пришли компаньоны с подушки, сели рядом, но почему-то у них не получалось. Потом подъехал Виктор на подушке и решили съездить в кучку, которая в течении дня то под рассасывалась, то опять росла. Там по словам Виктора, а до этого мне об этом говорил Алексей Нарколог, рыба есть и синец, и плотва и даже судачек, но не ловиться. В подушку грузиться не стал, ибо дойти метров 400, пришел пешком. Пришел, подошел Андрей, с которым ехали утром на подушке сказал, что на черта, на опарыша, бурись.

Вроде ловят на игру, но не активно и не все. Отошел метров 7-10, забурился, камеру в воду а там – хвосты-хвосты-хвосты Даже рассматривать не стал. Быстро смотал шнур камеры, черта с опарышем в лунку. Проводка, вторая, есть полосатик грамм на 100. Поиграл ещё, ещё такого же поймал. А где же плотвиные хвосты, которые видел в камеру? Убираю черта, ставлю удочку на «замри» и дело пошло. Выставил на «замри» три удочки. Темнеет на глазах, пора и домой, ещё дорога до дома (ехал одним днём), а она сука клюет. Выцепил одну грамм на 500-600, пришлось потолкаться с резвой весенней плотвой на 0,11. Нет бы днём так ловилась, ух бы я ей тогда С подушки машут, пора домой. Собираюсь и иду к подушке. Загружаюсь, я последний и до берега. Улов 38шт., вес около 8кг. Средний вес чуть более 200гр. На фото часть улова, без вечернего.
Рад был повидать знакомых фишингистов, познакомиться с другими.
Дорога домой заняла 3,5 часа. Домчал быстро, т.к. по сравнению с прошлым воскресеньем, ям как-то поубавилось. Подзалатали-подзасыпали что ли. Да и машин на дороге практически не было. Все праздновали
 
юрийДата: Четверг, 09.03.2017, 17:35 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Рыбинка 8 марта
Впереди всего один выходной (8 марта), а где-то там, в море ждет нас морская плотва с упитанным окунем. Жена зная моё желание поехать на Рыбинку, сказала - езжай, я дома в выходной на диване поваляюсь

7-го короткий день. Прихожу с работы начинаю созваниваться с друзьями-знакомыми, с кем поехать на Рыбинку. Никто ехать не желает и тут сообщение на фишинге от Виктора Студента о наличии свободных мест в подушке, которая пойдет именно туда, где есть рыба.
Созваниваюсь с Виктором (база Виктория в Брейтово), договариваюсь. Одному ехать в ночь, не спавши, день отловить и потом назад – тяжело. Решаю ехать вечером, чтобы переночевать на базе и утром, отдохнувшим поехать ловить рыбу. Так и сделал – выехал в 18-00. Дорога, кстати, после последних выходных стала получше. Или ямки многие подзалатали, или то, что туда-обратно ехал по темному, дорога не показалась такой страшной. Самые плохие ямы, которые толком не объехать, это в Угличе от АЗС (ТНК) и до съезда с плотины ГЭС и мост через Вьюлку. Мост, это вообще отдельная песня – даже на больших колесах едешь на полусогнутых и объехать это безобразие никак не получается – только переваливаясь через ямы.
На базу прибыл примерно в 23-00, заселился, посмотрел телевизор и спать. Утром на причал к подушке, подъехал Виктор Студент, стали собираться такие же как я рыбаки-пассажиры. Знакомство – Андрей, Денис, Михаил…. Загружаемся и покатили. На подушке долетели за пол часа. Народ уже есть, ибо 9-ый час. Выгружаемся и я пошел бурить-смотреть камерой. Бурю, смотрю, иду дальше. Слышу, кто-то вроде окрикнул меня. Стоит два снежика, сидят двое. Меня, не меня? Показалось? Нет, кто-то из-за снежика махнул рукой. Подхожу, ба, Сергей Скоропуха. Привет-привет. Никуда не ходи, садись здесь, здесь коряжник ломовой, она тут крутится. Присаживаюсь рядом, Сергей периодически вытаскивает на игру упитанных морских плотвиц, я собираю статистику
Потом клев у него затихает, и он со словами – «Я поехал искать, увидишь присел, значит подходи». И оба снежика уезжают. Остаюсь один. В камере рыба присутствует, а на удочку брать не хочет. Расставляю несколько удочек на «замри», приподнимаю мормышки над «завалом» и потихонечку у меня начинает клевать. Поймав 11 штук, из них один окунь грамм на 600, с которым пришлось потолкаться на леске 0,11. Время к обеду, клев затих. Идти искать лучшую долю или остаться и ждать? Вот ведь дилемма. Уйдешь – а здесь подойдет, останешься и все прое..шь Пошел. Бурюсь, смотрю, иду дальше. Метрах в 200-ах сидят четверо (Брейтовские), приехали на Крузаке на лед. Вижу, полавливают. Двигаюсь в их направлении, бурюсь, смотрю. Они видя заинтересованно двигающегося в их направлении, поднимаются и идут к машине, по стопочке. Нас не проведешьМетрах в 50 от них вижу в камеру плотву. Ставлю удочку, ловлю три к ряду, но мелковатая 100-150гр., обрыв (не на трофее).
 
Форум охотников » ОХОТА » Отчёты об ОХОТЕ » ОТЧЕТЫ С РЫБАЛКИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: