Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Обращение в Администрацию президента Российской Федерации по делу охотоведа Александра Довыденко.
22:00

Обращение в Администрацию президента Российской Федерации по делу охотоведа Александра Довыденко.

Картинка к материалу: «» В Администрацию президента Российской Федерации
Копия Президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу
Копия Министру Природных ресурсов и природопользования Донскому
 
6 февраля 2010 года, в Дмитровком районе Московской области охотоведом Мособлохотурпавления Александром Довыденко была остановлена группа вооруженных браконьеров, транспортировавшая на снегоходах двух только что убитых ИМИ лосей в то время когда охота на них была запрещена. Среди задержанных, пытавшихся в момент задержания ( для установления личностей браконьеров ) сбить находящегося при исполнении обязанностей государственной службы охотоведа с ног снегоходами, оказались высокопоставленный представитель МВД и менеджеры ОАО Газпром со свитой.

 После установления личностей для ухода от ответственности браконьерами была инсцинированна травма пальца одного из участников действа якобы от выстрела Довыденко ”на поражение”, а убитые группой лоси списаны на местного безработного. Абсурдность этого обвинения в превышение должностных полномочий очевидна для всех кроме органов прокуратуры и суда, а не огнестрельный характер травмы руки одного из участников браконьерской охоты, подтверждена документально, но судом к сведению не принимается. При этом гос. служащий действительно произвел несколько выстрелов в воздух, что не позволило скрыться высокопоставленным браконьерам и позволило установить их личности.

 В настоящий момент, уходящие от ответственности в течение ряда лет преступники, используя административный ресурс и неограниченные финансовые возможности, добились обвинительного заключения по делу Довыденко, которому 18 сентября грозит очередной суд и длительный тюремный срок.

           Мы Российские охотники, считаем что ВАМ необходимо срочно инициировать, перенос судебного заседания, назначить объективное расследование произошедшего силами ФСБ, учитывая что резонансное дело, в котом вместо преступников-браконьеров под судом оказывается находившийся при исполнении своих служебных обязанностей гос. служащий, защитник природы и государственных интересов. Осуждение Александра Довыденко олицетворяет не только победу коррупции и аморальной вседозволенности над законом и моралью, но и подрывает основы работы сотрудников государственной охотинспекции, которых распоряжением Президента предписано ввести в каждый муниципальный район в количестве не менее трех единиц.  Участившиеся случаи браконьерских охот чиновников высокого ранга, получающих гигантские, многомилионные зарплаты менеджеров естественных монополий, представителей крупного регионального бизнеса ( трагическая Алтайская вертолетная история, ”дело” охотоведа Андрея Григорьева, исполнившего свой служебный долг, задержавшего 10 февраля 2010 года в Зарайском районе МО vip браконьеров с тушами животных и получившего за ”это” три года условно, судилище над Александром Довыденко и другие темные браконьерские истории ), не доведенные до наказания виновных,  развращают потенциальных участников подобных преступлений, подрывают доверие людей к власти и правосудию.


Данное обращение будет опубликовано в открытой печати.
Союз Российских Охотников, просит ВАС принять срочные меры по существу данного дела


С уважением,
Охотники Российской Федерации  согласно нижеприведенного списка: Список Российских охотников включившихся в борьбу за честь и свободу охотоведа Мособлохотуправления  Александра Довыденко.
Список (формат Word 2003) 
      
12/09/2013

Желающие поддержать честного и мужественного охотоведа и попытаться отстоять его честь и свободу могут пополнить списки под этим обращением, отправив по адресу эл. почты od_ros@mail.ru свои персональные данные ФИО, регион, № ОБЕФО          

16 сентября данное Обращение отправлено в адрес:
Администрации Президента Российской федерации
копии на имя:
Президента Российской федерации
Министра природных ресурсов и экологии.




Категория: РОС | Просмотров: 3120 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 111 2 »
11 Анатолий   (17.10.2013 07:10) [Материал]
Приветствуем участников и сторонников Российского охотничьего союза!

Охотничьи поездки и решение технических проблем, вызвали некоторые задержки с пополнением списка поддержки. На данный момент в поддержку Александра записалось 210 охотников со всей страны, списки будут пополнены сегодня, а пока хочу привести несколько направленных в ОД писем, дословно:

Кулешов Валерий Леонидович, г. Москва  ОБЕФО А № 026479
Юмашев Алексей Юрьевич      , г. Москва  ОБЕФО А № 025464
Карелин Анатолий Константинович, г. Москва  ОБЕФО А № 05623

Браконьеров - к ответу!  Штраф - пропорционально статусу и в отставку с занимаемых постов!
Свободу честному охотинспектору!


Орлов Владимир Борисович. Волгоградская обл. Охотничий билетсерия 34 № 023712. Охотничий стаж -34 года.
1. Выступая в защиту А. Довыденко надо защитить и охотинспектора А. Григорьева,
вернуть ему честное имя, и добиться привлечения к уголовной ответственности
всех, виновных в нарушении Закона и осуждении невиновного. РОГ может явиться
объединяющим центром в этом и других аналогичных вопросах.
2. Необходимо озвучивать фамилии и имена так называемых VIP, а по факту
поганцев-браконьеров, что бы народ брезговал подавать им руку.
3.Необходимо поставить вопрос о пожизненном лишении права охоты таких VIPов,
ибо они являются одними из главных подрывателей государственных устоев, и вред
государству, нанесенный ими ,
колоссально велик.
--
Владимир Орлов

10 Admin   (05.10.2013 17:31) [Материал]
Просим с пониманием отнестись к технической задержке пополнения списков в поддержку охотоведа Александра Довыденко, которая была вызвана объективными причинами.

9 Анатолий   (18.09.2013 12:55) [Материал]
Вниманию всех пополнивших список поддержки охотоведа, приложения к обращению охотников РФ к власти. По итогам телефонного разговора с Иваном Ларионовым,  Рязанская область ( №1 в списке ) сложилась ситуация которую нужно оговорить. В связи с тем, что информация об обвинительном заключение по "делу" Александра, "вынырнула" незадолго до судебного заседания Иван просто физически не успел обзвонить всех знакомых охотников подавших заявки на вступление в РОС и удостовериться в том что все они готовы поддержать охотоведа и пополнить список под обращением. Таким образом подав персональные данные ( ОБЕФО ), без согласования конкретно по этому вопросу непосредственно с каждым из охотников, возможно получилось что он ( Иван ) скажем так - пробежал впереди паровоза. В случае если кто-либо из попавших в список не согласен с сутью обращения или в чем-то сомневается, просим отписаться на этот счет, по адр. эл. почты od_ros@mail.ru с пометкой - ( выбытие из списка ). После получения данного письма Ваши данные из списка будут удалены. Просим извинения в случае причиненных в связи с этим неудобств.

8 Землемер   (16.09.2013 21:01) [Материал]
Может это, я когда забивал ошибся,хотя всё вроде проверял тщательно. Если что выправлю.Правда послезавтра уезжаем в Карелию на 10 дней,потом продолжим работу.

7 Анатолий   (13.09.2013 23:57) [Материал]
Юрий! Прошу скинуть ( можно на эл. почту )  Вашу редакцию абзаца, с выделенной темно красным шрифтом замененной фразы, иначе не понятно в каком контексте это нужно сделать.

6 Анатолий   (13.09.2013 23:35) [Материал]
Спасибо.. Поправим!

5 СергейМ   (13.09.2013 22:13) [Материал]
Там есть ошибки....у меня Ярославская обл. ( не указана/хотя везде заполнено) и Один и тот же охотник из Рязани, но с 2мя № ОБЕФО

4 Анатолий   (13.09.2013 20:00) [Материал]
Согласен, заменим. Письмо ориентировочно оправим в понедельник. За выходные постараемся подтянуть зарегистрированных в РОС охотников, г.о. из Краснодарского края и Владимирской области. 
Юрий маленькая просьба - при выделение текста или его части в комментариях использовать темно красный цвет шрифта как в обращение, иначе записи плохо читаемы.

3 юрий   (13.09.2013 18:34) [Материал]
возможно заменить перенести судебное заседание, назначить на инициировать

2 юрий   (13.09.2013 18:28) [Материал]
перенести судебное заседание

Это место нужно отредактировать, никто не может (официально) вмешиваться в судебный процесс.

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новые комментарии
Полковник (03.02.2021) 46 лет  с ТОЗ-34Р, охотился на Кольском полуострове, Карелии, Ленинградской области, Урале, Башкирии, в различных климатических условиях, но ни грамма
юрий (08.02.2018) 100 миллионов на убийство бездомных животных накануне ЧМ по футболу 2018
Korch (20.01.2018) Мероприятие было вроде.Но конечно не в тех объёмах как хотелось бы.Решения по запрету еще не принято,но как я понимаю ЗЕЛЁНЫЕ рулят!
Реклама