Главная » 2014 » Июль » 8 » Валуев включен в охотничий совет при Минприроды
19:53

Валуев включен в охотничий совет при Минприроды

Картинка к материалу: «»

МОСКВА, 8 июля. Депутат Госдумы Николай Валуев включен в состав Общественного совета по вопросам охоты при Минприроды РФ. Как сообщили в пресс-службе министерства, соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской по итогам встречи с депутатом.

На встрече, в которой участвовали представители ведомства, в частности обсуждались вопросы сохранения российских традиций в сфере охоты, а также меры по увеличению численности основных видов охотничьих животных и борьбе с браконьерством.

Напомним, летом прошлого года в Интернете вызвали резонанс сообщения СМИ о том, что депутат Валуев разместил в своем микроблоге в "Твиттере" фотографию убитого медведя с кратким комментарием: "Небольшое приключение все же произошло. Неожиданно на меня вышел". Блогеры тогда обвинили экс-чемпиона мира по боксу в жестокости, а прокуратура инициировала проверку по публикации в СМИ об охоте Валуева в Архангельской области. Однако управление Следственного комитета по Архангельской области отказало в возбуждении уголовного дела по факту охоты.

Источник

Категория: РОС | Просмотров: 1006 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 131 2 »
0  
13 Korch   (16.07.2014 20:05) [Материал]
Зашел на его сайт и вижу ,что не шутка это.Статья там имеется о встрече с министром в МПР. Где подобные вещи обговаривались с министром.Это типа ручного профсоюза получается.Кто ж у руля то поставлен будет?И про весеннею хорошо написано,вроде как министр "за",но на местах губернатору закрыть раз плюнуть,причину только придумай,так получается.

0  
12 Korch   (16.07.2014 15:41) [Материал]
Попал ко мне сегодня июньский номер Кузенковской " Охоты." И с первой страницы Петрович спрашивает,дескать не пора ли создавать Всероссийский охотничий союз.Это чего он свой союз создавать решил или как?Никто не в курсе этих новостей,мужики?Может кто чего слышал,нам только такого двухсоюзия не хватало блин.Далее идёт статья, о том что охотники начинают прозревать, где он ссылается на слова Валуева, что дескать тот сказал,что пора создавать общественное движение( но ведь движение уже создано,Валуев чего не в курсе,я думаю вряд ли,ведь на конференции он был).Или я чего то не так понял?

0  
11 Korch   (15.07.2014 17:11) [Материал]
Да я понял,просто в Тамбовской области Мордовский район есть, ну вот и подумал.Земляков это я уже сам.

0  
10 Землемер   (15.07.2014 08:29) [Материал]
Нет, если прочесть внимательно, это землекопы. Они лучшие землекопатели, не считая гасторбайтеров, которые "берут" дешевизной работ, мордва всё же лучше.Они копают всюду испокон веку, в Москве траншеи под кабели (вручную)это их "епархия", во всех соседних областях их много роет.Да и у Вас в области, в объявлениях о строительстве колодцев, канализации наверняка они за номерами телефонов в расклеенных объявлениях. В общем парни не плохие, но беру иногда дорого.

0  
9 Korch   (14.07.2014 11:51) [Материал]
Мордовских земляков--это Тамбовские кажись.

0  
8 Землемер   (14.07.2014 08:26) [Материал]
Анатолий, здоровье конечно сейчас важнейшее, и тратить на это усилия также грамотно как и бороться за охоту. Как говорят в "здоровом теле, здоровый дух".
Анатолий если есть оказия, могу поспрашивать адрес "монуальщика" который "ставит на ноги" наших мордовских землекопов. Работа у них круглогодичная и тяжёлая.Заклинивания случаются систематически, вот они и ездят к кому-то.Могу пошукать, да и лечится у нас много дешевле чем в столице, а там уж Бог даст и на поправку глядишь дело пойдёт.

0  
7 Korch   (13.07.2014 14:59) [Материал]
Всё бывает в жизни Анатолий у каждого! Бывает "черная полоса"(образно),бывает белая.Думаю,желаю  и надеюсь что Ваша "черная" уже позади.Всего самого наилучшего поправляйте здоровье ,всё будет хорошо!!!Хорошего отдыха!

0  
6 Анатолий   (13.07.2014 02:48) [Материал]
Приветствую всех участников РОС. Прошу прощения за временное отсутствие в обсуждениях проблем и вопросов - поверьте сейчас не самые лучшие у меня времена. Защемило слуховой нерв в шейном отделе позвоночника. Сильный шум в левом ухе пока устранить не удается, а он не дает собраться с мыслями и начался еще до конференции ( во время подготовки к ней).Были и другие, чисто личные проблемы. Я никогда не стремился к власти и РОС придумал для объединения людей и оно происходит. Значит мои усилия на стартовом этапе были не напрасны. Огромный респект всем ( особенно Юрию Константинову поддерживающим лучинку РОСа ) в мое ( надеюсь ) временное отсутствие в активной работе. Огромное спасибо Юре Любимскому и Ивану Ларионову собравшим реально много подписей в поддержку весенней охоты. Они не поленились поехать к Валуеву в Москву за 300 с лишним верст, возможно их опыт будет полезен и будет транслирован в других местах. Касательно отдельных личностей К,Б, Т.С. и нек.других их сути и "роли" сделаны вполне определенные выводы.

p/s - встречу Юры и Ивана с Валуевым, организовал я,так что слухи...
несколько преувеличены. Сейчас ухожу в отпуcк.Нужно расслабиться и отвлечься от нашей "медицины" в т.ч. и поплавать - разблокировать шею. Ближе к осени, призвав Николая Сергеевича в подмогу возможно совместными усилиями двинем намеченное дело дальше. Он ( Валуев ) при личном общение, так же показался мне скорее человеком серьезным и вдумчивым, чем самопиарщиком.Всем удачи!

0  
5 Korch   (11.07.2014 14:06) [Материал]
Иван!Присоединяюсь к пожеланиям Юрия.Думаю, что действительно поддержка такого публичного человека как Николай Сергеевич пойдёт движению на пользу.Если копировать опыт,то может руководство РОРС посодействовало бы,Т.С. ведь обещала поддержку на конференции.Со своей стороны могу обещать в основном подобные вещи от знакомых близких,это примерно сколько анкет,народ у нас не доверчивый какой то блин,а может мне просто такие попадались.Черт его знает,может и сам виноват.Во всяком случае обещаю сделать всё,что могу.А вот если в общество Аксенову из Москвы звонок был бы,тут пошло бы дело,моё мнение.Да, и  насчет одной "звезды" тоже с Юрием согласен,видимо после того самого съезда РОРСа  человек сломался к  сожалению.P.S.Жаль Иван, что не удалось пообщаться с Вами ,да и с остальными участниками ОД на конференции.С Любимским Юрием только поговорить пришлось ну и земляком своим конечно же,но я надеюсь не последний раз собираемся и на будущее надо этот как то заранее прорешать вопрос.И идти на такие мероприятия единой командой,а то все как то разрознены были.Жду статьи.В движение верю.

0  
4 юрий   (11.07.2014 09:59) [Материал]
Юрий, Иван, вы молодцы. Наверно будет правильно вам встать у руля РОСа, к сожалению определенная удаленность от столицы этому помеха. Валера Кузенков - это лишь определенные цели, скорее направленные на решение "своих" узких проблем, чем общественных. Если бы Григорьев в Краснодаре пошел по вашему пути, то было бы хорошее подспорье. Я честно признаю, что обленился окончательно, видимо запал с возрастом поистратился, но когда окажусь ближе к Москве, что будет скорее всего в октябре, по мере сил готов вашему тандему помогать. Толя Б-Б, наверно психологически, а может и физически, пока к активным действиям не готов. Да и у Юрия, этот вывод я сделал будучи с ним в РОРС, разговаривать, а главное слушать людей получается значительно лучше чем у Анатолия. Удачи и спасибо за всё сделанное.

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новые комментарии
Полковник (03.02.2021) 46 лет  с ТОЗ-34Р, охотился на Кольском полуострове, Карелии, Ленинградской области, Урале, Башкирии, в различных климатических условиях, но ни грамма
юрий (08.02.2018) 100 миллионов на убийство бездомных животных накануне ЧМ по футболу 2018
Korch (20.01.2018) Мероприятие было вроде.Но конечно не в тех объёмах как хотелось бы.Решения по запрету еще не принято,но как я понимаю ЗЕЛЁНЫЕ рулят!
Реклама