[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: 62регион  
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Охота на гуся. (Способы, манки, чучела, маскировка, рассказы об охоте.)
Охота на гуся.
62регионДата: Понедельник, 20.10.2014, 10:59 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
В своих комментариях, я уточнил, что в этом сезоне гусь мигрирует широким фронтом. Несколько тысяч птиц полетели немного другим путем, накрыв собой часть территории центральной полосы России, но это исключение из правил... Речь не идет о массовом пролете, так как, даже сотня птиц на всю Рязанскую область просто капля в море.
В общественную палату России зеленые по любому принесут еще несколько десятков тысяч подписей, тем более ответ из МПР их не удовлетворил...Если, кто то думает, что Департамент по охот. ресурсам на стороне охотников, то глубоко ошибается.
 
юрийДата: Понедельник, 20.10.2014, 14:02 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Наступившая неделя "акции без комментариев" покажет, насколько охотники способны объединиться и отстоять свои интересы. Возможно, если всё пройдет как задумывалось, это станет первой ласточкой, осознания охотничьим сообществом, что вместе мы сила.
 
СергейМДата: Понедельник, 20.10.2014, 15:33 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Уже есть, кто не удержался...

курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
юрийДата: Понедельник, 20.10.2014, 15:50 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата СергейМ ()
Уже есть, кто не удержался...

Не уведомленные, сегодня им уже всё отправили.
 
KorchДата: Понедельник, 20.10.2014, 19:48 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
Несколько тысяч птиц полетели немного другим путем, накрыв собой часть территории центральной полосы России, но это исключение из правил... Речь не идет о массовом пролете, так как, даже сотня птиц на всю Рязанскую область просто капля в море.
Юрий, я думаю не стоит этим дамочкам и предводителю ихнему зелёному  вообще об этом даже слышать, им только повод дай раздуют из мухи слона и подписями подкрепят.Война объявлена и все средства хороши,недавно ведь была подлянка уже.А так рассказ хороший получился конечно и охота тоже у Вас.Тут бы надо его, тут народу хоть и меньше,но свои,так кажется.
 
hutorsobachiДата: Четверг, 20.11.2014, 16:11 | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Авторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Регион: Нижегородская область
Статус: Offline
Ребята, на ОХОТНИКАХ появилась очень правильная статья Юрия Любимского о весенней охоте на гуся. Думаю, всем,  кто имеет туда доступ, неплохо бы высказаться по ней,  а то там  с этой темой  сейчас  сложно всё.
 
KorchДата: Четверг, 20.11.2014, 17:37 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Ну кто имеет уже высказались похоже!

Сообщение отредактировал Korch - Четверг, 20.11.2014, 17:38
 
СергейМДата: Четверг, 20.11.2014, 18:54 | Сообщение # 188
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата юрий ()
Не уведомленные
Что значит у меня поле "не уведомлённые"?????
Я хотел написать, по поводу статьи Ю Любимского, хорошо сказано...
Токмо Филя опять чёт там пукнул не втему.....


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
юрийДата: Четверг, 20.11.2014, 19:29 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата hutorsobachi ()
Ребята, на ОХОТНИКАХ появилась очень правильная статья Юрия Любимского о весенней охоте на гуся. Думаю, всем,  кто имеет туда доступ, неплохо бы высказаться по ней,  а то там  с этой темой  сейчас  сложно всё.

Болезнь прогрессирует. Деньги и беспорядок стали скорее нормой, да вдобавок весьма желанной в определенной форме охотхозяйствования. Что это за норма - отработка? Да вдобавок с возможной заменой деньгами. Членский взнос - это единственный основной платеж. Всё остальное - целевые взносы, что дело добровольное, как и отработка. Что следует учитывать при распределении определенных видов охот (копыта, медведь, глухарь...) Другое, это даже необоснованный побор, а чистой воды жульничество. Кто получал приходный ордер за "отработку"? Всё должно быть регламентировано государством, тогда и будет та "точка", от которой нужно попытаться начать порядок наводить.
 
KorchДата: Четверг, 20.11.2014, 22:00 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата hutorsobachi ()
Ребята, на ОХОТНИКАХ появилась очень правильная статья Юрия Любимского о весенней охоте на гуся. Думаю, всем,  кто имеет туда доступ, неплохо бы высказаться по ней,  а то там  с этой темой  сейчас  сложно всё.
Смысла не вижу вообще её там выкладывать.Разве что  после почитать высказывания "дельного спеца" в стиле я вас просил ,а вы меня не послушали, ну вот вам тогда кучка сами знаете чего.
 
СергейМДата: Пятница, 21.11.2014, 12:51 | Сообщение # 191
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата hutorsobachi ()
Ребята, на ОХОТНИКАХ появилась очень правильная статья Юрия Любимского о весенней охоте на гуся.
Мда....там уже началось....:((( Как всегда подпольщик - стогофф  пуляет своими цитатками......


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
62регионДата: Пятница, 21.11.2014, 14:26 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Все нормально! Просто некоторые считаю, что есть два мнения, одно мое, а все остальные неправильные.
Я постараюсь найти в соц. сетях статьи зеленых против весенней охоты с выдержками по охоте с подсадной, там кстати авторы ученые, что бы отрезвить некоторых рьяных противников охоты на гуся. Глупо полагать, что сие Господа успокоятся на этом - НЕТ! Их задача глобальней...видим по Украине...
 
KorchДата: Пятница, 21.11.2014, 18:48 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
Я постараюсь найти в соц. сетях статьи зеленых против весенней охоты с выдержками по охоте с подсадной, там кстати авторы ученые, что бы отрезвить некоторых рьяных противников охоты на гуся.
Дело хорошее по моему.Вот если бы там ещё всё это выложили.
 
62регионДата: Суббота, 22.11.2014, 14:37 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Обоснование для закрытия охоты с подсадной уткой.   tongue     http://altaigeo.ru/vesenny....ovaniya ... как то вот так...
 
юрийДата: Суббота, 22.11.2014, 16:00 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
http://altaigeo.ru/vesenny....ovaniya

Уже первое, что бросается в глаза, фамилии на сайте: Грибков - ассоциация со старым гнилым вонючим грибом, а фамилия Нехорошева, сама за себя говорит.  wink
 
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Охота на гуся. (Способы, манки, чучела, маскировка, рассказы об охоте.)
Поиск: