[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: 62регион  
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Охота на гуся. (Способы, манки, чучела, маскировка, рассказы об охоте.)
Охота на гуся.
AdminДата: Вторник, 25.11.2014, 09:46 | Сообщение # 196
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 1
Регион: Москва
Статус: Offline
Эта ссылка более информативна, с петицией и подписями……… angry
www.change.org/p/министру-природных-ресурсов-и-экологии-рф-с-е-донскому-отмените-весеннюю-охоту-на-птиц-в-период-их-гнездования?share_id=zKWguSbHBR&utm_campaign=twitter_link_action_box&utm_medium=twitter&utm_source=share_petiti


ТОЗ-34;ИЖ-58;Winchester-1300.
 
62регионДата: Среда, 26.11.2014, 21:45 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Информация устарела, кроме данных о проголосовавших за эту инициативу. На сайте МПР есть ответ на данное послание от лица Департамента по охот.ресурсам Берсенева А.Е.
Что у охотников; чуть более тысячи на РОИ и более 6 тыс от Рязанских Охотников и ВСЕ!!!!
 
KorchДата: Среда, 24.12.2014, 22:30 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Позавчера наконец то стал обладателем сего красавца,тот кто в теме поймёт.Первые впечатления самые наилучшие.
Прикрепления: 8025867.jpg (15.9 Kb)


Сообщение отредактировал Korch - Среда, 24.12.2014, 22:35
 
НИК_ИВАНЫЧДата: Среда, 24.12.2014, 23:17 | Сообщение # 199
Сержант
Группа: Авторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
А пояснить можно, что это за манок, и где можно послушать звучание

Без зверей, мы озвереем...
 
62регионДата: Четверг, 25.12.2014, 07:43 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Это речь об этой серии манков http://www.youtube.com/watch?v=JC0BKUcMrz4  только с латунной тоновой доской. Звук соответственно более яркий по своей политре icecream
 
ЗемлемерДата: Четверг, 25.12.2014, 10:24 | Сообщение # 201
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Регион: Рязанская обл.
Статус: Offline
Цитата НИК_ИВАНЫЧ ()
А пояснить можно, что это за манок, и где можно послушать звучание

Николай Иваныч, вещь убойная, нам Ю. Любимский недавно такие привёз, буквально сегодня, опять его пробовали. Звук громкий, чистый можно выдавить и 3 колена. Высокие, низкие и гомон (бормотание). Думаю по белолобику, оптимально цена-качество, правда недавно буквально чуть подорожал из-за скачков валюты. Мы брали ещё по 3,5 тыс.руб, а сейчас кажется 3,9 тыс стоит.
 
НИК_ИВАНЫЧДата: Четверг, 25.12.2014, 14:01 | Сообщение # 202
Сержант
Группа: Авторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Звук понравился, стрельба по стае нет :-)))
Только вот понять не могу при чем здесь валюта :-)))
Весной возможно закажу. У вас или где? 
Правда смотрю вот уже второй год белолобого почему-то мало к нам приходит, в основном серый, ушлый...


Без зверей, мы озвереем...
 
62регионДата: Четверг, 25.12.2014, 14:29 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, что стреляют не важно - больше целых останется. Эти стреляют исправно, но это не охота, по крайней мере в моем понимании http://www.youtube.com/watch?v=y5qE3oqDFSA  angry От курса у производителя зависит покупка материала язычка и его нарезка на лазере. К тому же повышается аренда и все по цепочке: электричество, вода и тд. Если у Вас преобладает серый, то на него существует отдельный манок RCC http://www.youtube.com/watch?v=6qHTTs5F6D но  весенняя охота на серого гуся теперь будет закрыта (смотрите изменения Правил Охоты). Манки Доминатор можно заказать на сайте Дмитрия Мельника в интернет магазине http://www.schoolhunter.ru/ bye
 
НИК_ИВАНЫЧДата: Четверг, 25.12.2014, 15:44 | Сообщение # 204
Сержант
Группа: Авторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
62регион,           Нет, у нас просто в этом году мало прилетело белолобого, да и серого не густо. Белолобый он потупее серого, может падать на профиля и чучела без манка, хотя пару позывов не помешает. Вторая сноска не открылась. Лучше своего манка на серого я ещё не встречал по звуку, хотя выдаю из него пару звуков, больше не надо, и то на расстоянии , чует он фальшь. Для него главное маскировка и непогода, затем только чучела и манки. Весенней у нас нет и не нужна она нам. А вот продление на водоплавающую и в частности на гуся нам очень треба, т.к. только в декабре к нам первые стаи приходят, 31 -го уже закрытие, а в январе не моги, только для слуг народа и блатных...

Без зверей, мы озвереем...
 
62регионДата: Четверг, 25.12.2014, 17:14 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Быть может это видео пойдет http://www.youtube.com/watch?v=qR7yQ2ezBUg  smile ......
 
62регионДата: Четверг, 25.12.2014, 17:19 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас, что на белолобого, что на гуменника главное - маскировка, условия другие. Стрелки, жадные до мяса не загоняются, встречают на ночной луже и крошат в темноте, плодя кучу подранков и разгоняю птицы с угодий. Желаю Вам Удачи!
 
KorchДата: Четверг, 25.12.2014, 17:29 | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
Это речь об этой серии манков http://www.youtube.com/watch?v=JC0BKUcMrz4  только с латунной тоновой доской.
Ну Николай Иванович тут и добавить не чего!Мужики Вам всё порассказали уже!Единственное хочу добавить,что данная серия в продаже у Дмитрия Мельника появилась только в позапрошлый понедельник и пришлось довольно долго ждать выпуска её в серию,хотя более ранняя версия DOMINATORа  появилась у них ещё летом кажется.По звуку согласен с Юрием ,на мой взгляд полностью,хотя и было с чем сравнить, так как заказывал два манка ,себе и товарищу в обычной версии из акрила.По управляемости Иван всё рассказал.Ну и  в этом исполнении,цена его по дороже.Хотя цена подобных моделей зарубежных производителей,да и наших тоже не сравненно выше.


Сообщение отредактировал Korch - Четверг, 25.12.2014, 17:33
 
НИК_ИВАНЫЧДата: Четверг, 25.12.2014, 18:13 | Сообщение # 208
Сержант
Группа: Авторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел, спасибо. Одно могу сказать, на поле не должно быть много звуков выдаваемых манком. Метров за 200-300 лучше совсем молчать или только легкое бормотание и быть на изготовке, и не шевелиться в яме. Но опять же применительно к погоде...при сильном ветре гуси совсем почти не кричат, но хорошо реагируют на чучела. При морозе орут как дети, а если ещё и снег, сразу снижаются. При ясной и тихой погоде, сначала делают несколько кругов над полем, высоко, только потом ломают крылья, но очень осторожны к чучелам...Но это применительно к моим охотам, осенне-зимним на Кубани, на озимых полях посеянных после кукурузы. Людей и машины стоящих около поля ближе 500 метров от места присады сразу заметив  уходят, если дальше не боятся. Если сели на поле не долетая до ямы на ветер и у ямы нет чечел, то вскоре двигаясь на ветер ходят и пасутся вокруг ямы. На рисовых чеках все по другому..

Без зверей, мы озвереем...

Сообщение отредактировал НИК_ИВАНЫЧ - Четверг, 25.12.2014, 18:14
 
KorchДата: Четверг, 25.12.2014, 19:02 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Ну мне в прошлой весной удалось посадить белолобика одиночку в лужу на поле метров за 60 от себя с помощью "РСС"овского манка.При этом после посадки он не стремился сразу улететь,хотя я продолжал "бормотать" в манок.Метался просто от плавающих чучел к берегу,там тоже чучела стояли и вертел своей башкой в разные стороны.Был чисто взят моим товарищем на взлёте,когда тот поднялся из скрадка тем самым спугнул его(он был ближе).Дело было правда вечером,но не ночью ,не в сумерках глубоких.Со старыми манками мы тоже больше молчать старались,после того как среагируют.Такие моменты как этот помнятся  долго.Дело в Усманском районе было.Теперь крупнее единицы-двойки патроны брать не будем.Скрывать не буду раньше,до появления у нас таких манков и снаряжения остального,все было проще и вместе с тем скучнее.Я думаю на эту тему(охоты с короткоязычковыми манками) Юрию Л есть чего порассказать,у него ведь опыта побольше с такими манками.Я до этих манков только кроткоязычковую БГ-01 использовал,а так всё "гильзы" да "баллончики",да профиля самодельные.

Сообщение отредактировал Korch - Четверг, 25.12.2014, 20:22
 
НИК_ИВАНЫЧДата: Четверг, 25.12.2014, 20:27 | Сообщение # 210
Сержант
Группа: Авторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже только двойкой, самозарядом пользуюсь, вот уже много лет...манок Шон Менн поликарбонат на белолобого, таскаю Грейлаг Хаммер, и свой самодельный на серого

Без зверей, мы озвереем...
 
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Охота на гуся. (Способы, манки, чучела, маскировка, рассказы об охоте.)
Поиск: