[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: 62регион  
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Охота с подсадной уткой. (Рассказы и отчеты об охоте)
Охота с подсадной уткой.
KristallДата: Пятница, 29.03.2013, 15:52 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
ячмень что прод.магах продаётся или это только среди комбикормов на спец.базах?

Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором (с)Закон Мерфи
 
KorchДата: Суббота, 30.03.2013, 20:49 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Мы у себя в Липецке на Птичьем рынке берём у фермеров.400р мешок последний раз неделю назад покупали.Если знакомые в деревнях есть там наверное дешевле будет.Для одной утки это очень на долго хватит.

Добавлено (30.03.2013, 20:49)
---------------------------------------------
Разговоры о переносе охоты в Липецкой области похоже так разговорами и остануться.А снег таять особо не спешит.Однако хочется всеже надеяться на лучшее.


Сообщение отредактировал Korch - Воскресенье, 31.03.2013, 20:46
 
KristallДата: Понедельник, 01.04.2013, 22:11 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
В Брянске начало всё таять.. дождь прошёл. Ещё несколько дней ожидается плюс. Посмотрим. Открытие у нас 13 апреля а продавать путёвки планируют 8 апреля. По ценам пока молчок.

Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором (с)Закон Мерфи
 
KorchДата: Вторник, 02.04.2013, 15:02 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
У нас  тоже слава богу погода смилостивилась над Липецкими охотниками и последние два дня очень тепло,снег уходит прямо на глазах.И может быть все и хорошо сложиться с погодой и охотой.Сегодня взял разрешение в угодья общего пользования стоит как и прежде 400р один район.Угодья общества 1000р для своих,чужие 3500р.Про цены у часников не узнавал.Открывают 6го апреля до 15го.

Сообщение отредактировал Korch - Вторник, 02.04.2013, 15:04
 
KristallДата: Вторник, 02.04.2013, 17:42 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
в Липецке УОПы уже "отжали" положенные 20% или как? smile
400руб. - это годовой взнос или это сезонка?
В Брянске долго пугали разделением охот на вальдшнепа, гуся и селезня....  позвонил в свой ОООиР- сказали, что всё "слитно" как и было. Правда, пару прошлых лет разрешалось на селезня ходить без подсадной, в этом году подсадная обязательна. От кого это исходит- не знаю, но меня взять подсадную в первую очередь подтолкнул возможный запрет весенней с 2015 года...  хочется ощутить традиции, поучиться у подсадной игре на манке, поработать дуэтом...


Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором (с)Закон Мерфи
 
KorchДата: Вторник, 02.04.2013, 19:17 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
400рублей это плата за разрешение в один район области на весь весенний сезон в охотничьи угодья общего пользования.На счет отжатия у нас аукционы толко идут.Так что пока в процессе всё.У нас весной без подсадной уже давно запрещено и я думаю правильно.Годовой взнос в ЛООиРсоставляет 800р.про стоимость охоты там писал выше,в этом году отменили отработку которая была там до этого 800р.Однако народ уже поразбежался оттуда.
 
KristallДата: Среда, 03.04.2013, 20:50 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Korch)
Я бы порекомендовал ячменём кормить.И не жиреют и в форме как говоритья.На счет дикух и ручных такой закономерности не замечал.Та у друга(что писал выше) и работница  была отменная.
тут спор вышел: нужно ли гречку замачивать в кипятке перед кормлением утки или давать без замачивания?


Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором (с)Закон Мерфи
 
KorchДата: Среда, 03.04.2013, 22:14 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Мы гречкой не кормим,дороговато.Моё мнение не стоит,зерно обычное так едят не замоченое.И гречку тоже наверное можно не замачивая.Миску какую нибуть с песком крупным речным поставте утке, ей для правильного пищеварения надо обязательно.
 
KristallДата: Суббота, 06.04.2013, 09:31 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Коллеги, утка живёт в тёплой квартире, сегодня снесла яйцо...  что делать? Дают совет, что надо её на улицу тогда нестись не будет. Квачку даёт, осадку тоже. От селезня их вроде давно отсадили.....  откуда яйца?
Пока открытие сезона, можно на торговле яйцами цену подсадной отбить smile
Как смотрят охотники на гастрономическую ценность утиного яйца? вроде из него без селезня птенцов без смысла ждать?

В продаже нашёл куриный сбалансированный комбикорм... 21руб\кг. нормальная цена и все компоненты.


Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором (с)Закон Мерфи

Сообщение отредактировал Kristall - Суббота, 06.04.2013, 10:04
 
юрийДата: Суббота, 06.04.2013, 10:35 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Kristall)
Коллеги, утка живёт в тёплой квартире, сегодня снесла яйцо... что делать? Дают совет, что надо её на улицу тогда нестись не будет. Квачку даёт, осадку тоже. От селезня их вроде давно отсадили..... откуда яйца?


Скорее всего это "жировые" яйца, наподобие тех что несут куры на птицефабриках. Утенка из них не будет. А что делать - съесть. Впрочем, я "специалист" небольшой.
 
ВОЛЧАРАДата: Суббота, 06.04.2013, 22:54 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Не ешь Кристал яйцо,селезнем станешь,(ШУТКА) а вообще на ваше усмотрение а мне так: нет не сьедобной пищи есть плохой повар!
 
KristallДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:13 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
яйцо сжарено с двух сторон.. про сальманелёз много написано.. на вкус как куриное.

Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором (с)Закон Мерфи
 
KorchДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:26 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
После не долгих совещаний решили вернуться вчера вечером после зари.Хвалиться особо нечем.Разультат суботнего утра, один селезень на троих, при хорошей работе подсадных.При полном отсутствии какого бы то ни было лёта, за всё утро этот один шальной какой то подсел к подсадной товарища невесть откуда.И все, лёта утиного не было больше никакого, ни свиязи которая и днем идёт,никого,ни одной за целый день больше не видели. Удивило ещё и следующее, полное отсутствие гуся в угодьях.Со времени нашего прибытия туда в начале дня пятницы и до вечерней зари суботы не пролетела ни одна стайка гуся!!!Хотя места подходящие и прошлые годы он там регулярно шёл.Звонки знакомым товарищам которые находились в Добровском,Добринском,Чаплыгинском и Усманском районах потдверждают отсутствие массового лета гусей.В Усманском правда в пятницу вечером одиночку видели и стайку не большую в далеке,субота и воскресенье тоже пусто.Будем пробывать среди недели выехать по возможности.А так остаётся только закрытие.Такие вот не весёлые рассказы с открытия охоты в Липецкой области.Не зря я похоже опасался раннего открытия.

Сообщение отредактировал Korch - Воскресенье, 07.04.2013, 18:06
 
ПетровичДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:48 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Если кому интересно,хочу поделиться способом изготовления ногавок.Сам я держу правда не уток,а подсадных гусей,но какая разница.Прочитав кучу способов изготовления ногавок, хотелось выбрать надежную и быструю в изготовлении. И вот однажды в инструменте мне на глаза попал клепочник и это решение мне понравилось.Взял кусок кожаного ремня от старого патронташа,согнул вдвое.Со стороны сгиба- металлическое кольцо и заклепал клепкой на 4.Предварительно просверлив таким же сверлом отверстия в ремне.Затем подготовил еще два отверстия/учитывая размер ноги/ и одев на лапу гуся ,заклепал и их./секундное дело,если кто то держит гуся/ Со стороны расклепа желательны шайбочки, для усиления. Это весной испытаю в деле,но уже видно,что всё получилось нормально. Что бы снять ногавку,после окончания сезона охоты,клепку можно просто откусить бокорезами. Жаль нет возможности выставить фото для наглядности.

ТОЗ-34,СКС,ТОЗ-8. ЗСЛ-Тайга, волкособ-Тарзан.Подсад.гуменники-Гоша,Глаша.
 
KorchДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:32 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Я пользуюсь кожаными тоже(кожу от старых сапог зимних использую),но скрепляю медной срепкой и смедным спаяным полуколечком.Давно подсмотрел этот способ на видеокассете у С.Ю.Фокина в фильме" Охота с подсадными".А после окончания охоты просто срезаю её.
 
Форум охотников » ОХОТА » Весенняя ОХОТА » Охота с подсадной уткой. (Рассказы и отчеты об охоте)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: