[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Анатолий  
Форум охотников » РОС » Организационные ВОПРОСЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ НА ВВЦ НА ВЫСТАВКЕ ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ (Придем и отстоим свое право на охоту)
КОНФЕРЕНЦИЯ НА ВВЦ НА ВЫСТАВКЕ ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ
KorchДата: Вторник, 18.02.2014, 19:08 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Ноутом не богат к сожалению.Мой автобус в часов в семь на Павелецком будет.Там друг должен встретить, он раньше в Москве уже будет,так что может к девяти и подтянемся,если никаких форсмажоров не будет.По этому про телефон от РОСа кого нибудь и писал.Хотел поинтересоваться, до какого времени работать будет выставка? Так сказать примерная программа на день этот,если известно что нибудь об этом и не секрет конечно.Да и ещё хотел узнать, можно ли там фотографировать будет(для отчета перед коллегами так сказать,да и себе на память).Хотя это конечно дело второе(это я про фото).

Сообщение отредактировал Korch - Вторник, 18.02.2014, 19:46
 
62регионДата: Вторник, 18.02.2014, 22:23 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня разговаривал с Ларионовым Иваном по поводу камеры, он сказал, что поищет нормальный вариант, для записи конференции. Фотоаппарат я возьму + хорошая камера на смартфоне... На ВВЦ постараюсь быть к 9 часам... Если получиться возьму ноут на прокат на работе...
 
ВОЛЧАРАДата: Вторник, 18.02.2014, 23:05 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это уже лучше,с камерой -то. Есть предложение:если всё таки будет видео запись,то на регион по 1-2 диска записи но по эл.почте проходит только похоже определённый трафик почты может получится разрыв записи.Короче я предлагаю кто попросит из (наших) выслать по почте запись в обьёме который удастся записать.Стоимость самого диска и записи думаю можно оплатить,а средства от выручки на нужное дело пойдут. Ваше мнение??
 
юрийДата: Среда, 19.02.2014, 07:36 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Korch ()
Ноутом не богат к сожалению.Мой автобус в часов в семь на Павелецком будет.Там друг должен встретить, он раньше в Москве уже будет,так что может к девяти и подтянемся,если никаких форсмажоров не будет.По этому про телефон от РОСа кого нибудь и писал.Хотел поинтересоваться, до какого времени работать будет выставка? Так сказать примерная программа на день этот,если известно что нибудь об этом и не секрет конечно.Да и ещё хотел узнать, можно ли там фотографировать будет(для отчета перед коллегами так сказать,да и себе на память).Хотя это конечно дело второе(это я про фото).

Можно всё. Программу, насколько мне известно, и перечень докладов в ближайшее время разместят на сайте. Выставка работает до 18:00
 
ЧапинДата: Воскресенье, 23.02.2014, 17:45 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Регион: Ленинградская область
Статус: Offline
Пожелания кКонференции Надежда на предстоящую Конференцию, лично у меня огромная.Постараюсь пояснить по чему. На протяжении многих лет, как и в советское время,
так и в постсоветское время охотников пытались ввести в заблуждение , о праве
последних на охоту и пользованием объектами животного мира. Методы были разные,
но цель одна. В советское время – лучшие угодья – партии и чиновникам от партии
и охрана ГБ не пускала в места проводимых охот. Как на пример 70-80 годы
прошлого столетия в Ленинградской области, Волховский район, ОПУ «Загубье», п.
Паша, п. Доможирово. угодья этого «ОПУ» располагались на традиционных путях
миграции гуся, так они и назывались «романовские», «зайцевские» поля, по
фамилиям первых секретарей Лен. Обкома. Доступ туда простому охотнику был
закрыт. Отчасти был и порядок. Получить охот.билет  не просто, еще не проще, получить разрешение
на оружие. Захватил я время, 60 годы, когда гладкоствольное оружие продавалось
в спортивных магазинах, и ни кто не шел в школу и не стрелял учителей. Много
чего было, но пришла демократия, т.е было провозглашено – страна выбирает
демократический путь развития. Что такое демократия, ни кому объяснять не
надо.  И мы охотники вздохнули с
облегчением. Почти все угодья отошли государству и были переведены  в ОДУ (общедоступные угодья) Кто то в
настоящее время говорит, что ОДУ хищнически разграблялись, это не правда, все
зависело от того кто на них работал. Но как и всегда охот.хозяйство
финансировалось по остаточному принципу, на пример КОХ (комитет по охот.хозяйству
) при правительстве Лен. обл. зарплата госохотинспектора до 1998 года 200000
рублей ( около 30 долларов) после де фолта 98 года, 200 рублей  ( около 18 долларов). Наша «правители»приняли простое решение, все раздать и думать ни о чем не надо. Клич - «кто
хочет угодья» был кинут и  в 2001году  объявлен конкурс. Бывшие  так называемые добровольные общества « ЛОООиР
, Ленохота, Динамо. Военохот» и др. граждане нашей страны, только для себя и
еще для отмывания средств, быстренько собрали денег и заявились на конкурс. В
результате этих «антинародных» иначе трудно назвать, действий наших правителей
охотничьи угодья превратились в до московскую Русь. Туда не пойди, здесь
нельзя, а здесь можно, но плати и много. Продают нам, на то что мы имеем право
как граждане страны. Я лично готов платить, но государству, а не кому то в
карман. Далее еще смешнее, приняли закон об охоте по которому практически
нельзя охотиться. Что необходимо, по моему мнению, изменить в охотничьемхозяйстве.

Добавлено (23.02.2014, 17:45)
---------------------------------------------
1)      Отменитьвсе результаты конкурсов по аренде охот.угодий, как не законные, т.к.       проводились без  учета мнения охотников на местах. 2) Создать гос.структуру , по управлениюохотничьим хозяйствома) пригласить на работуспециалистов: - охотоведов,  зоологов,
орнитологов, юристов, а не отставников из МВД и МОб) там же создать отделинспекции, куда должны входить как охотоведы так и люди подготовленные к
силовой защите.в) подчинение вновьорганизованной структуры только на федеральном уровнег) ввести налог на охоту, именнона охоту, который должны оплачивать все, как физические ( добывающие объекты
охоты в личных целях и имеющие карточку добычи) так и юридические лица
(занимающиеся бизнесом в сфере охоты: - базы, охот. туризм и т.п.) Налог должен
быть дефференцированный и привязан к налогу с физических лиц, как то Х руб.
налог с физ.лица, 25Хруб. налог с юр лица 
.  д) финансирование из средствсобранных от налога на охоту и продажи карточек добычи объектов животного мира.      3) Право на охоту гражданин РФ используетв любом регионе РФ по государственному          охот. билету и карточке добычи                                                                                                                 4) Карточкадобычи должна быть двух видов: - региональная и федеральная, и в разную          стоимость.Пример: региональная = Х рублей, федеральная 
= Х х 10 = 10Х руб. Карточка.         должна   быть в свободной  и доступной продажи, как карточки дляоплаты   таксофонов         карточкидолжны давать право охоты на не лимитированные виды дичи          Охоту на лимитированные виды дичи,определяет региональный отдел, гос службы по 
          ведению охот хозяйства, согласно нормдобычи. Все результаты выкладываются на сайт,          там же на сайте охотники могутпроизводить и заявки на добычу объектов охоты       5) Изменить закон об охоте,отредактировать его в сторону охотника, а не сторону так                  так называемого «охотпользователя»читай спекулянта и мошейника.      6) Параллельно РОС должен отслеживать измененияусловий, в ведении охот. хоз-ваи в случаенарушения прав охотников, легитимными мерами отстаивать их права.      7) Разрешить создавать или продолжать  коммерческую деятельность в охотничьем хозяй-   стваморганизациям, только по предоставлению услуг:- транспорт, проживание,
провод-   ники  с собаками и т.д      8) Охотничье  племенное собаководство вывести из под  гнета любых общественных             организаций. Разработать методыподдержки и существования охот.собаководства.      9) РОС должен создавать региональныеподразделения, работать там должны люди, только            на общественных началах.      10) Раз в год проводить региональныеконференции ( с участием всех желающих) и один раз             в три года Российскую конференцию.Время для проведения выбирать летнее, а места             проведения выносить в охотничьиугодья.Во время этого, можно проводить выставки,            соревнования по охот.собаководству.           Можно много еще написать, что надоизменить или исправить. Но это уже процесс 
вре-           ни.          Всем участникам Конференции желаюуспехов, здоровья и терпения.


Чапин
 
KorchДата: Четверг, 27.02.2014, 20:02 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Мы подойдём !!!

Добавлено (27.02.2014, 20:02)
---------------------------------------------
Хочется поблагодарить вас и других активистов за активное участие в организации данного мероприятия ,несомненно очень нужного и полезного, как я думаю.На ваши плечи тяжкий груз организационной работы и вы с этим справились не смотря ни на что.Польза данного мероприятия очевидна,что бы там чего не сказал. Большое спасибо вам мужики!!!Подождём итоговой резолюции,интересно не только мне,я думаю.А то как я читал недавно выводы одного участника, на одном общеизвестном форуме(досидевшего только до середины конференции ,как сам он написал)он и не только похоже думали,что только одна эта конференция в одночасье решат все наши проблемы и беды.Скоро только сказка сказывается....дел много впереди.И то что зелёные уже не так категоричны в своих выводах(судя из их выступления  на круглом столе),уже польза,да и не только это,моё мнение.


Сообщение отредактировал Korch - Четверг, 27.02.2014, 20:24
 
qwert321Дата: Пятница, 28.02.2014, 08:32 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Регион: Москва
Статус: Offline
[quote=Korch;1410]А то как я читал недавно выводы одного участника, на одном общеизвестном форуме(досидевшего только до середины конференции ,как сам он написал)он и не только похоже думали,что только одна эта конференция в одночасье решат все наши проблемы и беды.Скоро только сказка сказывается....[/quote]
Ну вот, вынудили здесь зарегистрироваться smile ! Я ведь там вполне доступно объяснил причину, по которой не остался на вторую часть конференции - если Вы не поняли этого, то и не стоит наверное свои домыслы озвучивать во всеуслышание!
И ещё! Это ведь Ваши слова на том же форуме, о котором Вы говорите ( я ведь не ошибаюсь - "Санчик73", правильно!?): "Зачем тратить силы и время на объяснения перед этими людьми?"(С) - так я Вам скажу, что Вы в корне не правы - стоит тратить, ещё как стоит: иначе зачем все это!
 
KorchДата: Пятница, 28.02.2014, 17:06 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Цитата qwert321 ()
Ну вот, вынудили здесь зарегистрироваться ! Я ведь там вполне доступно объяснил причину, по которой не остался на вторую часть конференции
Ну то что вынудил зря вы это. По моему человек вы здравомыслящий(судя по дальнейшим постам на том сайте)а мнение таких людей здесь всегда полезно,как я думаю.Если обидел чем, то извините.Здесь общаться даже проще, по делу конечно ,потому что нет здесь тех кому как вы считаете надо чего то объяснять.
Цитата qwert321 ()
"Зачем тратить силы и время на объяснения перед этими людьми?"(С) - так я Вам скажу, что Вы в корне не правы - стоит тратить, ещё как стоит: иначе зачем все это!
Моё мнение по этому вопросу такое.Они приходят туда не за тем чтобы им кто то чего то объяснил(именно тот автор),а просто позаниматься пустобрёхством(термин конечно собачий,но для таких людей он подходит на все сто по моему) и отвечать им, это только доставлять удовольствие(видимо кайф какой то ловят от этого)они же совсем не в теме по вопросу.Там дальше картина такая и прорисовалась.Проходили мы это уже знаем.В этом случае игнорированние лучше всего работает по моему. Потому и нет желания тратить силы и время т.е доставлять им удовольствие.Таково моё мнение.И Юрию я просто посоветовал,а как поступать ему он сам решит для себя.


Сообщение отредактировал Korch - Пятница, 28.02.2014, 22:40
 
СергейМДата: Пятница, 28.02.2014, 21:07 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата qwert321 ()
я ведь не ошибаюсь - "Санчик73", правильно!?)


Тоже интересно..:)


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
KorchДата: Пятница, 28.02.2014, 22:33 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Репутация: 0
Регион: Липецкая область
Статус: Offline
Я я Сергей не ошибается он.Под этим ником я на метсных форумах наших известен,там тоже сначало на местной ветке писать начал,потому и ник такой.

Сообщение отредактировал Korch - Пятница, 28.02.2014, 22:34
 
62регионДата: Пятница, 28.02.2014, 23:16 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые Охотники, задача конференции была одна, выслушать друг друга, найти точки опоры и взаимопонимание  друг с другом. Понятно, что между Охотниками и Охотпользователями найти взаимопонимание очень сложно, отсюда и разногласия и такая резолюция по итогам конференции. Зато не было победных реляций, что в Охоте у нас все замечательно, говорили об Охотнике, а не только об Охотпользователях... Да, сейчас много говорится в наш адрес не лицеприятного, но не ошибается тот, кто ни чего не делает... Вопрос в другом, Мы, РОСовцы будем дальше продолжать свою активную деятельность или нет. Поймите на плечах 5-6 человек много не вынести... Давайте думать о следующих шагах... По крайне мере от С.П. Матвейчука пришло одно интересное предложение...и скорее всего я за него возьмусь...
 
СергейМДата: Суббота, 01.03.2014, 09:07 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
одно интересное предложение
Какое?


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
62регионДата: Суббота, 01.03.2014, 17:10 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Все просто... разработка НАРОДНЫХ правил весенней охоты и проведение на эту тему Круглого стола с участием ВСЕХ заинтересованных лиц...от МПР , охотников, специалистов и зелёных...
 
СергейМДата: Суббота, 01.03.2014, 19:05 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 445
Репутация: 1
Регион: Ярославская обл.
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
Круглого стола
Когда?


курца;ИЖ 27 ММ, МЦ 21-12
 
62регионДата: Понедельник, 03.03.2014, 09:15 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот вопрос не требует суеты, тем более, если посмотреть на форумы - Всех все устраивает... Вот и возникает вопрос, а нужно ли заниматься вопросами весенней охоты?  Кому это нужно? Пока же все в порядке... Мы все крепки задним умом... Пока считаю, что все то время, что я потратил на это - это время в пустоту. Кузенков прав говоря об инертности Охотников и не желании, что то делать, а под лежачий камень вода не течёт. Исходя из этого ни каких поспешных действий не будет...
 
Форум охотников » РОС » Организационные ВОПРОСЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ НА ВВЦ НА ВЫСТАВКЕ ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ (Придем и отстоим свое право на охоту)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: