[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анатолий  
Форум охотников » РОС » Организационные ВОПРОСЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ НА ВВЦ НА ВЫСТАВКЕ ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ (Придем и отстоим свое право на охоту)
КОНФЕРЕНЦИЯ НА ВВЦ НА ВЫСТАВКЕ ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ
юрийДата: Четверг, 06.03.2014, 13:13 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Чапин ()
кого лично Вы представляете, но только не совсем простых охотников. Удачи Вам. и от себя - с Вами я на охоты не пошел бы.


Я никого не представляю, но если бы и представлял, то конечно не "непростых охотников". И могу Вас уверить, что у меня как у большинства охотников со стажем, есть свои места, где могу спокойно охотиться, и начинания РОСа меня вроде бы и не очень касаются, да и к весенней охоте достаточно "нейтрально" отношусь. Но та несправедливая политика Охотдепартамента, лично для меня не приемлема. Свое видение охот. хозяйства я не раз размещал на страницах РОГ. И сегодня могу сказать вкратце - государственный контроль цен в закрепленных угодьях, социальное обременение частных хозяйств - предоставления охот на массовые виды дичи, увеличение ОДУ и охота в них без каких-либо разрешений (только госпошлина). И прочтите уставные и декларативные документы РОСа, к которым приложена и моя рука. После этого и определяйте, чьи интересы я представляю. И потом еще раз напоминаю про ссылку, где можно было бы комментировать ваши предложения, как вы сказали, что выложили их в сети.
Кстати наши с других сайтов выкидывают, видно вам больше везет или ....
 
ЧапинДата: Четверг, 06.03.2014, 13:32 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Регион: Ленинградская область
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
Ни, кто не против, если Вы возглавите отделение РОСа
Я вероятно не правильно излагаю свои мысли, если меня не понимают. Я не желаю ни чего возглавлять, а хочу выяснить то, что если я буду говорить с охотниками от имени РОСа, как зарегистрирован в РОСе под №391. А в результате окажется " меня на это ни кто не упалномачивал" теперь по поводу сайта "Питерский охотник" там была развернута полемика по ЛООиР и обществам и прочим  ох. пользователям. Это было совсем не давно. Одит из апологетов ЛООиР высказал мысль что нет людей способных возглавить борьбу с перекосами. Вот только после этого я СЛУЧАЙНО наткнулся на сайт РОСа. т.к искал единомышленников. А кто же сомневается в авторитете С Матвейчука, я имел честь читать его работы еще в начале 90х когда он работал вместе в Н Крайновым.
предприятие называлось если мне не изменяет память " Охота и право" А вот выпячивать свое исключительное право на принадлежность и организацию движения РОС, а тем более быть резким по меньшей мере не этично. Это отталкивает.
Землемер 
Спасибо, за доходчивость в изложении действия, думаю что если будут у меня вопросы, смогу обращаться к Вам. С уважением Михаил Чапин.


Чапин
 
юрийДата: Четверг, 06.03.2014, 13:47 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Чапин, еще раз прошу дайте ссылку, где Вы пропагандируете (информируете о РОС) РОС, чтобы подключиться к данной теме.
 
ЧапинДата: Четверг, 06.03.2014, 13:59 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Регион: Ленинградская область
Статус: Offline
Цитата юрий ()
потом еще раз напоминаю про ссылку, где можно было бы комментировать ваши предложения, как вы сказали, что выложили их в сети.
Питерхант- общение-форумы-общий раздел- региональные общие вопросы- Санкт- Питербург. под ником "Бэр" это мой друг и соратник, выложена информация про РОС. Пойдите и почитайте. На этом форуме много чего интересного можно найти, а так же мысли моего друга да и мои. И по поводу "ЕСЛИ" как говорили у нас на биофаке, в биологии сослогательность не "канает" опасно для жизни и развитию видов животного мира.


Чапин

Сообщение отредактировал Чапин - Четверг, 06.03.2014, 14:00
 
юрийДата: Четверг, 06.03.2014, 14:16 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот ссылка, где на питерских охотниках можно обсуждать ОД РОС

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=71587
 
62регионДата: Четверг, 06.03.2014, 16:27 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
Между тем зелёные меняют стратегию, цитирую: - Петиция: Отмените весеннюю охоту на птиц в период их гнездования!
Охота на птиц должна быть отменена не только на период их гнездования, но и
всегда! Давайте заботиться о наших Братьях меньших! Почему наше
развлечение, должно стоить кому то Жизни. Мы давно уже живём не в
первобытном обществе и нам есть что покушать. А почему же наше сознание
до сих пор живёт первобытными законами и желаниями?
 
ЧапинДата: Четверг, 06.03.2014, 18:11 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Регион: Ленинградская область
Статус: Offline
Цитата 62регион ()
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=71587

Спасибо, вот там и нужно смотреть, а за одно полазать по темам форума и прочитать мои выкладки выкладки моего друга, по вопросу о ведении охотничьего хозяйства, в частности в Лен обл.


Чапин
 
юрийДата: Четверг, 06.03.2014, 18:28 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Чапин ()
Спасибо, вот там и нужно смотреть, а за одно полазать по темам форума и прочитать мои выкладки выкладки моего друга, по вопросу о ведении охотничьего хозяйства, в частности в Лен обл.

Если, Вы или ваш друг на "питере" давно, вам разрешено делать ссылки на другие сайты, просьба указать сайт РОСа "росохотсоюз.рф", да и по возможности поддерживать и развивать эту тему. На "питер-сайте", регистрация и правила довольно мудреные, многие поэтому его избегают, да и публика сложная, не контактная, порассуждать любит, как большинство ленинградцев, может это от климата. Просьба не обижаться, у самого папа с Питера, на Обводном канале жил, а бабушка и тетка с дедом блокадники.
 
ЧапинДата: Четверг, 06.03.2014, 21:31 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Регион: Ленинградская область
Статус: Offline
Цитата юрий ()
Просьба не обижаться,
Юрий я давно научил себя не обижаться ни на что, жизнь такая. Я рад, что в нашем эпистолярии  немного потеплело. Ссылка на сайт РОСа имеется на Питерском  форуме. Да Питерцы народ интересный, но русский народ сам по себе интересен и в каждом регионе по разному, но в большинстве с хорошим уклоном к добру. Только очень долго раскачиваются. Много индифферентных, другие инертны, а третьим ни чего не надо они в лесу как дома и ружье там прячут- вот для этих охота и весной и осенью всегда открыта. Сейчас в Питере экономическая обстановка более менее нормальная и есть зарплата. Вот поэтому купить сезонную путевку за 3т.р осенью нормально для Питера, а для местных охотников нет. Но они местные стараются держаться рядом с охот.пользователем, что бы получить какую нибудь выгоду. Но копыта и медведя не видят, цену не поднять. Такое безобразие творится и в Вологодской области, знаю не по наслышке, работал там в охот хоз-ве. Конечно я со своей стороны не остановлюсь на достигнутом и буду стараться будировать тему РОСа везде, но и от РОСа нужна мощнейшая информационная атака. С анкетами работа ведется,  но как говорил выше, блин ну очень медленно идет отдача.. Свой взгляд на ведение охот хоз-ва я озвучил в этой теме пост №20. Наши с Вами взгляды похожи. Всего доброго.Удачи.


Чапин
 
gorlvolДата: Воскресенье, 09.03.2014, 10:11 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=юрий;1460]...Питерские охотники самый что ни наесть "гнилой сайт", толку от него не очень много...[/quote]

Недальновидное заявление (мягко говоря) в адрес 16 тысяч охотников. Авторитета ни лично Вам не добавит, ни к членству в РОСе новых людей не поспособствует. Жаль...


Сообщение отредактировал gorlvol - Воскресенье, 09.03.2014, 10:12
 
юрийДата: Воскресенье, 09.03.2014, 10:39 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата gorlvol ()
...Питерские охотники самый что ни наесть "гнилой сайт", толку от него не очень много... Недальновидное заявление (мягко говоря) в адрес 16 тысяч охотников. Авторитета ни лично Вам не добавит, ни к членству в РОСе новых людей не поспособствует. Жаль...

Обратите внимание на кавычки. А вывод данный сделан по обсуждениям  на сайте анкеты и конференции. Кстати посмотрите, как "интенсивно" идет там же разговор о РОСе и итогов конференции (зайдите. здесь по адресу ссылки в #65). А если Вы и другие столь "чувствительные", то это ваши личные проблемы, тем более, что к РОСу, я имею отношение не больше, чем кто-либо из членов списка, который носит чисто декларативный характер, не более.

Заходите на "питерские охотники" и лучше там занимайтесь пропагандой идей РОСа, если их разделяете, пользы больше будет, чем личные претензии высказывать.
 
ЧапинДата: Воскресенье, 09.03.2014, 10:51 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Регион: Ленинградская область
Статус: Offline
Цитата юрий ()
Питерские охотники самый что ни наесть "гнилой сайт", толку от него не очень много..
Ну с этим мы вроде разобрались и т.к я один из тысяч питерских охотников,  в настоящий момент претензий к Юрию не имею. По скольку он прав в главном, не раскачиваются наши охотнички. Буквально вчера, разговаривал с достаточным количеством людей, естест. по телефону, и что удивило, ни кто из них не слышал не про РОС не про Конференцию, значит мы мало работаем на местах.Да и Вы gorlvol, тоже подтягивайтесь, если за Питерцев обиделись


Чапин
 
юрийДата: Воскресенье, 09.03.2014, 11:14 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Чапин ()
По скольку он прав в главном, не раскачиваются наши охотнички.

Добавлю лично от себя, возможно ошибочно. То что охотники малоактивны, а часто за инициативой РОСа некоторые видят попытку определенной группы занять место под солнцем, судя по некоторым сайтам, это факт. Но все-таки инициативы РОСа и их обсуждение, а также способность организоваться снизу, положительно сказались - охотничьи власти как-то заосторожничали, что видно хотя бы по весенней охоты этой весной (в частности открытие в Калмыкии). Две столицы, к сожалению, в этом не показатель, намного "понятливее" в ситуации разобрались регионы, лишний раз показав, где находится настоящая Россия. Посмотрите, как прошло обсуждение итогов на "охотниках.ру", "пяток комментариев" и проблема ушла на "дальние страницы". Да и здесь нет конкретики, так общие фразы, куда полезнее было бы "подискуссировать" по отдельным пунктам и не только на этом сайте, но и на других.
 
gorlvolДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:22 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=юрий;1490]Обратите внимание на кавычки. ..[/quote]
Ваши «кавычки» при цитировании я сохранил.

[quote=юрий;1490]… посмотрите, как "интенсивно" идет там же разговор о РОСе и итогов конференции (зайдите. здесь по адресу ссылки в #65) .[/quote]
Смотрел. Значит настолько доходчиво сумел РОС донести свои идеи «в массы». Как говорит пословица: «Нечего на зеркало пенять…»

[quote=юрий;1490]… к РОСу, я имею отношение не больше, чем кто-либо из членов списка…[/quote]
Вы так часто это повторяете, что как-то даже читать неудобно.

[quote=юрий;1490]… занимайтесь пропагандой идей РОСа...[/quote]
А «пропагандировать» то пока, по сути, нечего. У нас в Сибири к «говорунам за идею» отношение осторожное – дела увидим, тогда и поговорить можно будет.

[quote=юрий;1490]… личные претензии высказывать.[/quote]
А на форумах ВСЕ высказывают ЛИЧНОЕ мнение. Или Вы излагаете не свои мысли ?

[quote=юрий;1490]Заходите на "питерские охотники" и лучше там занимайтесь ...[/quote]
Позвольте цитату (грубоватую по слогу, но верную по сути): « Не указывайте, что мне делать, а я не скажу, куда Вам пойти» (с).

PS. C большим уважением отношусь к некоторым членам РОС, зная их заочно, по их публикациям; разделяю их взгляды и мысли на положение дел с охотой в России на сегодня. Пытаюсь «познакомится» и с остальными, но не очень успешно – профиль пользователя форума в этом плане мало информативен. Однако, очень настораживают попытки «строить» инакомыслящих» - вряд ли это пойдет на пользу общим интересам охотников. Удачи.
 
юрийДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:56 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата gorlvol ()
… занимайтесь пропагандой идей РОСа... А «пропагандировать» то пока, по сути, нечего. У нас в Сибири к «говорунам за идею» отношение осторожное – дела увидим, тогда и поговорить можно будет.

Поговорить все мастаки, вот сделать что-либо не очень получается, в том числе и в Сибири. Сделайте дело у себя, да расскажите, что вышло, тогда разговор будет продуктивным. Вот в этом удачи пожелать могу. И не ждите, что всё разрешиться само собой без нашего вмешательства, да и ваши года светлого будущего дождаться не позволят, так что действуйте.
 
Форум охотников » РОС » Организационные ВОПРОСЫ » КОНФЕРЕНЦИЯ НА ВВЦ НА ВЫСТАВКЕ ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ (Придем и отстоим свое право на охоту)
Поиск: